На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
сообщение 11.2.2010, 16:40
Сообщение #1
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(ЕЛЕНА БОРИСОВНА СКРЫННИК @ 11.02.2010, 16:01) *
безусловно, придется проводить противопаводковые мероприятия в связи с тем, что снега больше, чем обычно, и есть ледовые покрытия на полях, НО агрономы справятся с этой ситуацией.



,kzlm!!! Слов нет!!! Молодец, министра!!!

t,fyenmcz!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 11.2.2010, 19:11
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Ну всё так... ну чё тут скажешь. Агрономы уже трудятся не покладая рук, прям как первый снег выпал, так и проводят день и ночь противопаводковые мероприятия... Одно за другим. И долбят ледовые покрытия на полях, гектар за гектаром. Я думаю, что справятся они. В конце концов, каждое лето же с жарой справляются, и нынче с внезапно выпавшим снегом тоже должны... одолеют, Ленборисовна, не переживайте вы так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 11.2.2010, 19:25
Сообщение #3

Группа: Пользователи
А может наш министр хочет МЧС к себе присоеденить.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 11.2.2010, 22:20
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Ну министра!!! Аффтар жжот, пиши исчо!!!
Черт, меня на агронома учили, а противопаводковые мероприятия не преподавли - вот козлы, как теперь жить? Наверное не справлюсь. Срочно скинте ссылку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 12.2.2010, 11:39
Сообщение #5

Группа: Пользователи
блин, а у нас и агронома нет- в кардиоцентр главврачом назначили. теперь потонем весной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 15.2.2010, 18:23
Сообщение #6

Группа: Пользователи
фермер23,
спокойно, коллега! Заднего хода у Вас нет. Министра сказала, что на Вас теперь вся надежда, так што придется справиться. Срочно план мероприятий в МСХ, и кроме того как идёт разбитие ледовой корки на полях? Сводочку в гектарах - в район (интересно, военный опыт здесь может помочь - ежели её например картечью?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 15.2.2010, 19:55
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 15.2.2010, 20:23) *
фермер23,
спокойно, коллега! Заднего хода у Вас нет. Министра сказала, что на Вас теперь вся надежда, так што придется справиться. Срочно план мероприятий в МСХ, и кроме того как идёт разбитие ледовой корки на полях? Сводочку в гектарах - в район (интересно, военный опыт здесь может помочь - ежели её например картечью?).

КАЖЕТСЯ СПРАВЛЯЕМСЯ. Разбудили всех сусликов, сказал им, не отдолбите лед-жрать весной будет нечего, на министерство ЕБ не надейтесь.Долбят круглые сутки, 80% посевов уже чистые.В район доложил.Ну а к паводку бобры готовятся, весь лес попилили гады.К 8 марта обещали уложиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 17.2.2010, 11:34
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 15.2.2010, 20:55) *
КАЖЕТСЯ СПРАВЛЯЕМСЯ. Разбудили всех сусликов, сказал им, не отдолбите лед-жрать весной будет нечего, на министерство ЕБ не надейтесь.Долбят круглые сутки, 80% посевов уже чистые.В район доложил.Ну а к паводку бобры готовятся, весь лес попилили гады.К 8 марта обещали уложиться.

я насмеялась просто жесть...злюки.
У нас каждое утро нашего агронома Екатерину все подкалывают на предмет снегозадержания...я думала что что мы одни такие приколисты...а вы Ленборисовну закапалиии)))))))


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 17.2.2010, 11:45
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(ТОО @ 17.2.2010, 13:34) *
я насмеялась просто жесть...злюки.
У нас каждое утро нашего агронома Екатерину все подкалывают на предмет снегозадержания...я думала что что мы одни такие приколисты...а вы Ленборисовну закапалиии)))))))

кокое министервство, такие и шутки.Каждое выступление как день победы-радость со слезами на глазах. Передайте Екатерине-если надо, батальон сусликов пришлем на подмогу.С неё жилье и пропитание до весны, а дальше они сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 17.2.2010, 12:50
Сообщение #10

Группа: Пользователи
да у нас в Казахстане с сусликами все в порядке. только дикие они...необразованные и неискушенные в агрономии и министерских экзерсисах...


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2010, 13:39
Сообщение #11
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Погодите, министра сегодня в думе выступает. Теперь им будет рассказывать, как наши космические корабли бороздят Большой театр...

Интересно, какой фортель она перед думой выкинет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.2.2010, 13:53
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Не сомневаюсь - что нибудь отмочит. Думаю не будет отличаться от всех предыдущих выступлений. УРА, все у НИХ хорошо.

vik09, нам бригаду бобров. проживание и питани гарантируем!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 17.2.2010, 19:33
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.2.2010, 15:53) *
Не сомневаюсь - что нибудь отмочит. Думаю не будет отличаться от всех предыдущих выступлений. УРА, все у НИХ хорошо.

vik09, нам бригаду бобров. проживание и питани гарантируем!

мужики, извините, с бобрами облом.Им какойто карась прочитал статью о том, сколько у нас зерна с прошлого года на элеваторах лежит.После обеда ни один на смену не вышел.Боюсь,как бы суслики не пронюхали про напольное хранение на элеваторах, все туда рванут-кранты нашей ОЗК будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меодов
сообщение 18.2.2010, 0:41
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Воспитательная работа пионерской организации

"Педагогика". Под редакцией Ю. К. Бабанского.
"Просвещение", Москва, 1983 г.

(...) Участие подростков в реализации экономических планов, намеченных майским и ноябрьским (1982) Пленумами ЦК КПСС, становится школой воспитания: осознание важности своего трудового вклада в борьбу народа за выполнение заданий партии; формирование хозяйственного отношения к народному общественному добру, бережного, экономного отношения к трудовым ресурсам, более полного и рационального использования того, чем располагает страна, школа, комсомольская и пионерская организации; воспитание социалистической дисциплины труда, организованности, ответственности за порученное дело.
Включение детей и подростков в общественно полезный, производительный труд имеет многообразные формы, и все они нацелены на решение кардинальных задач народного хозяйства страны.
….В рамках Всесоюзной пятилетки трудовых пионерских дел пионеры примут участие в осуществлении Продовольственной программы, разработанной XXVI съездом, майским и ноябрьским(1982) Пленумами ЦК КПСС. Операция «Пионерская ферма» предполагает активное участие пионеров в разведении и выращивании кроликов, птиц, ягнят, телят, поросят в колхозах, совхозах и домашнем хозяйстве. В сельских школах будут создаваться кроликофермы. Операция «Зернышко» предусматривает помощь взрослым в подготовке семян к севу, создание в период жатвы на дорогах пионерских постов и дозоров, работу в составе пионерских звеньев ученических производственных бригад и в семейных уборочных экипажах. Пионеры, объявив пионерский заслон потерям, намерены помочь полеводам собрать и сберечь урожай, дать стране тысячи тонн пионерского зерна, овощей, фруктов. Педагоги связывают эту работу с экономическим воспитанием подростков.
...В пятилетке трудовых пионерских дел ежегодно проводится Всесоюзный пионерский воскресник — 2 октября, Всесоюзная операция по сбору металлолома «Пионерская автоколонна» — в канун дня рождения пионерской организации имени В. И. Ленина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 18.2.2010, 9:03
Сообщение #15

Группа: Пользователи
[quote name='меодов' date='18.2.2010, 3:41' post='67545']
Воспитательная работа пионерской организации

"Педагогика". Под редакцией Ю. К. Бабанского.
"Просвещение", Москва, 1983 г.

(...) Участие подростков в реализации экономических планов, намеченных майским и ноябрьским (1982) Пленумами ЦК КПСС, становится школой воспитания: осознание важности своего трудового вклада в борьбу народа за выполнение заданий партии; формирование хозяйственного отношения к народному общественному добру, бережного, экономного отношения к трудовым ресурсам, более полного и рационального использования того, чем располагает страна, школа, комсомольская и пионерская организации; воспитание социалистической дисциплины труда, организованности, ответственности за порученное дело.


яж и говорю злюки... чего смешного то?)))
лично сама ездила в трудовой лагерь полоть сорняки...ничего военного...даж прикольно))
аатличная идея, между прочим. пубертатную энергию в мирных целях...


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 18.2.2010, 9:39
Сообщение #16

Группа: Пользователи
….Операция «Пионерская ферма» предполагает активное участие пионеров в разведении и выращивании кроликов, птиц, ягнят, телят, поросят в колхозах, совхозах и домашнем хозяйстве. В сельских школах будут создаваться кроликофермы. Операция «Зернышко» предусматривает помощь взрослым в подготовке семян к севу, создание в период жатвы на дорогах пионерских постов и дозоров, работу в составе пионерских звеньев ученических производственных бригад и в семейных уборочных экипажах. Пионеры, объявив пионерский заслон потерям, намерены помочь полеводам собрать и сберечь урожай, дать стране тысячи тонн пионерского зерна, овощей, фруктов. Педагоги связывают эту работу с экономическим воспитанием подростков.


Слезу пробило!!! Тысячи тонн пионерского зерна! Пипец!


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 3.3.2010, 13:47
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Так. Кто там наезжал на министру? Она опять оказалась права!
В Черноземьи солнышко пригрело (можно сказать, аж припекло), и вот вам нате - никакой уже ледяной корки на полях и нет! Агрономы справились, как и прогнозировала Ленборисовна. Ещё день-два - и оголится то самое чёрное земье, с роскошными всходами озимой пшенички.
Может, ещё яровой досеем, чтобы не давать уже никакого шанса будущему рынку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 10.3.2010, 11:25
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 3.3.2010, 16:47) *
Так. Кто там наезжал на министру? Она опять оказалась права!
В Черноземьи солнышко пригрело (можно сказать, аж припекло), и вот вам нате - никакой уже ледяной корки на полях и нет! Агрономы справились, как и прогнозировала Ленборисовна. Ещё день-два - и оголится то самое чёрное земье, с роскошными всходами озимой пшенички.
Может, ещё яровой досеем, чтобы не давать уже никакого шанса будущему рынку?

когда мне от этого всего дурдома совсем становится грустно, я открываю эту ветку, почитаю, посмеюсь...и както отпускает, знаете ли...ведь если если до сих пор смеемся над собой, значит исчо не сошли с ума. самоирония - признак психической устойчивости. значит выстоим. нелегкое это дело, смотрю, - кормить Родину....
всем удачи!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 15.3.2010, 22:19
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ТОО @ 10.3.2010, 12:25) *
когда мне от этого всего дурдома совсем становится грустно, я открываю эту ветку, почитаю, посмеюсь...и както отпускает, знаете ли...ведь если если до сих пор смеемся над собой, значит исчо не сошли с ума. самоирония - признак психической устойчивости. значит выстоим. нелегкое это дело, смотрю, - кормить Родину....
всем удачи!

да если б Родину,ладно бы, а то кормим зерносоюзы всякие.А они как груднички-то ням-ням-давайте нам, а то плюются, ложечку ручонками отпихивают, кричат.И сигналы подают непонятные-агу,агу,ещё надо,больше не могу.Пойми попробуй,может голодные, а может переели, животик болит.Варить им кашу или не надо?надавать бы по этим ручкам и всё доесть заставить.И за маму и за папу,и за бабушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 16.3.2010, 12:12
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 16.3.2010, 1:19) *
да если б Родину,ладно бы, а то кормим зерносоюзы всякие.А они как груднички-то ням-ням-давайте нам, а то плюются, ложечку ручонками отпихивают, кричат.И сигналы подают непонятные-агу,агу,ещё надо,больше не могу.Пойми попробуй,может голодные, а может переели, животик болит.Варить им кашу или не надо?надавать бы по этим ручкам и всё доесть заставить.И за маму и за папу,и за бабушку.

blink.gif
Глава государства Нурсултан Назарбаев требует немедленно передать социально-предпринимательские корпорации в ведение акиматов либо ликвидировать их....Глава государства подчеркнул, что затягивание данного процесса является "сопротивлением чиновников, начиная от Премьер-министра".

"Я не знаю, зачем мы их вообще передавали, надо было их вообще уничтожить, ликвидировать", - сказал Президент.

"Этих людей я бы их вообще сократил. Надо из них сделать группу, которая будет заниматься индустриальными делами. Не надо до 1 июля ждать, если до 1 июля, то давайте вообще ликвидируем их. Либо сейчас это все решить до 1 апреля", - поручил Н. Назарбаев.

Глава государства в ходе ежегодного Послания народу Казахстана поручил Правительству передать социально-предпринимательские корпорации местным исполнительным органам.

ОТ ТАК ОТ. попугайтии своих...


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:21


IPB