На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
фермер тамбов
сообщение 14.3.2013, 20:35
Сообщение #281

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2013, 22:58) *
Вот это как раз навигатор с какой то предустановленной картой, он и по цене дороже и в россии работать не будет. Как закажу отпишусь

если не трудно, напиши в личку какой хочешь приобрести и у какого продавца, вообщем какие для россии с их слов подойдут?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 14.3.2013, 20:38
Сообщение #282

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 14.3.2013, 14:28) *
Почитайте , как покупать на ебей http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/#mail думаю, что будет полезно.

на твой взгляд удобная система покупок, всё ли там так как написано?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 14.3.2013, 21:00
Сообщение #283

Группа: Пользователи
Цитата(68region @ 14.3.2013, 21:38) *
на твой взгляд удобная система покупок, всё ли там так как написано?

Многие ей пользуются и очень довольны, есть и негативные отзывы, но их немного. Я лично ещё ни разу ей не пользовался, (банковские карты не те), а заказать нужную или взять виртуальную как то все некогда. Но в первый раз для пробы хочу купить какую нибудь мелочёвку, чтоб проверить. Там очень важно правильно латиницей заполнить свой адрес. Проверю, а тогда буду брать стоящий товар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 15.3.2013, 16:10
Сообщение #284

Группа: Пользователи
Я все больше заказывал машины на работу. Площади не такие большие, и покупать свою систему дорого. Да и не очень удобно на той же лейке околки объезжать. У нас иртышанками работают восновном. Они на базе уазов и газов, там своя навигация какая-то, я на них ездил, поудобнее. С неделю назад купил кампусагро вроде та же самая лейка, но дешевле выходит, около 15 тыс отдал. Да и наобещали они кучу новых функций бесплатно вплоть до слежения за трактором по интернету. Кто нибуть пробовал?

На ебай покупал телефон пользовался ebaytoday т.к. к нам не отправлял продавец, заплатил их рублей 300 за услуги вроде, кому надо могу помочь. Растомаживать надо если заказываешь больше 2 единиц одинакового товара или если сумма привышает 1000 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 15.3.2013, 17:30
Сообщение #285

Группа: Пользователи
Цитата(Артер @ 15.3.2013, 17:10) *
С неделю назад купил кампусагро вроде та же самая лейка, но дешевле выходит, около 15 тыс отдал. Да и наобещали они кучу новых функций бесплатно вплоть до слежения за трактором по интернету. Кто нибуть пробовал?


Если вы купили Кампусагро, то вы должны видеть, что купили. Скажите мне пожалуста, есть ли там внешний приёмник? А если есть, то какой? Есть ли в навигаторе светодиоды или меню имитирующее светодиоды, что там указывает о том что необходимо сместиться правее или левее ? Насчёт наобещали - как они будут следить за трактором? Есть ли в вашем навигаторе встроенный модем сотовой связи GPRS или 3G модем?
Я положительно отношусь к попыткам создания отечественной техники, тем более в области GPS, но пока эту программу очень рано даже думать сравнивать с Лейкой. Пока моё мнение, что Кампусагро, "по бедности" можно использовать в качестве не курсоуказателя, а ПУТЕУКАЗАТЕЛЯ на холмистых полях, где нет возможности видеть другой край поля и какое то время приходится ехать вслепую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 15.3.2013, 19:51
Сообщение #286

Группа: Пользователи
"Если вы купили Кампус агро...."? ВЫ сомневаетесь в моей платежеспособности или считаете что у меня проблемы со зрением?

Я не особо сомневаюсь в разработках наших умельцев. Так как сын у меня работает программистом, но к сожалению на западные компании. И скажу я вам все что вам кажется забугорным в большинстве своем сделано выходцами из союза. По поводу навигатора который сейчас у меня. Главное для чего он мне нужен, это экономия препарата, и сведения в минимуму перекрытий и пропусков. Он с этой функцией справляется на ура. Чего же более? Внешнего приемника у меня нет. Если использовать аппараты для кампуса старого поколения, с приемником Атлас 3 то тогда антена нужна. На последнем приемнике, у меня как раз такой, не надо. Они мне рекомендовали Lexand 6100 . У них вместе с ПО можно было купить навигатор, но он дороже чем в магазине, так что взял его отдельно на 1,5 дешевле. Насчет светодиодов. Нет ничего подобного нет. Едешь ориентируясь визуально краем круга на соседнюю полосу, как на иртышанках( если Вы в курсе чего это такое). Доезжая до края перимитра, как только круг коснулся края, делаю поворот на гон. Если надо объехать оклок, коих у нас много, делается это легко. Ибо ориентируешь не по начеренным прямым линиям. (Этим мне ктати тогда лейка не понравилась).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 15.3.2013, 19:51
Сообщение #287

Группа: Пользователи
По поводу обновлений. Насколько я понял. То что мне обещал продавец, это то что в этом сезоне появится автокорекция. Если лейкой пользовались то вам знакомо эта функция. Для того чтобы отслеживать положение трактора, естественно нужен интернет. На моем навигаторе нет. Но на будущее думаю приобрету такой, когда появится соответсвуйющий функционал. Навигаторов с встроенным GPRS модулем полно, есть с поддержкой 3G, так что там по скайпу звонить можно.

А на счет "по бедности", знаете всегда найдется кто то , кто готов за один и тот же товар платить больше. Ибо ну он же "не беден". Про таких в народе говорят, что без них и жизнь плоха. Я вам ничего не навязываю, если вам нужно что то с ебея, та же лейка или равен, обращайтесь, опыт покупки имею, помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 15.3.2013, 20:19
Сообщение #288

Группа: Пользователи
Цитата(Артер @ 15.3.2013, 20:51) *


Извините, я молчу про точность. Возьмите например частоту обновления приёмника у SiRF Atlas V максимум 1 раз в секунду, этого мало, он вам будет показывать прошлое ваше положение, так сказать метра три - пять назад. Особенно это будет заметно на разворотах. Про возможность приема бесплатных поправок я вообще молчу. Вот когда они "прикрутят" к своему "младенцу" хороший внешний приемник, тогда можно уже будет переходить к обсуждению интерфейса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 15.3.2013, 20:51
Сообщение #289

Группа: Пользователи
Во первых я не собирался с вами ничего обсуждать.

Во вторых мне много лет обрабатывали не "ЛЕКОЙ" и убытков по сравнению с продвинутыми соседями я не заметил.

В третьих точность понятие относительное, и как вы ее мерите мне не известно.
На разворотах извините должно быть заметно что? ВЫ в поворот с какой скоростью входите? Даже если приемник будет принимать данные каждый 0,5 секунды, успеете ли вы среагировать с такой же точностью, не каждый тут терминатор? Я конечно извеняюсь, я наверно "бедный" профан, но среагивароть по рыхлому полю, особенно когда борона тебя тащит постоянно в бок не так то извините и просто. Все эти тыщна доларовые системы, на мой взгляд просто промыли пользователям мозг, чтобы они считали что без этого никак не обойтись. Я сам попытался изучить это вопрос. Вот то, что вы мне говорите про "бесплатные поправки", я так понимаю вы имеете в виду EGNOS так вот нашему брату а это в 90% России эти поправки недоступны. В том числе и у нас в Сибири.

"Про возможность приема бесплатных поправок" приемниками Atlas V "я вообще молчу", ибо они прекрасно умеют это делать, так же замечательно, как и гармины. Наши соседи казахи, кстати много лет по Garmin-ам пашут, и видать не в курсе как они не правы. Да и если бы и можно было, то они нафиг не нужны. Все это супер точные данные можно выдержать только при подрульке. А он знаете ли, ездит 5 км в час. А если человек руками рулить будет, и ездить как у нас по 20-25км, то физически не успеет среагировать.

И позвольте я вам вопрос задам, не тот почему вы вдруг так яростно принялись лейку защищать, а то какие у вас данные по поводу "частоту обновления приёмника" у вашего девайса? Неужто оно большое чем 1 раз в сек ? Если можно ссылочкой на тех документацию ответьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.3.2013, 3:45
Сообщение #290

Группа: Пользователи
Артер, мне кажется у вас обычный охотничий навигатор. Там ширина агрегата выставляется? Такие обычно в охотничьих магазинах продают пачками.
Упс,. не охотничий, авто ... но кому и кобыла невеста...


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 16.3.2013, 8:09
Сообщение #291

Группа: Пользователи
А лейка не "обыный автомобильный навигатор"? там так же есть карты. Вы бы посмотрели демку хотя бы перед тем как троллировать. все выстовляется и ширина агрегата и длинна направлящей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.3.2013, 9:06
Сообщение #292

Группа: Пользователи
Цитата(Артер @ 16.3.2013, 12:09) *
А лейка не "обыный автомобильный навигатор"? там так же есть карты. Вы бы посмотрели демку хотя бы перед тем как троллировать. все выстовляется и ширина агрегата и длинна направлящей
А длинна направляющей на фига? Да я смотрел юзер мануал, кружок доложон цеплять предыдущую линию, а какая линия А-Б или адаптивная. ХЗ? Ни антенны ни паправок, не привычно, в супер программу как то не особо верится... Лейку не пользовал, не в курсе. Был Тримбл, теперь Равен и Грин Стар, или как он там Джон Дира? Когда то давно был Гармин (охотничий) вот там как раз кружок и об линию тоже задевать был должен, и ни какой ширины агрегата, короче к СХ и паралельному вождению отношение имел эээ... вобще не имел отношения. Но тем не менее все(практически) УАЗы, ГАЗы с ветушками вместо распылителей работали с такими.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 16.3.2013, 9:43
Сообщение #293

Группа: Пользователи
Я направляющую использую для того чтобы знать когда на гон поворачивать. Мне так проще ориентироваться, когда она коснется контора, я иду на поворот. Тогда у меня закругление более круглое полчается. А для чего она на самом деле нужна, я незнаю. ПО поводу кружочка. Я выставил захват установки, и начал ездить. Принцип вы вроде поняли верно,тот самый кружек цепляет линию с боку.После того как проедете все поле, все линии у вас и будут параллальны. В этом и есть принцип параллельного вожднеия. Расстояние между гонами собледенно. Что еще мне нужно от этой системы?
Вы реально ниодного аргумента не привели почему я должен заплатить в 10 раз больше за прибор который выполняет ровно тоже самое. Из за антены? А она мне извените мне на кой черт нужна? Потому что вы к ней привыкли ? Телефон я думаю у вас тоже с антеной, вы наверно с ним расстаться не можете с 90-х. По поводу поправок я уже писал, и грамины, и ровены, и лейки, и автомобильные навигаторы, все умеют принимать бесплатные коректирующие поправки. Другое дело что эти поправки НЕДОСТУПНЫ в большей части нашей необъятной родины.
Лейка проектировалась как самый обычный автомобильный навигатор.А агро функция было просто дополнительным програмным решением. Но спустя время ее стали брать имеено для этих целей. Теперь они понятно переоценили свою аудиторию, и продают его как АГРО навигатор, хотя от карт городов по прежнему не отказались.
По поводу того как работают на гармине я не в курсе,знаю что соседи работают, а как не уточнял. Но гармин точно не для этих целей сделан.
Если все это дело обобщить то мне кажется, ниодин челоек не признает факт того что он купил прибор за 100к когда можон было купить за 10к. Что бы я вам ни говорил вы всегда будете находить какие то эфимерные плюсы, ибо как еще оправдать эту цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.3.2013, 10:03
Сообщение #294

Группа: Пользователи
Артер, чой то мне кажется ты малость привираешь, мягко говоря, или ты торгуешь данными девайсами, или реально слаще редьки ни чего не кушал. Едиф(бесплатная поправка) есть в Сибири, и реально очень здорово помогает при простоях. Я спросил по каким линиям работает сей девайс, ты погнал пургу какую то... есть "адаптивная кривая", "линия А-Б", "идентичная кривая"... прочие мне не понятные типа круговое движение. Какие конкретно работы ты выполнял - опрыскивание, посев, удобрения кидал.
По сути мне денег( на хорошие вещи) не жалко, и если я купил первый Тримб за 100 с чем то тыщ не постыдился ни грамма написать, что он полное дерьмо по сравнению с Равеном за 80 тыщ... ДжонДировский мне вместе с трактором достался, и что мне туды Кампус ставить? Так что "эфемерные плюсы" это не ко мне.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 16.3.2013, 10:51
Сообщение #295

Группа: Пользователи
Мне знаешь про тебя тоже много что кажется. Никаких бесплатных поправок в сибири нет! E-dif это внутренне решение, когда приемник сам расчитывает свое смешенеи и коррректирует его. Его никто не Вещает. В отличие от EGNOS. Во творых тримбл не работает с ним! Покажи мне ссылкой, где ты вообще такое нашел?
Я тебе ответил как работаю я ( на иртышанках, так же планирую и на кампусе), про какие линии ты меня спрашиваешь я не понимаю. У меня есть задача опрыскать поле, я ее выполняю вполне успешно. Единственно для чего нужен этот девайс это сделать прямые и ровные гоны, я это делаю. Более от системы параллельного вождения мне ничего не надо. Хочешь покупать за 100 тыщ бери, хочешь за 200 бери за 200. Причем тут джон дир и кампус? Я тебе где то советовал его купить и туда установить? Да мне вообще фиолетово, на чем ты работаешь. Я просто поделился с другими участниками тем чем пользуюсь я, и предложил помошь в покупке дорогих девайсов из за бугра через ебей, ЗАМЕТЬ бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.3.2013, 11:34
Сообщение #296

Группа: Пользователи
Читать не умеешь? Где я написал, что Тримбл работает с Е-диф? Равен работает с Е-диф, и почему то без определённого кол-ва спутников эта поправка не активна, и подрулька без неё не хочет включаться, не объяснишь? Надо же, про линии ты не знаешь, а в поправках рубишь нипадецки.
Цитата
У меня есть задача опрыскать поле, я ее выполняю вполне успешно.
Ну понятно, а другие задачи тебя не интересуют? иртышанки... ну да тут точность (+-) 1-2метра не критичны, ап чем речь... и борона у тебе трактор тянеть куды то и почему то. Короче с СХ у тебя отношение очень отдалённое. Ты посеять попробуй на Кампусе тогда понятней станет о чем тебе говорят, о точности и поправках в частности.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 16.3.2013, 13:01
Сообщение #297

Группа: Пользователи
Почему она у тебя не активна без определенного кол-в спутников я хз. Если это програмное решение, значит там алгоритм такой. По твоемму поправку можно принять только с 10 спутников? А с 8 нельзя? ВСе поправки отдельным диапозоном посылаются. Например те платные которые тримбле может по L2 принять. Видел я таких людей. Прибор купили и всю жизнь думали что они поправки принимают, и у них высокотехнологичной процес. А о том что прибор только МОЖЕТ принять, и то платно, и надо подписку брать, им было не изветсно. Про базовые станции стоймостью под мульт, тоже не слыхали. Про e-dif объяснять ничего не собираюсь. Если интересно читай сам . Про то ,что ты с подрулькой ездишь, так бы сразу и сказал. Я в самом начале писал, что все эти супер точности можно соблюсти только подрулькой, и еле ползать по полю.Мне это было не интересно. Да про линии я не знаю, а про поправки знаю. Я тут на роль всеведущего не претендовал. Про то что там точность у (иртышанок) 1-2 метра, это твои умозаключения. На оф сайте у них инфа, что точность паралельного вождения 0.5 метра. Что вполне себе достаточно. ДА тратор тянет, чего тебе не понятно, я не пойму. Отношение у меня к СХ самое прямое. Посеять тоже попробую не переживай. Да и чего ты так завелся я не пойму, как будто за живое задели. Ну не нравится тебе то что я взял, ну и забей как говорится. Чего ты все объяснить мне пытаешься какой ты правильный, что юзаешь дорогие приборы, а я "бедный" к несведующий дурак. Каждому свое. Более разглагольствовать я не собираюсь. Кому надо про поправки читать сам прочтет. Я с ровеном в сравнение не брал, я говорил что кампус так же как и лейка рабит, ничуть не хуже. Запроси у лейки данные для сибири, нет тут никаких поправок которые он мог бы принять, и работает с точно такой же точность как любой гармин. Я конечно понимаю что в споре истина рождается, и все такое. Но я не особо любитель на форумах трещать. ТАк что всего тебе хорошего милый человек, ну и богатого урожая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 16.3.2013, 13:45
Сообщение #298

Группа: Пользователи
Цитата(Артер @ 16.3.2013, 9:09) *
А лейка не "обыный автомобильный навигатор"? там так же есть карты. Вы бы посмотрели демку хотя бы перед тем как троллировать. все выстовляется и ширина агрегата и длинна направлящей

Вы ошибаетесь, я отнюдь не поклонник "Лейки" просто она у меня есть и я понимаю, что с чем я сравниваю. Кампус для прикола я устанавливал в автонавигатор в демо версии (досих пор кстати стоит). Я поклонник и так сказать желатель Равен Круизера 2 smile.gif . Так вот у Лейки стоит просто "бомбовская" антенна, точнее приемник называется SmartAg выпускается она знаменитой канадской фирмой NovAtel, настоящее название антенны NovAtel SmartAg здесь почитайте http://www.novatel.com/products/smart-antennas/smart-ag . По умолчанию у неё частота 5Гц (эта частота используется в большинстве систем параленьного вождения) но его возможно перешить под частоту 20 Гц, это для авиаобработок, он способен работать на скорости 250 км/ч. Более мощного приёмника нет ни у одной другой бюджетной системы, если только такой же. Например на тотже Равен можно поставить антенну лучше, но там и цена совсем другая и другие цели этим приследуются RTK например. Да манитор у Лейки, это обычный китайский автонавигатор, но он оспользуется в качестве экрана и используется его операционная система Windows CE 6.0 Недостаток Лейки, это очень маленький экран и очень бедный интерфейс, ну и конечно "затрепезненький" вид, в отличии от тогоже Тримбла. И нет возможности для дальнейшей "прокачки".
Здесь собрано немного мануалов и ссылок на обсуждение почитайте для разнообразия http://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fe...zyaistva/134128
Если вы уж хотите совсем бюджетный вариант, то купите испанскую программу AgroPilot http://www.gpsmeter.com/index.php?page=agropilot стоит она где то 2000-2500 т.р. Она намного лучше и есть возможность подключения внешнего приёмника, в том числе и по блютузу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 16.3.2013, 13:45
Сообщение #299

Группа: Пользователи
Вы меня конечно извините, но Кампус пока просто смешная программа. Единственно в чем у неё может быть относотельно хорошая точность, это то что она не придерживается своей определённой линии, а как бы "стреляет" в перёд и вы ведете трактор ак бы смотря на то где вы проедите в скором времини, а не едите на самом деле (во наплёл незнаю поймете ли). Ну вот например вы заезжаете (без навигатора)в отмеренную загонку выравниваете трактор и смотрите на гаризонт, где нибудь очень далеко нашодите какой нибудь ориентир (дерево, просеку в лесополосе или ещё, что) главное, что бы этот ориентир находился примерно напротив. Ваше поле например длинной 500 метров, а ориентир находится в 2-3 киллометрах, так вот если вы доедите до ориентира, то окажется, что вы промазали (отклонились) например на 10 метров, но на ваших 500 метрах промах будет в разы меньше.Примерно так и эта программа.
Извиняюсь перед администрацией за ссылки, но своими словами боюсь не смог бы все рассказать. (да и приврать могу smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артер
сообщение 16.3.2013, 14:17
Сообщение #300

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 16.3.2013, 14:45) *
Вы меня конечно извините, но Кампус пока просто смешная программа. Единственно в чем у неё может быть относотельно хорошая точность, это то что она не придерживается своей определённой линии, а как бы "стреляет" в перёд и вы ведете трактор ак бы смотря на то где вы проедите в скором времини, а не едите на самом деле (во наплёл незнаю поймете ли). Ну вот например вы заезжаете (без навигатора)в отмеренную загонку выравниваете трактор и смотрите на гаризонт, где нибудь очень далеко нашодите какой нибудь ориентир (дерево, просеку в лесополосе или ещё, что) главное, что бы этот ориентир находился примерно напротив. Ваше поле например длинной 500 метров, а ориентир находится в 2-3 киллометрах, так вот если вы доедите до ориентира, то окажется, что вы промазали (отклонились) например на 10 метров, но на ваших 500 метрах промах будет в разы меньше.Примерно так и эта программа.
Извиняюсь перед администрацией за ссылки, но своими словами боюсь не смог бы все рассказать. (да и приврать могу smile.gif )

Ничего смешного тут нет.Мне смешно когда люди наивно пологают что чем больше бабла они отвалят тем круче у них все получется. С кампусом гоны параллельные и ровные. Расстояние между ними ровно тому которые выставлено в настройках. Пока я успел правда, только по аэропорту покататься. Там же с направляющей принаровился поворачивать. Так вот все там нормально получается. Хотя "техника в руках индейца груда металлолома", так что,если у кого то, что то не получается, я даже не сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:03


IPB