На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
агробиотехнолог
сообщение 5.2.2013, 13:12
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 5.2.2013, 1:23) *
Оборудование одного птичника на 60000 голов(маленький) 14-18 млн + само здание с коммуникациями 10млн
нужен 1 молодняковый корпус( цыплят выращивать) оборудование 12-14 млн +здание 10млн
кормоцех убогий 5 млн + здание какое нибудь 2млн+хранилища для компонентов 1,4 млн ,зерна .шрота и т.д.
убойный цех(курицу забивать), трактора, телеги кормораздатчики, прочее, сорт машина маленькая 7 млн, коммуникации, вода ,отопление, кучу еще всего, итого прим. 80 млн. и поздравляю , у вас самая маленькая и смешная птицефабрика в стране.
А про удобрения я уже писал-помет, не знаем куда девать

Про куриный помет, сейчас вроде как стартует программа биоорганического земледелия, знаю в Воронеже одних ребят, которые занимаются переработкой куриного помета в удобрения, участвуют в губернаторской программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 6.2.2013, 23:07
Сообщение #142

Группа: Пользователи
мож не по теме вопрос, но все ж?
чо то я вообще не понимаюю. раньше субсидии на процентную ставку шли и шли, даже и не занимался этим вопросом. тут перед новым годом опааа нет. узнаю у одного, другого, кому 12 год закрыли, кому половину, мне же за 12-0, и еще за 11 долги. в дэпе говорят денег не хватило, а у вас многовато что то. но позвольте, ладно областной, но федералы то вроде год всегда закрывают. мне чего эти кровные с прокурорами вытаскивать что ли.
подскажите какой опыт у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 6.2.2013, 23:19
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Ишь ты.... первый раз прокинули что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 6.2.2013, 23:21
Сообщение #144

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 7.2.2013, 1:19) *
Ишь ты.... первый раз прокинули что ли?

а для вас это норма что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.2.2013, 5:48
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 7.2.2013, 2:21) *
а для вас это норма что ли.

С октября ни копейки по субсидированиму, обычно если у местного нет то и федеральные не выплачивают, у нас так.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 7.2.2013, 11:09
Сообщение #146

Группа: Пользователи
уважаемые переработчики!
появилась, забрезжила надежда на ценовое отступление. по шротам походу мэсы додавят, по зернишку нервишки сдают у некоторых.давайте, давайте хоть немного поможем рынку. недельки две покапризничайте, на дороговизну пожалуйтесь, не делайте оголтелых закупок с вытаращеными глазами, потяните. глядишь зерновики очнутся, может поиспугаются и вывалят обьемы.
мне сегодня один звонил, предлагал, а месяц назад типа не было. еще два перекупа звонили.
да и пора помочь избавиться кощею от злата, а то и правда зачахнет. о посевной пора думать.
ср. волга подумайте, может лучше синица в руках да еще какая жирная.
активность упала на форуме зерновиков. наверно зернишко скидывать побежали.
да и регистрировались бы вы господа переработчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.2.2013, 11:22
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 7.2.2013, 12:09) *
уважаемые переработчики!
появилась, забрезжила надежда на ценовое отступление. по шротам походу мэсы додавят, по зернишку нервишки сдают у некоторых.давайте, давайте хоть немного поможем рынку. недельки две покапризничайте, на дороговизну пожалуйтесь, не делайте оголтелых закупок с вытаращеными глазами, потяните. глядишь зерновики очнутся, может поиспугаются и вывалят обьемы.
мне сегодня один звонил, предлагал, а месяц назад типа не было. еще два перекупа звонили.
да и пора помочь избавиться кощею от злата, а то и правда зачахнет. о посевной пора думать.
ср. волга подумайте, может лучше синица в руках да еще какая жирная.
активность упала на форуме зерновиков. наверно зернишко скидывать побежали.
да и регистрировались бы вы господа переработчики.

первая истеричная волна. это нормально. мандраж народ некоторый словил. и еще раз прогиб локально возможен.
чем больше сейчас сбросят, тем интереснее дальше. а знаете где самое интересное будет? июнь-июль. пиковые цены! до нового урожая еще 6 месяцев!!! + отлежка. кто готов сделать запас и кто имеет денег на столько? ответ - ни кто!
а призыв к своим коллегам - это правильно. хотя и утопично. примерно как у производителя. хотя если централизуетесь, в нескольких руках как мэзы, то возможны коалиции. до этого момента - нет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 7.2.2013, 12:40
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 5.2.2013, 1:06) *
возможно ,иногда. В 2009 .при рекордно низких ценах на зерно . у нас оно было 3,5-4р. А ЕЩЕ У птицефабрик есть десятки ТЫСЯЧ ТОНН куриного помета-не плохое удобрение.

Ну да!И ещё из помета можно газ извлекать свет делать и т.д и т.п...Птицеводы ответьте пожалуйста сколько нужно держать птицы для того чтобы она в год "накакала" 1000 тонн помёта и сколько стоит построить такую ферму?


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 7.2.2013, 12:40
Сообщение #149

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 5.2.2013, 1:06) *
возможно ,иногда. В 2009 .при рекордно низких ценах на зерно . у нас оно было 3,5-4р. А ЕЩЕ У птицефабрик есть десятки ТЫСЯЧ ТОНН куриного помета-не плохое удобрение.

Ну да!И ещё из помета можно газ извлекать свет делать и т.д и т.п...Птицеводы ответьте пожалуйста сколько нужно держать птицы для того чтобы она в год "накакала" 1000 тонн помёта и сколько стоит построить такую ферму?


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 7.2.2013, 21:20
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 7.2.2013, 14:40) *
Ну да!И ещё из помета можно газ извлекать свет делать и т.д и т.п...Птицеводы ответьте пожалуйста сколько нужно держать птицы для того чтобы она в год "накакала" 1000 тонн помёта и сколько стоит построить такую ферму?

Средненькая птицефабрика 70-100 тонн в день . Я про электричество и газ не писал- дорого,и геморно. я писал про внесение помета с помощью обычных разбрасывателей на собственные земли с последующим выращиванием различных культур(в т ч пшеницы ячменя). бесплатное удобрение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 8.2.2013, 10:13
Сообщение #151

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 7.2.2013, 22:20) *
Средненькая птицефабрика 70-100 тонн в день . Я про электричество и газ не писал- дорого,и геморно. я писал про внесение помета с помощью обычных разбрасывателей на собственные земли с последующим выращиванием различных культур(в т ч пшеницы ячменя). бесплатное удобрение

Про электричество и газ я писал на "полусуръёзе"!Я вас прекрасно понял в этой части (я писал про внесение помета с помощью обычных разбрасывателей на собственные земли с последующим выращиванием различных культур(в т ч пшеницы ячменя). бесплатное удобрение)!Куда ж вы его родненькие?Так я собственно это всё к тому что ваш(куриный biggrin.gif ) помёт с доставкой в хозяйство может стать предметом бартера на зерно.И никому не нужно заниматься незнакомым делом!У вас есть такая практика?


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 8.2.2013, 23:05
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 8.2.2013, 12:13) *
Про электричество и газ я писал на "полусуръёзе"!Я вас прекрасно понял в этой части (я писал про внесение помета с помощью обычных разбрасывателей на собственные земли с последующим выращиванием различных культур(в т ч пшеницы ячменя). бесплатное удобрение)!Куда ж вы его родненькие?Так я собственно это всё к тому что ваш(куриный biggrin.gif ) помёт с доставкой в хозяйство может стать предметом бартера на зерно.И никому не нужно заниматься незнакомым делом!У вас есть такая практика?

прикольно,а вообще такие примеры бартера есть. я бы готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 8.2.2013, 23:11
Сообщение #153

Группа: Пользователи
ср. волга. вы гдеееее!
реально что ли все босились зерно скидывать.
кстати по теме игрока.
переработчики напуганы так. что все их мысли сегодня- где купить зернро на лето.
деньги найдутся, поверьте, март апрель будут запасаться по любым ценам до августа.
спорим самое интересное именно в этот период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 9.2.2013, 9:38
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 9.2.2013, 0:11) *
ср. волга. вы гдеееее!
реально что ли все босились зерно скидывать.
кстати по теме игрока.
переработчики напуганы так. что все их мысли сегодня- где купить зернро на лето.
деньги найдутся, поверьте, март апрель будут запасаться по любым ценам до августа.
спорим самое интересное именно в этот период.

Май-июль. Именно для спекуляции.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 9.2.2013, 13:22
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 9.2.2013, 1:11) *
ср. волга. вы гдеееее!
реально что ли все босились зерно скидывать.
кстати по теме игрока.
переработчики напуганы так. что все их мысли сегодня- где купить зернро на лето.
деньги найдутся, поверьте, март апрель будут запасаться по любым ценам до августа.
спорим самое интересное именно в этот период.

Сливаюсь. Денно и нощно. Круглосуточно. Без выходных. 11500 без ндс. Перед воротами. Просто пшеница. Физ весом. Может ошибаюсь,но нервы сдают. Лучше синица в руке,чем дятел на дубу. В тыльной её части в области ствола.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 9.2.2013, 13:57
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Сегодня звонил очень хорошему другу с очень большого элеватора-хранителя гиф(друга назовем чуть выше коммерческого директора. А может не чуть). Так вот он мне посоветовал не продавать зерно. Говорит,цена выше будет-интервенция херня. Но не ниже-это точно. Так сказать-взгляд изнутри. Но я всё равно боюсь. Да и Всевышнего не надо гневить-очень хорошо заработал. Для себя я вообще планку ставил-при достижении 10 руб продать весь объём. Процентов 10 продал. А тут непредвиденный нетрудовой доход laugh.gif


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 9.2.2013, 14:05
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 9.2.2013, 15:57) *
Сегодня звонил очень хорошему другу с очень большого элеватора-хранителя гиф(друга назовем чуть выше коммерческого директора. А может не чуть). Так вот он мне посоветовал не продавать зерно. Говорит,цена выше будет-интервенция херня. Но не ниже-это точно. Так сказать-взгляд изнутри. Но я всё равно боюсь. Да и Всевышнего не надо гневить-очень хорошо заработал. Для себя я вообще планку ставил-при достижении 10 руб продать весь объём. Процентов 10 продал. А тут непредвиденный нетрудовой доход laugh.gif

давайте вспомним 10 год. тоже все говорили неурожай, цены будут охохо. и что?
февраль-март какое было падение вплоть до августа.
полностью солидарен с вашими действиями. удачи с будущим урожаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 9.2.2013, 18:11
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 9.2.2013, 15:05) *
давайте вспомним 10 год. тоже все говорили неурожай, цены будут охохо. и что?
февраль-март какое было падение вплоть до августа.
полностью солидарен с вашими действиями. удачи с будущим урожаем!

Там ситуёвина немного другая была-гибкости(эластичности) продаж не было. Уместнее сравнить с весной 1912-го года,когда 1,5 млн тонн продали,а рынок проглотил и незаметил. Цена не то,что не упала,а даже прибавлялась. Но больше всего пугает не снижение цены на рубль или даже на два(по этим ценам). А то что продавцы в панике начинают скидывать,а продавцы бросают покупать. Ситуация парализуется,появляется ещё большая неопределенность,и как следствие ещё большее снижение цены и далее по кругу.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 13.2.2013, 18:59
Сообщение #159

Группа: Пользователи
главная разница бройлерного направления от яичного сегодня заключается в том, что перепроизводство на яичный рынок пришло давно а следовательно и колосальная нестабильность рентабельности отчего и появилась более прогматичная политика развития.
бройлеры же впервые попали не только на дорогой комбикорм, но и на насыщение внутреннего рынка да еще в придачу на сюрпризы ВТО. думаю идет переосмысление приоритетов.
цена на мясо подбирается к 70 р. печально. кстати цена на суповую курицу снижается пропорционально.
сегодня сосед-крепкий бройлер рассказал о планах реализации идеи собственных посевных.
ОДНАКО ИДЕТ ПРОЦЕСС ТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 13.2.2013, 20:13
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 13.2.2013, 20:59) *
главная разница бройлерного направления от яичного сегодня заключается в том, что перепроизводство на яичный рынок пришло давно а следовательно и колосальная нестабильность рентабельности отчего и появилась более прогматичная политика развития.
бройлеры же впервые попали не только на дорогой комбикорм, но и на насыщение внутреннего рынка да еще в придачу на сюрпризы ВТО. думаю идет переосмысление приоритетов.
цена на мясо подбирается к 70 р. печально. кстати цена на суповую курицу снижается пропорционально.
сегодня сосед-крепкий бройлер рассказал о планах реализации идеи собственных посевных.
ОДНАКО ИДЕТ ПРОЦЕСС ТО.

сельское хозяйство должно 1,5 трл рублей их пока никто списывать не собирается из них 1трл рублей никто уже и никогда не отдаст птицеводы там же так что какие могут быть планы у должников которые сидят на кредитной игле по самые гланды,они живут то по доверенности ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:20


IPB