На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Гелио-Пакс
сообщение 18.5.2005, 10:13
Сообщение #1

Гости
Господа зерновики, у кого какое мнение по поводу данный статьи и высказываний Гардеева А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
краб
сообщение 18.5.2005, 10:26
Сообщение #2

Гости
Язык - что помело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.5.2005, 11:04
Сообщение #3

Гости
Ну, не знаю... Я не спец по российскому рынку. Потому возник вопрос. В статье прозвучало: „по мнению аналитиков, аграрные власти сокращают посевные площади намеренно, чтобы не повторить опыт прошлого года.”. Так вот, а что власти реально могут существенно повлиять на этот процесс. Т.е. как они могут тормозить посевную? Топливо аграриям не отгружают? А еще... Даже если производителю и выгоден дефицитный рынок, то уж точно не на примере собственного хозяйства. Потому, чтобы намеренно сокращать площади под зерновыми нужно иметь достойную альтернативу. А она есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелио-Пакс
сообщение 18.5.2005, 12:24
Сообщение #4

Гости
Приятно вас видеть Semolina в обсуждение Российского рынка, и по моему Вы не много лукавите о не знание нышего нелегкого рынка. Полностью согласен, что у наших колхозников в отличии от западных их собратьев, нет достойной альтенативы сокращениею площадей. Но все же возможно сокращение из-за задержки посевной, в той части, что иногда лучше и не сеять, чем посеять понести затраты и в итоге получить урожай, который не покроет и части затрат на проведенный сев. Мое мнение, что на данный момент наш министр слегка перегибает палку по прогнозу урожая, или ему известно, что-то что нам не доступно. С другой стороны по поводу поддержки цены на зерно, которое высказывалось в статье, так сейчас и без этого спрос на пшеницу есть, и заметна активизация переработчиков. А как Вам такая версия, как декларирование такого низкого урожая, есть попытка (ну не знаю, как это будет по русски:)) что ли оправдаться о не проведении интервенции, мол и так мало будет урожая, так что про помощь государства можно и забыть, ну это так мысли в слух. Если у кого есть, еще что сказать просьба высказываться. С уважением Барашин Р.Г. (8442) 93-03-56, 96-51-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.5.2005, 12:42
Сообщение #5

Гости
Роман, Задержки с посевной могут обусловить некоторое снижение посевных площадей под урожай 2005 г., а как следствие, и некоторое снижение валового сбора. Но это никак нельзя назвать „намеренным действом” со стороны прапвительства, если задержки вызваны погодными условиями. Вот только, по моим впечатлениям, ситуация не выглядит настолько катасрофичной, чтобы так резко снижать прогноз производства. Потому напрашивается мысль, что за подобным прогнозированием нечто кроется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IVM
сообщение 18.5.2005, 13:56
Сообщение #6

Гости
В центральном регионе альтернатива зерновым - рапс. Но кто ведет по нему статистику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 14:02
Сообщение #7

Гости
Уж если Роман стал статейки тискать в zolе, значит дело совсем труба! Top менеджер Гелио-Пакса такую крамолу толкает во всеуслышанье! Но как истинный торгаш про телефоны не забыл! Реклама двигатель торговли! Не любишь ты Рома господина Гордеева ой как не любишь! Но понять тебя можно, сколько у вас землицы....70 тыс. га, да тут призадумаешься о будущем своего урожая! А твоя версия вряд ли обоснована! Гордееву со своими "закидонами" мне думается, вряд ли даже мысль пришла в голову перед кем-то оправдываться! Ты ему что родной? Он товарищ, не потопляемый ему сказать что....все равно, что пальчики обмочить. А для проформы брякнуть что либо, это у нас за всегда, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.5.2005, 14:11
Сообщение #8

Гости
Ого! А это по российским меркам крамола? Тогда, господа зерновики, мне Вас искренне жаль… И потом, причем любовь/не любовь к министру к явно заниженным прогнозам? Во всяком случае, удобоваримой причины столь значительного снижения прогноза так и не прозвучало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 14:29
Сообщение #9

Гости
Semolina! Не говори гоп пока не перепрыгнешь! Роман в одном прав..." или ему известно, что-то, что нам не доступно", то явно заниженный прогноз очень скоро оправдается/или не оправдается! Чего гадать на кофейной гуще! Посмотри, что пишет МСХ Америкосов, а уж у них аналитика не чета нашенской! А причины, пожалуйста: 1. Переходящий остаток; 2. Цена на энергоносители; 3. Падающий рынок (дисбаланс покупатель/продавец, спрос/предложение); 4. Интервенции; 5. ГХИ; 6. Экспорт; 7. Мука; 8. Погода; 9. Политика. Если что забыл, не обессудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.5.2005, 14:32
Сообщение #10

Гости
Мил человек! Бесплатные отчеты МСХ США это политика не чета нашей (а не аналитика)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 14:45
Сообщение #11

Гости
Дорогая моя, а когда политика была раздельна от аналитики!? Если есть желание пробегитесь по бесплатным отчетам и сравните! Уверяю Вас цифры не далеки от реальности! Кстати причины снижения урожайности Вас удовлетворяют, или есть более глубокие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 18.5.2005, 14:53
Сообщение #12

Гости
Осьминог, Когда или где? Аналитика во всеуслышанье от Минсельхоза или любой другой заинтересованной структуры – политика либо лоббирование… В России только такая и есть? Ну а цифры, должны выглядеть убедительными. Только вот вопрос, в какой момент? Вы пробегитесь по отчетам на начало сезона (уверена, найдете кое-что любопытное). Ну а меня ни доводы Гордеева, ни Ваши попытки не убедили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 18.5.2005, 14:58
Сообщение #13

Гости
в начале посевной говорить об отставании в нашей стране с таким разнообразным климатом??? Погода штука тонкая. Первые прогнозы по урожаю можно начинать строить после всходов яровых. Да и те цифры которые попадают в сводки, наверняка искажают реальную картину. На Алтае многие крупные хозяйства наоборот увеличивают посевы (происходит укрупнение сильных хозяйств за счет слабых). Плюс идет перераспределение посевных по культурам, что и отражается в первоначальных сводках. На Алтае нынче увеличатся посевы гороха, подсолнечника (по ранним культурам как раз и идет опережение того года) и гречихи, а она как раз самая поздняя. А по пшенице отставание на 18 мая - минус 117 %... Да и те цифры которые попадают в сводки, наверняка искажают реальную картину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 15:09
Сообщение #14

Гости
Алтайский наблюдатель! Истину глаголешь! Semolina! За себя (и свои попытки) мне не обидно, а за министра очень! Ведь Вы признанный авторитет! Правда, Ваших доводов/контр доводов я так и не услышал, а жаль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стар
сообщение 18.5.2005, 15:10
Сообщение #15

Гости
Semolina! Всесторонне поддерживаю Вашу точку зрения. Все это политика и телодвижения с целью прикрыть свой зад. А реально : "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" У нас на юге сколь - нибудь серьезного заявления о кардинальном сокращении посевных площадей не слышно. Да, весна запоздала, да, трудности с севом яровых и пропашных. Но зиму - то перезимовали не плохо по всему югу России. Да, болезней зерновых больше, чем прошлые годы. Фунгициды идут в лет, в том числе и дорогие. Работа идет. Вот только настораживали прогнозы, что задует "Астраханец". Но уже перевалили середину мая, а его (хвала Всевышнему) нет и в ближайшей перспективе не видно. По прикидочным оценкам, да и по заявлениям самих производителей, рентабельно будет производство зерновых (даже при нынешнем обвале цен), пока цена на ДТ не перевалит отметку 17р/кг. Конечно, однозначно заявлять, что все хорошо, не надо, но все-же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 18.5.2005, 15:14
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Семолинушка, легко тебе говорить о российском рынке, когда в Украине пшеницу 3 кл. покупают за 700 гривен (4130 руб.), а 4 кл. – 600 гривен (3540 руб.). Роману А то, что Гордеев говорит о низком урожае – тоже просто политика Минсельхоза РФ, в России издавна принято ругать будущий урожай, этикет такой. Можно позвонить в Краснодар, где скоро уборка и любой агроном даст прогноз близкий к реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелио-Пакс
сообщение 18.5.2005, 15:32
Сообщение #17

Гости
Уважаемый Осьминог, начнем по порядку (люблю я это дело порядок): во-первых поясните в каком месте крамола или я что-то кому навязываю; второе - про любовь или не любовь к Гордееву, то тут я чувствую какую-то зависть или может ревность?)); третье - поправка 100 тыс.га. и знаешь ли Осьминог беспокоиться о своем урожае наверное и не так плохо и если у вас не принято беспокоиться о том что бы фирма работала нормально без убытков то тогда да зря я это затеял; четвертое - по поводу телефонов, то помимо рекламы (может сдесь крамола?) я таким образом выразил интерес к этой публикации и в частности к прогнозу минсельхоза и приглашаю желающих по мимо сайта пообщаться посредством другой связи как телефон, а так можно было и подписаться типа торгаш Каракатица, и что тогда это уже была бы не крамола? Кстати Осьминог можно уточнить ваши возможности торгаша зерновых в год, и могу пожелать удачи строить свои прогнозы тока на отчетах МСХ США. С уважением Барашин Р.Г. (8442) 93-03-56, 96-51-56 P.S. RBarashin@geliopax.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелио-Пакс
сообщение 18.5.2005, 16:03
Сообщение #18

Гости
Forecaster телефоны есть позвони пообщаемся. Так вот и я о том, что сколько смотрю на прошедшие сезоны и что вижу, если наше МСХ кричит, что урожай будет рекордный на поверку выходит ниже среднего; если урожай пиарят низкий и нету 3 класса, то выясняется что зерна с избытком и именно этого качества. Так вот сидишь и гадаешь, как в рулетку, что же значит сегодняшнее выссказывание нашего премьера, то ли опять очередная утка или все-таки в этом заявлении есть рациональное зерно. Инфа (Semolina при чем бесплатная)), кому интересно, на сегодняшний момент по северу Волгоградской области, по Югу области вроде все хорошо: озимые в хорошем состоянии и яровые отсеялись в срок. По северу задержка реальна, идет как и в других областях замещение при севе культур одних другими, в частности в большей степени подсолнечником. По данным Волгоградского с/х управления сев яровых 637,2 тыс.га на 16 мая 2005 года, против 876,7 тыс.га на этот же период в 2004году. К стати по севу подсолнечника (Осьминог надеюсь это не будет расценено, как то, что я за пол года вперед подогреваю рынок реализации подсолнечника, время придет и так подогрею) на сегодня даже ввиду замещения яровых культур подсолнечником сев данной культуры идет с отстованием, так ко всему этому у нас на две недели установилась погода +30+33 по цельсию без осадков в связи с этим ожидаем резкого снижения влаги, что усугубить данную ситуацию с севом. С уважением Барашин Р.Г. (8442) 93-03-56, 96-51-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 16:14
Сообщение #19

Гости
Уважаемый Роман! Начнем все по порядку (либо я люблю в деле порядок): 1. Крамола в том, что Вы низко цените нашего дорогого министра, если думаете, что он решил оправдаться таким Макаром за не проведение закупочных интервенций; 2. Про любовь к министру: зависти и ревности нет! Осьминогам это не свойственно и такими вещами они не увлекаются, все намного прозаичнее я думаю отношение к оному, субъекту такое же как и у Вас; 3. Пожалуйста, измените Вашу неточную информацию на http://geliopax.tele-kom.ru/rus_def.htm, и беспокойтесь о своем урожае дальше, я же буду беспокоиться о своем (благо он больше). Мы так же стараемся работать без убытков, и Вы не зря все это затеяли; 4. По вопросу телефона: Роман Вы в своем кругу известный человек я Вас знаю, да и Вы меня тоже. Выслушивать по телефону мнения и частный прогноз неизвестных Вам людей отрывая время на ДЕЛО не говорит о Вашей безумной занятости по делам родного предприятия и особо не увлекает. Я же скрываясь под безликим псевдонимом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осьминог
сообщение 18.5.2005, 16:14
Сообщение #20

Гости
..... псевдонимом, Осьминог пытаюсь узнать (инкогнито) у такого "зубра" как Вы ваше мнение, но, увы, оно меня не радует!; 5. По поводу моих скромных возможностях торгаша, сказать Вам не смогу, да это и не важно, мерятся с вами х..... я не намерен. Я не строю свои прогнозы тока на отчетах МСХ США. Для этого есть свой аналитический отдел! Который, пока (слава богу) не дает сбоев в своей работе! С уважением лично к Вам и Вашей организации Осьминог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:17


IPB