На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 189 190 191 192 193 > »   
Пшеничный 23
сообщение 13.3.2018, 19:42
Сообщение #3801

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 13.3.2018, 11:25) *
Чот вспоминается - тёрн зацвёл можно сеять кукурузу или чО? blink.gif

Так оно и было пока не появился почвенный термометр и прогноз погоды и немного другие гибриды кукурузы ,которые всходят при температуре 8 гр и выдерживают кратковременные заморозки до минус 4 ,при выращивание кукурузы главная задача ,что бы опыление не попало в засуху ,мы это можем сделать сроками сева ,а дальше как бог пошлет !


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 13.3.2018, 19:49
Сообщение #3802

Группа: Пользователи
Цитата(Ип Кфх @ 13.3.2018, 14:31) *
Думаю продешевили, за прошлую неделю рост +70 коп, можно было просить не менее 8500 без НДС с места, пшеницу готовы покупать даже дороже с минимальным протеином, зерна на юге ближе к портам не много, свою кукурузу еще не продавал, а в уборку никто мне не верил что будет дороже 8 р. с места

Может и продешевил ,но держал два года ,для себя прихологическую цену давно обозначил 8.00 руб ,я ее дождался и поступил по принципу ,лучше синицу в руках,чем журавля в опе . biggrin.gif


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 14.3.2018, 20:30
Сообщение #3803

Группа: Пользователи
Думал писать или нет,но такой случай стоит уважения ,Заключил контракт по 8,10 руб\кг ,дденьги задержали на день ,сегодня позвонили с компании ,что цена выросла на 20 коп и стала 8,30 руб ,попросили переделать счита на большею сумму ,моему восхищению не было предела ,за 25 летнию историю,это у меня первый раз такое !


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 14.3.2018, 23:13
Сообщение #3804

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.3.2018, 20:30) *
Думал писать или нет,но такой случай стоит уважения ,Заключил контракт по 8,10 руб\кг ,дденьги задержали на день ,сегодня позвонили с компании ,что цена выросла на 20 коп и стала 8,30 руб ,попросили переделать счита на большею сумму ,моему восхищению не было предела ,за 25 летнию историю,это у меня первый раз такое !

Что за фирма? Порядочность нужно тоже обнародовать, не только негатив. Для многих будет "на заметку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ип Кфх
сообщение 16.3.2018, 15:30
Сообщение #3805

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.3.2018, 21:30) *
Думал писать или нет,но такой случай стоит уважения ,Заключил контракт по 8,10 руб\кг ,дденьги задержали на день ,сегодня позвонили с компании ,что цена выросла на 20 коп и стала 8,30 руб ,попросили переделать счита на большею сумму ,моему восхищению не было предела ,за 25 летнию историю,это у меня первый раз такое !

А могли бы и отказаться от сделки и продать другому почти на рубль дороже, покупатель тоже не дурак и отлично все понимает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.3.2018, 18:54
Сообщение #3806

Группа: Пользователи
Цитата(Ип Кфх @ 16.3.2018, 15:30) *
А могли бы и отказаться от сделки и продать другому почти на рубль дороже, покупатель тоже не дурак и отлично все понимает

Думал тоже написать примерно в таком ключе, как прочитал Пшеничного. Но что то закрутился.
Я не в коей мере не пытаюсь убить веру в человечность покупателя. НО!!!
Есть мысли несколько другие. Идет рост цены на кукурузу. Покупатель, в силу каких то причин не может оплатить в договорные сроки. И тут - бац +200р. Ведь подписав новое соглашение вы сдвинули сроки оплаты. А если у Вас товар нужного качества (а это сейчас во главу всего) и в нормальном количестве, то лучше заплатить +200, вместо того что бы Вы продали кому-то другому за +500/700 (я за кукурузой плохо сейчас слежу).
А покупатель же более четко видит движение цены. Если покупатель опытный продавец на внешних.
Но еще раз - это всё мои измышления. Но рост кукурузы был ярко выражен на этой недели.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ип Кфх
сообщение 16.3.2018, 19:45
Сообщение #3807

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.3.2018, 19:54) *
Думал тоже написать примерно в таком ключе, как прочитал Пшеничного. Но что то закрутился.
Я не в коей мере не пытаюсь убить веру в человечность покупателя. НО!!!
Есть мысли несколько другие. Идет рост цены на кукурузу. Покупатель, в силу каких то причин не может оплатить в договорные сроки. И тут - бац +200р. Ведь подписав новое соглашение вы сдвинули сроки оплаты. А если у Вас товар нужного качества (а это сейчас во главу всего) и в нормальном количестве, то лучше заплатить +200, вместо того что бы Вы продали кому-то другому за +500/700 (я за кукурузой плохо сейчас слежу).
А покупатель же более четко видит движение цены. Если покупатель опытный продавец на внешних.
Но еще раз - это всё мои измышления. Но рост кукурузы был ярко выражен на этой недели.

Кукуруза за неделю подорожала на рубль, а этот продавец продал на 20 коп. дороже и радуется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 16.3.2018, 21:07
Сообщение #3808

Группа: Пользователи
Цитата(Ип Кфх @ 16.3.2018, 20:45) *
Кукуруза за неделю подорожала на рубль, а этот продавец продал на 20 коп. дороже и радуется


Ну, вы наверное забыли, что кукуруза подорожала смомента уборки с 5.5 до почти 8 руб/кг??? И вы ёрничаете по поводу несвоевременной продажи?! А как по мне так молодец Пшеничный. В сентябре октябре нам рассказывали что до 4-х просядет и это не предел...

Кстати, сам ещё держу 4 тыс. Кукурузы, думаю на май июнь продажу, но боюсь повторения прошлого года, тогда перед уборкой в конце июня еле продал.



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ип Кфх
сообщение 16.3.2018, 23:31
Сообщение #3809

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.3.2018, 22:07) *
Ну, вы наверное забыли, что кукуруза подорожала смомента уборки с 5.5 до почти 8 руб/кг???

В КК в уборку кукуруза меньше 6.30 с места не стоила, сейчас по 9 готовы покупать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 17.3.2018, 9:41
Сообщение #3810

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.3.2018, 22:07) *
Ну, вы наверное забыли, что кукуруза подорожала смомента уборки с 5.5 до почти 8 руб/кг??? И вы ёрничаете по поводу несвоевременной продажи?! А как по мне так молодец Пшеничный. В сентябре октябре нам рассказывали что до 4-х просядет и это не предел...

Кстати, сам ещё держу 4 тыс. Кукурузы, думаю на май июнь продажу, но боюсь повторения прошлого года, тогда перед уборкой в конце июня еле продал.


Очень много неубранной кукурузы по ЦФО.... Вопрос качества и сроков уборки......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.3.2018, 10:03
Сообщение #3811

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 17.3.2018, 9:41) *
Очень много неубранной кукурузы по ЦФО.... Вопрос качества и сроков уборки......

Качества то и в нормальную уборку - проблема. А уж с озимой кукурузы - качество точно ждать не стоит. Но и нелеквид разойдется, но по другим деньгам.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 21.3.2018, 19:58
Сообщение #3812

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.3.2018, 11:03) *
Качества то и в нормальную уборку - проблема. А уж с озимой кукурузы - качество точно ждать не стоит. Но и нелеквид разойдется, но по другим деньгам.

РИФ - кукуруза 9,20. Ячмень - 10,00. Хочу эти цены в уборку!)))


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 21.3.2018, 21:15
Сообщение #3813

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 21.3.2018, 19:58) *
РИФ - кукуруза 9,20. Ячмень - 10,00. Хочу эти цены в уборку!)))

Желание понятно)) осталось дожлаться.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 22.3.2018, 18:44
Сообщение #3814

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 21.3.2018, 22:15) *
Желание понятно)) осталось дожлаться.


Сегодня 9 руб/кг с местабез НДС предложили. Что это? На долго такая цена? Многие говорят о дефиците кукурузы.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 27.3.2018, 10:47
Сообщение #3815

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 22.3.2018, 18:44) *
Сегодня 9 руб/кг с местабез НДС предложили. Что это? На долго такая цена? Многие говорят о дефиците кукурузы.

в очередной раз убеждаюсь что кукурузы валом полный блеф,что мировой рынок перенасыщен,ценны не будет, даже сейчас при сниженном курсе продал по 9,3 с места без НДС ,по зерну аналогично да и по масленичным значительный рост
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.3.2018, 10:52
Сообщение #3816

Группа: Пользователи
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 27.3.2018, 10:47) *
в очередной раз убеждаюсь что кукурузы валом полный блеф,что мировой рынок перенасыщен,ценны не будет, даже сейчас при сниженном курсе продал по 9,3 с места без НДС ,по зерну аналогично да и по масленичным значительный рост

Евгений, Вы на Кубане. а в центре полно кукурузы, но с качеством = полное дерьмо.
а в учет пошло всё.
и кукуруза отставала сильно. в итоге получился рывок вперед.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 27.3.2018, 11:29
Сообщение #3817

Группа: Пользователи
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 27.3.2018, 11:47) *
в очередной раз убеждаюсь что кукурузы валом полный блеф,что мировой рынок перенасыщен,ценны не будет, даже сейчас при сниженном курсе продал по 9,3 с места без НДС ,по зерну аналогично да и по масленичным значительный рост



Что за рост по масличным? Какая цена теперь у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.3.2018, 20:31
Сообщение #3818

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 27.3.2018, 12:29) *
Что за рост по масличным? Какая цена теперь у вас?

Хоть не ЕВГЕН , но + 0,50 р. как лЁду, а то и весь рупь - в зависимости от "масти". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 28.3.2018, 7:30
Сообщение #3819

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.3.2018, 11:52) *
Евгений, Вы на Кубане. а в центре полно кукурузы, но с качеством = полное дерьмо.
а в учет пошло всё.
и кукуруза отставала сильно. в итоге получился рывок вперед.



какой то рывок не естественный, и в чем причина отставания цены? получается цена была искусственно занижена с начала уборки ввиду большого вала, а как только наметился малейший дефицит, экспортеры начали откупаться с учетом экономичестких принципов?



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 28.3.2018, 8:04
Сообщение #3820

Группа: Администраторы
Цитата(Roman26 @ 28.3.2018, 7:30) *
какой то рывок не естественный, и в чем причина отставания цены? получается цена была искусственно занижена с начала уборки ввиду большого вала, а как только наметился малейший дефицит, экспортеры начали откупаться с учетом экономичестких принципов?

Ничего сверхсекретного в нынешнем росте нет - Мировая закулиса Мировая конъюнктура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 189 190 191 192 193 > » 
28 чел. читают эту тему (гостей: 28, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08


IPB