На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Аграрий
сообщение 26.4.2010, 13:04
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Сегодня приезжали Краснодарцы, искали пшеницу и КУКУРУЗУ. Расцениваю как ПОЗИТИВ. smile.gif
Думаю, что придется тянуть (на бреющем полете smile.gif ) до июля-августа, наивысший ПИК цены на кукурузу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.4.2010, 14:17
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Если качество и условия хранения позволяют, то можно и держать. Но помоему координально ни чего не поменяется. Август, есть риск - покупатель будет пережидать до нового урожая.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 26.4.2010, 15:04
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.4.2010, 15:17) *
Если качество и условия хранения позволяют, то можно и держать. Но помоему координально ни чего не поменяется. Август, есть риск - покупатель будет пережидать до нового урожая.

Приветствую, Вас, Игрок. Если есть ЗАКАЗ, в частности на комбикорма, то как показывет ПРАКТИКА и мои личные наблюдения пережидают очень и очень немногие.
Сейчас так-же ищут кукурузку на Новоросе, наверное пытаются вывезти за бугор, а это тоже ПОЗИТИВ. Сейчас доедят интервенционную и ту что закупили при сливе, и .................. продолжу в августе biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 27.4.2010, 15:45
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 26.4.2010, 16:04) *
Приветствую, Вас, Игрок. Если есть ЗАКАЗ, в частности на комбикорма, то как показывет ПРАКТИКА и мои личные наблюдения пережидают очень и очень немногие.
Сейчас так-же ищут кукурузку на Новоросе, наверное пытаются вывезти за бугор, а это тоже ПОЗИТИВ. Сейчас доедят интервенционную и ту что закупили при сливе, и .................. продолжу в августе biggrin.gif

а не поздновато ли решать вопрос в августе? может все-таки июль?! в августе проснутся братья-кубанцы, у них как раз разгар кастрюльной продажи вареной кукурузы, а мож и сырой


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 28.4.2010, 14:36
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 27.4.2010, 17:45) *
а не поздновато ли решать вопрос в августе? может все-таки июль?! в августе проснутся братья-кубанцы, у них как раз разгар кастрюльной продажи вареной кукурузы, а мож и сырой

Дык, можно и в июле (даже нужно biggrin.gif ), но проблемы с сырьем у комбикормовых заводах (с их слов) начинаются в августе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 28.4.2010, 21:29
Сообщение #86

Группа: Пользователи
ну, будем надеяться, что и в июле будет кому покупать. а то август - логистика, подработка итд. проблемы решать лучше по мере их поступления


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 12.5.2010, 22:44
Сообщение #87

Группа: Пользователи
И кто, блин, стер мое сообщение??? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 13.5.2010, 10:13
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 12.5.2010, 23:44) *
И кто, блин, стер мое сообщение??? angry.gif

А Вы если выпили, то ведите себя прилично! поди ж матерился?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 13.5.2010, 11:15
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 13.5.2010, 11:13) *
А Вы если выпили, то ведите себя прилично! поди ж матерился?

Дык, вся страна гудела!!! Настроение было отличное. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 14.5.2010, 17:10
Сообщение #90

Группа: Пользователи
На качественную (не интервенционную) кукурузу в ПФО цена потихоньку возвращается к февральской (до вмешательства гос-ва), пока не дотягивает до максимума рублей 300, а проседала-то на все 700-800. С такой динамикой в июне может случиться ренессанс февральских цен. Во всяком случае, кол-во обращений Покупателей растет, так что Ждем-с.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 17.5.2010, 23:37
Сообщение #91

Группа: Пользователи
ага, а еще опять же курс доллара подрос. где вы, экспортеры?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.5.2010, 10:33
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 18.5.2010, 0:37) *
ага, а еще опять же курс доллара подрос. где вы, экспортеры?!

У меня есть мысля насчет продажи кукурузы:D .
Стратегия следующая. Шаг первый. Даем объявление в газеты по близлежащим соседним районнам о продаже частникам кукурузы. Шаг второй.Находим весы напольные для взвешивания (что само простое) . Шаг третий. Приставляю к весам тещу любимую и двух хлопцев мешки и ведра грузить. biggrin.gif
Недавно был на рынке, так видел как шустро разбирают кукурузу куреводы и ежиеси с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 19.5.2010, 19:46
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.5.2010, 11:33) *
У меня есть мысля насчет продажи кукурузы:D .
Стратегия следующая. Шаг первый. Даем объявление в газеты по близлежащим соседним районнам о продаже частникам кукурузы. Шаг второй.Находим весы напольные для взвешивания (что само простое) . Шаг третий. Приставляю к весам тещу любимую и двух хлопцев мешки и ведра грузить. biggrin.gif
Недавно был на рынке, так видел как шустро разбирают кукурузу куреводы и ежиеси с ними.

к нам кстати совсем недавно приезжали 5 тн покупать из-под Таганрога. я не понял хлопцев, к вам же ближе?!
п.с. это ж скока мешков я сразу получается продал, да с места. и без тещи


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 19.5.2010, 20:08
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 19.5.2010, 21:46) *
к нам кстати совсем недавно приезжали 5 тн покупать из-под Таганрога. я не понял хлопцев, к вам же ближе?!
п.с. это ж скока мешков я сразу получается продал, да с места. и без тещи

Дал объявления в газету и на местное ТВ. Ожидаю "движняк" в пятницу. biggrin.gif
Объявил цену 6 рублей. Будем посмотреть. biggrin.gif
Пообщался с фермерами из соседнего района насчет продажи кукурузы. Они говорят в начале года по 5 рублей таким "Макаром" распродались + ячмень+ горох. И никаких тебе микотоксинов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.5.2010, 9:38
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Ну раз тут пошла торговля кульками внесу и я лепту)) это было наверно лет 7-8 назад и работая в прославленном агрохолдинге мы продали кукурузу в барнаул. приехал чел попросил зафасовать в мешки один вагон, оплатил и уехал. ценник там был аховый, но видно торгуя у себя в барнауле мешками поднял сверху еще достаточно много. так что такая торговля имеет место быть, но это если у вас объемы тонн сто, а если кукуруза в промышленных масштабах, такии продажи просто не помогут.
Попкорн пока в районе 5р.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.5.2010, 15:09
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.5.2010, 10:38) *
Ну раз тут пошла торговля кульками внесу и я лепту)) это было наверно лет 7-8 назад и работая в прославленном агрохолдинге мы продали кукурузу в барнаул. приехал чел попросил зафасовать в мешки один вагон, оплатил и уехал. ценник там был аховый, но видно торгуя у себя в барнауле мешками поднял сверху еще достаточно много. так что такая торговля имеет место быть, но это если у вас объемы тонн сто, а если кукуруза в промышленных масштабах, такии продажи просто не помогут.
Попкорн пока в районе 5р.

Процесс пошел, продал 12 тонн за день, звонки поступают .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 24.5.2010, 16:56
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Аграрию, сегодня цену предлагали 5,10 с места. это на 30-40 коп выше , чем 2 недели назад. наверное, валюта выросла. ждать или продавать?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 24.5.2010, 22:34
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 24.5.2010, 18:56) *
Аграрию, сегодня цену предлагали 5,10 с места. это на 30-40 коп выше , чем 2 недели назад. наверное, валюта выросла. ждать или продавать?

В том то и дело, что сейчас самое интересное НАЧАЛОСЬ. Если без НДС, я бы наверное продал. smile.gif . Думаю, что психологически покупатели в этом году НЕ готовы платить больше. Вы наверное недалеко от Оптифуда находитесь?
У меня в этом году "кулечная" распродажа кукурузы biggrin.gif. Пока наблюдаю, что из этого "роя" получится. Вроде ниче, колочу так сказать, себе клиентуру на новый урожай. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 26.5.2010, 22:10
Сообщение #99

Группа: Пользователи
да, правда, Оптифуд. сначала думал, на экспорт, ан нет, экспортеры выше 4,6 с места не поднимают. говорят, рост цены из-за падения рубля к доллару компенсируется падением долларовой цены smile.gif. оставлю чуток на "кулечную" продажу, остальное солью smile.gif


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 7.6.2010, 22:28
Сообщение #100

Группа: Пользователи
ну, что обновим темку в 2010 ?
кто посеял царицу полей?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:28


IPB