На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Интересующийся
сообщение 7.12.2001, 11:19
Сообщение #1

Гости
Коллеги как Вы думаете когда цены стабилизируются на рынке растительные масла. И на каком уровне это произойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УкраинскийОбыватель
сообщение 11.12.2001, 12:43
Сообщение #2

Гости
Я пытался сделать подобную оценку для Украины по подсолнечному маслу... Но ничего большего чем установить диапазон максимально возможных цен не удалось. А исходил из следующих соображений. Потребителями подсолнечного масла являются производители маргарина и майонеза и население. Мне кажется, что цены на маргарин имеют вполне реальный "потолок" в виде цен на сливочное масло (в Украине сейчас маргарин стоит 700 долларов за тонну, масло -1700). К тому же производители маргарина могут заменить около 25% подсолнечного масла на другие масла - пальмовое например (цена соответственно 700 и 450 долларов) и таким образом удешевить продукцию. Если аккуратно посчитать затраты на производство маргарина, то при 20% разнице цен на маргарин и сливочное масло окажется, что выше 1100 долларов за тонну масла производители маргарина не дадут. Теперь о населении. Не знаю какое соотношение для России, но в Украине на душу населения затраты последних лет в год состаляли 37 долларов на хлеб и 4 доллра на растительные масла (при потреблении 124 кг хлеба и 10 кг растительного масла в год). В этом сезоне урожай зерновых в украине (как и в Росси) весьма высокий и цены на хлеб упали, по моим оценкам в душевом потреблении затраты на хлеб уменьшились до 24 долларов в год. Вопрос - куда девать "экономию" ? Если учесть соотношение средних цен на продукты питания в 2000 году и сейчас, то легко видеть, что в Украине эта "экономия" может быть затрачена на покупку мяса и растительного масло (остальные продукты не подорожали, во всяком случае серьезно - свыше 15%). Таким вот кружным и мутным путем я пришел к выводу, что население "не заметит" повышения цен на масло в 2-2,5 раза... а дальше придется выбирать мясо или масло ? Повышение в 2-2,5 раза по отношению к прошлому году дает ценовой уровень порядка 1000-1200 доллраров за тонну. Учитывая соотношение промышленного и душевого потребления получаем оценку порядка 1100 долларов за тонну, выше которой цены на масло поднимать не разумно. Ответ на вопрос КОГДА может установиться такая цена и как себя будут вести цены на масло может дать только уровень мировых цен... С уважением УкраинскийОбыватель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 11.12.2001, 16:28
Сообщение #3

Гости
Может кто-нибудь может попытаться разъяснить ситуацию укрепления цен на рынке России. Может "Темная провинция" поможет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 15.12.2001, 19:21
Сообщение #4

Гости
Специализация "Темной провинции" пш. 3 класс с клейковиной свыше 25.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg 7
сообщение 16.12.2001, 22:29
Сообщение #5

Гости
1.Как можно у Вас на Украине можно купить масло, без уплаты затем в России НДС? 2. Действительно ли у Вас на Украине велик биржевой оборот зерна? В одном обзоре вычитал даже около 90% от всего оборота. Верю с трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 17.12.2001, 9:02
Сообщение #6

Гости
Интересующийся, действительно, по маслу помощь моя будет довольно слабой, я правда хотел бы помочь, думаю раньше, чем через пол года, не получится, надо компетенции набраться, кичиться не хочу. Есть что добавить: действительно, как утверждает Украинский Обыватель ценовой потолок маргарина - сливочное масло, имел возможность лично в этом убедиться (исследования). С "экономией" у нас в России не так просто (по крайней мере с такой точностью поситать не берусь), и расходоваться она будет на мясо и масло только отчасти. Не знаю, трудно "не заметить" такое повышение (2-2,5 раза), когда есть товары-заменители. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УкраинскийОбыватель
сообщение 19.12.2001, 14:01
Сообщение #7

Гости
Уважаемые господа! Спешу извиниться за некоторую задержку ответа (приболел малость)... А теперь по пунктам: Уважаемый Serg 7 ... О биржевой торговле: на Украине рост объемов биржевой торговли зерном действительно выглядит впечатляюще... Насчет сотношения 9:1 биржевого и внебиржевого оборота утверждать не берусь - сам цифр этих не проверял. Но известно, что с с лета прошлого года по указу президента все внешнеторговые контракты по зерну должны регистрироваться на биржах. Учитывая, что в этом сезоне за границу уже вывезено около 1600 тыс тонн зерна, биржвые обороты выглядят вполне солидно. Хотя речь должна идти в основном об объемах РЕГИСТРАЦИИ экспортных контрактов. О покупке масла в Украине с тем, чтобы не платить затем в России НДС ответить затрудняюсь, а говорить известные Вам банальности о возврате НДС со стороны украинского государства "своим" трейдерам, думаю, не стоит. Уважаемая Темная Провинция: по поводу удивления как можно "не заметить" рост цен в 2-2,5 раза, когда есть товары-заменители ? Действительно, "не заметить" - невозможно, но подсолнечное масло - традиционный украинский продукт и спрос на него неэластичный. Так что охая и чертыхаясь народ пока масло (при цене 750 долларов) покупает. А заменители ? В отличии от России Украины ввела такие ввозные пошлины на заменители, что ввоз соевого или рапсового масла (600 евро на тонну, 300 евро при льготном режиме) просто разорителен даже при нынешнем уровне цен на подсолнечное масло. И т.о. ввезенные заменители мало того что психологически еще нужно "прививать", поскольку у населения привычка употреблять подсолнечное масло - вековая, но и цена на них будет никак не меньше цен на подсолнечное масло. Есть немного и "своего" рапсового и соевого масла, но покупают его в основном на западе Украины и погоды на рынке масел они пока не делают. Что касается импорта (беспошлинного !) тропических (пальмового и кокосового) масел, то их используют в основном производители маргарина и майонеза (и то в ограниченных количествах). Правда вот видел, что производители быстроразваривающейся вермишели стали в свои пакетики с приправой разливать пальмовое масло (разница то в ценах на тонну почти 300 долларов по сравнению с подсолнечным), но думаю что народ пакетики эти в основном коллекционирует :))). С уважением УкраинскийОбыватель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 19.12.2001, 15:06
Сообщение #8

Гости
Четко, емко. Молодцом! Приобщаюсь. Судя по "Олимпекс ЛТД" у Вас аналитика поставлена не плохо. Рад (все это без подколов). Ну о заменителях (заранее извиняюсь за некомпетентность, но интересно). А маргарин не выступает? Жарить то ведь на нем можно (на край можно и на воде), майонез - заменит в салатах. Кроме того, сало, ведь у Вас проблем с этим нет, на нем прекрасно можно жарить. Кукурузное масло разве не делают (у Вас же растет она, мож дешевле получится)? А масла, кстати. можно разбавлять (подсолнечное - соевым, рапсовым, пальмовым)?, тогда у Вас возникнет дилемма как у нас ГОСТ и ТУ (тоже, кстати заменитель нехилый). А можно хавчик ваще варить, а не жарить (народ может пойти на принцип), и лето кончилось, салаты - редкость (сезонность продукта)! Еще раз прошу прощения, может все это лепетом покажется, знающим (рынок) людям. Эт я все по поводу эластичности спроса, напомню, что Вы говорите, что он неэластичный... С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УкраинскийОбыватель
сообщение 20.12.2001, 18:38
Сообщение #9

Гости
Уважаемая Темная Провинция ! Наверное нам следовало договориться о том, что можно называть заменителями. В предыдущем сообщении я говорил, что заменителями подсолнечного масла могут выступать другие растительные масла (соевое, рапсовое, пальмовое и т.д.) и пытался оценить возможность их влияния на эволюцию цен на подсолнечное масло. Разумеется с некоторой натяжкой можно маргарин и сало считать заменителями подсолнечного масла. Другое дело позволяет ли цена на эти товары заменить ими подсолнечное масло. Сейчас у нас в Украине средняя отпускная цена на маргарин составляет около 685 долларов (монолит) и 792 долларов (фасованный) за тонну, что, как видите, совсем недалеко от цены на подсолнечное масло. Что касается свиного сала, то стоит оно примерно 3,5 доллара за килограмм, что в преддверии Нового года нас крайне удручает :))). Кукурузное масло на Украине производит только один завод и в объемах не сопоставимых с производством подсолнечного масла (за ноябрь сооветственно 380 и 87484 тонн). Стоит оно дешевле дезодорированной Олейны или Чумака (примерно доллар за литр), но дороже сырого масла. Так что судите сами чем и как можно заменить потребление подсолнечного масла населением... С уважением УкраинскийОбыватель PS Что касается эластичности спроса, то мне кажется, что понятие это весьма сильно связано с традициями населения и имеено в этом смысле спрос на подсолнечное масло в Украине можно считать неэластичным... В разумных пределах, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg 7
сообщение 22.12.2001, 12:27
Сообщение #10

Гости
Эластичный или неэластичный спрос. Экономисты этому понятию дают числовую оценку, причем в краткосрочном и долгосрочном периоде. Может кто встречал эти данные по маслу подсолнечному. Эти данные могут менятся, т.к. могут находится новые заменители или новые области применения товара. Интересно знать объемы потребления (сразу скажу, что я могу не профи): I. в пищевой промышленности( пр-во хлеба и консервы. Буду рад, если кто продолжит) и хим. промышленности(для пр-ва лаков, красок, мыла и других товаров. Буду рад, если кто продолжит). Для этого используют нерафинированное, нефасованное 2 сорта. Килька должна быть в пищевом масле, а это не ниже 1 сорта, но у нас может быть и 2 сорт используется? Здесь стали использовать заменители пальмовое, рапсовое, соевое масло. В каких % и как успешно? II. Для заправки в салаты. Для этого используют - 1. нерафинированное, нефасованное 1 и в.с. сорта 2. нерафинированное, фасованное 1 и в.с. сорта, 3. рафинированное фасованное 1 и в.с. сорта. Моей жене нравится использует подсолнечное нерафинированное, фасованное 1 и в.с. сорта. Но это опасно для здоровья. Желательно употреблять рафинированное, и т.д., т.е. очищенное. А вот какой расклад по России, Украине или других странах? Здесь стали использовать заменители рапсовое и соевое масло. Если семья использовала рафинированное фасованное подсолнечное 1 и в.с. сорта, то сможет заменить на рапсовое и соевое масло. Очищенное оно же без вкуса и запаха. Хотя есть психологический барьер. Моя жена находит запах сои в полностью очищенном, почти убитом масле. Поэтому пишут не соевое, а растительное масло. III. Жарить. Моя жена использует подсолнечное рафинированное, фасованное 1 и в.с. сорта. А вот какой расклад по России, Украине или других странах? IV. для изготовления маргаринов. Здесь стали использовать заменители пальмовое, рапсовое, соевое масло. В каких % и как успешно? V. для изготовления майонезов. Здесь стали использовать заменители - соевое масло. В каких % и как успешно? Я лично по вкусу не различаю низкокалорийный, среднекалорийный, высококалорийный майонез. Хотя % жирности и цена различна. VI. для добавок к кормам. Здесь многое зависит от технологов. Может и можно обойтись без масла. Ведь существуют же подсолнечные, рапсовые, соевые шрот и жмых. Бывают много парадоксов. Рапсовый жмых превосходит по многим параметрам подсолнечный, но его мало кто использует, поэтому он дешевый. На одной птицефабрике дорогой соевый шрот используют, а вот дешевой рапсовый жмых никак. Так что нам работы хватит. Но вот работать хочется с незакрытыми глазами, а с достоверной инфой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05


IPB