На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Сергей Иванов
сообщение 13.1.2015, 19:47
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Давайте выложим данные по самоходным опрыскивателям,у кого что работало и как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном из СНГ
сообщение 29.1.2015, 1:02
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Иванов @ 13.1.2015, 19:47) *
Давайте выложим данные по самоходным опрыскивателям,у кого что работало и как?

Сколько я сталкивался с разными, то могу сказать, что самые лучшие отзывы по Диру и Челленжеру. Остальные как-то не выделяюся выработкой и экономикой. В Липецке,Данковский район, видел как Рогатор лётает по полю быстро, по Диру не видел, но слышал, что тоже неплохие машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов
сообщение 26.2.2015, 2:18
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном из СНГ @ 29.1.2015, 2:02) *
Сколько я сталкивался с разными, то могу сказать, что самые лучшие отзывы по Диру и Челленжеру. Остальные как-то не выделяюся выработкой и экономикой. В Липецке,Данковский район, видел как Рогатор лётает по полю быстро, по Диру не видел, но слышал, что тоже неплохие машины.

а какие цены на 2015 сезон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сан Саныч
сообщение 26.2.2015, 7:31
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Иванов @ 26.2.2015, 3:18) *
а какие цены на 2015 сезон?

Увольте...в этом сезоне данный вопрос не АКТУАЛЕН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Кружилин
сообщение 26.2.2015, 20:50
Сообщение #5

Группа: Пользователи
у нас в хозяйстве работает, стара имперадор 3100! вполне нормальный опрыскиватель, но есть конечно и свои минусы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 27.2.2015, 12:57
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Приобрели самоходный разбрасыватель-опрыскиватель ТУМАН-2 производство Пегас-агро. Хотелось бы услышать отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 27.2.2015, 13:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.2.2015, 13:11) *
Странная у вас последовательность действий. Обычно люди сперва собирают отзывы, а затем покупают (или не покупают).

Меня интересуют ответы по существу. А почему я принял решение приобрести эту машину совсем другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.2.2015, 16:13
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 27.2.2015, 13:56) *
... А почему я принял решение приобрести эту машину совсем другой вопрос.

Ну очень даже интересный вопрос, очень бы хотелось получить ответ по существу, почему Вы приняли решение приобрести эту машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.2.2015, 19:28
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 27.2.2015, 12:57) *
Приобрели самоходный разбрасыватель-опрыскиватель ТУМАН-2 производство Пегас-агро. Хотелось бы услышать отзывы.

Видел только на выставках и мне показался игрушечным. Рум навешен маленький с одной тарелкой да и ёмкость для опрыскивания маленькая на нормальный вылив и длинные гоны не будет хватать. Зайцев наверное будет хорошо гонять. На шинах низкого давления можно и по солонцам гонять.
Отзывы будем от вас ждать с нетерпением.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.2.2015, 19:56
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.2.2015, 20:28) *
Видел только на выставках и мне показался игрушечным. Рум навешен маленький с одной тарелкой да и ёмкость для опрыскивания маленькая на нормальный вылив и длинные гоны не будет хватать. Зайцев наверное будет хорошо гонять. На шинах низкого давления можно и по солонцам гонять.
Отзывы будем от вас ждать с нетерпением.

ОН малообьемник на шинах низкого давления..летает по полю оченнно быстро..но я не сторонник малообьемников ...а вот удобрения наверное тоже малообьемно кидает... biggrin.gif но стоит он ....как небольшой шатл.. biggrin.gif где то у нас клепают их..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 28.2.2015, 23:53
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Какие то вы или недобрые или пишите про Туман1.
Посмотрите разбрасыватель: http://www.youtube.com/watch?v=mnuMw66oL2o
и опрыскиватель: http://www.youtube.com/watch?v=_wlIF9-8ZLk
А решения принимаются не тогда когда для этого получено достаточно информации, а тогда когда не остается времени на размышление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 1.3.2015, 8:59
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 28.2.2015, 23:53) *
А решения принимаются не тогда когда для этого получено достаточно информации, а тогда когда не остается времени на размышление.

Это по-русски biggrin.gif называется пока жареный петух не клюнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 2.3.2015, 21:16
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 1.3.2015, 10:20) *
А-а-а-а, т.е. решение о покупке установки вас заставили принять под дулом пистолета. Так бы сразу и сказали, тогда бы не было вопросов.

А давайте, теперь, если так можно сказать на нашу дискуссию посмотрим с другой стороны.
Допустим, несколько талантливых людей придумали машину. Машина, которая не имеет аналогов, которая существенно повышает эффективность использования недешевых, особенно в настоящее время, ресурсов, которая обладает высокой производительностью и универсальностью и которая обеспечивает достаточно высокий комфорт в работе.
Допустим, что есть сельхозпредприятие, которому удалось заработать приличные деньги, которое прикупило соседние брошенные земли и которое хочет их правильно потратить для дальнейшего развития производства. Они узнают, что есть такая техника, которая им позволит это сделать. Вот только завтра она должна подорожать на миллион, кроме того кредитная (лизинговая) организация заканчивает принимать заявки, да до начала работ остается совсем немного времени. К сожалению, отзывов о ней получено недостаточно, да и они от тех к кому посоветовали обратиться производители.
В этих условиях, после серьезного, всесторонне взвешенного анализа принято решение – брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 2.3.2015, 21:18
Сообщение #14

Группа: Пользователи
продолжение...
И допустим, есть серьезный, в масштабах государства, интернет-ресурс, который должен помогать людям, который должен гордится талантливыми людьми, который должен иметь ответственную гражданскую позицию.

Я считаю, что даже если мои допущения верны на 20 процентов, это все равно должно быть так. Особенно в последнее время.

А теперь, посмотрите на нашу переписку. Я не так сильно удивлен, что некоторые не знают что такое «Туман2» или путают его с «Туианом1», я удивлен и возмущен язвительностью и даже некоторым легким хамством от людей считающих себя экспертами и даже модераторами, отправляющих эту технику «красоваться во дворе» и утверждающих что меня клюнул петух или что-то там про пистолет.

P.S. А техника, видимо, никого и не интересовала раз вы, судя по всему, никак не отреагировали на мои ютубовские ссылки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 2.3.2015, 21:39
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 2.3.2015, 21:18) *
продолжение...
И допустим, есть серьезный, в масштабах государства, интернет-ресурс, который должен помогать людям, который должен гордится талантливыми людьми, который должен иметь ответственную гражданскую позицию.

Я считаю, что даже если мои допущения верны на 20 процентов, это все равно должно быть так. Особенно в последнее время.

А теперь, посмотрите на нашу переписку. Я не так сильно удивлен, что некоторые не знают что такое «Туман2» или путают его с «Туианом1», я удивлен и возмущен язвительностью и даже некоторым легким хамством от людей считающих себя экспертами и даже модераторами, отправляющих эту технику «красоваться во дворе» и утверждающих что меня клюнул петух или что-то там про пистолет.

P.S. А техника, видимо, никого и не интересовала раз вы, судя по всему, никак не отреагировали на мои ютубовские ссылки.

Скока стоит у ВАС.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 2.3.2015, 21:46
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 2.3.2015, 21:39) *
Скока стоит у ВАС.

У нас только сельхозпродукция. Она бесценна. Туман2 брали за 3800тр в комплектации с рзбрасывателем 2т, опрыскивателем 28м, двумя комплектами колес, навигационной системой и другой мелочевкой. Двигатель дизельный Исузу плюс кондиционер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.3.2015, 21:51
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 2.3.2015, 21:18) *
P.S. А техника, видимо, никого и не интересовала раз вы, судя по всему, никак не отреагировали на мои ютубовские ссылки.

Да вот по ссылке посмотрел, и сразу в глаза бросилось что работает опрыскиватель с открытой форточкой, а в тексте говорится что кондиционер, очиститель воздуха. Я помню тут расказывал про очиститель воздуха как я его на МТЗ 82 установил, так меня тут лунтиком обзывали biggrin.gif Так что тут всё в доску эксперты, убеждать в хорошем долго может придётся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 2.3.2015, 22:05
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.3.2015, 21:51) *
Да вот по ссылке посмотрел, и сразу в глаза бросилось что работает опрыскиватель с открытой форточкой, а в тексте говорится что кондиционер, очиститель воздуха. Я помню тут расказывал про очиститель воздуха как я его на МТЗ 82 установил, так меня тут лунтиком обзывали biggrin.gif Так что тут всё в доску эксперты, убеждать в хорошем долго может придётся smile.gif

Может быть из-за того что опрыскивание ведется на скорости 15-25км/ч до форточки ничего не долетает. Еще знаю что раньше ставили двигатели от Газели а вот на кондиционер их мощности не хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.3.2015, 22:15
Сообщение #19

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' date='2.3.2015, 22:51' post='170175']
Да вот по ссылке посмотрел, и сразу в глаза бросилось что работает опрыскиватель с открытой форточкой, а в тексте говорится что кондиционер, очиститель воздуха.
А могЁт он,водитель, курит находу. В таком объёме кабинки можно" учадеть". Вот и приоткрыл дверцу. И ещё может берданка там - вдруг дичь какая, прибавка к потребительской корзине. А мне понравился агрегат. СПОНСОР , вы обязательно отпишитесь после ..... Унас тут мотался ещё первых модификаций ,маловат объём ёмкости и соответственно расход на га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.3.2015, 22:47
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Я вспомнил, тоже такой только маленький своими глазами видел, на одном из дней поля, помню он из за горизонта появился и долетел до всёй толпы чтобы его смотреть можно было. А вот большой теперь значит есть, и самое главно наш отечественный. Производителям думаю нужно больше внимание кабине уделить, и её герметичности. А то условия труда штука такая, любое хорошее начинание приговорить сможет. ФСС вон внезапные аттестации рабочих мест придумывает. Даже для офиса, а тут сельхозмашина понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:26


IPB