На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
> Прогноз цен на сельхозпродукцию урожая 2010 году, прогноз цен на сельхозпродукцию урожая 2010 года
незнам
сообщение 18.3.2010, 14:41
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Всем нам ребята будет плохо в этом году...Пшеница 3 класс -3.5,подсолнечник-7,кукуруза-3.5...вот прогноз после общения на выставке в Воронеже,если катаклизмов в мире не будет...удобрения и солярка будут расти в цене...приехали...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 18.3.2010, 14:54
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Еще не приехали, еще мчимся. Куда ???
Всем плохо не может быть по закону сохранения счастья. Если у кого то убавится, то у кого то прибавится. За год кризиса олигархи удвоили капитал, за второй то же удвоят - прогрессия однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 15:09
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 18.3.2010, 16:41) *
Всем нам ребята будет плохо в этом году...Пшеница 3 класс -3.5,подсолнечник-7,кукуруза-3.5...вот прогноз после общения на выставке в Воронеже,если катаклизмов в мире не будет...удобрения и солярка будут расти в цене...приехали...

Незнам, не расстраивайся, формируй себестоимость и будет все нам пофигуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 18.3.2010, 15:21
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 17:09) *
Незнам, не расстраивайся, формируй себестоимость и будет все нам пофигуй.

Аграрий,у меня себестоимость выше этих цен и если я даже на уши встану,прибыли не будет...чудес ждать...это не по мне...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 15:34
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 18.3.2010, 16:21) *
Аграрий,у меня себестоимость выше этих цен и если я даже на уши встану,прибыли не будет...чудес ждать...это не по мне...

А что по семечки надумал?Сам сижу, может слить половину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 18.3.2010, 15:42
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 17:34) *
А что по семечки надумал?Сам сижу, может слить половину?

Да можно, в пятницу Бунгари скажут новую цену можно посмотреть,сча эфко по 13.5 у меня могут забрать ,хочешь можем сложиться...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 15:53
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 18.3.2010, 16:42) *
Да можно, в пятницу Бунгари скажут новую цену можно посмотреть,сча эфко по 13.5 у меня могут забрать ,хочешь можем сложиться...

Сложиться не против smile.gif , но у нас регионы разные, да и "весовые" категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 16:00
Сообщение #8

Группа: Пользователи
По цене так же - те же яйца, только вид сбоку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.3.2010, 16:36
Сообщение #9

Группа: Пользователи
А! Вот вы куда сбежали. А что тогда нам по 12-50 везут? Себестоимость,наверное , низкая. Или так отобрали...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 18.3.2010, 17:50
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 18.3.2010, 16:54) *
Еще не приехали, еще мчимся. Куда ???
Всем плохо не может быть по закону сохранения счастья. Если у кого то убавится, то у кого то прибавится. За год кризиса олигархи удвоили капитал, за второй то же удвоят - прогрессия однако.

Слышал эти прогнозы, но как показывает практика, все возможно- или ишак сдохнет, или... В целом с 23 согласен. (Это про счастье), а более точно, это закон сохранения денег. Если их где-то убыло, то значит, что где-то прибыло. В целом не отчаиваюсь. После любой ценовой ямы обязательно будет подъем. Лучше б эту яму объехать, но , конечно кое-кто в нее попадет. Главное- чтоб язык не прикусить и подвеска не отвалилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 18.3.2010, 18:02
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 18.3.2010, 19:50) *
Слышал эти прогнозы, но как показывает практика, все возможно- или ишак сдохнет, или... В целом с 23 согласен. (Это про счастье), а более точно, это закон сохранения денег. Если их где-то убыло, то значит, что где-то прибыло. В целом не отчаиваюсь. После любой ценовой ямы обязательно будет подъем. Лучше б эту яму объехать, но , конечно кое-кто в нее попадет. Главное- чтоб язык не прикусить и подвеска не отвалилась.

Добавиться у кого-то точно у нефтянников и энергетиков...а убавиться у сельхозников...я вооще счас считаю экономику все что убыточно в пары на год...зачем себе в убыток работать,технику насиловать и земля отдохнет... если условно постоянные затраты будут примерно сравнимы с прогнозируемыми убытками так и сделаю...хех...и вам полегчает ...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 18.3.2010, 18:08
Сообщение #12

Группа: Пользователи
а если условно-постоянные стоят половину от переменных, а то и столько же, чего тогда smile.gif?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 18.3.2010, 18:32
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 18.3.2010, 20:08) *
а если условно-постоянные стоят половину от переменных, а то и столько же, чего тогда smile.gif?

Это уже интеграл брать нужно, а я за пять кило масла сливочного выш. математику сдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 18.3.2010, 18:32
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 18.3.2010, 20:08) *
а если условно-постоянные стоят половину от переменных, а то и столько же, чего тогда smile.gif?

Это уже интеграл брать нужно, а я за пять кило масла сливочного выш. математику сдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 18.3.2010, 18:36
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 18.3.2010, 20:32) *
Это уже интеграл брать нужно, а я за пять кило масла сливочного выш. математику сдал.

то-то я смотрю, что от соседей люди бегуть, видать хозяева масла пожалели, а теперь экономят. пора считать, а то планов - громадье, а мож ну их всех ... что сэкономлю - то мне останется


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 20:13
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 18.3.2010, 19:32) *
"Это уже интеграл брать нужно, а я за пять кило масла сливочного выш. математику сдал."
"условно-постоянные стоят половину от переменных"

Ну, Вы, блин даете!!! Посчитайте еще через арксинусы с арккосинусами и котангенсами, параболы не забудьте построить biggrin.gif
Старому, почему то так и думалось, шо так скажешь! Мысленная связь появляется. Во как! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 18.3.2010, 21:11
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 18.3.2010, 16:41) *
Всем нам ребята будет плохо в этом году...Пшеница 3 класс -3.5,подсолнечник-7,кукуруза-3.5...вот прогноз после общения на выставке в Воронеже,если катаклизмов в мире не будет...удобрения и солярка будут расти в цене...приехали...

приехали...будет плохо....а когда было ВСЕ шоколадно???? с 98г в единоличниках,силантьевского масла не видели,может и хорошо,досталось и в хвост и в гриву,так что надеемся на лучшее.Тем более что аммоф не по 31р/кг как в 08г а 13.5р,,и селитра уже лет 5 в одной вилке пляшет, и год влажный урожайный (мы)ждем и себестоимость поменьше.И семечка даст прибыль,и по закону счастья оно будет с нами рано или поздно.В этом непредсказуемом море разных бурных течений нам остается только стараясь не захлебнувшись держать повыше голову и грести,грести.....вытягивая себя и близких.Всем оптимизма!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 18.3.2010, 22:04
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 18.3.2010, 16:41) *
Всем нам ребята будет плохо в этом году...Пшеница 3 класс -3.5,подсолнечник-7,кукуруза-3.5...вот прогноз после общения на выставке в Воронеже,если катаклизмов в мире не будет...удобрения и солярка будут расти в цене...приехали...

Чисто случайно, мельком так сказать глаза, видел кредитный договор одного элеватора с банком на этот год, на тройку цена заложена 3 рубля, ячмень 2. А семечки этот год насеют немеряно, у нас уже все ранние гибриды разобрали. Так что надежду на светлое будущее перенести лучше сразу на следующий год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 19.3.2010, 11:23
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 19.3.2010, 0:04) *
Чисто случайно, мельком так сказать глаза, видел кредитный договор одного элеватора с банком на этот год, на тройку цена заложена 3 рубля, ячмень 2. А семечки этот год насеют немеряно, у нас уже все ранние гибриды разобрали. Так что надежду на светлое будущее перенести лучше сразу на следующий год.

К сожалению,мы заложники той ситуации которая сложилась в стране...сельское хозяйство просто перешло на новую ступень по количеству всего выращиваемого ,это случилось года 2 назад за счет улучшения всего -семена лучше,технологии,техника производительней,люди грамотней,агрохолдинги пришли и т.д. и т.п. Теперь чтоб мы вырастили меньше 90 млн. тонн нас надо растрелять,мы ж не остановимся...а правители,да и все другие, еще живут под гнетом воспоминаний нехватки продовольствия во времена перестройки,проблемы с затаркой зерна это впервые и что с этим делать еще нужно обдумать,а уж решить как поступить это годы и годы нужны...возможно нужны дотации за оставленный пар-ну кто это сможет сказать вы можете представить,не сей я тебе заплачу...хех...Пока не решим как и куда за бугор продавать зерно , его не надо выращивать так много, оно лишнее...Ну представьте Автоваз увеличил бы счас производство машин в 3 раза...ведь бред,а для села уже вроде и не бред,нет основы планирования в сельском хозяйстве страны,что делать когда много,потому что всегда было мало...То есть мы обречены на низкие цены,что в принципе для жителей страны есть большой плюс-низкие цены на продовольствие,а село потерпит...Кстати интерестно, если сейчас помочь производителям, то они вырастят еще больше и быстрее сами себя сьедят...вот так невесело...может мировой рынок нам поможет,но это другая история,а выживут те кто в зоне портов или кто успел животноводство модерновое построить...обидно, но для оптимизма места в этом прогнозе нет...помогите найти,буду благодарен,да я в зоне портов...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 19.3.2010, 11:49
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 19.3.2010, 12:23) *

Лада хуже мерса, но наше зерно получше немецкого будет и мы им реальные конкуренты. У них просто поддержка села на другом уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:30


IPB