На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Сеялка Омичка, стерневая сеялка
aleha
сообщение 10.2.2012, 14:42
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Хочу приобрести сеялку омичка СКП-2.1А для сева по стерне и по паханной почве. Кто работал? что можете сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbooz
сообщение 10.2.2012, 15:10
Сообщение #2

Группа: Пользователи
У меня в хозяйстве 4 омички. Тягаем по две мтз82ми, или сцепляем 3 и тянем т150м колесным.
Для беларусов 82х тяжело тянуть даже по обработанной земле с минимальной глубиной, на морде максимум грузов и сзади спаренные колеса, даже в такой конфигурации пробуксовывает под горку. Такчто по нулю вообще не вариант. А вот т150 с тремя справляется легко, но опять таки по необработанной земле ни разу не сеяли.
Что касается самих сеялок.... ну работают.... постоянно отламываются пласмассовые рассекатели зерна в лапах, ну и срабатываются пластиковые втулки на туках высевающих.
Если в транспортном положении впоймать ямку небольшую сразу отрывает чугунное ухо за которое цилиндр поднимает сеялку (хотя может уже усилили).... Ну вот так вот... В общем своих денег она конечно стоит и сеет достатоно хорошо...
Будут вопросы - спрашивайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 10.2.2012, 15:29
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Arbooz @ 10.2.2012, 17:10) *
Если в транспортном положении впоймать ямку небольшую сразу отрывает чугунное ухо за которое цилиндр поднимает сеялку (хотя может уже усилили)....

Лечится вваркой широкого швеллера от ушей к рамке катка. Рассекатели ни одного ещё не менял, все целые, сеялки в работе с весны 8 года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4512.JPG ( 478,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arbooz
сообщение 10.2.2012, 15:57
Сообщение #4

Группа: Пользователи
По поводу лечения это вы ловко придумали) И почему так с завода сделать нельзя))) По поводу рассекателей... ну не знаю, мы ежесезонно штук по 10 меняем точно. Может у вас земли мягче, у нас солонцев много, пологаю там рассекатели и остаются...
Сеялки тоже 2 с 2007го, две с 2008го года.
И еще вспомнил, в соседнем хоз-ве взяли пару 2010 года, так у них лапы за два сезона в ноль стерлись... а у нас почти как новые)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алт10
сообщение 11.2.2012, 10:10
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(aleha @ 10.2.2012, 16:42) *
Хочу приобрести сеялку омичка СКП-2.1А для сева по стерне и по паханной почве. Кто работал? что можете сказать?
СЕЯТЬ БУДУ СКП- 2.1 ПЯТЫЙ СЕЗОН . РЕМОНТИРОВАЛИ ТОК КАТКИ, ЗАМЕНА ПОДШИБНИКОВ САЛЬНИКОВ И ПАРУ КРЫШЕК КОРПУСА ПОДШИБНИКА НУ И ЛАПЫ МЕНЯЛИ НА ТРЕТЬЕМ СЕЗОНЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕ НЕ ЛОМАЛОСЬ. СЕЯЛ ИМИ ПШЕНИЦУ ГОРОХ ОВЕС ГРЕЧКУ КАК ПО СТЕРНЕ, ПАРАМ И ЗЯБИ. ЗЕРНО РАСКИДЫВАЕТ ХОРОШО РЯДКОВ НЕТ, ПО СТЕРНЕ ГЛУБИНУ ЗАДЕЛКИ ВЫДЕРЖАТЬ ПРОЩЕ , НА ЗЯБИ ОСОБО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ГЛУБИНУ ЗАДЕЛКИ ДАЖЕ ЕСЛИ СДВОЕННАЯ ПЕРЕДНЯЯ ОПОРА, НУЧТО ЕСЧЕ , БКНКЕР ПОД СЕМЕНА МАЛОВАТ ГОНЫ ПОЛЯ 2300 МЕТРА НА ДВА КРУГА НЕ ХВАТАЕТ, КАТОК ПРИКАТЫВАЮЩИЙ ПЛОХОВАТО РАБОТАЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО БОРОНИТЬ ИЛИ ЦЕПЬ ВЕШАТЬ ЗА СЕЯЛКУ. КАКБЫ ВОТТАК..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:28


IPB