На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Явган
сообщение 28.3.2014, 20:21
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Товарищи, ни разу не пробовал стимуляторы роста и прочие полезные штуки совместно с гербецидами, подскажите что можно внести действительно действенное, куча разных препаратов, я в них не разберусь, мой поставщик химии советует гуматы, будет ли от них толк или есть еще что то более действенное и эффективное, а может вообще нет в этих стимуляторах толка.

Подскажите.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.3.2014, 21:19
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 28.3.2014, 21:21) *
Товарищи, ни разу не пробовал стимуляторы роста и прочие полезные штуки совместно с гербецидами, подскажите что можно внести действительно действенное, куча разных препаратов, я в них не разберусь, мой поставщик химии советует гуматы, будет ли от них толк или есть еще что то более действенное и эффективное, а может вообще нет в этих стимуляторах толка.

Подскажите.

Спасибо.

150 кг селитры с боронованием и будет толк! А поставщика своего пошлите лесом полем да оврагом со своими гуматами, гуминами и прочими хринами. Если уж так хочется то сразу пошлите деньги в какой нибудь детский дом, эффекта будет больше!


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 28.3.2014, 21:48
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.3.2014, 22:19) *
150 кг селитры с боронованием и будет толк! А поставщика своего пошлите лесом полем да оврагом со своими гуматами, гуминами и прочими хринами. Если уж так хочется то сразу пошлите деньги в какой нибудь детский дом, эффекта будет больше!



С селитрой понятно, да и поздно уже, в этом году по деньгам с селитрой не получилось, думал, может хоть стимуляторы какие нибудь попробовать, хочется ведь, что бы подешевле и выход был побольше, про стимуляторы почитаешь рекламу, там чудеса какие то расписывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 29.3.2014, 8:12
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Гуматы это не совсем стимуляторы ,это ближе к органическим удобрениям. Если чистые стимуляторы роста,то надо быть аккуратным по поводу головни, поскольку ее они тоже стимулруют, это при протравливании.Желательно сделать смыв и посмотретьесли головня или нет, а также посмотреть что за фунгицид используете, потому как сейчас много китайских, к которым высокая резистентность. А так вот Вам акт испытаний комплексного биоудобрения на амаранте, вт.ч и в месте с гуматами.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  амарант_2013_стр1.jpg ( 317,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  амарант_2013_стр2.jpg ( 187 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 30.3.2014, 20:25
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Мне кажется, если вы даёте под культуру достаточное количество макро удобрений (N, P, K) тогда микро удобрения наверное дадут какую то прибавку, только как её посчитать если вы давали всего в достаточном количестве.
Гдето на форуме прочитал "Это все равно, что покупать чудо капли для опьянения, с рекомендацией - 10 капель на стакан водки.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 31.3.2014, 9:02
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(гарибгар @ 30.3.2014, 21:25) *
Мне кажется, если вы даёте под культуру достаточное количество макро удобрений (N, P, K) тогда микро удобрения наверное дадут какую то прибавку, только как её посчитать если вы давали всего в достаточном количестве.
Гдето на форуме прочитал "Это все равно, что покупать чудо капли для опьянения, с рекомендацией - 10 капель на стакан водки.


Вот итоговые таблицы влияния биопрепарата на урожай, при разных дозах миниральных удобрений, Это данные из отчета Тульского НИИСХ. Сравнивая соответсвующие строки таблиц можно оценить ээфективность применения.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ТНИИСХ_2013_таб._1.jpg ( 192,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
Прикрепленный файл  ТНИИСХ_2013_таб._2.jpg ( 203,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 31.3.2014, 9:12
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 31.3.2014, 10:02) *
Вот итоговые таблицы влияния биопрепарата на урожай, при разных дозах миниральных удобрений, Это данные из отчета Тульского НИИСХ. Сравнивая соответсвующие строки таблиц можно оценить ээфективность применения.



Спасибо большое, вот только у меня сомнение, что биопрепараты можно применять совместно с гербецидами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 31.3.2014, 9:21
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 31.3.2014, 10:12) *
Спасибо большое, вот только у меня сомнение, что биопрепараты можно применять совместно с гербецидами.

Это выясняйте у производителя. По своему опыту скажу, что смешивать можно не только с гербицидами но и фунгицидами, только сначала в баковой смеси разводить фунгицид или гербицид а потом биопрепарат. А по поводу Китайской химии, как то взяли образец на пробу и запустили туда тестевый гриб, типа "фунги " должен грибы давить, так вот гриб в нем разресся почти как в питательной среде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 31.3.2014, 9:27
Сообщение #9

Группа: Пользователи
А по поводу биопрепаратов , орентируйтесь не на название , а на производителя, потому как много откровенной лажи.Простой пример , берут и закрывают наглухо крышкой препараты с аэробными бактериями, которым нужен воздух, если препарат нормальный то пузырек должен при этом немного распухнуть,обычно за неделю или две, поскольку выделяеться СО2, а если не выделяеться то вообще непонятно если там жывые клетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 2.4.2014, 15:07
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 31.3.2014, 11:27) *
А по поводу биопрепаратов , орентируйтесь не на название , а на производителя, потому как много откровенной лажи.Простой пример , берут и закрывают наглухо крышкой препараты с аэробными бактериями, которым нужен воздух, если препарат нормальный то пузырек должен при этом немного распухнуть,обычно за неделю или две, поскольку выделяеться СО2, а если не выделяеться то вообще непонятно если там жывые клетки.

Может они там в состоянии глубокого покоя находятся и не дышат. Сергей Г вы чем работали? Хочу перейти на биопрепараты для подкормки и борьбы с болезнями и вредителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 2.4.2014, 15:13
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 2.4.2014, 16:07) *
Может они там в состоянии глубокого покоя находятся и не дышат. Сергей Г вы чем работали? Хочу перейти на биопрепараты для подкормки и борьбы с болезнями и вредителями.


Есть вариант леофильной (ваккуумной сушки), когда бактерии как бы засыпают и находяться в сухом состоянии. Только надо учитывать, что когда вы производите такую сушку , то титр, как правило падает на порядок, т.е. количество препарата уменьшаеться в 10 раз. Я работаю в компании , которая производит биопрепараты. Хотите попробывать, напишите в личку , я Вам все материалы и образцы переправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 2.4.2014, 17:11
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 2.4.2014, 16:13) *
Есть вариант леофильной (ваккуумной сушки), когда бактерии как бы засыпают и находяться в сухом состоянии. Только надо учитывать, что когда вы производите такую сушку , то титр, как правило падает на порядок, т.е. количество препарата уменьшаеться в 10 раз. Я работаю в компании , которая производит биопрепараты. Хотите попробывать, напишите в личку , я Вам все материалы и образцы переправлю.

У меня картофеля 300 га. сейчас садим и обрабатываем клубни и дно борозды фунгицидом при посадке. Как биопрепараты применять в баковой смеси с фунгицидами? Ячменя ярового немного на паи посею гектар 100 и его буду травить от головни. Есть ещё озимая пшеница 1000 га, томатов 20 га и лука 40. Какие варианты применения возможны по этим культурам. Ещё земляники 9 га достаёт серая гниль и людей травить не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 3.4.2014, 6:46
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 2.4.2014, 18:11) *
У меня картофеля 300 га. сейчас садим и обрабатываем клубни и дно борозды фунгицидом при посадке. Как биопрепараты применять в баковой смеси с фунгицидами? Ячменя ярового немного на паи посею гектар 100 и его буду травить от головни. Есть ещё озимая пшеница 1000 га, томатов 20 га и лука 40. Какие варианты применения возможны по этим культурам. Ещё земляники 9 га достаёт серая гниль и людей травить не хочется.

С фунгицидами биопрепараты , по крайне мере те что мы делаем, спокойно смешиваются, только сначала фунгициды разводят. По ячменю единственная проблема, это если на пиво, биопрепараты повышают белок, с луком тоже нормально могу выслать акт позапрошлого года об испытания в Ростовской обл. С клубникой и земляникой . У себя на даче я все время поливаю, даже когда идет сбор ягод, что бы меньше гнила если в это время идут дожди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 3.4.2014, 7:24
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 3.4.2014, 7:46) *
С фунгицидами биопрепараты , по крайне мере те что мы делаем, спокойно смешиваются, только сначала фунгициды разводят. По ячменю единственная проблема, это если на пиво, биопрепараты повышают белок, с луком тоже нормально могу выслать акт позапрошлого года об испытания в Ростовской обл. С клубникой и земляникой . У себя на даче я все время поливаю, даже когда идет сбор ягод, что бы меньше гнила если в это время идут дожди.

Препарат азолен содержит азотфиксирующие организмы я так понимаю? Фиксация азота должна происходить из воздуха? Так может вообще не тратить деньги на азотные удобрения? Если почвы не обрабатываются и используется прямой посев на полевых культурах, как дела с воздухом в почве в этом случае? В рекомендациях к препарату требуют внесения в вечерние часы с немедленной заделкой в почву что опять противоречит прямому посеву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 3.4.2014, 20:48
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Грин Ад @ 3.4.2014, 8:24) *
Препарат азолен содержит азотфиксирующие организмы я так понимаю? Фиксация азота должна происходить из воздуха? Так может вообще не тратить деньги на азотные удобрения? Если почвы не обрабатываются и используется прямой посев на полевых культурах, как дела с воздухом в почве в этом случае? В рекомендациях к препарату требуют внесения в вечерние часы с немедленной заделкой в почву что опять противоречит прямому посеву.

Скажем так, в итоговых таблицах которые я выложил выше Азотобактерин это Азолен. С минимальной дозой удобрений прибавка урожая самая высокая, хотя наивысший урожай, естественно, с максимальной дозой удобрений, бактерии помогают растениям лучше усваивать удобрения.Так что смотри и считайте что кому надо и сколько удобрений вносить. Отчет выполнен очень добросовестно и рекомендую всем его изучить , данный 100% реальные без всяких приукрасов. По поводу обработки семян биопрепаратами. Основной смысл в том, что бы на семени сохранилась критическая масса бактерий способная образовать устойчивую колонию. Потому как при протравливании химии она убивает патогенные грибы на семени и на этом "работа" химии заканчиваеться , работа же бактерий при посеве только начинаеться, они как бы обвалакивают корневые волоски растения, получая от него питание , взамен перерабатывают ему удобрения в нужную форму и при приближении грибных патогенов вырабатывают антибиотики и ферменты, что бы разложить гриб и взять у него питательные вещества и передать их растению. Вот такой вот симбиоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:55


IPB