На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Diman
сообщение 2.4.2010, 20:28
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Поставил насос-дозатор на свой т-150, рулит легко, все работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харин Евгений
сообщение 30.4.2010, 11:16
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 24.12.2009, 23:57) *
Ни кто не сказал про комплект сдваивания колес. Тоже интересует. Кто делал ,кто видел подскажите.


Комплект состоит из:
Колес DW18х24 - 4шт.
Шин 21,3R24 - 4шт.
Опорных колец - 8шт.
Проставочных колец - 4шт.
Стяжек левых и правых - 12шт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 30.4.2010, 22:45
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Харин Евгений @ 30.4.2010, 13:16) *
Комплект состоит из:
Колес DW18х24 - 4шт.
Шин 21,3R24 - 4шт.
Опорных колец - 8шт.
Проставочных колец - 4шт.
Стяжек левых и правых - 12шт.

а стоит скока?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харин Евгений
сообщение 5.5.2010, 8:03
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 30.4.2010, 23:45) *
а стоит скока?


Полностью комплект с бортировкой шин - 150 000 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 5.5.2010, 22:30
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Харин Евгений @ 5.5.2010, 9:03) *
Полностью комплект с бортировкой шин - 150 000 рублей.



За такую цену в нагрузку еще МТЗ или ЛТЗ какой нибудь давать должны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харин Евгений
сообщение 6.5.2010, 11:01
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 6.5.2010, 0:30) *
За такую цену в нагрузку еще МТЗ или ЛТЗ какой нибудь давать должны.


Видимо Явген Вы гдето в прошлом веке живете smile.gif
На самом деле это очень недорого! И грамотные инженеры и руководители
прекрасно понимая экономическую составляющую...все больше и больше комплектуют
трактора даже не спаркой за 150 а комплектами ШПШ за 430 у которых ресурс на 3-5 лет! Только в эту весну
92 хозяйства по югу и поволжью! Или Вы возьметесь утверждать, что они безумцы
или того хуже глупцы?

Скупой как говорится всегда платит дважды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 6.5.2010, 11:52
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Харин Евгений @ 6.5.2010, 12:01) *
Видимо Явген Вы гдето в прошлом веке живете smile.gif
На самом деле это очень недорого! И грамотные инженеры и руководители
прекрасно понимая экономическую составляющую...все больше и больше комплектуют
трактора даже не спаркой за 150 а комплектами ШПШ за 430 у которых ресурс на 3-5 лет! Только в эту весну
92 хозяйства по югу и поволжью! Или Вы возьметесь утверждать, что они безумцы
или того хуже глупцы?

Скупой как говорится всегда платит дважды!



Да нет, я не говорю, что кто купил комплект для сдваивания глупец, просто необоснованно высокая цена ну то, что резина 60 тыс. это понятно, а остальные 90 тыс за 4 железки ?

У меня 2 шт. ХТЗ 17221, на них бывают такие комплекты ?

Если честно, то я давно подумываю взять на пробу для Т - 150 такой комплект, но дороговато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харин Евгений
сообщение 6.5.2010, 12:36
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 6.5.2010, 12:52) *
Да нет, я не говорю, что кто купил комплект для сдваивания глупец, просто необоснованно высокая цена ну то, что резина 60 тыс. это понятно, а остальные 90 тыс за 4 железки ?

У меня 2 шт. ХТЗ 17221, на них бывают такие комплекты ?

Если честно, то я давно подумываю взять на пробу для Т - 150 такой комплект, но дороговато.


Увы для этих красавцев спарка только с конвеера, т.е. с завода. А по отдельности завод ими не торгует.
На счет стоимости вы правы но от части. Разумеется железяки сами по себе столько не стоят. Но если просчитать их
путь с украины через таможню и прочее до холхоза 40 лет без урожая, накинуть торговую наценку торгующей организации и учесть тот факт что КрКЗ фактически монополист в этой области и какую захочет такую и нарисует цену.
Вот Вам и ЦЕНА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 6.5.2010, 16:26
Сообщение #29

Группа: Пользователи
За 150 т.р. в любой мастерской, где есть токарный станок и толковый токарь, приспособлений для сдваивания колес на Т-150 можно изготовить комплектов на два десятка тракторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.5.2010, 20:28
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 6.5.2010, 14:52) *
Да нет, я не говорю, что кто купил комплект для сдваивания глупец, просто необоснованно высокая цена ну то, что резина 60 тыс. это понятно, а остальные 90 тыс за 4 железки ?

У меня 2 шт. ХТЗ 17221, на них бывают такие комплекты ?

Если честно, то я давно подумываю взять на пробу для Т - 150 такой комплект, но дороговато.

А Вы как нибудь переделывали педаль газа на своих 17221, если да может раскажите, а то пригнали новый ну все изматарились.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 6.5.2010, 20:59
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 6.5.2010, 22:28) *
А Вы как нибудь переделывали педаль газа на своих 17221, если да может раскажите, а то пригнали новый ну все изматарились.



У вас педаль наверное тугая ?

Мы ничего не переделывали, сняли пружину (она там сто лет не сдалась), смазали и в тросик заливали масло, педаль стала заметно мягче.
Жесткая педаль именно из за пружины.


У вас давно этот трактор ?

Вылезли какие нибудь неисправности ?

Трактора у меня уже два года, на одном сразу же стала барахлить гидравлика, грелось и пенилось масло, вылечили заменой гидрораспределителя, на другом что то замкнуло в проводке и не выключался стартер, я привозил электрика он быстро сделал, сразу пожалел деньги на кондиционеры, через год под уговорами трактористов пришлось поставить, а в целом трактора хорошие мы довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 6.5.2010, 21:42
Сообщение #32

Группа: Пользователи
[quote name='Явган'

У меня 2 шт. ХТЗ 17221, на них бывают такие комплекты ?

Если честно, то я давно подумываю взять на пробу для Т - 150 такой комплект, но дороговато.
[/quote]
поинтересуйся в усть-лабинском подшипнике,они дилеры хтз, у них должны быть в свободной продаже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.5.2010, 20:19
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 6.5.2010, 23:59) *
У вас педаль наверное тугая ?

Мы ничего не переделывали, сняли пружину (она там сто лет не сдалась), смазали и в тросик заливали масло, педаль стала заметно мягче.
Жесткая педаль именно из за пружины.


У вас давно этот трактор ?

Вылезли какие нибудь неисправности ?

Трактора у меня уже два года, на одном сразу же стала барахлить гидравлика, грелось и пенилось масло, вылечили заменой гидрораспределителя, на другом что то замкнуло в проводке и не выключался стартер, я привозил электрика он быстро сделал, сразу пожалел деньги на кондиционеры, через год под уговорами трактористов пришлось поставить, а в целом трактора хорошие мы довольны.

Дело в том что педаль уж больно в право сдвинута, не удобно.
Трактор только пригнали ещё и толком не работали, но что тянули всё три дня это точно, сборка отвратительная, посмотрим что дальше будет, кондиционер сразу поставили.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeorgN
сообщение 10.5.2010, 13:56
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Поставили двигатель ЯМЗ нареканий вообще ни каких нет. Комплект брали у дилера ЯМЗ в Ярославле называются Ярославские моторы. Ребята молодцы - у них конструктор грамотный ставит двигатели ЯМЗ на любую технику в т.ч. импортную. Двигатели они только новые продают но по нашей просьбе подобрали действительно качественный капитальный ремонт, что обошлось на 100 тысяч дешевле нового. Весь бюджет составил : двигатель 160000, комплект переоборудования для установки двигателя ЯМЗ 14000, нажимной диск ЯМЗ 5900, промежуточный диск 2900 (ведущий и ведомый ставятся СМД). Итого: 182800 плюс транспортной компании за доставку. Цена вполне оправданная!!! Минский двигатель пробовали, разочаровались - с Ярославским не идет ни в какое сравнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 10.5.2010, 20:29
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Товарищи я хочу поставить на т-150 двигатель ямз V8 прощу поделиться опытом установки тех кто делал такое и как трактор работает с таким мотором? Зараннее спасибо.


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.5.2010, 10:44
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 10.5.2010, 22:29) *
Товарищи я хочу поставить на т-150 двигатель ямз V8 прощу поделиться опытом установки тех кто делал такое и как трактор работает с таким мотором? Зараннее спасибо.

Александр, купите лучше кировца с таким мотором, у т-150 передняя половина и так тяжелая, а Вы еще 8-ку туды хотите, а вообще с такими моторами Подшипник делает, но усиливают коробку(вроде как дисков там больше ставят) + груз на жопу вешают в 1250 кг, типа для развесовки. Реально для этого трактора и 200 кобыл многовато, не расчитан он(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.5.2010, 10:52
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(GeorgN @ 10.5.2010, 15:56) *
Поставили двигатель ЯМЗ нареканий вообще ни каких нет. Комплект брали у дилера ЯМЗ в Ярославле называются Ярославские моторы. Ребята молодцы - у них конструктор грамотный ставит двигатели ЯМЗ на любую технику в т.ч. импортную. Двигатели они только новые продают но по нашей просьбе подобрали действительно качественный капитальный ремонт, что обошлось на 100 тысяч дешевле нового. Весь бюджет составил : двигатель 160000, комплект переоборудования для установки двигателя ЯМЗ 14000, нажимной диск ЯМЗ 5900, промежуточный диск 2900 (ведущий и ведомый ставятся СМД). Итого: 182800 плюс транспортной компании за доставку. Цена вполне оправданная!!! Минский двигатель пробовали, разочаровались - с Ярославским не идет ни в какое сравнение.

Извините Жорж, а Вы случайно не из Ярославских Моторов, не конструктор)))? У нас ямз с комплектом переоборудования за 300 тыр давно перевалил, а д-260.4 280тыр с установкой, сцеплением, валами и прочим.... Сезон отработал на ура, мои бойцы сравнивая с ямз больше хвалят белоруса, а им я верю, это не от завода теоретики, а практики с 30-летним стажем))))Короче, дело Ваше... есть тута в одной ветке чел, ростсельмашевскую технику хвалит...но все знают какая она сейчас идет по качеству))))а ямз далеко от него не ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.5.2010, 10:55
Сообщение #38

Группа: Пользователи
У кого новый хтз, расширительный бачок стоит на коробке? а то хохлы при установке сняли, оставили только радиатор, а мосло в коробке греется((( может кто сталкивался с такой проблемой? Хочу попробовать вместо этого маленького радиатора попробоать втулить от двигателя масленный, авось поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.5.2010, 10:57
Сообщение #39

Группа: Пользователи
комплект для сдваивания у подшипника прошлой осенью стоил 55000рублей(проставки с прочей лабудой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.5.2010, 16:22
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 11.5.2010, 12:55) *
У кого новый хтз, расширительный бачок стоит на коробке? а то хохлы при установке сняли, оставили только радиатор, а мосло в коробке греется((( может кто сталкивался с такой проблемой? Хочу попробовать вместо этого маленького радиатора попробоать втулить от двигателя масленный, авось поможет?


У нас трактора и в 50 градусную жару работают, но проблем с перегревом масла в коробке не было, хотя расширительных бачков нету, хотели даже на Т - 150 К его снять, но не стали.
Посмотрите перепускной клапан на радиатор коробки, если он у вас затянут, то масло в радиатор не будет поступать, а следовательно будет греться, ведь постоянно масло через радиатор не циркулирует, а только при нагреве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:48


IPB