На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 1124 1125 1126 1127 1128 > »   
Евгений Щербин
сообщение 16.4.2020, 13:35
Сообщение #22501

Группа: Пользователи
Объясните, почему с учётом ограничения экспорта и интервенции зерно продолжает дорожать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.4.2020, 14:38
Сообщение #22502

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 15.4.2020, 18:03) *
Точно. Хотел ув.Игрока спросить о прогнозе на новый сезон. Понял, что это неблагодарное дело в нынешних реалиях.

всем, бодрого, самоизалиционного дня smile.gif
по поводу нового урожая. пока можно оттолкнуться от котировок на июль пшеницы 12,5% протеин = 202 дол. новоросс. т.е. примерно на 20 дол, ниже текущих цен, примерно 1500р на тонну. надо отметить, что новый урожай потихоньку дорожал.
но есть много неизвестных, в связи с ситуацией с вирусом. например: могут квотировать зерно нового урожая? - легко. опасаясь всего, могут сказать, вот вам на июль и август на зерно например 5млн.тн, всего. условно. а потом как поймем какой урожай, откроем экспорт или квоты увеличим или еще что. как дальше вообще будет ситуация с ковидом. как себя другие страны поведут?
какие будут осадки апрель май тоже не понятно. на юге с влагой очень плохо. а где то очень хорошо.
курс. и тд. так что тут каждый фантазирует сам biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 16.4.2020, 14:50
Сообщение #22503

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.4.2020, 14:38) *
всем, бодрого, самоизалиционного дня smile.gif
по поводу нового урожая. пока можно оттолкнуться от котировок на июль пшеницы 12,5% протеин = 202 дол. новоросс. т.е. примерно на 20 дол, ниже текущих цен, примерно 1500р на тонну. надо отметить, что новый урожай потихоньку дорожал.
но есть много неизвестных, в связи с ситуацией с вирусом. например: могут квотировать зерно нового урожая? - легко. опасаясь всего, могут сказать, вот вам на июль и август на зерно например 5млн.тн, всего. условно. а потом как поймем какой урожай, откроем экспорт или квоты увеличим или еще что. как дальше вообще будет ситуация с ковидом. как себя другие страны поведут?
какие будут осадки апрель май тоже не понятно. на юге с влагой очень плохо. а где то очень хорошо.
курс. и тд. так что тут каждый фантазирует сам biggrin.gif

Спасибо. Примерно такие же мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.4.2020, 21:00
Сообщение #22504

Группа: Пользователи
ГАСК сегодня.
3 француза и одна поставка наша.
Франция 239,8 + 12 фрахт = 251.80. 2 гленкора плюс хакан.
РФ 242.45 + 9.30= 251,75 Agro AST


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.4.2020, 12:57
Сообщение #22505

Группа: Пользователи
интервенция. примерно куплено 85тыс.тн. темп хороший. 85% куплено от выставленного.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 18.4.2020, 7:25
Сообщение #22506

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.4.2020, 12:57) *
интервенция. примерно куплено 85тыс.тн. темп хороший. 85% куплено от выставленного.

Разбирают быстро. Какие мысли по реализации? Сдавать пшеницу до мая или можно не спешить? Насколько просядет и просядет ли цена после выборки квоты? Ув. Игрок, Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
испанский летчик
сообщение 18.4.2020, 10:01
Сообщение #22507

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 18.4.2020, 8:25) *
Разбирают быстро. Какие мысли по реализации? Сдавать пшеницу до мая или можно не спешить? Насколько просядет и просядет ли цена после выборки квоты? Ув. Игрок, Ваше мнение?

вопрос хоть и не ко мне, но все же
я бы еще немного посидел..
виды на урожай не понятны (не понятно на сколько плохой)
девальвация неизбежна (90-115 рисует райфайзен)
2800 из 7 пока задекларировали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 18.4.2020, 10:51
Сообщение #22508

Группа: Пользователи
Цитата(испанский летчик @ 18.4.2020, 10:01) *
вопрос хоть и не ко мне, но все же
я бы еще немного посидел..
виды на урожай не понятны (не понятно на сколько плохой)
девальвация неизбежна (90-115 рисует райфайзен)
2800 из 7 пока задекларировали

Спасибо. Согласен. Есть тема для размышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2020, 13:11
Сообщение #22509

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 18.4.2020, 7:25) *
Разбирают быстро. Какие мысли по реализации? Сдавать пшеницу до мая или можно не спешить? Насколько просядет и просядет ли цена после выборки квоты? Ув. Игрок, Ваше мнение?

вопрос философский smile.gif
если есть куда вложить деньги, в производство под урожай, купить необходимое, то смело продавайте.
сидеть дальше в товаре, я честно смысла не вижу. только если прям очень уверены что бакс выскочит глубоко за 80р. но если бакс будет по 100, то и импорт весь так же подскочит.
если говорить про пиковость цены на зерно, то по-моему на сегодня как раз тот момент и есть. именно эквивалент рублевой цены в долларах.
интервенция: хорошо идет. распродадут все, что на хороших базисах, и то что есть в наличии, а не на бумаге. а воздуха на интервенции достаточно. примерно 10%-15%, из того что выкупается - это именно виртуальное зерно. лучше сидеть спокойно в кресле, чем беспокойно на нарах. т.е. это зерно войдет в статистику продаж ГИФа, но на рынок не поступит. примерно если взять 1,5млн.тн., и взять 80% от этого, то получим 1,2млн.тн. физически на рынок выйдет 1,0млнр.тн. - примерно. это не много и не мало. т.е. какой то объем, переработки закроет. многие с интервенции добирают до нового урожая кусками.
квота: такими темпами 7млн.тн. кончатся в середине мая. я считаю что добавят квоты. но вот сколько и добавят ли вообще - думаю логично государству озвучить на следующей неделе. потому что если этот вопрос подвесить в воздухе, то этот инф. вакуум будет только ухудшать ситуацию на рынке. ввиду этого, многие экспортеры прекратили покупки зерна в дальних регионах, так как опасаются, что пока зерно приедет, квоты не будет уже.
новый урожай: посевная раньше примерно на две недели. можно предположить, что и уборка будет раньше.
экспорт новый сезон: прошлый год, о чем я уже писал, особенно летнее ралли, когда напродавали, и потом словили громадные убытки экспортерами. в этом сезоне, думаю стратегия будет другая у них. и ажиотажа ждать не стоит.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2020, 13:15
Сообщение #22510

Группа: Пользователи
COVID-19: ситуация в мире такая первый раз вообще. что ждать - не понятно.
и сегодня 18 апреля.
это было все в минус.
в плюс - только возможный рост курса.
и конечно новый урожай. вынесем его забалнс +/-
прогнозы очень высокие под 130млн.тн. но погода может внести свои коррективы. но даже если будет урожай, как в прошлом году - этого очень не мало.
дальше сами biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2020, 13:20
Сообщение #22511

Группа: Пользователи
Цитата(испанский летчик @ 18.4.2020, 10:01) *
вопрос хоть и не ко мне, но все же
я бы еще немного посидел..
виды на урожай не понятны (не понятно на сколько плохой)
девальвация неизбежна (90-115 рисует райфайзен)
2800 из 7 пока задекларировали

очень благодарен, за Ваш ответ. потому что, чем больше мнений, тем лучше.
коллеги активнее пишем smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 18.4.2020, 18:28
Сообщение #22512

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 18.4.2020, 13:15) *
COVID-19: ситуация в мире такая первый раз вообще. что ждать - не понятно.
и сегодня 18 апреля.
это было все в минус.
в плюс - только возможный рост курса.
и конечно новый урожай. вынесем его забалнс +/-
прогнозы очень высокие под 130млн.тн. но погода может внести свои коррективы. но даже если будет урожай, как в прошлом году - этого очень не мало.
дальше сами biggrin.gif

Ок. Всех с праздником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 20.4.2020, 8:59
Сообщение #22513

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 18.4.2020, 13:11) *
квота: такими темпами 7млн.тн. кончатся в середине мая. я считаю что добавят квоты. но вот сколько и добавят ли вообще - думаю логично государству озвучить на следующей неделе.

https://grainboard.ru/news/minselhoz-ne-pla...kvotu-na-407159
Не собирается минсельхоз добавлять квоты.


--------------------
Омск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2020, 10:41
Сообщение #22514

Группа: Пользователи
Цитата(Лёлик @ 20.4.2020, 8:59) *
https://grainboard.ru/news/minselhoz-ne-pla...kvotu-na-407159
Не собирается минсельхоз добавлять квоты.

ну что можно сказать. очень жаль. у нас часто не понимают что делать надо, и что делать не надо.
у нас же бизнес сейчас встал на 80%. так давайте еще остановим работу, всей цепочки, тех кто обеспечивает экспорт.
обрежем приток валюты - видать тоже не нужна в наше время. и это на фоне нормальных переходящих. и прогноза высокого урожая. но тут как назло нету осадков, которые сейчас очень нужны.
надеюсь, что еще изменят решение.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
испанский летчик
сообщение 20.4.2020, 10:53
Сообщение #22515

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2020, 11:41) *
ну что можно сказать. очень жаль. у нас часто не понимают что делать надо, и что делать не надо.
у нас же бизнес сейчас встал на 80%. так давайте еще остановим работу, всей цепочки, тех кто обеспечивает экспорт.
обрежем приток валюты - видать тоже не нужна в наше время. и это на фоне нормальных переходящих. и прогноза высокого урожая. но тут как назло нету осадков, которые сейчас очень нужны.
надеюсь, что еще изменят решение.

Экспорт как источник валюты очень нужен.. Но вот организовать поступление можно через нужные и правильные каналы) Банк Аскерзадэ как раз подходит для этой ответственной задачи.
П.С В очень интересные времена живем товарищи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 20.4.2020, 11:22
Сообщение #22516

Группа: Пользователи
Цитата
По портовым данным, с начала апреля было экспортировано только 2,4 млн тонн пшеницы, кукурузы, ржи и ячменя, указывает он. Дмитрий Рылько связывает быстрое исчерпание квоты не только с ускорением фактического экспорта, но и с появлением практики неполного декларирования, когда компания заранее вписывает отгруженный на экспорт объем, хотя фактически она еще только готовит отгрузку. Квота как бы заранее закрепляется за компанией, хотя экспорт был произведен только на бумаге, поясняет он. По словам источника “Ъ” на рынке, Минсельхоз изучает вопрос частичного увеличения квоты — в частности, на кукурузу и ячмень. Впрочем, в самом министерстве заявили, что в текущем сезоне повышение квоты не планируется.


Вот такой сигнал увидел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2020, 12:08
Сообщение #22517

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.4.2020, 12:57) *
интервенция. примерно куплено 85тыс.тн. темп хороший. 85% куплено от выставленного.

сегодня 20/04 продано 75%. вес 74,5тыс.тн. итого продано 560тыс.тн.
вся неделя торги будут (пятницу добавили). смотрю объем предложений выставляемых на торгах, потихоньку снижается.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2020, 12:15
Сообщение #22518

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 20.4.2020, 11:22) *
Вот такой сигнал увидел

глазастый какой tongue.gif
остановка экспорта в середине мая, это уже четкий сигнал, экспортерам, не покупать. а теперь задача переместить стоки зерна.
а это значит, что у кого-то останется куча не допроданного зерна.
плюс рисуют дожди по югам в апреле. маловато, но все же. плюс если нормальные осадки в мае, то не увеличение квоты, будет выглядеть не логичным действием, в преддверие 130млн.тн. нового урожая, и падения цены, от сегодняшних 232, до 202, т.е. на 30 дол., которые можно сейчас получить с добавления квоты, например на 1млн.тн. = 30 млн.дол. я думаю, для схтп эти деньги очень не лишние.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 20.4.2020, 12:54
Сообщение #22519

Группа: Администраторы
Цитата(igrok @ 20.4.2020, 12:15) *
глазастый какой tongue.gif
остановка экспорта в середине мая, это уже четкий сигнал, экспортерам, не покупать. а теперь задача переместить стоки зерна.
а это значит, что у кого-то останется куча не допроданного зерна.

Сейчас Злочевский он-лайн пресс-конференцию давал. Он тоже не видит ни одного разумного объяснения квоте, ну, кроме если только желание прав-ва повлиять на внутренние цены на фоне падения платежеспособного спроса и общеэкономической рецессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 21.4.2020, 12:51
Сообщение #22520

Группа: Пользователи
продажа ГИФ.
на моей памяти, такое ПЕРВЫЙ РАЗ = 100% продажа всего, что было выставлено =100тыс.тн.
всего = 660тыс.тн. полет нормальный smile.gif
завтра экватор наверно перейдем от 1,5млн.тн.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 1124 1125 1126 1127 1128 > » 
73 чел. читают эту тему (гостей: 73, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:51


IPB