На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1392 страниц V  « < 1078 1079 1080 1081 1082 > »   
Никитич
сообщение 11.5.2019, 22:01
Сообщение #21581

Группа: Пользователи
http://www.rusexporter.ru/news/detail/7366/ Плюньте Вы, у Вас это получится лучше и профессионально, поскольку я не эксперт и функции эти на себя эти не примеряю. К тому же это Ваша основная работа. А для меня — совершенно не нужная обуза. Доводы мои по зерну конкретные, а выводы — измышлизмы. О чём я с самого начала читателя предупредил.
Дальнейшее обсуждение моих постов - бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 11.5.2019, 22:39
Сообщение #21582

Группа: Администраторы
Цитата(Никитич @ 11.5.2019, 22:01) *
http://www.rusexporter.ru/news/detail/7366/ Плюньте Вы, у Вас это получится лучше и профессионально, поскольку я не эксперт и функции эти на себя эти не примеряю. К тому же это Ваша основная работа. А для меня — совершенно не нужная обуза. Доводы мои по зерну конкретные, а выводы — измышлизмы. О чём я с самого начала читателя предупредил.
Дальнейшее обсуждение моих постов - бессмысленно.

Вы на дату вашей ссылки смотрели? Новость про какой сезон? ))) Это что касается вашего "роста объемов" и "конкретных доводов по зерну".
А ещё может поделитесь, откуда вы взяли фейки про закупки российской пшеницы по якобы завышенным ценам якобы в связи с обязательствами по оружейным контрактам?
Если вы свои же "измышлизмы" сами же и называете "ненужной обузой", то зачем это делать в принципе?
Ваши посты я не обсуждал, а просто привел факты истинного положения дел на рынках зерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.5.2019, 22:59
Сообщение #21583

Группа: Пользователи
https://www.iran.ru/news/economics/112949/V...Fzen.yandex.com

Как будет на самом деле интересно.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 13.5.2019, 23:11
Сообщение #21584

Группа: Администраторы
Цитата(igrok @ 13.5.2019, 22:59) *
https://www.iran.ru/news/economics/112949/V...Fzen.yandex.com

Как будет на самом деле интересно.

Самое интересное, что USDA дает прогнозы производства по Ирану много больше ))) https://financialtribune.com/articles/domes...an-wheat-output
Но при этом ожидают иранского импорта в объеме 100 т.т. в новом сезоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 13.5.2019, 23:44
Сообщение #21585

Группа: Пользователи
Цитата
Управляющий директор Государственной торговой корпорации Ирана (GTC) объявил в воскресенье, что производство пшеницы в стране, как ожидается, превысит 11 миллионов тонн в текущем 1398 иранском календарном году


Представляю, сколько триллионов тонн они будут выращивать в 2019 году)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 14.5.2019, 0:10
Сообщение #21586

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 14.5.2019, 0:44) *
Представляю, сколько триллионов тонн они будут выращивать в 2019 году)))

Ну вот другое у них летоисчесление, что делать.... А по факту, имхо, те же 100-150 т. Их рф и кз. Для перепродажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 14.5.2019, 10:53
Сообщение #21587

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 14.5.2019, 1:10) *
Ну вот другое у них летоисчесление, что делать.... А по факту, имхо, те же 100-150 т. Их рф и кз. Для перепродажи.


У них год еще заканчивается в марте. Так же и сельхозсезон считают, не как у нас с usad-аками. А уборка пшеницы там: май-июль.
И получается статистический перекосяк, как мне видится: если брать период март19-март20, то рассчитывают собрать 11 млн тн пшеницы. Если по июль 20-го, то больше набежит млн на 5 (прогноз, опять-таки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.5.2019, 11:35
Сообщение #21588

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 14.5.2019, 10:53) *
У них год еще заканчивается в марте. Так же и сельхозсезон считают, не как у нас с usad-аками. А уборка пшеницы там: май-июль.
И получается статистический перекосяк, как мне видится: если брать период март19-март20, то рассчитывают собрать 11 млн тн пшеницы. Если по июль 20-го, то больше набежит млн на 5 (прогноз, опять-таки).

когда, я только начинал свой путь, по знакомству с ираном, и их всеми примочками - чуть голову не поломал biggrin.gif
но было интересно, и в итоге, как показало время - полезно smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.5.2019, 11:57
Сообщение #21589

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 11.5.2019, 22:01) *
http://www.rusexporter.ru/news/detail/7366/ Плюньте Вы, у Вас это получится лучше и профессионально, поскольку я не эксперт и функции эти на себя эти не примеряю. К тому же это Ваша основная работа. А для меня — совершенно не нужная обуза. Доводы мои по зерну конкретные, а выводы — измышлизмы. О чём я с самого начала читателя предупредил.
Дальнейшее обсуждение моих постов - бессмысленно.

приветствую! Никитич, в принципе, Гринго, уже ответил, и ответил развернуто - по цифрам и более читабельно smile.gif
это к тому, что указанные Вами страны, не новы для экспорта. да Бог с этим.
Чуть, хотел остановиться на другом. чувствуется прям увеличение негатива, к трейдерам/экспортерам (не от вас конкретно, а в целом от производителя), и он тем выше, чем ниже цена закупки. обида, о том что вот с/х производство все просчитано, а вот у других... там то видать и все беды.
так вот. экспортер (берем пшеницу - как основу экспорта) от 2 до 5 дол./тн., но угар до -20 дол. с тонны. риски у экспортеров (по закупкам!!!) невысокие. покупка на воротах, оплата против завоза. нету проблем с доставкой.
покупка на элеваторах по переписи: научились проверять и снижать риски по наличию к вывозу (хотя проколы случаются). оплата после переписи и прочих документов. проблемы с перемещением: время + затраты.
трейдер/спекулянт, средний чек 500р. рисков значительно больше, чем у экспортера. предоплата, риски качества и количества, логистика (авто и жд), оплата потом. разбег месяц.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.5.2019, 11:57
Сообщение #21590

Группа: Пользователи
теперь самое вкусное начинается:
ЖД перевозки, а точнее операторы вагонов. доход от +500р к ставке 10-01, как сейчас примерно, когда вагонов девать некуда. до... скажу так при 3000р/тн с НДС, в время дефицита, доход оператора будет 50%. но тут свои аргументы. вагон = 5млн.р. с НДС, низкая оборачиваемость - ГЛАВНЫЙ показатель окупаемости. как то было загорелся мыслю, а может вагоны мне нужны. потом перегорел. на своих средствах, окупаемость 7 лет!!! а если кредит или лизинг... то с такой помощью протянешь копыта smile.gif
авто перевозки: много пользуюсь, но прям вот четко сказать за маржу не скажу. но не бедствуют.
порты: перевалка 15/16 дол. малая вода и до 25 дол. большая. со всеми там документами. с/с перевалки, кто работал на элеваторах, тот поймет. как бы так помягче, процентов 50 берем в доход легко. тут недавно публиковались данные по выплатам дивидендов новороссом. не на пустом же месте это взялось.
корабли не беру.
Так вот, кто дружит с калькулятором, тот может спокойно высчитать удельный вес, в процессе обдирания СХТП. и может стоит направить свои взоры, с трейдеров/экспортеров и на другие направления???


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.5.2019, 12:03
Сообщение #21591

Группа: Пользователи
и отдельно, надоело нытье, в прессе и кругом, про то: как нам победить трехглавого змея - перегрузы авто.
давайте посты весовые, давайте, то да сё.
ребята, ну вы "родили", штрафы по загрузке сверх норм в авто, элеватор,хпп и пр. да с хозяйств грузят. но элеваторы - все как отшептала.
так, что мешает принять, аналогичное, только для получателя. и убрать схему с двумя ТТН. и ВСЁ!!! ни экспортер, и переработчик не будут принимать с перегрузом. и не нужны ни какие весовые посты, их оборудование, люди и тд.
но я так понимаю возникает главный вопрос: где деньги, Зин tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 14.5.2019, 12:18
Сообщение #21592

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 14.5.2019, 13:03) *
и отдельно, надоело нытье, в прессе и кругом, про то: как нам победить трехглавого змея - перегрузы авто.
давайте посты весовые, давайте, то да сё.
ребята, ну вы "родили", штрафы по загрузке сверх норм в авто, элеватор,хпп и пр. да с хозяйств грузят. но элеваторы - все как отшептала.
так, что мешает принять, аналогичное, только для получателя. и убрать схему с двумя ТТН. и ВСЁ!!! ни экспортер, и переработчик не будут принимать с перегрузом. и не нужны ни какие весовые посты, их оборудование, люди и тд.
но я так понимаю возникает главный вопрос: где деньги, Зин tongue.gif

Трехглавого змея реально легко победить, и пару лет назад оно в некоторых местах работало-элеваторы отказывались принимать авто с перегрузом. Почему все сошло на нет-не знаю, скорее всего потому, что любой трейдер/перекуп назовет Никитичу цену с хозяйства, руководствуясь элементарной формулой:
Цена в нужном месте-Логистические затраты=Цена в складе Никитича....))))))
А по предыдущему посту согласен на 100500. Не так уж много трейдеры зарабатывают с учетом Всех!!! рисков. Ну разве что еще сам 1001 у меня вопросы вызывает иногда, станционные сборы и содержание Россельхознадзора за 0,5-1,5 доллара с тонны.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 14.5.2019, 13:07
Сообщение #21593

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 14.5.2019, 13:03) *
и отдельно, надоело нытье, в прессе и кругом, про то: как нам победить трехглавого змея - перегрузы авто.
давайте посты весовые, давайте, то да сё.
ребята, ну вы "родили", штрафы по загрузке сверх норм в авто, элеватор,хпп и пр. да с хозяйств грузят. но элеваторы - все как отшептала.
так, что мешает принять, аналогичное, только для получателя. и убрать схему с двумя ТТН. и ВСЁ!!! ни экспортер, и переработчик не будут принимать с перегрузом. и не нужны ни какие весовые посты, их оборудование, люди и тд.
но я так понимаю возникает главный вопрос: где деньги, Зин tongue.gif

"Посредников типа" и "автоперевозчиков с перегрузом" нельзя увольнять с рынка (окончательно побеждать). Во всем виноваты они - кто ж добровольно заменит их в этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 14.5.2019, 14:26
Сообщение #21594

Группа: Пользователи
Как кто?) Жадные сытые фермера, которые не выпускают с хозяйства зерновозы пока через борта не посыпется biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драндулет
сообщение 20.5.2019, 8:26
Сообщение #21595

Группа: Пользователи
https://www.kommersant.ru/doc/3974745?query...%B8%D1%86%D0%B0


--------------------
Пять этапов внедрения новаций: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 20.5.2019, 9:39
Сообщение #21596

Группа: Администраторы
Цитата(Драндулет @ 20.5.2019, 8:26) *

В целом изложено правильно кроме одного момента: качество озимой пшеницы США уже недели три оценивается на 31-32% выше прошлогоднего. Возможно, свежий мониторинг на 19 мая и покажет ухудшение, но вряд ли на 30% )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 20.5.2019, 13:06
Сообщение #21597

Группа: Пользователи
Коллеги, а кто как оценивает объем экспорта зерна на этот год ? будет ли больше или так же....Есть ощущение что в целом объем экспорта еды быстро увеличивается , в том числе и за счет животноводства


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Винников
сообщение 22.5.2019, 15:52
Сообщение #21598

Группа: Пользователи
Вчера вернулся из поездки.У краснодарцев все как всегда на высоте,любо-дорого посмотреть.Поля пшеницы на загляденье супротивные нашей.Есть правда местами полеглая,одно поле с трассы видит ,почти полностью легло.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 26.5.2019, 14:19
Сообщение #21599

Группа: Пользователи
К вопросу о об урожае и цене в новом сезоне


В Саратовской области введен режим ЧС из-за гибели посевов


http://www.vzsar.ru/news/2019/05/25/v-sara...li-posevov.html

И по югам не все так радужно, прикрепил фотку



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20190526_WA0012.jpg ( 118,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  20190526_134736.jpg ( 336,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.5.2019, 14:43
Сообщение #21600

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 26.5.2019, 14:19) *
К вопросу о об урожае и цене в новом сезоне


В Саратовской области введен режим ЧС из-за гибели посевов


http://www.vzsar.ru/news/2019/05/25/v-sara...li-posevov.html

И по югам не все так радужно, прикрепил фотку

Всё шаманишь)))))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1392 страниц V  « < 1078 1079 1080 1081 1082 > » 
27 чел. читают эту тему (гостей: 27, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:19


IPB