На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Посевная 2011, прогноз посевов
FORmat C
сообщение 16.11.2010, 21:31
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 14.11.2010, 3:10) *
По наше зоне ЦЧР - последний семенной ячмень сейчас выкосят 9 рублевой ценой, реально все увеличат площади под семечкой. Озимая не плохая у тех кто успел влезть до дождика. Но рисковали не все. Держите ячмень и горох на семена - не прогадаете.

Верно подмечено!Стучатся по ячменю регулярно используя любые ресурсы от административных до "ну че и мне не поможешь",особенно касается животноводов,пивовары находят другие пути. Посевная по ячменю будет пародоксальная, в стране его мало, сказалась двухлетняя 2-х рублевая цена, в этом году его посеяли значительно меньше,и этот обьем активно востребован, так что и продать хочется и на сев оставить,Холдинги тянули с посевом озимых до первых дождей, зато потом надрывно сеяли день и ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 16.11.2010, 22:07
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Север Краснодарского края 35%озимая пшеница,65%подсолнечник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 17.11.2010, 18:34
Сообщение #43

Группа: Пользователи
А чего Аграрий не выкладывает свой севооборот? шифруется smile.gif. все равно никто воспроизвести его не сможет. мне, вон, насоветовал ЛЕН, а сам чего smile.gif ??


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 17.11.2010, 20:06
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 16.11.2010, 10:06) *
Тепло, мухи..... а как у вас мыши поживают,а? чем травите? поделитесь.....
в ульяновске мышки уже танцуют, пока наблюдаю на полях рядом со свеклой и подсолнечником. у нас то же тепло....
У меня почти вся пшеница по пару там мышей нет, и немного после семечки там есть но пока мало.... Жду вдруг дожди пойдут.А по поводу чем травите впринцепе мне одно время понравился бактумарин покупал уже готовую протравленую пшеницу и вперёд. вот только её нельзя долго хронить так мне объясняли помоему около недели. но года 4-5 назад купил другой яд (название уже не помню) размешал сам дазу дал чуть больше положеного и вперёд по полям гонять мики маусов. всё потровил осталось килограм 50 травлёного зерна выкидывать жалко было, засыпал её в кастрюлю сверху накрыл шифером. Через пару недель решил потравить маусов в складе открываю эту кастрюлю а том 2 гнезда и две здоровых мыши о дна вот вот должна помёт дать у другой уже потомство появилось. И после этого если често я больше не гонялся за ними в поле. А вообще стараюсь под озимую использовать глубокую обработку и проблем больших пока с мышами не было. Что та мы от темы отошли, народ давай проценты%%%%%% в студию

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.11.2010, 16:04
Сообщение #45

Группа: Пользователи
В 2011 году мир ждет продовольственный кризис. Такое предсказание делает ФАО — продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Цены на сахар вырастут на треть, на пшеницу — на 41%, на маис — на 47%, сообщает НТВ. Продовольственный индекс ФАО уже сейчас поднялся до уровня 2007–2008 годов, это был предыдущий кризис.

Читать далее на сайте «НТВ»
А маслом зальёмся!(судя по прогрессивному севообороту "трудяги" подсолнечник - 65%!)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 18.11.2010, 21:07
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.11.2010, 18:04) *
В 2011 году мир ждет продовольственный кризис. Такое предсказание делает ФАО — продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Цены на сахар вырастут на треть, на пшеницу — на 41%, на маис — на 47%, сообщает НТВ. Продовольственный индекс ФАО уже сейчас поднялся до уровня 2007–2008 годов, это был предыдущий кризис.

Читать далее на сайте «НТВ»
А маслом зальёмся!(судя по прогрессивному севообороту "трудяги" подсолнечник - 65%!)

Врядли зальётесь с моими площадями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 18.11.2010, 21:36
Сообщение #47

Гости
Цитата(трудяга @ 18.11.2010, 22:07) *
Врядли зальётесь с моими площадями.

ну судя по соседям..подсолнечник рулит...понять можно.только он реально и рентабелен..ну а о завтрашнем дне ....государство делает всё чтобы думали о сегодняшнем sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 18.11.2010, 22:06
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Самый большой навар с га на свекле, только ну уж очень она трудоемкая, особенно уборка. Я подсолнечника сею немного зато дает он ежегодно за 30. Если увеличивать площади- будет падать урожайность. С другой стороны по рентабельности семечки вне конкуренции. Может со временем площади под подсолнечником немного увеличу, но не больше 20% от общей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.11.2010, 23:03
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 17.11.2010, 20:34) *
А чего Аграрий не выкладывает свой севооборот? шифруется smile.gif. все равно никто воспроизвести его не сможет. мне, вон, насоветовал ЛЕН, а сам чего smile.gif ??

Ну,блин заставил таки брать в руки калькулятор и считать проценты. Пшеница 43%, Подсолнечник 18%, Кукуруза- 10%, ЛЕН-9%, горох-20%. Причем, подсолнечник весь буду сеять гибриды. Старый прав, крупноплодный это все от лукавого. Короче, от геммороя нужно отходить и ездить на рыбалку в разные страны. biggrin.gif Вон, Старый всю рыбу у себя переловил, теперь к зарубежью присматривается. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.11.2010, 23:17
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Мышей потравил ВРОМ-БД (так кажется). Ждем....с. Мыши есть, но не критично.
Заодно посчитал зайцев на озимке. У меня получилось на 100 га по 4,8 зайца. Да и еще и пролеживает. Так, что с зайцами у нас полный порядок. biggrin.gif У кого какие данные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 19.11.2010, 10:52
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 19.11.2010, 0:17) *
Мышей потравил ВРОМ-БД (так кажется). Ждем....с. Мыши есть, но не критично.
Заодно посчитал зайцев на озимке. У меня получилось на 100 га по 4,8 зайца. Да и еще и пролеживает. Так, что с зайцами у нас полный порядок. biggrin.gif У кого какие данные?

По зайцам данных нет! smile.gif А по поводу севооборотов, наверное, стоит чуть подкорректировать тему: не только выкладывать, чего собираемся сеять, но и насколько изменится по сравнению с прошлыми годами наши пристрастия. ВоТ, к примеру, Аграрий: возьми еще раз, плз, калькулятор. Очень интересно узнать, по сравнению с прошлым годом чего стало меньше , а чего больше? Например, лен в этом году сеялся примерно столько же, сколько собираешься в новом посеять?
Что касается меня, то в структуре посевов доля озимой увеличилась на 10% (до 40%), кукурузы - уменьшилась на столько же(до 10%), подсолнух где-то в одной поре +/- 3%(20%), а вот лен и ячмень за счет паров(20%) выросли в два раза и составили 10% на двоих. Не стал рисковать с поздними посевами озимых. Да и для севооборота полезнее, лен уж точно.


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 19.11.2010, 15:07
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.11.2010, 17:04) *
В 2011 году мир ждет продовольственный кризис. Такое предсказание делает ФАО — продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Цены на сахар вырастут на треть, на пшеницу — на 41%, на маис — на 47%, сообщает НТВ. Продовольственный индекс ФАО уже сейчас поднялся до уровня 2007–2008 годов, это был предыдущий кризис.

Читать далее на сайте «НТВ»
А маслом зальёмся!(судя по прогрессивному севообороту "трудяги" подсолнечник - 65%!)
Полностью согласен. Пшеницы судя по данным МСХ меньше посеяли. Вид её покрайней мере в наших краях хуже прошлогодней. яровые... Нуне хотят много сеять(хватит говорят наелись бесплатным ячменём). А подсолнечник ну тут уж сам бог велел. Смешно слушать некоторых моих знакомых,а кули говорят в ентом году по 20р,значит на следующий год рублёв 15 должна быть.Напоминаю им за 2007 год, только рукой отмахиваются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 19.11.2010, 16:35
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 19.11.2010, 11:52) *
По зайцам данных нет! smile.gif А по поводу севооборотов, наверное, стоит чуть подкорректировать тему: не только выкладывать, чего собираемся сеять, но и насколько изменится по сравнению с прошлыми годами наши пристрастия. ВоТ, к примеру, Аграрий: возьми еще раз, плз, калькулятор. Очень интересно узнать, по сравнению с прошлым годом чего стало меньше , а чего больше? Например, лен в этом году сеялся примерно столько же, сколько собираешься в новом посеять?
Что касается меня, то в структуре посевов доля озимой увеличилась на 10% (до 40%), кукурузы - уменьшилась на столько же(до 10%), подсолнух где-то в одной поре +/- 3%(20%), а вот лен и ячмень за счет паров(20%) выросли в два раза и составили 10% на двоих. Не стал рисковать с поздними посевами озимых. Да и для севооборота полезнее, лен уж точно.

Да......, теперь я понимаю откуда черпают КАДРЫ чиновники всех уровней biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 19.11.2010, 16:44
Сообщение #54

Группа: Пользователи
У нас озимые по площади как обычно, состояние нормальное, по яровым в новом году скорее всего сильно вырастет(в целом по области) площадь под подсолнечником, вобщем собираются его сеять все у кого нет возможности заниматься свеклой, скорее всего прибавится соя и рапс. Семена ячменя у народа хоть и есть, но качество ужасное, всхожесть в этом году 60-80.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 19.11.2010, 17:30
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 19.11.2010, 17:35) *
Да......, теперь я понимаю откуда черпают КАДРЫ чиновники всех уровней biggrin.gif

Ну, сразу в чиновники, меня тут в аналитеге хотят взять. То ли Лейла, то ли В-Х.эЛЕВАТОР, еще не решил, к кому податься smile.gif


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 19.11.2010, 18:41
Сообщение #56

Гости
ну ладно ..и я свои 5 копеек, в смысле по количеству земли, добавлю :пш.оз. 34,5% обычно около половины, но в этом году отказался от полупара ..не нравиться сильно, химии тьма ,а выход хорошо если такой же; подсолнечник 30%..это много для меня обычно около 20, но так поля подпали: 18% кукуруза по предворительной договорённости семенная ,т.е. папа мама ..в этом году было 30, но неуродила совсем,пыльца сгорела ( ; 4% планирую бахчу...но это если будет весной за что полоть ну и 18% в раздумях..мысли есть..... но если договора заключим(что очень сомнительно) так что видимо будет фуражная кукуруза... но это от безвыходности. Свеклу не тяну в принципе по финансам, вон пусть леший поправит , но около 50тыров на га положить надо, поэтому на свекле у нас сидят единицы, кто заморачиваться не хочет , но большинство не тянут. Вот смотрю ростовские коллеги горохом занялись! У нас вообще никто, только животноводы для себя...экономику растолкуйте??.. лен в прошлом десятелетии ребята пробовали ..бросили ,мол рынок маленький..обувают сильно, а как сейчас? С соей маялся несколько лет..махнул рукой, вырастает то она неплохо, но при наливе бобов почти каждый год захват от жары , в этом году весь край хватило,и получается сидерация почвы, хорошо если не в минус. Ещё проблема кукуруза..последние годы совсем из-за жары не рожает, а если в какой год и уродит, то цены ниже плинтуса. Вот и ломаем голову чем поля занять, да что б в убытке не остаться ну хоть както концы сводить mellow.gif
Не , ну в принципе кто сеет подсолнечник-семечки- масличные-кукуруза и опять подсолнечник( а таких 30-40%) у них проблем минимум, разве что заразиха biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 20.11.2010, 0:23
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 19.11.2010, 19:41) *
ну ладно ..и я свои 5 копеек, в смысле по количеству землиВот смотрю ростовские коллеги горохом занялись! У нас вообще никто, только животноводы для себя...экономику растолкуйте??.. лен в прошлом десятелетии ребята пробовали ..бросили ,мол рынок маленький..обувают сильно, а как сейчас? С соей маялся несколько лет..махнул рукой, вырастает то она неплохо, но при наливе бобов почти каждый год захват от жары , в этом году весь край хватило,и получается сидерация почвы, хорошо если не в минус. Ещё проблема кукуруза..последние годы совсем из-за жары не рожает, а если в какой год и уродит, то цены ниже плинтуса. Вот и ломаем голову чем поля занять, да что б в убытке не остаться ну хоть както концы сводить mellow.gif
Не , ну в принципе кто сеет подсолнечник-семечки- масличные-кукуруза и опять подсолнечник( а таких 30-40%) у них проблем минимум, разве что заразиха biggrin.gif
ПРО ГОРОХ.ТАк вот (сугубо мои размышления). ОТЛИЧНЫЙ предшетственник для озимых культур,(запас питательных веществ,АЗОТ,структура почвы "при правильной обработке и удачной погоде". НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СБЫТ ЕНТОГО ГОРОХА.А вот сдесь возникает проблема,если дай бог (или не дай бог)хороший урожай . Вся надежда на животноводов,смогут его съесть всем будет хорошо,нет ...бутет тяжко.И опять..... НО в этом году нехватка гороха НАЛИЦО.Наши президенты настойчево давят на увеличение поголовья. Так что перспектива есть.... Но не забывайте это РОССИЯ!!!А по поводу(место в севообороте) ,да простят меня агрономы.НЕ ТЕ НЫНЧЕ ВРЕМЕНА. РЫНОК РУЛИТ. И колхозники не виноваты в том что горох и тем более МНОГОЛЕТНИЕ ТРАВЫ сейчас не востребованны. НОрмально жить сейчас хочется,а не после 2020года.Эхь звиняюсь если чо не так...... Выпил сегодня малёха у тётушки на юбилее.










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 20.11.2010, 20:09
Сообщение #58

Группа: Пользователи
У нас есть одна контора, производящая комбикорм. Так вот она вместо сои по рецептуре 50% сыпет гороха. А чтобы белок при анализе показывал более-менее в комбикорм добавляют карбамид. Интересно. Как скоро их за задницу возьмут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 20.11.2010, 20:38
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Подсолнечник сокращаем,увеличиваем пшеницу и ячмень яровые...маржа похожая будет...а вреда землице меньше...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 20.11.2010, 20:50
Сообщение #60

Гости
Цитата(незнам @ 20.11.2010, 22:38) *
Подсолнечник сокращаем,увеличиваем пшеницу и ячмень яровые...маржа похожая будет...а вреда землице меньше...

интересно..как скоро ячмень снова по рублю стоить будет?? как думаете?? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:38


IPB