На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Paulus
сообщение 1.12.2014, 13:29
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 1.12.2014, 10:37) *
Влагу получается закрывать?Заменяет обычные зубовые?

А почему нет? Тут только надо уточнять на каком фоне. Если после пашни то влагу закроет, но поле врятли выровняет за один проход так как сцепка из зубовых в два следа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 2.12.2014, 10:51
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 1.12.2014, 13:37) *
Влагу получается закрывать?Заменяет обычные зубовые?

По прицепу схожи с БИГ, в наших условиях закрывает, по валку соломы прокатиться и нечего. Солома вся после прохода останется на поверхности, БИГ чернит сильнее. Если "зубовые" зигзаг, то заменит- при условии, что солома не измельчалась (Оческа).


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 2.12.2014, 12:36
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 1.12.2014, 13:29) *
А почему нет? Тут только надо уточнять на каком фоне. Если после пашни то влагу закроет, но поле врятли выровняет за один проход так как сцепка из зубовых в два следа

и влагу не очень закроет, так как не выровняет. По классике бороновать зубовыми стараюсь осенью, вот тогда пружинная и выравнивает, и закрывает,и быстро. Осеннее боронование увеличивает накопление влаги весной. Все из своего опыта.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 2.12.2014, 17:27
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 2.12.2014, 15:36) *
и влагу не очень закроет, так как не выровняет. По классике бороновать зубовыми стараюсь осенью, вот тогда пружинная и выравнивает, и закрывает,и быстро. Осеннее боронование увеличивает накопление влаги весной. Все из своего опыта.

Цеповая больше предназначена для перехода на no-till. По классике наверно лучше зубовая.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс Гл
сообщение 11.1.2015, 22:48
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Ньютон @ 29.11.2014, 19:18) *
Здравствуйте. Цеповой бороной Двуреченского-12 м работаем с 2013 года, агрегатировали с МТЗ-82,1, была сырая весна - тяжело. В 2014 агрегатировали с Т-150К, лучше, да и по топливу идёт меньше. На цепь солома не наматывается (даже после очески), кроме льняной.


Если не сложно расскажите о своём опыте по использованию бороны двуреченского
На каких фонах работаете,
какая выработка в смену в зависимости от трактора,
как закрывает влагу в сравнении с теми боронами которыми работали раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 12.1.2015, 10:28
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата
Смотрите как правильно ставить цепи.


можете по подробнее? и как по надежности подшипниковых узлов? рамы?
сам собрался брать, только чьего изготовления? гугл дает двух производителей с разницей в 60 тыс.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 14.1.2015, 20:31
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Макс Гл @ 12.1.2015, 1:48) *
Если не сложно расскажите о своём опыте по использованию бороны двуреченского
На каких фонах работаете,
какая выработка в смену в зависимости от трактора,
как закрывает влагу в сравнении с теми боронами которыми работали раньше

Здравствуйте! Работали только по соломе. Начинали работать "зигзагами" т.к. солома не запахивается, то они быстро забивались и скользили по соломе, то же самое наблюдалось и с ЗБР-24, цеповая вращается и забивания нет. По закрыванию влаги нам кажется, что они лучше работают ранее упомянутых борон (по соломе!!!). В час примерно 10-12 га, в зависимости длины гона и препятствий. МТЗ-82,1 работали только одну весну (сырая) и выработку 10-12 га/час не дал, но 2014 и надеюсь последующие годы будем агрегатировать с Т-150К.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 14.1.2015, 20:44
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 12.1.2015, 13:28) *
можете по подробнее? и как по надежности подшипниковых узлов? рамы?
сам собрался брать, только чьего изготовления? гугл дает двух производителей с разницей в 60 тыс.р.

Что касается правильной установки цепей, то в инструкции всё понятно описано (почитайте инструкцию). Подшипники отходили два сезона и нареканий нет, хотя сомнения были. Цепи укорачивали по мере работы. Рама- соблюдайте скоростной режим особенно при транспортировке, т.к. в транспортном положении довольно высоко поднимаются крылья (примерно 3-4 м). Мы приобрели Омскую если не ошибаюсь Таврический эксперементально-механический завод.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 15.1.2015, 18:22
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 12.1.2015, 13:28) *
можете по подробнее? и как по надежности подшипниковых узлов? рамы?
сам собрался брать, только чьего изготовления? гугл дает двух производителей с разницей в 60 тыс.р.

Вот ещё Сканы:
Прикрепленный файл  БЦД_12_01.jpg ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 56
;
Прикрепленный файл  БЦД_12_02.jpg ( 286,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
,
что касается правильной установки цепи, характеристики.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 18.1.2015, 18:45
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Спасибо. по факту оказалось,что делает ее один завод unsure.gif ,а что цепи вытягиваются? и зубья не обламывало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс Гл
сообщение 18.1.2015, 21:17
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.11.2014, 0:05) *
Я ей собрался после подсолнечника палки сбивать и землю немного пошебуршить чтобы корку разбить и влагу закрыть.
Под семечку поля после ячменя щелерезом прошел с осени, весной планирую бороной двуреченского пройтись мульчу создать и затем прямой сев.


Вот есть протокол испытаний Сибирской МИС в 2014 году после кукурузы
Заключение испытателя озвучены не очень удовлетворительные

Сам хочу приобрести данный агрегат для весеннего закрытия влаги по стерневым фонам (ячмень, пшеница) вся солома измельчена и оставлена на поле.
Отдаю отчёт себе о том, что зубовые бороны будут забиваться.

Что подкупает так это возможность прицепить за мтз 82/1221 и выработка за смену 150 га .

Какое будет качество при закрытии влаги с учётом большого количества соломы пытаюсь выяснить.

Свердловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 18.1.2015, 22:06
Сообщение #52

Группа: Пользователи
У меня за культиватором такие таскались и то мне ненравилось, обычная зубовая за культиватором лучче работу делаеть, чем такие цепи, ровняють хреновыо тупо перекатываються через комья земли и мульчи особой тоже не видать. Но глядите сами, кто для чего берёть, еси чо, я не при делах. Можеть ежели ту цепь раскатить до 15-20км/ч возможно и будет толк, а так до10км/ч фуфло... мне так показалось.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2015, 22:12
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 18.1.2015, 22:06) *
У меня за культиватором такие таскались и то мне ненравилось, обычная зубовая за культиватором лучче работу делаеть, чем такие цепи, ровняють хреновыо тупо перекатываються через комья земли и мульчи особой тоже не видать. Но глядите сами, кто для чего берёть, еси чо, я не при делах.

Я уже взял. Зубовые тоже не панацея, забиваются. Мне после подсолнечника палки сшибать и после щелереза попробую по стерне мульчу создать. Весной видно будет как эта штука работает на самом деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 19.1.2015, 15:14
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 18.1.2015, 21:45) *
Спасибо. по факту оказалось,что делает ее один завод unsure.gif ,а что цепи вытягиваются? и зубья не обламывало?

Цепь вытягивается, но обычной УШМ разрезаем звено, а после ещё натягивается винтом. Зуб крепится гайкой (советую протянуть все гайки) и не обламывались пока.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 19.1.2015, 16:56
Сообщение #55

Группа: Пользователи
...

Какое будет качество при закрытии влаги с учётом большого количества соломы пытаюсь выяснить.

Свердловская обл.
[/quote]
Посмотрите сканы за 15.01.15, там есть глубина рыхления ( 20-30 мм). Если соломы меньше 20 мм, то наверное пойдёт.





--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 8.6.2015, 20:50
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.1.2015, 1:12) *
Я уже взял. Зубовые тоже не панацея, забиваются. Мне после подсолнечника палки сшибать и после щелереза попробую по стерне мульчу создать. Весной видно будет как эта штука работает на самом деле

Здравствуйте! Как показала себя БЦД-12?


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 8.6.2015, 22:03
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Может корку будет протыкать, что бы не рвать растения боронами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.6.2015, 22:26
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Ньютон @ 8.6.2015, 20:50) *
Здравствуйте! Как показала себя БЦД-12?

Так себе, моих надежд не оправдала. По стерне мульчирует конечно, но надо постоянно следить за натяжением цепи, иначе она просто перекатываться начинает. Больше всего разочарования по семечке, палки валит, но особо не крошит. Мой вывод что слишком легковата цепь и зубья коротковаты. Очень хорошо получается если в два следа пройтись перекрестно, вот края заделывали там вообще идеально выходило на перекрытиях. Но где столько времени взять и людей чтобы два раза бороновать.
Есть похожая Зубоватор полная копия американской, вот та я думаю должна гораздо лучше работать. Там специальная мощная цепь с большими зубьями. По качеству конечно россия в полной мере. Криво покрашена, криво заварена, но надо отдать должное 700 га отработала без поломок. Только по одному звену цепи пришлось выкинуть, растянулась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.6.2015, 22:40
Сообщение #59

Группа: Пользователи
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.6.2015, 23:03
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.6.2015, 22:40) *
А вот такая , как вам http://yandex.ru/video/search?filmId=5XTVA...BA%D1%81-8%20%D Мой сокурсник так нахваливает даже и незнаю как быть

У меня на культиваторе такие катки, только угол атаки секции меньше. Кольца все эти конечно гнутся. Просто как борону не пробовал, за культиватором сорняки вычесывает хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27


IPB