На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
ap44
сообщение 24.9.2018, 15:01
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 24.9.2018, 14:59) *
Странно как-то цены формируются...Где урожайность выше, там и цена повыше. У нас в РО урожайность 12-15ц, а цена на рубль меньше. Непонятно...

У нас переработки в 2 раза больше, чем семечки. А урожай ( в целом) таки ниже, чем в прошлом году.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 24.9.2018, 15:12
Сообщение #142

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 24.9.2018, 16:01) *
У нас переработки в 2 раза больше, чем семечки. А урожай ( в целом) таки ниже, чем в прошлом году.


Только вот рубль ну совсем не радует sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 1.10.2018, 0:01
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 24.9.2018, 16:12) *
Только вот рубль ну совсем не радует sad.gif

Что по теме?по там обл цены 20,5 с НДС на сегодняшний день,заводы снижать каждую неделю пытаются,две недели уже дожди,очередей нет,особо никто не везет,в полях ещё 70% площадей ещё стоят!!!по такой цене народ отдавать семечку не хочет ( продают только те у кого долги и кредиты срочные)в основном все ждут цену,а при такой поооде заводам волей неволей прибавляй или тормозись,сырья не так уж много!!!валовка тоже ниже чем в прошлом году,так что думаю чем дальше тем интереснее)пока наблюдаем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.10.2018, 10:32
Сообщение #144

Группа: Пользователи
У нас 17.50-18.00 без НДС на воротах, пугают снижением. Куда уж ниже angry.gif

Везут те, кого прижало, остальные работают "на склад", благо погода позволяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.10.2018, 11:11
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 1.10.2018, 10:32) *
У нас 17.50-18.00 без НДС на воротах, пугают снижением. Куда уж ниже angry.gif

Везут те, кого прижало, остальные работают "на склад", благо погода позволяет.

что то мне подсказывает до 17р снизят. не бить ногами - я не специально...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.10.2018, 12:04
Сообщение #146

Группа: Пользователи
У нас тоже "-1р"


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Журавлев
сообщение 1.10.2018, 13:08
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Масложировики максимально продавливают сейчас цену до минимальной, чтобы к в весне плавно постепенно поднять до 25-26 руб с НДС.
В среднем цена получится для них комфортной. Так, что нужно "держать строй" . В период -конце марта- середина мая 26 рублей с НДС мы увидим ( МОЙ ПРОГНОЗ). "Приятным сюрпризом" окажется весенняя статистическая отчетность по посеву подсолнечника и льна. По югам влаги НОЛЬ, и только чудо (юдо) может ее пополнить. Сейчас идет посевная озимой пшеницы и посевы заметно УВЕЛИЧИЛИСЬ. Братья фермеры в этом году делают ставку на пшеницу. Догадайтесь с первого раза за счет какой культуры идет увеличение ? wink.gif . Правильно, за счет подсолнечника и льна, возможно кукурузы. Рентабельность на пшенице УЖЕ выше чем у подсолнечника. Та что, господа масложировики меняйте свою политику, она у вас состарилась или учитесь у хохлов.
Как там у Вас в Москве говорят? - "хреновый менеджмент" biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 1.10.2018, 15:20
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Журавлев @ 1.10.2018, 14:08) *
Масложировики максимально продавливают сейчас цену до минимальной, чтобы к в весне плавно постепенно поднять до 25-26 руб с НДС.
В среднем цена получится для них комфортной. Так, что нужно "держать строй" . В период -конце марта- середина мая 26 рублей с НДС мы увидим ( МОЙ ПРОГНОЗ). "Приятным сюрпризом" окажется весенняя статистическая отчетность по посеву подсолнечника и льна. По югам влаги НОЛЬ, и только чудо (юдо) может ее пополнить. Сейчас идет посевная озимой пшеницы и посевы заметно УВЕЛИЧИЛИСЬ. Братья фермеры в этом году делают ставку на пшеницу. Догадайтесь с первого раза за счет какой культуры идет увеличение ? wink.gif . Правильно, за счет подсолнечника и льна, возможно кукурузы. Рентабельность на пшенице УЖЕ выше чем у подсолнечника. Та что, господа масложировики меняйте свою политику, она у вас состарилась или учитесь у хохлов.
Как там у Вас в Москве говорят? - "хреновый менеджмент" biggrin.gif biggrin.gif

Подписываюсь под каждым словом!


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 1.10.2018, 16:57
Сообщение #149

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Журавлев @ 1.10.2018, 13:08) *
Масложировики максимально продавливают сейчас цену до минимальной, чтобы к в весне плавно постепенно поднять до 25-26 руб с НДС.
В среднем цена получится для них комфортной. Так, что нужно "держать строй" . В период -конце марта- середина мая 26 рублей с НДС мы увидим ( МОЙ ПРОГНОЗ). "Приятным сюрпризом" окажется весенняя статистическая отчетность по посеву подсолнечника и льна. По югам влаги НОЛЬ, и только чудо (юдо) может ее пополнить. Сейчас идет посевная озимой пшеницы и посевы заметно УВЕЛИЧИЛИСЬ. Братья фермеры в этом году делают ставку на пшеницу. Догадайтесь с первого раза за счет какой культуры идет увеличение ? wink.gif . Правильно, за счет подсолнечника и льна, возможно кукурузы. Рентабельность на пшенице УЖЕ выше чем у подсолнечника. Та что, господа масложировики меняйте свою политику, она у вас состарилась или учитесь у хохлов.
Как там у Вас в Москве говорят? - "хреновый менеджмент" biggrin.gif biggrin.gif

Ага. Щасс прям... Ренегат с Большаком покраснели поди от стыда. Каждый год одно и тоже...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.10.2018, 17:11
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 1.10.2018, 17:57) *
Ага. Щасс прям... Ренегат с Большаком покраснели поди от стыда. Каждый год одно и тоже...


Ну пока краснеем только мы, но только от злости biggrin.gif

Ну чем вам не нравится цифра 20, 21, 22... вечно какие-то единицы первыми ставите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 1.10.2018, 18:41
Сообщение #151

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 1.10.2018, 17:57) *
Ага. Щасс прям... Ренегат с Большаком покраснели поди от стыда. Каждый год одно и тоже...


smile.gif Да, каждый год одно и тоже - злые МЭЗы "продавливают" цену осенью, а затем "поднимают" ее весной. Вот, хотелось-бы спросить у Сергея, если МЭЗы в состоянии продавить цену, то зачем им ее тогда поднимать? Учиться никогда не поздно - согласен, но не хочет ли Сергей поучиться у украинских фермеров?-). И с чего он решил, что 25-26 - комфортная цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 1.10.2018, 18:43
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 1.10.2018, 18:11) *
Ну пока краснеем только мы, но только от злости biggrin.gif

Ну чем вам не нравится цифра 20, 21, 22... вечно какие-то единицы первыми ставите!


А на кого злитесь, если не секрет? Мое предложение, кстати, в силе - милости просим на давальческую переработку - зарабатывайте, богатейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 1.10.2018, 18:57
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Семечка смолочена, урожайность 22.4 ц масло 47-48, удивила конечно,думал будет совсем печально.
С ценой да,пока слабенькая. А че делать,как придавить бум продавать по чуть.
А тут всё как всегда!! Мэзы жадные,фермера жадные. А как старый хитро соскочил от нападок. ))) Сразу на уважаемого Renegade стрелки перевёл. ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.10.2018, 19:48
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 1.10.2018, 18:57) *
Семечка смолочена, урожайность 22.4 ц масло 47-48, удивила конечно,думал будет совсем печально.
С ценой да,пока слабенькая. А че делать,как придавить бум продавать по чуть.
А тут всё как всегда!! Мэзы жадные,фермера жадные. А как старый хитро соскочил от нападок. ))) Сразу на уважаемого Renegade стрелки перевёл. ))

Стрелочник - однозначно tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.10.2018, 20:06
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 1.10.2018, 19:43) *
А на кого злитесь, если не секрет? Мое предложение, кстати, в силе - милости просим на давальческую переработку - зарабатывайте, богатейте.


На себя, что просо не посеял biggrin.gif

А если серьезно, то я вижу снижение цены на Украине, но у них урожай сильный, и то не везде, а просто в один момент много предложения на рынке. А у нас? Не сказал бы, что какой-то рекорд.

А злость - ну, скорее, глухое ворчание - оттого, что присутствует явное ощущение, что на рубль-другой нас имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 1.10.2018, 21:09
Сообщение #156

Группа: Пользователи
С легкой руки Игрока и Плуга(мое почтение уважаемым людям) меня назначили стрелочником-), попробую объяснить позицию переработчиков, хотя конечно, у каждого есть нюансы. В конце лета, в этой же ветке, я приводил статистику по импорту/экспорту масла из России. Вполне ожидаемо эта информация не вызвала интереса, а зря. Суть в том, что всего несколько лет назад Россия из одного из крупнейших ИМПОРТЕРОВ (дефицит масла/семечки) превратилась в №2 мирового ЭКСПОРТЕРА подсолнечного масла. Т.е. стратегия: сижу и жду когда меня будут умолять продать масло, или семечку больше не работает. Это и переработчиков (МЭЗы) касается, кстати. По моим оценкам 90% МЭЗов не имеют подразделений продаж. Сбыт - есть, продаж - нет. Ну, да это отдельный разговор. Что следует из новой позиции РФ как ведущего экспортера? Прежде всего то, что больше не удастся отмахнутся от МИРОВЫХ тенденций цены на масло. Временной лаг (скорость реакции) на изменение мировых цен (FOB Новорос, для простоты) стремительно сокращается. Т.е. внутренняя цена на масло/семечку быстрее реагирует на изменение FOB. Это раз-). Подсолнечное масло, как вы наверное знаете, на мировом рынке (по важности/объему торгов) идет под №3, или даже 4, значительно уступая пальме и сое. Другими словами, подсолнечное масло конкурирует за долю рынка с другими маслами. Соответственно, увеличивается предложение пальмы/соевого - снижается интерес к подсолнечному. Смотрим пункт "раз"-). Так вот, Украина реагирует не столько на урожай, сколько на пальму/сою.
Если же рассуждать на тему, на сколько вас имеют, хотя чужая интимная жизнь меня не касается-), думаю, что скорее на рубль, не больше. Но, сами виноваты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 1.10.2018, 22:24
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Да уж рубль)))рублей 5 как минимум)))да ещё камазисты обнаглевшие стали(хотя все зарабатывать хотят но у всех щас на кого не посмотри по три КамАЗа ,сами водителей на себя уже нанимают и ещё по две иномарки на семью) так ещё и лаборатория отсодит мама не горюй,пальцем не будем на мэзы показывать но у нас те что в округе даже Везти страшно как влагу и сор добавляют и ещё масло занижают,пока хоть кислоты нет и то хорошо) ну и где там всего то рубль???😂😂😂))будем посмотреть)))погода позволяет пока все в склад завозить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.10.2018, 22:26
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 1.10.2018, 22:09) *
Если же рассуждать на тему, на сколько вас имеют, хотя чужая интимная жизнь меня не касается-), думаю, что скорее на рубль, не больше. Но, сами виноваты.


Намек понял: чтобы не имели, "давать" не будем - все в склад tongue.gif
И спасибо за разъяснение нюансов!

Что думаете насчет Трумпа, Китая и сои? Подсолнечный шрот будет пользоваться спросом, а следовательно потянет цену вверх? Хотя бы во второй половине сезона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 1.10.2018, 22:33
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 1.10.2018, 23:26) *
Намек понял: чтобы не имели, "давать" не будем - все в склад tongue.gif
И спасибо за разъяснение нюансов!

Что думаете насчет Трумпа, Китая и сои? Подсолнечный шрот будет пользоваться спросом, а следовательно потянет цену вверх? Хотя бы во второй половине сезона.

Да у нас вся эта канитель в основном из за мелких фермеров которые убрали и тут же все продают,в итоге получается что и сами постоянно в полной ж так как долги не уменьшаются так ещё и мэзам цены опускать дают,если бы небыло таких все бы по другому уже давно было,но к этому и идёт,мелких все меньше и меньше,да ещё и зерно дорогое в этом году,все же долги позакрывали немного.я думаю уже к нов году что то интересное увидим)сугубо мое мнение и прогноз)думаю на декабрь уже 23 на заводе будет!!!)😉
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 1.10.2018, 22:54
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Что думаете насчет Трумпа, Китая и сои? Подсолнечный шрот будет пользоваться спросом, а следовательно потянет цену вверх? Хотя бы во второй половине сезона.
[/quote]
Я насчет сои читала не так давно информацию, что в Аргентине в этом году самый низкий сбор сои за всю историю. Может это как-то поддержит цены на семечку?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25


IPB