На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Машины работающие по ресурсосберегающим технологиям, Комплекс Сызранского завода сельмаш..
Агроном22
сообщение 8.2.2010, 10:36
Сообщение #41

Группа: Пользователи

Господа, а как вообще без обработки. Чистый посев без предварительсной обработки почвы - Как это делают в Аргентине?

К технологии прямого посева перейти не так просто, но можно и нужно. No-till (нулевая технология) единственный путь к снижению себестоимости производства зерна. В отличии от зарубежных фермеров Российские зернопроизводители представлены сами себе.
Вольному воля делай что хочеш. Высокая себестоимость зерна унас бич, который сьедает все. Мы все знаем из чего складывается такая высокая себестоимость.
Единственный и правельный выход СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ зерна. Основные правила переходного периода.
1. Морально подготовить себя к переходу и на новую систему обработки почвы. Если ты не вериш в успех, то ничего из этой затеи не получится. 2. Нужно хорошо изучить систему перехода на прямой посев зерновых. 3. Очень сложный и важный вопрос подбор техники.
Советую почитать журнал "Сельский округ сегодня" май 2009г. №79. Автор Харченко А. Г. тел. 8 926 327 1338. Бутет очень полезно для Вас, если задумали снизит себестоимость зерна и перейти на нулевую технологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 8.2.2010, 13:13
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном22 @ 8.2.2010, 11:36) *
Господа, а как вообще без обработки. Чистый посев без предварительсной обработки почвы - Как это делают в Аргентине?

Ну если вы в теме посчитайте , что нужно купить , и сколько это будет стоить, ну скажем на площадь 400 га - культуры: озимая, подсолнечник, кукуруза - по 1/3 - каждой культуры. имеются 1 трактор т-150к, 2-3 мтз 82, 1 дт ( старый- старый), для традиционной есть всё + чизель, + дискатор. Ждемс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 8.2.2010, 14:22
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 8.2.2010, 14:13) *
Ну если вы в теме посчитайте , что нужно купить , и сколько это будет стоить, ну скажем на площадь 400 га - культуры: озимая, подсолнечник, кукуруза - по 1/3 - каждой культуры. имеются 1 трактор т-150к, 2-3 мтз 82, 1 дт ( старый- старый), для традиционной есть всё + чизель, + дискатор. Ждемс.


Ребята во первых такие расчеты стоят денег. Сами понимаете без определенных усилий и чирий не вскочит.
Во вторых я вам указал источник, который Вы в первую очередь должны прочитать и Вам многое станет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 8.2.2010, 14:23
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Посева без обработки не бывает. Всегда присутствуют, по крайней мере, какие-либо из следующих компонентов: рыхление, подрезание сорняков, прикатывание, боронование. При любой технологии, при использовании любой посевной техники. В противном случае не требовалась бы довольно-таки приличная удельная мощность для перемещения посевного агрегата - до25 л.с. на 1м ширины захвата. А перейти к минималке или даже нулевой можно и без дорогостоящих импортных или наших почти таких же покупок. Ведь основной машиной при использовании этих технологий является сеялка, а ее всегда можно сделать для себя, для конкретных условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 8.2.2010, 14:54
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Персонально для Шпренгеля.

Дорогой мой пол мира работают по нулевой технологии. Я Вам еще раз указываю журнал "Сельский округ сегодня" май 2009г.
№79, ГДЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСАНО, как надо периходить на нулевую технологию и какая нужна техника. Он особо отмечает, что зарубежная техника не совсем пригодна для перехода на нулевую технологию. У нас в Росии очень много примеров где фермеры получают хорошие урожаи с минимальными затратами. Есть в Самарской и в Пензенской области пример получения экологического чистого зерна так же с минимальными затратами, тоесть без удобрения и без химии, без вспашки. Было бо желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 8.2.2010, 16:14
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном22 @ 8.2.2010, 16:54) *
Персонально для Шпренгеля.

Дорогой мой пол мира работают по нулевой технологии. Я Вам еще раз указываю журнал "Сельский округ сегодня" май 2009г.
№79, ГДЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСАНО, как надо периходить на нулевую технологию и какая нужна техника. Он особо отмечает, что зарубежная техника не совсем пригодна для перехода на нулевую технологию. У нас в Росии очень много примеров где фермеры получают хорошие урожаи с минимальными затратами. Есть в Самарской и в Пензенской области пример получения экологического чистого зерна так же с минимальными затратами, тоесть без удобрения и без химии, без вспашки. Было бо желание.

Предлагаю Вам назвать марку, модель, тип,эксплуатационные показатели сеялки, которая при работе оказывает на поверхность почвы нулевое воздействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 8.2.2010, 17:37
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Парни, а как на счет агрентинских SUPER WOLTER 1770. Продает Агроперспектива. Что за техника? Вроде тоже говорят менеджеры NO-TILL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 8.2.2010, 21:00
Сообщение #48

Группа: Пользователи
[quote name='Агроном22' date='8.2.2010, 16:54' post='67175'

Дорогой мой пол мира работают по нулевой технологии. ....
...... Пензенской области пример получения экологического чистого зерна так же с минимальными затратами, тоесть без удобрения и без химии, без вспашки. Было бо желание.
[/quote]
Первому утверждению верю( хоть и со скрипом, но могу поверить).
Второму тоже верю, но мне глубоко наплевать является ли мое зерно экологически чистым. Единственно что меня волнует это количество прибыли с гектара, подчеркиваю ни себестоимость 1ц зерна, ни урожайность, ни экологичность - только чистый навар, ( что делать в мире чистогана о высокой поэзии не думается).
Если от применения нуля будет суммарная прибыль больше- я перейду на ноль, если от пахоты - на пахоту, если от экологичности - выброшу разбрасыватель и порежу в металолом опрыскиватель, если от химизации- устрою маленький вьетнам.
Может перегибаю палку, но и вы не подменяйте цели способами. Экологичность не цель , по крайней мере для подовляющего большинства присутсвующих на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 10.2.2010, 6:54
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 8.2.2010, 20:04) *
шпренгель, основной машиной при но-тилл первый 3-года(личный опыт) является опрыскиватель, Дальше ХЗ? По крайней мере в нашей зоне-Алтай 110% это точно.
А это утопия (на мой ламерский взгляд) про "без вспашки" только соглашусь, а в остальное ни поверю ни когда
Агроном22, не иначе панацеей от всех бед является АУП?

+1 без хорошего причем желательного полнообъемного (а еще лучше штоб регулировался расход от 40 до 300л/га рабочего раствораи был И штоб это еще и скоростью все регулировалось автоматически типа как у Амазоне про других не знаю не сталкивался) никуда даже при класической технологии. Сам из Новосибирской области


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 10.2.2010, 14:28
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 8.2.2010, 22:00) *
[quote name='Агроном22' date='8.2.2010, 16:54' post='67175'

Дорогой мой пол мира работают по нулевой технологии. ....
...... Пензенской области пример получения экологического чистого зерна так же с минимальными затратами, тоесть без удобрения и без химии, без вспашки. Было бо желание.

Первому утверждению верю( хоть и со скрипом, но могу поверить).
Второму тоже верю, но мне глубоко наплевать является ли мое зерно экологически чистым. Единственно что меня волнует это количество прибыли с гектара, подчеркиваю ни себестоимость 1ц зерна, ни урожайность, ни экологичность - только чистый навар, ( что делать в мире чистогана о высокой поэзии не думается).
Если от применения нуля будет суммарная прибыль больше- я перейду на ноль, если от пахоты - на пахоту, если от экологичности - выброшу разбрасыватель и порежу в металолом опрыскиватель, если от химизации- устрою маленький вьетнам.
Может перегибаю палку, но и вы не подменяйте цели способами. Экологичность не цель , по крайней мере для подовляющего большинства присутсвующих на форуме.


Я с Вами согласен на все сто. Основным критерием является снижение себестоимости зерна, при этом не навреди плодородию почвы, не испортить окружающю экологию и найти решения от водной и ветровой эрозии. Без решения выше указанных проблем крестьянству прикажут долго жить. Все понимают, что нужна технология, нужны машины под эти технологии. Фактически то и другое в России уже опробованы и есть хорошие результаты. 12.03.2010г в г. Безенчук Самарская НИИСХ проводит семинар на тему "Как можно сеизить себестоимость зерна" Насколько мне известно сьедутся ученые и практики из многих регионов на семинар.
Добавлю тому кто смеется над сеялкой АУП-18.05 и культиватором ОПО-8.5. Повлжская МИС испытывает ежегодно десятки сеялок и культиваторов но работают на своих полях именно АУП и ОПО. Смеетстся тот кто смеется последним.
Да могу подтвердить, что именно АУП-18.05 или 07 с ОПО-8.5 решают проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 10.2.2010, 17:23
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Парни так и не отвтили. Что из себя представляет аргентинская техника по нулевой технологии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 12.2.2010, 15:52
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Кто раскажет про SUPER WOLTER 1770 . Стоит брать. 3,5 млн. Сеит по нулю - все культуры сплошного в т.ч. мелкосемянные травы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 14.2.2010, 10:38
Сообщение #53

Группа: Пользователи
3,5 лямов - это за сколько метров интересно?
Работаем этой сеялкой два полных сезона, 12 метров ширина захвата. У каждой машины есть свои недостатки, у SW тоже есть. Самый главный очень легко забивается по влажной почве, даже ночная роса ее способна остановить. Нагребает такие кучи, что все поле как будто чернобыльские кроты окучили. Впрочем это недостаток всех ноутильных сеялок данного типа. Из технических недостатков - очень много деталей, ну очень. Если сравнить с грейн плейс, то там сошник состоит из миниума и крепится все детали так, что ты можешь залезть, дотянуться, открутить и тд. А аргентицы все наверное такие маленькие, щупленькие, ростом 120 см и весом в 30 кг. Я не шучу, подлезть к сошникам может только такой тракторист. Про мелко семянные культуры воовще песня..... Качество высевающего аппарата хорошее и норму высева обеспечивает, но вот куда падают семена? Не в сошник, а за ним, просто под каточек...... Самый гланый недостаток, это то, что продает их всего одна фирма в Краснодаре. И запчасти тоже только она продает, а когда нет конкуренции, то крайним остается покупатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 15.2.2010, 14:21
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 10.2.2010, 20:30) *
Это наверно мне? Да я вопчем то не смеюсь. Я.... удивляюсь, оказывается как мало нужно для того, что бы решить так много проблем. Значит по вашему те-кто купит АУП-18.05 или 07 с ОПО-8.5 может больше не тратится на не нужные удобрения и гербициды. И о питании растений и чистоте посевов будут заботиться АУП-18.05 с ОПО-8.5. Правильно?

Правильно. Основные затраты в нашем деле, наши знания и умения.

ЭЭЭээ.. как то не конкретно какая именно вас интересует? Я знаю одну Аргентинскую технику по нулевой технологии это SEMEATO зерновая и Land Master 11/13 пропашная скажу так: - сеялки классные качество сева идеальное, но блин дорогие, што песец.
Ну я в этом годе попробую с пропашными, если понравится на тот год может и куплю Land Master, нонче она стоит ~3 000 000 рублей, а вдруг не чего не вырастеть? Жалко денег angry.gif Попытаю судьбу сначала на Червоной зирке. А там видно будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 17.2.2010, 18:21
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Купи SW 1770. Посмотрел вчера ее. Блин, классаная техника. Про "забивается" - это вы зря, везде стоят чистики. Причем, мужики сеяли по влаге - нормально. Посмотрел качество всходов, блин, оболдел - рядом поле Итальянкой сеяли - небо и земля. У SW pасстановка идеальная. Посмотрель закладку удобрений - меня удовлитворило как раз в зону корня. Перезимовка отличная - наверно засчет точного внесения удобрения. Есть конечно недостаток- к сошнику первого ряда тяжело добраться. Хотя, сошник три сезона отходил- видно износ, но может и еще тысяч 10 га отсеет. Сцепка из 2х семи метровых солидно смотриться. Конструкция крепкая, хотя как рассказали по таким буеракам сеяли. ТО поле которое я смотрел сеяли по подсолнечнику и говорят вообще без подготовки повы (Что наглядно выдно по пожневным остаткам). Теперь вопрос, кто ее в Краснодаре продает? телефончик черкните. Я хочу ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 1.3.2010, 8:00
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Мужики! Поверте те кто хвалят зарубежную технику, это они делают за БАБКИ, которые им хозяин платит. Тот кто купил за очень большие деньги иномарку через два три года кусает локти, а притензии предьявить не кому. Все шито крыто. При покупке иномарки спросите, в каком машиноиспытательной станции ихняя техника испытывалась. Думаю Вам никто не ответиь. Возможно даже что предлагаемая сеялка с вторичного оынка. Они жэ нас держат за лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 1.3.2010, 17:41
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Вот когда наши слесаря ( а иначи наше с/х машиностроение не назвать) начнут конструкции сваривать роботом, кроить лазером, а красить в камере горячим напылением. А в конструкторских бюро конструировать не дудушки которые привыкли клепками да гайками, а еще и будут изучать мировой опыт - не тупо срисовывая его. А маркетинг, все таки, пойдет дальше чем оформление счетов-фактур да рекламного щита ---- тогда, я думмаю, наши сеялки будут конкурировать даже на зарубежном рынке. А пока аргентинцы всетаки делают лучше наших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 2.3.2010, 10:40
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Смешно слушать гайки, заклепки, накладные и прочие. По моему Вы совсем не знакомы о себестоимости и о ресурсосберегающих технологиях. Купили Вас за два гривиника и чирикаете сами незная о чем. Всегда и во все времена все лучшее создовалось у нас в России. Они сопрут нашу идею подкрасят подмажут, надйдут таких как Вы который за копейку не только сеялку но и что угодно продадут а сами смются и руки потирают, нашли мол ------. Про Аргентинские сеялки можно было бы и помолчать. Поутина в железе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 2.3.2010, 20:29
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном22 @ 2.3.2010, 12:40) *
Смешно слушать гайки, заклепки, накладные и прочие. По моему Вы совсем не знакомы о себестоимости и о ресурсосберегающих технологиях. Купили Вас за два гривиника и чирикаете сами незная о чем. Всегда и во все времена все лучшее создовалось у нас в России. Они сопрут нашу идею подкрасят подмажут, надйдут таких как Вы который за копейку не только сеялку но и что угодно продадут а сами смются и руки потирают, нашли мол ------. Про Аргентинские сеялки можно было бы и помолчать. Поутина в железе.
Посмотреть бы на нашу сеялку, с которой ушлые шведские ребята слизали свой Rapid, который работает в любых почвенно-климатических условиях, легко вписывается в любую технологию возделывания, высевает от клевера до бобов с одновременным внесением удобрений, идеально выдерживает глубину, норму высева семян и внесения удобрений (а при наличии системы Control-Station+GPS автоматически изменяет их в соответствии с картографией урожайности). И все это при рабочих скоростях до 20 км/час. Как называется наша сеялка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 2.3.2010, 22:49
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Название засекречено до введения в строй ГЛОНАСС. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:42


IPB