На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Цена на......, Обсуждаем что на сколько подорожало
alex шкапенков
сообщение 22.7.2015, 11:24
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.7.2015, 11:34) *
За нескошенную травку возле забора штраф это вообще за пределами разумного, а если нескошенная трава мне доставляет эстетическое удовольствие smile.gif Понятно что штат газонокосильщиков из ближних стран под это дело можно увеличить и доить каждую неделю не только дачников, вон жужжат под окном уже слышать тошно, там и травы то нет. А то что трава источник борьбы с пылью до них это как то не доходит.

Не важно, главное придумать че нибудь и наложить на это штраф. У меня соседа оштрафовали на 2 рубля за камни перед домом с фонтанчиком, портит облик улицы, т.к у него есть,а у других нет, вот и штраф laugh.gif biggrin.gif laugh.gif . Та же история и с травой, жечь запретили,а то что она ток накапливается от этого и потом загорится, фиг потушишь, ни кто не думает. Администрации просто заняться нечем, вот и сидят показывают бурную деятельность и заботу biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 11:26
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 9:17) *
Дачников обложат штрафами до 500 тысяч рублей
http://nvuxe3tpoyxhe5i.dresk.ru/rubriki-no...ach-rublei.html

Семён
#
вчера в 16:54 0
Битие, однако, определяет сознание.
А как научить народ не гадить у себя же под носом?
Визитная карточка любого нашего дачного посёлка - разбитые дороги и мусорный контейнер. А кому влом тащиться с мусором к помойке, тот в ближайший лесок вываливает.
Хотя есть исключения. Были недавно в д. Шебекино Владимирск обл. Как не в России!
Трава у домов пострижена, цветы, какие-то цветущие аккуратные кустарники. И помоек не заметили.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 11:35
Сообщение #23

Группа: Пользователи
У меня вот в 30 метрах у соседей курник 15 м х 30 м. Бывает как пахнёт. И никакой управы. Но поскандалил, стали чаще чистить, но всё ж.... А пчёл по 150 семей на огороде в центре города держат?Соседям крах! Одни тут дом 3ий год продают, да кто купит? За забором 4 быка откармливаются. Фан стоит на весь квартал! Рядом стоматологическая поликлиника. Речушки по городу засра....по самое не могу. Ждём наводнение, чтоб всё вынесло. Культр-мультур, блин. Жара стоит, а по вечерам костерки палят, поубивав бы...


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 22.7.2015, 11:46
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 22.7.2015, 12:35) *
У меня вот в 30 метрах у соседей курник 15 м х 30 м. Бывает как пахнёт. И никакой управы. Но поскандалил, стали чаще чистить, но всё ж.... А пчёл по 150 семей на огороде в центре города держат?Соседям крах! Одни тут дом 3ий год продают, да кто купит? За забором 4 быка откармливаются. Фан стоит на весь квартал! Рядом стоматологическая поликлиника. Речушки по городу засра....по самое не могу. Ждём наводнение, чтоб всё вынесло. Культр-мультур, блин. Жара стоит, а по вечерам костерки палят, поубивав бы...

А каких то 20 лет назад в каждом дворе и коровка и поросеночек и курочки и лепехи коровьи по всему асфальту и ни че, ни кто не с кем не ругался что твоя корова срет больше моей laugh.gif . А сейчас все, курочка какнула быстрей в суд, экологическая катастрофа laugh.gif biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 13:32
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 22.7.2015, 12:46) *
А каких то 20 лет назад в каждом дворе и коровка и поросеночек и курочки и лепехи коровьи по всему асфальту и ни че, ни кто не с кем не ругался что твоя корова срет больше моей laugh.gif . А сейчас все, курочка какнула быстрей в суд, экологическая катастрофа laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

У нас на Кубани полно брошенных хуторов. Пжлста. Срите сколько душе угодно! Наперегонки с коровами.
На западе санкции к нерадивым хозяевам гораздо круче. В Израиле я что-то бродячих собак не наблюдал. Котов, да, море.
Леса под той же Москвой заминированы наглухо, сам поучаствовал, бо некуда. Какие способы убеждения вы знаете другие? В церкви не ходим, проповеди не слушаем, а то может устыдились. Наш народ непобедим. Как ездили в затонированных авто, так и продолжают, как трындели по сотику за рулём так и продолжают. Никакого наказания не боятся. Примеров масса. Как народ воспитывать? Есть рецепты? Рублём. Номер раз. Номер два?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.7.2015, 14:51
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 13:57) *
Мартын Иваныч! Дарагой! Я же ж выше написал про истинную мотивацию. Да, плевать хотели чиновники на всю эту культурность. Единственная цель - новый грабёж населения. Вы смотрите программу Ревизорро на Пятнице? Нет. Посмотрите обязательно хоть один выпуск. Про сферу т.н. общественного питания. Вам жить не захочется. И это при переизбытке всяческих контрольных служб.

особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 14:52
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 14:57) *
Мартын Иваныч! Дарагой! Я же ж выше написал про истинную мотивацию. Да, плевать хотели чиновники на всю эту культурность. Единственная цель - новый грабёж населения. Вы смотрите программу Ревизорро на Пятнице? Нет. Посмотрите обязательно хоть один выпуск. Про сферу т.н. общественного питания. Вам жить не захочется. И это при переизбытке всяческих контрольных служб.

Ну это понятно,конечно. Менты тоже аналогично жируют на трассе. Особенно после повышения тарифов. А что делать? Скорость не будем превышать, ладно. Но когда адыгейцы меня трезвенника в алкаша превратили на трассе....хрен им перепало, конешно. Перепало, но не то, что хотели. Но я то местный, а россиян разводят конкретно. Воспитание? Алчность? (ой, ну его,чесслово)


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 15:00
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:51) *
особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif

А Вы случаем не бывали в Ивантеевке Саратовской губернии? По моему так. Меня удивила чистота и порядок по центральной улице, травка, цветы, деревца. Давно это, правда, было. Не было ещё объездной дороги. Грят, надо заметит, что там этнические немцы живут(жили)?


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 22.7.2015, 15:03
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 15:56) *
Немножко не в тему. Хотя почему не в тему? В тему, в тему
Сергей Гуриев (очень серьезный экономист с мировым признанием): "Сегодня основной фронт борьбы за выживание режима — не экономический, а информационный. Режим уже не рассчитывает на экономический рост. Его главная задача — не дать элите рассказать простым гражданам о некомпетентности власти и вытекающей отсюда необходимости смены режима."

Пусть огласит список компетентных и мы за них проголосуем. Серьёзно. А сколько некомпетентных на местах, а сколько бумажного творчества и видимости работы.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.7.2015, 15:19
Сообщение #30

Группа: Пользователи
тоже не совсем в тему, но когда вижуте тему "ЖАТВА 2015", все время кажется "ЖРАТВА 2015" biggrin.gif
и ведь не голодный а все же... я один такой? tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.7.2015, 15:53
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:19) *
тоже не совсем в тему, но когда вижуте тему "ЖАТВА 2015", все время кажется "ЖРАТВА 2015" biggrin.gif
и ведь не голодный а все же... я один такой? tongue.gif

По моему если урожай картохи по стране хороший будет, то можно не мандражировать smile.gif Картофель второй хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.7.2015, 15:55
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.7.2015, 15:51) *
особо порадовал сюжет про гостиницу Турист в Волгограде. такого отстоя они еще не видели ни где. и общепит на том же уровне smile.gif

Эх,бывал я в ней,в 90-х...Хорошая гостиница была.Ночами правда народ,строевым шагом массово ходит. biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.7.2015, 16:01
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 16:26) *
Ну, судя по тому, что депутаты ГД предлагают ввести уголовную ответственность за импорт продовольствия, то недалёк тот день, когда в тюрьму можно будет отправиться просто за то, что хранишь дома какую-то еду.

Беларусы,сплошные сидельцы.Заметьте,уголовного элемента,в тюрьмах почти нет.Сплошные политические и экономические статьи,попроще ,взяточничество.20$,до 3-х лет.Свыше 200$,в особо крупных,от 5 и выше.Чем Россияне хуже biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 23.7.2015, 8:44
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 16:15) *
Ну, вот, вы опять хотите, чтобы КТО-ТО за вас вашу работу сделал. В России свыше 140 млн. населения. Неужели нет достойных людей? Что же вы так плохо о россиянах думаете?
Лирическое отступление:
В дошкольном детстве (эх, ведь было такое когда-то) каждое лето гостил на родине мамы – в деревне под Бежецком. Возвращались в Москву через сам Бежецк, и на несколько дней останавливались в частном домике маминой сестры, стало быть, родной моей тётки. Я к чему. Был у тётки шикарный и огромный сибирский кот по имени Мартын. Но я субуго городской мальчик такое имя слышал впервые. А знал к тому времени имя Матрёна, как звали бабушкину соседку в деревне. Так вот я решил, что просто взрослые неправильно произносят имя кота, а на самом деле он – Матрён. Так я его и величал.
Мартын Иванович, ничего личного )))

Улыбнуло. Бабушку мою звали Анфиса, её сестру Муза. Ивановны. Что интересно, в их деревне полнаселения носили одну фамилию и были совсем не родственники, так что выходя замуж порой и фамилию менять не приходилось. Встречаются в той деревне экземпляры (с другой фамилией) Какие-то смугленькие и кучерявенькие. Недалече Болдино расположено...вот я и думаю... biggrin.gif
А компетентных я не вижу . Ни в округе, ни в стране. Пусть Пу правит, пока. (Я за него не голосовал, еси чо)


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.7.2015, 20:43
Сообщение #35

Группа: Пользователи
А гречку в Ашанах продают похоже после 101 фумигации, чтобы 1 ложку скушал, сразу стошнило, и не было желания её вовсе кушать и покупать соответственно. До 201 фумигации возможно подешевеет на 3 рубля laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.7.2015, 21:27
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сметана_ГОСТ.jpg ( 237,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Сметана_ТУ.jpg ( 445,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.7.2015, 21:52
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.7.2015, 21:40) *
Удивление вызывает не государство, а люди, которые не просто терпят, а боготворят такое государство.
Так что все дело в нас самих и только в нас.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". ©

Да, Гринго люди..., это сельский поселковый магазин, все друг друга знают, и продают практически своим соседям такое гэ..
Мы действительно заслуживаем то что имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 27.7.2015, 22:06
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 22:52) *
Да, Гринго люди..., это сельский поселковый магазин, все друг друга знают, и продают практически своим соседям такое гэ..
Мы действительно заслуживаем то что имеем.

Все нормально сейчас с людьми, зомбоящик верно делает свое дело. Недавно как неделю назад общался с толковым рукастым мужичком, еще отец с ним в колхозе работал. Поговорили как уборка как урожай намечается. Видит у меня трактор новый стоит, мазурик старенький у него же в прошлом году купил. Говорит - вот, сейчас вам фермерам хорошо, государство хорошо помогает, зря сам бросил в начале 90х, сейчас бы жил. Ну рас уж такой мужик зазомбирован, то что про бабок да дедов говорить. А про то что в магазине продается и обсуждать нечего.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.7.2015, 22:12
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.7.2015, 21:27) *
Вот, ещё чудо местной молочной промышленности Ростовской обл. Как может быть сметана одновременно по ГОСТ если верить надписи на стаканчике, и по ТУ маркировка на фольге которая запечатывает стакан. Как можно такое продавать и кормить этим население. ..ля с боку посмотрел, а сверху неудосужился. А ведь у меня со зрением слава Богу всё нормально, и со вкусовыми рецепторами, благодаря им обратил внимние на подвох, апотом и увидел что продукт не тот за кого себя выдает. Что за государство ...мать их wink.gif Это магазин в шаговой доступности. На вкус напоминает маргарин.

Интересно, может быть такое что этот форум читает сейчас тот кто эту сметану производит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 28.7.2015, 10:17
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 27.7.2015, 23:06) *
Все нормально сейчас с людьми, зомбоящик верно делает свое дело. Недавно как неделю назад общался с толковым рукастым мужичком, еще отец с ним в колхозе работал. Поговорили как уборка как урожай намечается. Видит у меня трактор новый стоит, мазурик старенький у него же в прошлом году купил. Говорит - вот, сейчас вам фермерам хорошо, государство хорошо помогает, зря сам бросил в начале 90х, сейчас бы жил. Ну рас уж такой мужик зазомбирован, то что про бабок да дедов говорить. А про то что в магазине продается и обсуждать нечего.

Постареете станете понимать этих людей, а Вас понимать перестанут...
Чо вы всё ноете? Мы ж русские люди, легло приспосабливаемые к окружающей среде, потому и выживаемые. На рынке всё беру, херню не предложат, бо пробую на вкус. Молочку только у одной и той же и прочее.
Бабушку вспоминаю. Тоже говорила, что только жить хорошо начали, ан уже и помирать скоро, так ещё пожить хочется. А ведь лихие 90-е и телек она не смотрела. Как-то так...извините


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:36


IPB