На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 871 872 873 874 875 > »   
igrok
сообщение 1.12.2016, 18:26
Сообщение #17441

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 1.12.2016, 11:43) *
Наблюдаем появление запросов на покупку кукурузы по ценам 9000 и немного выше .
Кто то ещё видит ?

По вашей зоне 9р на сегодня не проходная цена. Это если по переписи. Не считается.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.12.2016, 18:27
Сообщение #17442

Группа: Пользователи
Цитата(Эстонец @ 1.12.2016, 10:30) *
Да при таком USDRUB 63.55 многие битвы остановятся.
Интересно что по этому поводу думает уважаемый игрок, продолжать ли сидеть на попе ровно:)

Да курс опять всё испохабил )))
Я бы не сидел. Я бы давно продавал.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.12.2016, 18:31
Сообщение #17443

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 1.12.2016, 11:26) *
По левобережью шустрят колонны зерновозов в сторону Волгограда.( туда аль дальше на юг не ведаю).

Я бы сказал, что шустрили, если вы про кукурузу. Вся активность была под навигацию. А теперь её нет. Только Астрахань. Но там такие цены, что не нашустришь ))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.12.2016, 19:01
Сообщение #17444

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.12.2016, 18:26) *
По вашей зоне 9р на сегодня не проходная цена. Это если по переписи. Не считается.

Я еще не сказал главного wink.gif . Один из покупателей собрался везти на Алтай.
Мы его честно спросили, почему он не купил ближе. Не сознался.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 1.12.2016, 19:03
Сообщение #17445

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.12.2016, 18:27) *
Да курс опять всё испохабил )))
Я бы не сидел. Я бы давно продавал.

Сейчас РСХН еще пару заяв про карантин в КК по АЧС сделает...
И " уже никто никуда не идет" ( не плывет )
Интересно , они это зачем ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 108
сообщение 1.12.2016, 20:38
Сообщение #17446

Группа: Пользователи
В Омской области друзья "казахи" явно активизировались, приезжают, смотрят берут на качество,предлагают 3 класс пшеницу [клейковина примерно от 24--] от 8000-9000р-----, да и местные подняли безнал без НДС от 8500-9500р есть и по 10000 но там с расчетом не знаю как.
Хорошая 4-ка клей 22, натура за 780 от 8000р.
И это не смотря ,что доллар идет не туда, зкспорт тормозит, и "урожай" перешагнет за 125.
Вот такие дела у нас в Сибири.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 1.12.2016, 22:47
Сообщение #17447

Группа: Пользователи
Цитата(сергей 108 @ 1.12.2016, 20:38) *
В Омской области друзья "казахи" явно активизировались,

От нас зерновозы семячку на Уральск вывозят. Период прошлая и эта неделя, а то навигация... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.12.2016, 23:37
Сообщение #17448

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 1.12.2016, 19:01) *
Я еще не сказал главного wink.gif . Один из покупателей собрался везти на Алтай.
Мы его честно спросили, почему он не купил ближе. Не сознался.

А былюди ли мальчик?))) В смысле была ли покупка?
В чудеса не верю давно )) хотя может в Алтае умеют что другим не дано.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.12.2016, 23:39
Сообщение #17449

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 1.12.2016, 19:03) *
Сейчас РСХН еще пару заяв про карантин в КК по АЧС сделает...
И " уже никто никуда не идет" ( не плывет )
Интересно , они это зачем ?

Они много, что не надо, за чем то делают))) у меня ответа нету)


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 3.12.2016, 9:34
Сообщение #17450

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.12.2016, 23:39) *
Они много, что не надо, за чем то делают))) у меня ответа нету)

Ничего другого, кроме ответа министру на попытки реформировать структуру мне в голову не приходит.
Все ж таки , там кто угодно, но не сумашедшие.
Но, учитывая сколько ещё нужно экспортировать , мы наблюдаем ... что угодно, но не государственный подход.
Хотя.... о чем это я sad.gif ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 3.12.2016, 12:42
Сообщение #17451

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 3.12.2016, 10:34) *
Ничего другого, кроме ответа министру на попытки реформировать структуру мне в голову не приходит.
Все ж таки , там кто угодно, но не сумашедшие.
Но, учитывая сколько ещё нужно экспортировать , мы наблюдаем ... что угодно, но не государственный подход.
Хотя.... о чем это я sad.gif ?

wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арс
сообщение 4.12.2016, 13:19
Сообщение #17452

Группа: Пользователи
Тут еще к теме АЧС предложение ген.директора "Русагро" о полном запрете свиней в лпх:
"Басов указал, что самому большому риску заболевания африканской чумой подвержены животные в личных подсобных хозяйствах. Это делает экономически невозможными инвестиции в отрасль, пояснил он. В связи с этим единственным способом существенного сокращения рисков является запрет на содержание свиней в личных подсобных хозяйствах, считает глава «Русагро». «Другого способа я не вижу», — подчеркнул он."
Неужели все так плохо или раздувают?


--------------------
Тамбовская/68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.12.2016, 14:55
Сообщение #17453

Группа: Пользователи
Цитата(Арс @ 4.12.2016, 13:19) *
Тут еще к теме АЧС предложение ген.директора "Русагро" о полном запрете свиней в лпх:
"Басов указал, что самому большому риску заболевания африканской чумой подвержены животные в личных подсобных хозяйствах. Это делает экономически невозможными инвестиции в отрасль, пояснил он. В связи с этим единственным способом существенного сокращения рисков является запрет на содержание свиней в личных подсобных хозяйствах, считает глава «Русагро». «Другого способа я не вижу», — подчеркнул он."
Неужели все так плохо или раздувают?

Все намного хуже, чем Вы думаете, но выходом может быть содержание свиней в ЛПХ в соответствующих условиях.
На самом деле выхода нет совсем. По простой причине, это точно проблема федерального уровня, но федеральная власть (как и федеральные службы) от решения проблемы устранилась переложив все решение на регионы.
При этом : законов нет, ресурсов нет, поддержки сверху нет.
....
А Вы знаете , Дамы и Господа...
Это тот самый петух, который точно клюнет.
АЧС будет развиваться дальше - совершенно точно.
Количество случае будет множиться ( их и сегодня в разы больше, чем "докладывают" )
Таким образом, нет никаких сомнений , рано или позже, экспорт нам закроют.
Вот тогда это каснется всех инвестировавших в растениеводство.
Тогда , видимо, все прозреют. Только будет это поздно. И поэтому обойдется очень дорого.
Всем. Кроме тех кто сейчас занимается преступным бездействием.
Эти ребята будут и дальше "комиссии присылать", делать выводы" и "составлять планы".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 4.12.2016, 16:00
Сообщение #17454

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.12.2016, 15:55) *
Все намного хуже, чем Вы думаете, но выходом может быть содержание свиней в ЛПХ в соответствующих условиях.
На самом деле выхода нет совсем. По простой причине, это точно проблема федерального уровня, но федеральная власть (как и федеральные службы) от решения проблемы устранилась переложив все решение на регионы.
При этом : законов нет, ресурсов нет, поддержки сверху нет.
....
А Вы знаете , Дамы и Господа...
Это тот самый петух, который точно клюнет.
АЧС будет развиваться дальше - совершенно точно.
Количество случае будет множиться ( их и сегодня в разы больше, чем "докладывают" )
Таким образом, нет никаких сомнений , рано или позже, экспорт нам закроют.
Вот тогда это каснется всех инвестировавших в растениеводство.
Тогда , видимо, все прозреют. Только будет это поздно. И поэтому обойдется очень дорого.
Всем. Кроме тех кто сейчас занимается преступным бездействием.
Эти ребята будут и дальше "комиссии присылать", делать выводы" и "составлять планы".

А как эту проблему должно решать на федеральном уровне? Что конкретно нужно делать?


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 4.12.2016, 16:01
Сообщение #17455

Группа: Пользователи
"Неужели все так плохо ..."
Конечно, очень даже ПЛОХО. Вот смотрите сами. В нашем районе проживает около 11,5 тыс. человек. С 2000 года убыль составила примерно около 5000 человек. Самый маленький район области. Каждый год население района выращивает и "съедает" (учит детей в городе, покупает им квартиры, помогает молодым родителям проживающим в городе, кормится самим и растить детей, лечиться, платить налоги за усадьбы, землю и пр. пр. пр.) около 3600 свиньей.
Это примерно живым весом 360000 кг. Стоимостью (х 200 руб/кг) = 72 000 000 руб. А если это покупать на рынке в виде хотя-бы грудинки (360 руб/кг) – 129,6 млн. руб.
Нихрена себе. Каждый год только на этом малюсеньком райончике (ОНИ) теряют – по 130 млн. руб. Чего же здесь хорошего?
Естественно, выход один. Запретить и писец. Ересь всё это, которая порождает у населения смуту.
Только вот о чём подумал. Тут, как-то намедни, наш уважаемый Владимир Владимирович призывал нас к единству, в основе которого необходимо знать и помнить нашу историю. И фильм тут как раз к этому был приурочен - СОФИЯ называется. Так вот там за такую ересь, на колоде, на которой свинину разделывают, между делом – головы рубили. Вот интересно, ну хотя-бы одному какому-нибудь свиноводу (например тому же Басову) на Красной площади публично голову отхерачили (чтобы историю помнили и единство у народа восстановилось) вот это АЧС исчезла бы или нет?

Правда, тут есть довольно "простой" выход. Каждый год, 1 января, свиновод инициирующий запрет на свиней развозит (хотя-бы по нашему району) каждому гражданину под расписку по (130 000 000 руб. : 11500 чел.) = 11,3 т. руб. Всё, писец. Вот на тебе на мясо денежки. И чтобы, во круг тебя, ни одной свиньи! И чтобы это всё на первой странице в ПРЕАМБУЛЕ в Конституции было записано красными чернилами.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.12.2016, 17:46
Сообщение #17456

Группа: Пользователи

Никитич, извините, но ...
Мягче говоря, Вы не совсем правы wink.gif
Попробую Вас предубедить .
1. Нет у производителей свинины проблем с реализацией!
Совсем. Никаких. И уж точно ЛПХ совершенно им не конкуренты. У ЛПХ своя ниша " свойская свинина" . Она вообще никак не пересекается с промышленным производством .
2. Вы как то ловко умножили 3600 свиней на продажную цену и получили чуть ли не прибыль ? Это как ?!
Вы прибыль от зерновых так же считаете ? Куда делись все расходы ? Например , корма в производстве - 65-70%.
Валовая прибыль от свиньи никак не может быть выше 3000 рублей ( если корм не ворованный) .
Т.о. От мифических сотен млн остались 10. Всего 10 , Карл! 10000000:11300=885р .
Если Вам представляется, что я ошибся ( что маловероятно ) дайте свой расчет ? Только не надо живой вес в грудинку переводить.
Это ... Как минимум странно.
Но и это еще не все.
Выход полутуши из живого веса 0.72.
По мед норме потребление свинины на человека ( в среднем, в год ~ 35-37 кг ) . Расчет именно в полу тушах ( так принято )
Таким образом , на ваше население 11300 необходимо около 370т свинины в год. А Вы всем районом производите меньше.
Вы себя и соседей накормить пока не можете!
Какая тут на фиг конкуренция с пром производством?!


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.12.2016, 17:47
Сообщение #17457

Группа: Пользователи
А теперь о главном, что Вы не услышали.
Из за преступного бездействия и продолжения распространения АЧС нам всем ( всей стране) того гляди закроют экспорт.
Совсем! Надолго!
Посчитайте сколько Вы и ваши соседи занимающиеся растениеводством потеряют денег?!
Подозреваю, что это будут многие сотни миллионов только в вашем районе.
Стоит оно того ?
И " в догонку" ...
Речь не шла и не идет "взять и уничтожить" , что бы там не говорил Басов ( если он такое говорил).
Речь идет " привести в минимальное соответствие" с теми требованиями которые необходимо соблюдать.
Но не делается НИЧЕГО! От слова "совсем". Кроме пустой болтовни и ИБД.

Есть еще один выход...
Замечено , что по мере повышения зарплат ( выше 25 в месяц) людей уже не заставишь держать дома свиней ( как и во всем Мире).
Когда то станет и так.
Доживут не все.

Странно, так же, что Вы не принимаете во внимание, что на каждом таком комплексе работают те же самые люди. Получающие неплохую зарплату. С которой, к слову, платятся все налоги. Ну, понятно , налоги Вам " по барабану" , но людей то куда денете ?!
Когда из-за ваших 2-3 свиней в ЛПХ, которые содержатся в нарушение "всего и вся" полыхнет соседний комплекс ? Нет опасений, что люди могут зайти , спросить ... Какого хрена , из за такого содержания свиней ( плюя на все законы и правила) их семьи остались без денег ?! Годика на 1,5-2 ? Как минимум? Где тут Ваша забота о людях?

Но, главное, подумайте о цене на зерно без экспорта.
Это отрезвит.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.12.2016, 17:48
Сообщение #17458

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 4.12.2016, 16:01) *
"Неужели все так плохо ..."
Конечно, очень даже ПЛОХО. Вот смотрите сами. В нашем районе проживает около 11,5 тыс. человек. С 2000 года убыль составила примерно около 5000 человек. Самый маленький район области. Каждый год население района выращивает и "съедает" (учит детей в городе, покупает им квартиры, помогает молодым родителям проживающим в городе, кормится самим и растить детей, лечиться, платить налоги за усадьбы, землю и пр. пр. пр.) около 3600 свиньей.
Это примерно живым весом 360000 кг. Стоимостью (х 200 руб/кг) = 72 000 000 руб. А если это покупать на рынке в виде хотя-бы грудинки (360 руб/кг) – 129,6 млн. руб.
Нихрена себе. Каждый год только на этом малюсеньком райончике (ОНИ) теряют – по 130 млн. руб. Чего же здесь хорошего?
Естественно, выход один. Запретить и писец. Ересь всё это, которая порождает у населения смуту.
Только вот о чём подумал. Тут, как-то намедни, наш уважаемый Владимир Владимирович призывал нас к единству, в основе которого необходимо знать и помнить нашу историю. И фильм тут как раз к этому был приурочен - СОФИЯ называется. Так вот там за такую ересь, на колоде, на которой свинину разделывают, между делом – головы рубили. Вот интересно, ну хотя-бы одному какому-нибудь свиноводу (например тому же Басову) на Красной площади публично голову отхерачили (чтобы историю помнили и единство у народа восстановилось) вот это АЧС исчезла бы или нет?

Правда, тут есть довольно "простой" выход. Каждый год, 1 января, свиновод инициирующий запрет на свиней развозит (хотя-бы по нашему району) каждому гражданину под расписку по (130 000 000 руб. : 11500 чел.) = 11,3 т. руб. Всё, писец. Вот на тебе на мясо денежки. И чтобы, во круг тебя, ни одной свиньи! И чтобы это всё на первой странице в ПРЕАМБУЛЕ в Конституции было записано красными чернилами.

Исходник smile.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 4.12.2016, 20:01
Сообщение #17459

Группа: Пользователи
Цитата(санек @ 30.11.2016, 17:57) *
А кто подскажет. У меня порядка трех тысяч тонн пшеницы по всем показателям -3 класс, клейковина, число падения, натура, но проросшей от 4 до 11%. И перекупы кружат меня, что бы я продал, как фураж. Но, меня жаба давит. Есть ли вероятность, что к весне продам, как трешку?

В конце ноября не смог подписать контракт на поставку 3 кл. ж/д транспортом в ЦФО - переработчик требовал прописать проросших не более 1,0%, я же настаивал - до 2,0%, на том и расстались. Разбавляйте до уровня, приемлемого для мукомолов...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 4.12.2016, 20:18
Сообщение #17460

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 4.12.2016, 17:01) *
"Неужели все так плохо ..."

вы всегда были рассудительны и последовательны,может выходные сказываются wink.gif ,но ваша экономика...напрочь не укладывается в моей голове..то вы живой вес по 200 р продаете..то грудинку по 360 р покупаете..сумбур короч какой то..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 871 872 873 874 875 > » 
56 чел. читают эту тему (гостей: 56, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:15


IPB