На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

96 страниц V   1 2 3 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2016, Стабильность
Paulus
сообщение 2.8.2016, 17:02
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 2.8.2016, 18:07
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.8.2016, 17:02) *
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место

Хорошо начал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 3.8.2016, 10:14
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.8.2016, 18:02) *
Приступим, друзья!
Без шума и пыли!

ИМХО наметилась некая стабилизация ситуации. Нижние уровни цен определены и опробованы годом ранее.
По поводу курса рубля ясно дали понять что выше нынешних уровней, рублю укрепляться не дадут.
Внешние рынки масличных тоже уже около дна.
Поэтому старт на уровнях 22 рубля, я так думаю. Дальше традиционные пики цен февральские и июньские. Это уж извольте из года в год.
Что касается верхних цен то тут конечно сюрпризам есть место

Вероятно да,в этих пределах и начнём ,с возможном проседанием по мере уборки,но многое зависит от погоды!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 3.8.2016, 14:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.8.2016, 16:30
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 15:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

на счет десикации нет проблем -маленький самолет-глиф,либо дикват.глиф расчет на 2 недели,дикват неделю,но какая погода(все от нее зависит ) ,а вот на счет по сухому убрать и увести...наемной техникой ,это вопрос интересный wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.8.2016, 16:33
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 15:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

а на что вы опираетесь,видя возможность провала цены ниже 20 р ?и с чего вдруг она,урожайность ,то должна быть хорошей..и какая у вас -хорошая?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 3.8.2016, 19:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
[quote name='Дмитрий Печников' date='3.8.2016, 17:33' post='210174']
а на что вы опираетесь,видя возможность провала цены ниже 20 р ?и с чего вдруг она,урожайность ,то должна быть хорошей..и какая у вас -хорошая?
[/quot
Не опираюсь,а опасаюсь)))) по урожайности если выше 15 на круг по Орену для меня уже не плохо.По цене, многие начнут активно убирать числа 5-10 октября(курманаевка) если дожди польют то очередя на мэзах,элеваторах и радостные лица их владельцев)))))
да и курс доллара прогнозировать дело не благородное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.8.2016, 20:07
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 20:56) *
[/quot
Не опираюсь,а опасаюсь)))) по урожайности если выше 15 на круг по Орену для меня уже не плохо.По цене, многие начнут активно убирать числа 5-10 октября(курманаевка) если дожди польют то очередя на мэзах,элеваторах и радостные лица их владельцев)))))
да и курс доллара прогнозировать дело не благородное

у нас я думаю на месяц раньше начнется(у меня однозначно в первой половине сентября,половина посевов отцвели уже),поэтому больше шансов убрать по сухому ,без завалов...все ж сентябрь это в наших краях лето..,а вот середина октября -это уже опадаловом попахивает(тогда все рассмотренные вами сценарии имеют место быть).


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.8.2016, 6:53
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 14:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

Насчет урожайности пока не понятно, у нас засуха как в 2010 году. В 2010 году не особо высокая урожайность была.
По поводу десикации то ее имеет смысл применять только до сентября в конце августа, крайний срок 5-10 сентября. Чтобы в середине сентября молотить. позже уже смысла нет. Так как погода уже нестабильная. Я в прошлом году делал десикацию 15 сентября на части полей, а убирал все равно вместе с остальными. Так как холода пошли толком не сохнет, потом дожди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.8.2016, 7:01
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Дождей не должно быть. Осень говорят будет сухая, а зима малоснежная. На следующий год ожидается сильная засуха. Так что запасайте зимне-весеннюю влагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 4.8.2016, 21:36
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 3.8.2016, 17:25) *
Урожайность должна быть хорошей, так что по мере уборки может просесть ниже 20,главное еще убрать до зимы)кстати, прошу поделиться опытом использования десикации? Сейчас пытаемся найти комбайны на уборку и транспорт в Оренбургской области, может кто подскажет контакты?

А сколько у Вас убирать? И где точно?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 5.8.2016, 21:51
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 4.8.2016, 22:36) *
А сколько у Вас убирать? И где точно?

если судить по прогнозам погоды ,мне не очень вериться в большой урожай семки по Самарской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 9.8.2016, 20:34
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 4.8.2016, 22:36) *
А сколько у Вас убирать? И где точно?

К счастью нашли человека из Оренбурга)приедет двумя Классами.Осталось теперь транспорт найти, что бы вывозить быстрее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 9.8.2016, 20:35
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.8.2016, 7:53) *
Насчет урожайности пока не понятно, у нас засуха как в 2010 году. В 2010 году не особо высокая урожайность была.
По поводу десикации то ее имеет смысл применять только до сентября в конце августа, крайний срок 5-10 сентября. Чтобы в середине сентября молотить. позже уже смысла нет. Так как погода уже нестабильная. Я в прошлом году делал десикацию 15 сентября на части полей, а убирал все равно вместе с остальными. Так как холода пошли толком не сохнет, потом дожди.

Подскажите пожалуйста каким препаратом работали? и чем обрабатывали,самолетом или пушкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Михаил
сообщение 9.8.2016, 20:37
Сообщение #15

Группа: Пользователи
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ ДЕСИКАЦИИ, КАКОЙ ПРЕПАРАТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ И КАКИМ СПОСОБОМ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2016, 21:53
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Михаил @ 9.8.2016, 21:37) *
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ ДЕСИКАЦИИ, КАКОЙ ПРЕПАРАТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ И КАКИМ СПОСОБОМ???

вы как то назойливо-агрессивно себя ведете..нет желания общаться ..ну да ладно...тема есть-десикация ,посмотрите..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 10.8.2016, 17:13
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Жара даёт о себе знать. По пасекам в лучшем случае баланс, а так в минуса пошли. Пасеки на подсолнухе стоят.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.8.2016, 21:52
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 10.8.2016, 18:13) *
Жара даёт о себе знать. По пасекам в лучшем случае баланс, а так в минуса пошли. Пасеки на подсолнухе стоят.

у вас жара? а у нас тогда что ? 37-39 .. blink.gif при 7-10 % влажности ветерок 6-7 мс wink.gif вот это я понимаю..лето-десикация..корзинки уже лимонные (сначала шляпки написал biggrin.gif .одумался)


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.8.2016, 22:57
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.8.2016, 21:52) *
у вас жара? а у нас тогда что ? 37-39 .. blink.gif при 7-10 % влажности ветерок 6-7 мс wink.gif вот это я понимаю..лето-десикация..корзинки уже лимонные (сначала шляпки написал biggrin.gif .одумался)

biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 14.8.2016, 14:25
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Пошли первые вести о закупочных ценах нового урожаян подсолнечника.Так 18-19 р. вырисовывается цена.(Парни,сдерживайтесь в эмоциях),я просто озвучил . wink.gif Информация от Юга Руси,может просто рынок качают.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

96 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32


IPB