На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
провинциальный м...
сообщение 16.2.2012, 8:41
Сообщение #321

Группа: Пользователи
прошу не считать это ответом на предыдущий пост ЧК, просто так сложилось, что мой следующий (женщину надо любить и уважать, причем любую...если она еще гениальна и имеет большое сердце, она заслуживает поклонения).

в продолжение более ранних дебатов:
не сотвори кумира своего, гласит мудрая книга по кроовавой истории части человечества последних 2000 лет.
все заявления о желании жить в цивилизованном обществе, где правят ум, честь и совесть, это Кумир...кстати, строительство коммунизма на 1/6 части суши изначально тоже строилось в этом направлении.
Вы считаете, что я затюканный и затраханный-замученный? - может быть Вы и правы, но разума в квадратной голове от этого не убавилось и направление вектора движения еще просчитать в состоянии: под лозунгами об Уме, Чести и Совести, ответьте пожалуйста на вопрос: на какие средства будет построено и будет функционировать это цивилизованное общество? Не надо рассуждений, просто маленький ответ - за счет чего поднять экономику, сохранив при этом человеческое лицо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 16.2.2012, 10:06
Сообщение #322

Гости
Поддался эмоциям я в прошлый раз (даже выражаться начал). Но Дэли, светлая голова, все разрулила. Точно, если б не блондинки, то мы бы поубивались здесь. smile.gif А теперь смотрю и Чеширский Кот тоже на эмоции переходит.

Мне кажется, что эмоции ни к чему кроме желания метать громы и молнии (коктейли молотова) не приведут. Но когда мы видим, как власть использует детей для пиара или злобные шуточки в адрес митингующих - все это возмущает. Если сейчас или сразу после выборов выйти на улицы и начать беспорядки, то это ничего не даст, потому что это будет ожидаемая властью акция и вполне ей подконтрольная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 16.2.2012, 10:07
Сообщение #323

Гости
Борисыч, я не согласен с тем, что мы ничего не способны изменить, придя на участок для голосования. Я увидел ошеломление на лицах Путина и Медведева, когда они выступали перед камерами сразу после объявления итогов подсчета голосов за ЕР. И если Путин такой мачо (с хорошим аппаратом), ничего не боится и может все просчитать, ну или пересчитать в свою пользу, то почему выкинули Явлинского из списка кандидатов? Ответ один – боится. Но боится он не Явлинского, а наших голосов. Потому что голосование тайное, и как не пиарься, и не нагибай народ, он проголосует по своему разумению. А голосов против ЕР было гораздо больше, чем митингующих, поэтому митинги вызывают у власти лишь досаду, а результаты подсчета их ошеломляют. Ошеломляют настолько, что в некоторых регионах губернаторы начали дергаться.

Теперь я еще больше убедился, что следует голосовать за Зюганова. Может он ничем не лучше Путина, и возможно ЦИК его пересчитает, как будет велено. Но зато Путин будет знать, что, несмотря на весь его пиар, народ ему не доверяет, и голосов этих будет не 2% как митингующих. И с другой стороны, Зюганов также узнает, что у него есть поддержка и начнет активнее работать в оппозиции (такое ощущение, что сейчас он чего-то боится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 16.2.2012, 10:15
Сообщение #324

Гости
То что они лихорадочно ищут выход, чтобы остаться у власти любыми способами, очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 16.2.2012, 10:27
Сообщение #325

Гости
Цитата(Delfina @ 16.2.2012, 12:15) *
То что они лихорадочно ищут выход, чтобы остаться у власти любыми способами, очевидно. Вчера, было совещание со всеми зарегистрированными партиями, где Медведев высказал желание баллотироваться в Президенты, читали??? Ну и как это вам?! Оффигеть!!!! Да еще и закрытые совещания проводят!! Сговариваются. Все варианты просчитывают.
Одно это о чем-то да говорит!

Только я подумал, что у остальных кандидатов еще остается ход конем – они все могли бы договориться и снять свои кандидатуры с выборов, тогда бы выборы не состоялись. И у нас бы было нелегитимное правительство, которое должно будет уйти в отставку. А теперь они и этот ход пытаются прикрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 16.2.2012, 10:29
Сообщение #326

Группа: Пользователи
Согласен, что переход на личности - последнее дело в споре. Но не каждый выдержет открытую провокацию. Хорошо что на этот случай у нас на форуме есть умные блондики и строгая администрация. Вот бы так и в жизни!

Не согласен с тем что митинги - ерунда. Мы просто не видели ИХ лиц, когда после 10-летней отсидки по кухням, дачам и турам, народ вдруг вышел на улицы. Сам. Тысячи и тысячи. И если бы ИМ мы были бы безразличны, то зачем сгонять людей на пропутенские сходки.

На власть нужно всегда давить, даже самую расхорошую. чтобы всегда помнили кто хозяин в доме (см. Конституцию). И не только раз в 4 года ( а сроки все увеличиваются). К сожалению, других средств обратной связи с властью нам не оставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 16.2.2012, 11:20
Сообщение #327

Группа: Пользователи
ок, объясню, как смогу:
годы моей комсомольской молодости (сиречь энтузиазма на пустом месте и без цели в голове) дано прошли; сейчас появились жизненые интересы сугубо меркантильного плана:
1. обеспечить детей (материально, территориально + образование).
2. обеспечить себе размеренную и прогнозируемую жизнь.
по п.1 - делаю, что могу, с гордостью себе говорю, что пока получается.
по п.2. - далаю, что могу, с гордостью сказать себе, что получается, не могу - не получается. Осмысливание причин привело наверно к тому же, что и Вас толкает на митинги - Власть не справляется, мало того, цинично переступает через устои, на которых зиждится. Иду дальше - анализирую причины, следствие и векторы развития возможных альтернатив. На сегодняшний момент не вижу ни одного варианта, при котором РФ как страна может остаться самобытной страной в перспективе ближайших 50-70 лет, без смены уклада. Ваши предложения на отстранение ВВП с заменой на любой предствавленный контингент кандидатов, не проходит у меня никакого постконтроля - это люди от той же власти, только играющие на образ демократии, но взращенные в тех же условиях и под патронажем той же идеи (пили и хапай, пока есть возможность). Кардинальную смену курса и политигроков власть имущая не допустит - распил страны выгоден всем, кто топчется в кормушке, чужих туда не пустят и, чтобы удержаться у власти, пойдут на любые шаги. Шаги эти на лицо - немного завуалированная торговля территорией страны, ВТО, евробонды по стаб.фонду и их работа на чужую экономику, свой ВВП, формируемый русскими по названию, но с деньгами заподного капитала, компаниями бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный м...
сообщение 16.2.2012, 11:19
Сообщение #328

Группа: Пользователи
Перепрофилирование державы в сырьепроизводящую страну с выведением в частные руки с дальнейшей продажей гос.активов и т.д и т.п. Вы видите, что это можно остановить сменой упр.менеджера; я считаю, что это радикально не поменяет общую тенденцию по развалу державы и вижу выход только в пресловутом "поддаваясь, побеждай" - папку сделать императором, который сразу от маленького кармана (свой капитал) станет иметь карман большой (т.е страну). Рачительный хозяин заботится о своем кармане и пресловутых "умеющих жить" ждет разочарование - воровать у государства-это общее стремление, воровать у себя, никто не даст.
за сим разрешите откланяться, обсуждение потихоньку превратилось в демагогию и уже не предстваляет интереса.
с уважением, я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИМХО
сообщение 16.2.2012, 11:46
Сообщение #329

Группа: Пользователи
Так и я за то что бы провозгласить царя-батюшку Аператора Всея Руси и прочая Владимира I Хитровые тьфу ты, Хитромудрого.
А если серьезно то при таком варианте событий перспективы мне кажутся наиболее благоприятные нежели все другие, есть шанс обойтись без крови и начать таки развивать СВОЮ страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 16.2.2012, 12:18
Сообщение #330

Группа: Пользователи
Ну как-то так ... примерно.. Да и посевная на носу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 16.2.2012, 12:19
Сообщение #331

Гости
ПМ, 50-70 лет много... Я бы дал 20-40 или полтора два поколения (если считать поколение в 20 лет).
В остальном согласен. Смена лидера ничего не даст пока властью правит капитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 16.2.2012, 12:29
Сообщение #332

Гости
Цитата(gringo @ 16.2.2012, 13:56) *
Ну, что, Форумчане? Разговор пошёл по NN-ому кругу. Все высказались, новых мнений нет и не предвидится, равно как и позитивного результата. Разруха в головах остается. Закрываем тему? biggrin.gif

Гринго, зря Вы Спирита из темы погнали. Я ему вопрос задал, какие у его подчиненных взгляды на жисть. Так сказать, хотел услышать новости с мест. А теперь он сюда и не сунется больше.

Не всегда человек высказывая свою мысль, ставит цель переубедить кого-то (сужу по себе – поэтому Ваш подкол про чудиков не принимается wink.gif ). Иногда высказываешь мысль потому, что сомневаешься в ее правильности и надеешься услышать критику, чтобы взглянуть на себя как-бы со стороны. А если человек из раза в раз повторяет некую мысль, то вероятно еще не услышал достойных контраргументов.

Хм, может это и есть демагогия? Ну, тогда пусть каждый выскажет цель своих выступлений в этой теме.

Моя цель, чтобы сомневающиеся люди встали с печи, пошли на выборы, и проголосовали в соответствии со своими убеждениями. Но если они говорят, что не доверяют этой власти, этому капиталу и т.д., то не нужно делать финт винтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.2.2012, 12:47
Сообщение #333

Группа: Пользователи
А,как насчет того,что бы не вставать с печи,а?Глядя на того же Вольфовича,жарящего блины на кухне в хрущевке и рассуждающего о чувстве меры biggrin.gif Наша политсистема,это слаженно работающий механизм,в котором каждой из партий предусмотрена своя цель.И именно предусмотрена.Где Явлинский,где опозиция?Конечно,как гражданину,как человеку не безразличному нужно идти!!!НО НЕ ХОЧЕТСЯ!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 16.2.2012, 12:51
Сообщение #334

Гости
Цитата(fanerom @ 16.2.2012, 12:29) *
Не всегда человек высказывая свою мысль, ставит цель переубедить кого-то (сужу по себе – поэтому Ваш подкол про чудиков не принимается wink.gif ). Иногда высказываешь мысль потому, что сомневаешься в ее правильности и надеешься услышать критику, чтобы взглянуть на себя как-бы со стороны. А если человек из раза в раз повторяет некую мысль, то вероятно еще не услышал достойных контраргументов.

Хм, может это и есть демагогия? Ну, тогда пусть каждый выскажет цель своих выступлений в этой теме.

Моя цель, чтобы сомневающиеся люди встали с печи, пошли на выборы, и проголосовали в соответствии со своими убеждениями.


Fanerom, не сочтите за лесть, но Вы сейчас озвучили и мои мысли в точности, за которые и я была названа троллем.
Как же Вы точно сказали!!! Нельзя изгонять людей из темы за то, что кто-то, что-то недопонимает или колеблется с выбором.
Надо оказать помощь, объяснить, рстолковать, желательно с аргументами. Вот это была бы неоценимая помощь ситуации в стране.
Просвятился сам, - просвяти другого.
Что до меня, - я благодарна каждому, кто вставил в тему, хотя бы строчку своего понимания, для саморазвития других.

Изгнать из темы - самое простое дело. А вот склонить человека на свою сторону, не делая его врагом, - это искусство.
Поэтому, - спасибо всем форумчанам за мнения, самые разные и спорные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.2.2012, 14:02
Сообщение #335

Группа: Пользователи
Блин! Стучал стучал по кнопкам пламенную речь и не то что-то нажал! Может и к лучшему. Но. Вы там в столицах прислушайтесь к мнениям с мест столь отдалённых от ваших кормушек. Всё ж бабло у вас в Маскве? Или? Нам тут только грязь с навозом пилить осталось. И вообще читайте как называется тема. Я её создал для новостей с мест, типа там сколько картошка с мясом стоят, какой барин заезжал. На выборы нам плевать, чесслово. Наш район "лидер" по непосещаемости таких мероприятий.
Я за Спирита (если что), а также Лешего, Агрария (забухал что-ли, змей?). Вот как-то ближе они мне по духу (не сочтите за лесть). Дельфина! ВАУ! Совесть!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.2.2012, 14:08
Сообщение #336

Группа: Пользователи
Простите, но диалог власти с избирателями называется выборы. Выборы — это и есть диалог. Все остальное, как-то: Общественная палатка, 4-часовые телемарафоны с ответами на вопросы доярки Пупкиной, торжественные жертвоприношения на алтарях Неба и Земли — диалогом не является, а является фуфлом.
Народ принимает участие в управлении либо в форме выборов, либо в форме восстаний. Митинги — это такая сублимация восстания. Как спорт — сублимация войны.Кому,что ближе.Старый,точно!Тема то была про другое biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 16.2.2012, 14:14
Сообщение #337

Гости
Цитата(старый @ 16.2.2012, 14:02) *
Дельфина! ВАУ! Совесть!

Старый, шо это было? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 16.2.2012, 15:27
Сообщение #338

Гости
Цитата(Delfina @ 16.2.2012, 16:14) *
Старый, шо это было? biggrin.gif
Delfina, дык это ж так крестьянские мужики комплименты говорят. Вам, как городской девушке, в этом случае надо бы замереть, пустить на щеки румянец и... потупив глаза, упасть в обморок. rolleyes.gif А я как потомственный крестьянин могу для Вас толмачем быть.

Цитата(старый @ 16.2.2012, 16:02) *
Я за Спирита (если что), а также Лешего, Агрария (забухал что-ли, змей?). Вот как-то ближе они мне по духу (не сочтите за лесть). Дельфина! ВАУ! Совесть!
Перевожу: Старый говорит, что в этой теме он акромя Спирита, Лешего и Агрария никого видеть не желает, ибо Московские новости ему как то до фени. А вот про барина, да под вискарь, он пару словечек перетёр бы.

Старый, а чего б тебе не пойти на голосование? Я вот как думаю? Ты своим в округе до выборов при встрече, так невзначай, говори – «А за кого голосовать, думаете? А я за …!» . А потом пойди в день голосования на участок и посмотри, кто придет. Так и узнаешь, кто твое мнение уважает, а кто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.2.2012, 15:45
Сообщение #339

Группа: Пользователи
Напоминает анекдот,про партсобрание:"Завтра всем быть в 8-00,в костюмах и галстуках,будем вас вешать на доску почета".-Из зала тянется рука и вопрос:"А веревки с собой приносить?"


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.2.2012, 16:21
Сообщение #340

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 16.2.2012, 15:27) *
Delfina, дык это ж так крестьянские мужики комплименты говорят. Вам, как городской девушке, в этом случае надо бы замереть, пустить на щеки румянец и... потупив глаза, упасть в обморок. rolleyes.gif А я как потомственный крестьянин могу для Вас толмачем быть.

Перевожу: Старый говорит, что в этой теме он акромя Спирита, Лешего и Агрария никого видеть не желает, ибо Московские новости ему как то до фени. А вот про барина, да под вискарь, он пару словечек перетёр бы.

Старый, а чего б тебе не пойти на голосование? Я вот как думаю? Ты своим в округе до выборов при встрече, так невзначай, говори – «А за кого голосовать, думаете? А я за …!» . А потом пойди в день голосования на участок и посмотри, кто придет. Так и узнаешь, кто твое мнение уважает, а кто нет.

За отношение к Дельфине да, правильно столковано. Второе, почему акромя? Пусть заходят все, только новости поприземлённее, а то нам, электорату с нашим менталитетом с вашей кашей в голове тяжело разобраться (так что-ли?).
Про голосование. К ЧЁРТУ ГОЛОСОВАНИЕ! К ЧЁРТУ МОЁ МНЕНИЕ!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 11:47


IPB