На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1398 страниц V  « < 593 594 595 596 597 > »   
В-х. элеватор
сообщение 31.3.2014, 7:22
Сообщение #11881

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 31.3.2014, 8:00) *
Ув. Игрок, мы же не придумываем, мы просто мониторим. И свежий мониторинг, действительно показал, что относительно благополучно с предложением у вас в ПФО, но в остальных... А вы, как я понял, делаете выводы именно по Поволжью.

В целом, обычная история...
Рост цены - ожидание дальнейшего роста - "зажим продаж" - рост цены - ожидание ...
Что характерно, и вниз также.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 31.3.2014, 12:09
Сообщение #11882

Группа: Пользователи
Северо-восток воронежской: 5кл - 8100 (перед воротами), 4кл - 8500-8600.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 31.3.2014, 14:43
Сообщение #11883

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.3.2014, 11:39) *
как не странно, предложение пошло 4кл. чего не было до НГ. и премиальная тройка. фуража, как не было, так и нет.



ничего странного, например, мы оплатили 3 класс 23 клейковину в большом обьеме и брали пока не наступило потепление, потом из этого же бурта пошло заражение( но как обычно нам никто не поверил и "типо" протравили) проходит еще неделя и в образцах в каждом зернышке маленькая дырочка, а внутри выеденное зерно и моется уже 4 класс по клейковине.

И что характерно для наших бедных крестьян, не нравится качество? вот вам деньги обратно! цена ведь выросла, в накладе не останемся. Иногда вспоминаю кущевского цапка и в чем-то его понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 31.3.2014, 15:12
Сообщение #11884

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 15:43) *
И что характерно для наших бедных крестьян, не нравится качество? вот вам деньги обратно! цена ведь выросла, в накладе не останемся. Иногда вспоминаю кущевского цапка и в чем-то его понимаю.

крестьяне не любят когда их за дураков держат. и в чем вы с этим ,,достойным человеком ""согласны?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 31.3.2014, 16:13
Сообщение #11885

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 31.3.2014, 17:12) *
крестьяне не любят когда их за дураков держат. и в чем вы с этим ,,достойным человеком ""согласны?


покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 31.3.2014, 16:20
Сообщение #11886

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 17:13) *
покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.

Вы видимо ооооооочень далеки от сельского хозяйства.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 31.3.2014, 16:57
Сообщение #11887

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 18:13) *
покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.


Для 95 % сх производителей ни контракт, ни предоплата не значат ровным счетом ничего. Если цена уйдет вверх, в лучшем случае вернут деньги. Как я понимаю, это их вариант хеджирования ценовых рисков - только не на бирже с помощью фьючерсов или опционов, а за счет лоха-покупателя. Все равно он кровопийца-перекуп, так что не жалко его насадить разок-другой.

Я все правильно отразил? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 31.3.2014, 17:09
Сообщение #11888

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 18:13) *
покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.

Допустим вы заплатили фермеру 5 млн руб за определённый объём.Вывезли 30 % и обнаружили,что по качеству остальные 70% вам не подходят.Вы предлагаете купить эти 70% по другой цене,фермера это естественно не устраивает,он как порядочный человек отдаёт вам деньги за 70% не вывезенного зерна.И вы говорите какой он проходимец,что не отдал с процентами?Два вопроса:1).Вы думаете,фермер знал что цена будет расти,а не падать? 2).А если бы она упала и вы отказались вывозить,то фермер тоже потерял бы.Вы бы ему компенсировали?


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 31.3.2014, 17:47
Сообщение #11889

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 18:13) *
покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.

У Весовщика весеннее обострение на фоне недостаточного предложения пшеницы! biggrin.gif
Да брось ты их пусть живут(бедные фермера)...Деньги тебе вернули.Пшеницы говорите валом!
Коли так!Чего зубами скрипеть,так и стереть их можно. smile.gif
П.С.Хотя понимаю:просто не получилось урвать.В следующий раз урвешь...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 31.3.2014, 18:00
Сообщение #11890

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 31.3.2014, 18:47) *
У Весовщика весеннее обострение на фоне недостаточного предложения пшеницы! biggrin.gif
Да брось ты их пусть живут(бедные фермера)...Деньги тебе вернули.Пшеницы говорите валом!
Коли так!Чего зубами скрипеть,так и стереть их можно. smile.gif
П.С.Хотя понимаю:просто не получилось урвать.В следующий раз урвешь...

Точно! Лучше 15 минут подождать, чем 2 часа упрашивать wink.gif через месяц за те деньги по 4500 прикупит и в накладе не останется. Пшеницы навалом, как бы в канаву ссыпать не начали за ненадобностью.

А если серьезно: Весовщик, если затянул пшеницу забрать до позже оговоренного срока, пусть даже устно, то возврат денег вполне оправдан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 31.3.2014, 18:03
Сообщение #11891

Группа: Пользователи
"Не делай другому того, чего себе не желаешь." Не ? А если уж "наступил на ногу " , ну так попроси прощения. Так вроде? Не ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 31.3.2014, 18:10
Сообщение #11892

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 31.3.2014, 18:09) *
Допустим вы заплатили фермеру 5 млн руб за определённый объём.Вывезли 30 % и обнаружили,что по качеству остальные 70% вам не подходят.Вы предлагаете купить эти 70% по другой цене,фермера это естественно не устраивает,он как порядочный человек отдаёт вам деньги за 70% не вывезенного зерна.И вы говорите какой он проходимец,что не отдал с процентами?Два вопроса:1).Вы думаете,фермер знал что цена будет расти,а не падать? 2).А если бы она упала и вы отказались вывозить,то фермер тоже потерял бы.Вы бы ему компенсировали?

Справедливости ради ... Во втором случае, после уже произведенной предоплаты, Ваши шансы " отказаться" и при этом получить обратно деньги... Я бы назвал бесконечно малыми... Как то так ... К сожалению.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 31.3.2014, 18:17
Сообщение #11893

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 15:43) *
Иногда вспоминаю кущевского цапка и в чем-то его понимаю.

Я лучшего был мнения о Вас ,теперь понимаю, пяти копеечные больше всего здесь плачут ,что фермеры такие негодяи ,возращают деньги назад ,не держат слово ,по своему опыты скажу так,проблемы возникают в основном с мельниками ,за каких то несчастные пятьсот тонн весь мозг вынесут , берут на анализ ,делают долго ,цена за это время становится другой,даже если и договорились, вывозят крохами тонн по сто ,своих складов как правило толком нет ,правильно Дмитрий-Кубань написал ,разрыв контрактов в основном по вине покупателей ,хотя привозят своих лаборантов ,день с пятьсот тонн отбирают анализ и при отгрузке ,как правило их качество не устраивает ,другое дело экспортеры ,утром взяли анализ с десяти тыс.тон ,в обед перечислили деньги ,утром грузим уже машины ,восемь дней и все,все довольны ,претензий нет не у кого ,я со своими коллегами фермерами пять лет назад полностью отказались работать с мельниками ,какая бы цена не была,в итоге все равно выходит дешевле .Прекращайте здесь плакать ,учитесь у экспортеров и будет вам счастье .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 31.3.2014, 18:27
Сообщение #11894

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 31.3.2014, 19:17) *
Я лучшего был мнения о Вас

Да это он сгоряча! Я по себе знаю! Разозлившись, скажешь чего дурного, а успокоишся и подумаеш чего наговорил, самому страшно становится wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 31.3.2014, 19:14
Сообщение #11895

Группа: Пользователи


если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.
[/quote]
а я вот простой крестьянин,не кого не кидаю,стараются постоянно меня,но у меня и в мыслях нет понимать и оправдывать зверство цапков,кинули его.еще что то,...детей поубивали..а вы умудряетесь с какой то позиции его оправдать ,можно сказать что вас подобные ему взгляды.,удачи вам . а на деле -берут сами анализ-и начинает качество падать..один образец везешь в разные места-везде разный результат(зависит от наглости и количества предложения).


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 31.3.2014, 19:26
Сообщение #11896

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 31.3.2014, 17:13) *
покупая зерно оплатил деньги и начал постепенно вывозить, а на середине вывоза мне вернули оставшиеся деньги, это как вообще понимать? зачем брать деньги если не собираешься продавать?

Крестьяне не любят когда их держат за дураков, но сами не проч других выставлять дураками?

если есть люди которые в любой момент готовы изменить свое решение, то это порождает таких как цапок, вот в этом я его понимаю, а именно в том что он вломился в дом именно к фермеру и без разбора повалил всех. с точки зрения человечности тут нет никаких объяснений, а вот с точки зрения сельского хозяйства, есть кое какая логика.



Правильно, вы оплатили и ждете пока долгоносик заведется, надо сразу забирать, сейчас апрель уже, время долгоносика пришло.

Вот поэтому я никогда за ранее деньги не беру, деньги заплатят и лежит пшеничка несколько месяцев, а я должен за нее переживать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 31.3.2014, 21:42
Сообщение #11897

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 31.3.2014, 20:26) *
Правильно, вы оплатили и ждете пока долгоносик заведется, надо сразу забирать, сейчас апрель уже, время долгоносика пришло.

Вот поэтому я никогда за ранее деньги не беру, деньги заплатят и лежит пшеничка несколько месяцев, а я должен за нее переживать

Да, мы так же попадали на такой фигне. Только на крупноплодной семечке. Оплатили нам за нее в начале апреля 50%, а забрали в конце мая. Жара тогда стояла в мае. И из 52 тонн вышло всего 33. Короче, усохла она походу за это время. За то эти люди сэкономили на 1 машине,(вывоз), затратах на жарку. А мы потеряли объем, да по 28 рублей она тогда была. Вот как то так. И еще нас крестьян надо за это и убивать, да, весовщик???


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 31.3.2014, 21:53
Сообщение #11898

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2014, 22:42) *
Да, мы так же попадали на такой фигне. Только на крупноплодной семечке. Оплатили нам за нее в начале апреля 50%, а забрали в конце мая. Жара тогда стояла в мае. И из 52 тонн вышло всего 33. Короче, усохла она походу за это время. За то эти люди сэкономили на 1 машине,(вывоз), затратах на жарку. А мы потеряли объем, да по 28 рублей она тогда была. Вот как то так. И еще нас крестьян надо за это и убивать, да, весовщик???




Такие проблемы постоянно, умоляют деньги взять, через две недели заберу, а потом начинается, то машин нет, то положить некуда и т.д., а ты лазь за чужое зерно переживай, так и еще потом виноватый и обманщик, что не такое зерно дал.

Еще покупатели удивляют которые в апреле в бурте найдут зернышко просверленное или долгоносика поймают и начинают им в лицо тыкать и визжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 31.3.2014, 21:56
Сообщение #11899

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2014, 22:42) *
Да, мы так же попадали на такой фигне. Только на крупноплодной семечке. Оплатили нам за нее в начале апреля 50%, а забрали в конце мая. Жара тогда стояла в мае. И из 52 тонн вышло всего 33. Короче, усохла она походу за это время. За то эти люди сэкономили на 1 машине,(вывоз), затратах на жарку. А мы потеряли объем, да по 28 рублей она тогда была. Вот как то так. И еще нас крестьян надо за это и убивать, да, весовщик???

весело..усохла.. biggrin.gif явно кто то усиленно сушил.. laugh.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 1.4.2014, 7:35
Сообщение #11900

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 31.3.2014, 18:57) *
Для 95 % сх производителей ни контракт, ни предоплата не значат ровным счетом ничего. Если цена уйдет вверх, в лучшем случае вернут деньги. Как я понимаю, это их вариант хеджирования ценовых рисков - только не на бирже с помощью фьючерсов или опционов, а за счет лоха-покупателя. Все равно он кровопийца-перекуп, так что не жалко его насадить разок-другой.

Я все правильно отразил? huh.gif


Судя по тому, что не было ни одного комментария, похоже, что попал в точку. Теперь пойдем дальше...

Теперь предлагаю представить сх товаропроизводителю "зеркальную" ситуацию : дней за 5 до посевной поставщик топлива вернет деньги, сказав, что передумал...еще подождет немного... Или на уборке АТП уедет к другому урожай возить (он на 5 копеек больше дал)... а на носу дожди.... Или элеватор отказался сушить кукурузу там или подсолнечник - спрос на услугу растет, так что надо еще подождать..... Или банк не перекредитует вовремя.....

Понравится такой подход? Не будете возмущаться?

Договор вообще-то для того и придуман, чтобы на него можно было ПОЛОЖИТЬСЯ. И рассчитывать, что обязательство твоего контрагента БУДЕТ ИСПОЛНЕНО. И ты не пролетишь со своими планами... Весь мир (цивилизованный, конечно) на этом стоит уже много веков, все экономика на этом построена. И за неисполнение отвечают жестко - и по суду, и репутацией своей.... И только у нас, как всегда, свой "особый" подход к вопросу.... "свой" путь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1398 страниц V  « < 593 594 595 596 597 > » 
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 6:55


IPB