На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 1361 1362 1363 1364 1365 > »   
Сергей Шлапак
сообщение 19.6.2023, 7:02
Сообщение #27241

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 19.6.2023, 7:10) *
Ну поймали Вы её на слове. Дальше что? Как она об этом узнает и что должно побудить сию даму исполнить обещания? Слово джентльмена, простите, дамы? Да и о донастройке пошлины до 0 разговора не было.

Извините, наверно я плохо излагаю свои мысли, но Вы меня не поняли. Г-жа вице премьер, говоря о диалоге с бизнесом и донастройке, дала нам легитимный повод обращаться в профильное ведомство, занимающееся непосредственно пошлиной и изменением ее параметров(если я правильно понял это минэкономразвития и подкомиссия) Донастройка возможна, диалог с бизнесом возможен, по крайней мере это продекларировано. Какова практическая ценность этого всего, я не знаю и не берусь утверждать. Если у нас есть какие то предложения по изменению параметров экспортной пошлины, мы можем допустим отправить их в минэкономразвития по электронной почте. Результат никто не гарантирует. Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 19.6.2023, 8:56
Сообщение #27242

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шлапак @ 19.6.2023, 8:02) *
Какова практическая ценность этого всего, я не знаю и не берусь утверждать... Результат никто не гарантирует...

Вы сами оценили свою инициативу. Ранее данные инструменты уже были задействованы по-максимуму, НО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ! Подавалось множество обращений в разные инстанции, обошли если только Спортлото, наш коллега Никонов (Плотников) даже в думе поднимал этот вопрос- ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ!!! Предлагаете продолжить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 19.6.2023, 10:10
Сообщение #27243

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 18.6.2023, 14:40) *
Если не ошибаюсь, то самой лояльной к крестьянину была власть большевиков.По началу. Но потом что-то пошло не так, Как говорится :" Бойтесь своих желаний...".

На мой взгляд Ваш пост не совсем к месту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2023, 5:49
Сообщение #27244

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 19.6.2023, 9:56) *
Вы сами оценили свою инициативу. Ранее данные инструменты уже были задействованы по-максимуму, НО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ! Подавалось множество обращений в разные инстанции, обошли если только Спортлото, наш коллега Никонов (Плотников) даже в думе поднимал этот вопрос- ЭФФЕКТ НУЛЕВОЙ!!! Предлагаете продолжить?

Мне пока удалось понять, что учиться делать новую для себя работу Вы не хотите, но не удалось понять, чем Вы предлагаете эту работу заменить?
Или Вы предлагаете самое привычное для СХТП - просто ничего не делать ?
«Авось! Небось! И Как ни будь.»


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.6.2023, 9:00
Сообщение #27245

Группа: Пользователи
Сколько лет мозги пудрили с ВТО. Отменили кучу всяких субсидии, в том числе льготное ГСМ из-за вступления ВТО.
А согласно обязательствам взятым РФ при вступлении в ВТО, пошлин на подсолнечник сейчас должна быть нулевая уже.
Там по соглашению было поэтапное снижение пошлины на подсолнечник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 20.6.2023, 10:10
Сообщение #27246

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.6.2023, 10:00) *
Сколько лет мозги пудрили с ВТО. Отменили кучу всяких субсидии, в том числе льготное ГСМ из-за вступления ВТО.
А согласно обязательствам взятым РФ при вступлении в ВТО, пошлин на подсолнечник сейчас должна быть нулевая уже.
Там по соглашению было поэтапное снижение пошлины на подсолнечник

Отмена кучи субсидий это детская шалость по сравнению с произволом в отношении СХТП, творимым гоп-компанией во главе с папенькиным сынком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Мусин
сообщение 20.6.2023, 10:36
Сообщение #27247

Группа: Пользователи
пришли молодые волки голодные.то ли еще будет.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 20.6.2023, 10:51
Сообщение #27248

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Мусин @ 20.6.2023, 11:36) *
пришли молодые волки голодные.то ли еще будет.......

Неужели покупка лыжного курорта Архыз за 24 миллиарда рублей не утолила аппетит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2023, 11:05
Сообщение #27249

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 20.6.2023, 6:49) *
Мне пока удалось понять, что учиться делать новую для себя работу Вы не хотите, но не удалось понять, чем Вы предлагаете эту работу заменить?
Или Вы предлагаете самое привычное для СХТП - просто ничего не делать ?
«Авось! Небось! И Как ни будь.»

Уважаемый Альберт!
Так дайте уже всем знать, что Вы предлагаете делать если не хотите учиться совместной работе?
«Пар в свисток»?
Правда, есть вопрос - «А есть ли пар?» , но, таки, вдруг ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 20.6.2023, 11:39
Сообщение #27250

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 20.6.2023, 12:05) *
Уважаемый Альберт!
Так дайте уже всем знать, что Вы предлагаете делать если не хотите учиться совместной работе?
«Пар в свисток»?
Правда, есть вопрос - «А есть ли пар?» , но, таки, вдруг ?

Уважаемый Антон, или тот кто от его лица выступает (из телефонного разговора годичной давности с собственником В-х элеватора узнал, что сам он в общении на форуме не участвует)! Своё предложение, в принципе, я ранее уже озвучил- открытое письмо путину с требованием отмены всех пошлин и экспортный ограничений, отставки руководства мсх и проведения в его отношении расследования на предмет коррупционных правонарушений. Далее в зависимости от ответа или отсутствия оного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2023, 19:48
Сообщение #27251

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 20.6.2023, 12:39) *
Уважаемый Антон, или тот кто от его лица выступает (из телефонного разговора годичной давности с собственником В-х элеватора узнал, что сам он в общении на форуме не участвует)! Своё предложение, в принципе, я ранее уже озвучил- открытое письмо путину с требованием отмены всех пошлин и экспортный ограничений, отставки руководства мсх и проведения в его отношении расследования на предмет коррупционных правонарушений. Далее в зависимости от ответа или отсутствия оного.

Уважаемый, Альберт!
Вы понимаете, чем это ,судьбоносное, с Вашей точки зрения, предложение принципиально отличается от предложения Сергея?
Только тем, что предложение Сергея реализуемо, а Ваше нет.
Подпишут его ~ 0 «Нуль» человек.
И , => , рассматривать его никто не будет.
Подобные заявы и 3 года назад сошли бы за экстремизм, а сейчас подобное письмо прилетит обратно почти мгновенно. И не одно.
В чем смысл Вашего предложения ?
В его не реализуемости ?
Поймите Вы простую вещь, отстаивать / лоббировать свои интересы нужно учиться точно также как и любому другому делу.
С той стороны против растениеводов играют вполне профессиональные люди.
Вы вот реально думаете, что если выбежать на футбольное поле дворовой командой (даже если пустят) против мастеров спорта - будет игра ?
Это будет просто «избиение младенцев» , которое надолго отобьёт желание в этом участвовать.
Вы лично сколько человек смогли убедить подписать (а анонимки и читать никто, кроме органов не будет) Ваше письмо ?
Троих то хоть нашли ?
«Не думаю»


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 20.6.2023, 21:50
Сообщение #27252

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 20.6.2023, 20:48) *
Уважаемый, Альберт!
Вы понимаете, чем это ,судьбоносное, с Вашей точки зрения, предложение принципиально отличается от предложения Сергея?
Только тем, что предложение Сергея реализуемо, а Ваше нет.
Подпишут его ~ 0 «Нуль» человек.
И , => , рассматривать его никто не будет.
Подобные заявы и 3 года назад сошли бы за экстремизм, а сейчас подобное письмо прилетит обратно почти мгновенно. И не одно.
В чем смысл Вашего предложения ?
В его не реализуемости ?
Поймите Вы простую вещь, отстаивать / лоббировать свои интересы нужно учиться точно также как и любому другому делу.
С той стороны против растениеводов играют вполне профессиональные люди.
Вы вот реально думаете, что если выбежать на футбольное поле дворовой командой (даже если пустят) против мастеров спорта - будет игра ?
Это будет просто «избиение младенцев» , которое надолго отобьёт желание в этом участвовать.
Вы лично сколько человек смогли убедить подписать (а анонимки и читать никто, кроме органов не будет) Ваше письмо ?
Троих то хоть нашли ?
«Не думаю»

Уважаемый В-х. элеватор! Кстати Вам не мешало бы представиться, ибо элеватор- предмет неодушевлённый, а народу там работает много и понять кто его представляет-сменный мастер, лаборант или охранник- не представляется возможным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2023, 22:24
Сообщение #27253

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 20.6.2023, 22:50) *
Уважаемый В-х. элеватор! Кстати Вам не мешало бы представиться, ибо элеватор- предмет неодушевлённый, а народу там работает много и понять кто его представляет-сменный мастер, лаборант или охранник- не представляется возможным.

Этому Нику ~ 20+ лет.
Но я не устаю представляться (примерно каждые 3-5 страниц) - Пермяков Антон Геннадьевич.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.6.2023, 22:26
Сообщение #27254

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 20.6.2023, 20:48) *
Уважаемый, Альберт!
Вы понимаете, чем это ,судьбоносное, с Вашей точки зрения, предложение принципиально отличается от предложения Сергея?
Только тем, что предложение Сергея реализуемо, а Ваше нет.
Подпишут его ~ 0 «Нуль» человек.
И , => , рассматривать его никто не будет.
Подобные заявы и 3 года назад сошли бы за экстремизм, а сейчас подобное письмо прилетит обратно почти мгновенно. И не одно.
В чем смысл Вашего предложения ?
В его не реализуемости ?
Поймите Вы простую вещь, отстаивать / лоббировать свои интересы нужно учиться точно также как и любому другому делу.
С той стороны против растениеводов играют вполне профессиональные люди.
Вы вот реально думаете, что если выбежать на футбольное поле дворовой командой (даже если пустят) против мастеров спорта - будет игра ?
Это будет просто «избиение младенцев» , которое надолго отобьёт желание в этом участвовать.
Вы лично сколько человек смогли убедить подписать (а анонимки и читать никто, кроме органов не будет) Ваше письмо ?
Троих то хоть нашли ?
«Не думаю»

Но, хотелось бы, получить ответы по существу заданных вопросов.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Дмитриев
сообщение 23.6.2023, 9:08
Сообщение #27255

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 20.6.2023, 22:50) *
Уважаемый В-х. элеватор! Кстати Вам не мешало бы представиться, ибо элеватор- предмет неодушевлённый, а народу там работает много и понять кто его представляет-сменный мастер, лаборант или охранник- не представляется возможным.

Уважаемый, Альберт! Вы из какого города или области?Какие цены у Вас на пшеницу.У нас пшеницв 3 класса 12000- 13000 р/т с НДС
Волгоград


--------------------
Волгоград
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 23.6.2023, 10:14
Сообщение #27256

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Дмитриев @ 23.6.2023, 10:08) *
Уважаемый, Альберт! Вы из какого города или области?Какие цены у Вас на пшеницу.У нас пшеницв 3 класса 12000- 13000 р/т с НДС
Волгоград

Уважаемый Игорь! Я директор ООО "Савала" Терновского района Воронежской области. Ценами на пшеницу 3 класса не интересуюсь ввиду отсутствия оной. Близлежащий жердевский свинарник выставил на 5 класс (имеется в наличии) 5400 рублей за тонну без НДС у них на воротах. Чистыми получится чуть более 4000 рублей за тонну без НДС (минус логистика и т.д.). Немного не дотягивает до цены отсечения 17000 рублей за тонну, с которой начинает взыматься экспортная пошлина. А Вы какое хозяйство представляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Иванов
сообщение 23.6.2023, 12:15
Сообщение #27257

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 23.6.2023, 11:14) *
Уважаемый Игорь! Я директор ООО "Савала" Терновского района Воронежской области. Ценами на пшеницу 3 класса не интересуюсь ввиду отсутствия оной. Близлежащий жердевский свинарник выставил на 5 класс (имеется в наличии) 5400 рублей за тонну без НДС у них на воротах. Чистыми получится чуть более 4000 рублей за тонну без НДС (минус логистика и т.д.). Немного не дотягивает до цены отсечения 17000 рублей за тонну, с которой начинает взыматься экспортная пошлина. А Вы какое хозяйство представляете?


Альберт, будьте более точны ценах - у Тамбовского бекона градация цен 5-го класса в зависимости от протеина.

Цена с НДС,
рублей/тонна
Цена без НДС,
рублей/тонна

1) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 8,5% на АСВ*
5 940
5 400

2) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 9,5% на АСВ*
7 150
6 500

3) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 10,5% на АСВ*
8 470
7 700

4) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 13,5% на АСВ****
9 570
8 700

И еще момент - если мне не изменяет память "Савала" находится в 50-60 км от Тамбовского бекона. 1000 руб/тонна для перевозчика на такое расстояние представляется мне излишне дорогим. Впрочем, у перевозчиков к Вам может быть что-то личное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 23.6.2023, 13:08
Сообщение #27258

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Иванов @ 23.6.2023, 13:15) *
Альберт, будьте более точны ценах - у Тамбовского бекона градация цен 5-го класса в зависимости от протеина.

Цена с НДС,
рублей/тонна
Цена без НДС,
рублей/тонна

1) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 8,5% на АСВ*
5 940
5 400

2) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 9,5% на АСВ*
7 150
6 500

3) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 10,5% на АСВ*
8 470
7 700

4) Пшеница кормовая ГОСТ урожая 2022 г. протеин 13,5% на АСВ****
9 570
8 700

И еще момент - если мне не изменяет память "Савала" находится в 50-60 км от Тамбовского бекона. 1000 руб/тонна для перевозчика на такое расстояние представляется мне излишне дорогим. Впрочем, у перевозчиков к Вам может быть что-то личное

А что нужно уточнить? Пшеница с протеином 9%, коей большая часть в урожае 2022 года, стоит 5400 рублей за тонну без НДС. Пшеницу 3 класса с протеином выше 13,5%, которую почему то обозвали кормовой, желаете прикупить по 8700 рублей за тонну без НДС. Затраты на доставку до ворот включают в себя стоимость перевозки, сопроводительных документов, фумигации с последующим простоем автомобиля. В сумме выйдет поболее 1000 рублей за тонну. А там ещё как взглянётся лаборатории, а то можно и назад зерно привезти. Ну и денежки придётся немного подождать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 23.6.2023, 13:13
Сообщение #27259

Группа: Пользователи
А намёк на что то личное с перевозчиками это изощрённая месть за то, что не получилось прогнуть на цену за поставленную пшеницу?[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Иванов
сообщение 23.6.2023, 13:34
Сообщение #27260

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 23.6.2023, 14:08) *
А что нужно уточнить? Пшеница с протеином 9%, коей большая часть в урожае 2022 года, стоит 5400 рублей за тонну без НДС. Пшеницу 3 класса с протеином выше 13,5%, которую почему то обозвали кормовой, желаете прикупить по 8700 рублей за тонну без НДС. Затраты на доставку до ворот включают в себя стоимость перевозки, сопроводительных документов, фумигации с последующим простоем автомобиля. В сумме выйдет поболее 1000 рублей за тонну. А там ещё как взглянётся лаборатории, а то можно и назад зерно привезти. Ну и денежки придётся немного подождать.


Я ничего не желаю. Всё, что желал купил.
Что уточнить?
Вас спросили, что с ценами на 3-ку. Вы ответили, что пшеницы такого качества у Вас нет, но при этом, сославшись на Тамбовский бекон, не совсем верно информировали о ценах Тамбовского бекона. Мне Тамбовский бекон абсолютно безразличен, но речь идёт о ценах, которые Вы несколько исказили. Поэтому был вынужден Вас поправить.
Про кормовую пшеницу с 13.5 протеином согласен, но это условия "жердевского свинарника", на который Вы же и сослались. Это их условия покупки, и их либо принимаешь, либо не поставляешь этой компании. И потом гипотетически пшеница с 13,5 протеином вполне может оказаться не 3-м классом, например, из-за пророста.
Что же касается протеина в Вашей пшенице, то все вопросы нужно адресовать себе и работающему у Вас агроному. Туда же идут вопросы, связанные с фумигацией зерна и связанным с этим процессом простоем автотранспорта. Про лабораторию Тамбовского бекона давно известно, что она отличается определенным своеобразием, но не более чем любая другая.
Скажу о себе - привозишь качественное зерно и всё принимается. Про ожидание оплаты - это даже не смешно. На фоне других Тамбовский бекон точно не самый худший вариант по оплатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 1361 1362 1363 1364 1365 > » 
55 чел. читают эту тему (гостей: 55, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:58


IPB