На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Гицель
сообщение 9.12.2013, 15:09
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 9.12.2013, 19:02) *
Для начала нужно, в России, создать нормальный рынок того же зерна и решить проблему с его перевозками, я думаю ээффект будет гораздо большим.
Эффект то будет, но нуно понимать, что это не реально. А ГМО раз..зз - и разрешили и всё уже можно, и всё работает. А рынок создать, и с перевозками решить проблемы - это утопия.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 9.12.2013, 15:36
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.12.2013, 16:09) *
Эффект то будет, но нуно понимать, что это не реально. А ГМО раз..зз - и разрешили и всё уже можно, и всё работает. А рынок создать, и с перевозками решить проблемы - это утопия.

Уважаемый Гицель Вы доклад то читали?
http://vzv.by/files/GMO_to-president.pdf
Вот только некоторые последствия выращивания ГМО растений. У Вас есть факты которые все это опровергают?

В Индии устойчивость к гербицидам ГМрапса передалась дикой горчице, которая в результате стала важным сорняком рапса.
• В Канаде стихийно возникло несколько малоценных гибридов ГМрастений, устойчивых против нескольких гербицидов (кандидаты в суперсорняки).
• В Канаде возбуждены судебные дела по возмещению убытков от засорения генетически чистого рапса семенами трансгенных сортов (корпорация «Монтсано» утверждала при получении разрешения на посев ГМрапса, что он не может опылять другие сорта).
• Ген бактерии Bacillus thuringiensis, включенный в геном картофеля, вырабатывает вещество, вызывающее паралич жевательных мышц колорадского жука и в результате жуки гибнут от голода. (Btтоксин сходным образом действует, по крайней мере, на 150 других видов насекомых, не нападающих на картофель). От жука урожай сокращается максимум на 40 %. Но поскольку ГМ-картофель менее устойчив к гнили, его погибает при хранении до 70 %. Чтобы избежать возникновения нечувствительных к Btтоксину рас картофель нельзя высаживают в следующий сезон на том же поле, и надо часто менять ГМсорта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 9.12.2013, 15:59
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Не читал. Но Канаццы, Американцы и прочие Аргентинцы, Бразильцы и даже Украинцы ростят ГМО и особо не парятся. И я хочу попробовать.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 9.12.2013, 16:04
Сообщение #24

Группа: Пользователи
А вообще господа аграрии меня давно интерисует один наивный вопрос; а урожай то Вам вообще то нужен?
Если в средних хозяйствах директор и аграном наемные -главное откат. в холдингах где управляют "эффективные менеджеры" откат в квадрате, урожай всех интересует постольку поскольку. Настоящих хозяев которые думаю о будущем своей земли очень мало. Приведу один пример, в этом году, в марте на областном собрании в Тульском НИИСХ прозвучал один доклад где было сказано что совмещение удобрений , химических средств защиты и биопрепаратов позволило получить урожайнсть более 80 ц/га. Аграном, который все это делал, один из лучших в Тульской области сидел в зале и что это кого то заинтересовало? Нет. Естественно что институт это все захотел проверить привожу данные по урожайности и качеству зерна за этот год из отчета ТНИИИСХ
удобрение ретарданты фунгициды инсектициды +Азотобактерин Немчи-новская 17 Московс-кая 56

90-60-60 ЦеЦеЦе 460,ВК (460 г/л) Альто супер,КЭ (250 + 80 г/л),Фундазол Каратэ-Зеон,МКС (50 г/л) 85,9 87,1

Клейковина 30 в другом варианте, при чуть меньшней урожайности 32.

То есть максимальный результат 87,1 ц/га при клейковине 30. Это не Краснодар, это Тульская область 2013год!

И что, кому то это интересно? Главное хороший откат, а за ГМО он очень хорош! Так что дело пойдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.12.2013, 17:46
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 9.12.2013, 18:04) *
А вообще господа аграрии меня давно интерисует один наивный вопрос; а урожай то Вам вообще то нужен?

А есть такая ГМО культура чтобы урожай деньгами сразу давала, в колосе например монетки 10 рублевые ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 9.12.2013, 17:51
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.12.2013, 17:59) *
Не читал. Но Канаццы, Американцы и прочие Аргентинцы, Бразильцы и даже Украинцы ростят ГМО и особо не парятся. И я хочу попробовать.


Попробуйте попробуйте... Если у Вас есть дети - хорошо, есть внуки - замечательно. Всей душой хотите, что бы и у внуков были дети
и внуки и т. д. не так ли?
А теперь задумайтесь, для какого потребителя проталкивают по всему миру ГМО, и для какого развивают органическое земледелие?
ГМО подобно стероидам для спорсмена - эффект сначала сногсшибательный, да только последствия хреновенькие, если не сказать
губительные.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 9.12.2013, 17:55
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(фермер @ 9.12.2013, 21:51) *
ГМО подобно стероидам для спорсмена - эффект сначала сногсшибательный, да только последствия хреновенькие, если не сказать
губительные.
Это кто сказал?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 9.12.2013, 18:02
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 9.12.2013, 17:04) *
То есть максимальный результат 87,1 ц/га при клейковине 30. Это не Краснодар, это Тульская область 2013год!

И что, кому то это интересно? Главное хороший откат, а за ГМО он очень хорош! Так что дело пойдет!

Сергей,что Вы хотите доказать ,что ваш препарат идеальный,ели бы он был так ,хорош нас здесь не надо было убалтывать,мы его и так бы покупали,ваша главная задача его продать,уже столько попробовал,надоело,волшебной водой озимые поливать,всегда эффект ноль,может быть я бестолковый и не умею чудо препаратами пользоваться.ГМО это совсем другое,что то я не вижу разнице по цене, что мы продаем без ГМО,а американцы с ГМО,цена одинаковая,только урожайность у их сто сорок центнеров и выше,или вы готовы найти нам покупателей которые будут платить на рубль больше,так как мы выращиваем без ГМО.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 9.12.2013, 18:15
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Ощущение полноты набитого кармана затмевает людям разум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 9.12.2013, 18:33
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(фермер @ 9.12.2013, 19:51) *
Попробуйте попробуйте... Если у Вас есть дети - хорошо, есть внуки - замечательно. Всей душой хотите, что бы и у внуков были дети
и внуки и т. д. не так ли?
А теперь задумайтесь, для какого потребителя проталкивают по всему миру ГМО, и для какого развивают органическое земледелие?
ГМО подобно стероидам для спорсмена - эффект сначала сногсшибательный, да только последствия хреновенькие, если не сказать
губительные.


Опять песни на предмет "генетика и кибернетика - продажные девки империализма".
Вас никто же не заставляет ни сеять, ни покупать ГМО-растения. Агитки тут СергейГ. вытащил десятилетней давности, "Ермакова, Баранов и Олиференко" - крысы с рогами и покойные тараканы с колорадскими жуками.
Постановление утверждает порядок регистрации ГМО. Весьма жесткий, основанный не результатах экспертиз - экологической, химической, санитарной и других. Данное постановление позволит развивать отечественную генную инженению, в технических, медицинских, продовольственных целях. Россия начинала одновременно с Америкой и Европой. Пропаганда, ложащаяся благодарно на необразованные умы, прекрасненько отбросила нашу науку и биотехнологии на 20 лет назад. Америкосы получают с нас денежки за ГОТОВУЮ продукцию, в частности кормовые шроты, медикаменты, ткани, а наши защитники кондового земледелия, обильно политого пестицидами, все поют свою песню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 9.12.2013, 18:35
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.12.2013, 19:55) *
Это кто сказал?


Это я сказал.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 9.12.2013, 18:47
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 9.12.2013, 19:33) *
Данное постановление позволит развивать отечественную генную инженению

Язва, не смешите! Какая отечественная, да еще и генная?! Все это напоминает отечественую отверточную сборку иностранных брендов автопрома. А здесь в лучшем случае будет "отверточная" сборка ГМО-Монсанта и агропром без своих собственных семян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 9.12.2013, 19:03
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 9.12.2013, 20:47) *
Язва, не смешите! Какая отечественная, да еще и генная?! Все это напоминает отечественую отверточную сборку иностранных брендов автопрома. А здесь в лучшем случае будет "отверточная" сборка ГМО-Монсанта и агропром без своих собственных семян.

Я вроде не петрушка, шутки шутить-то. И говорю только тогда, когда уверена в своих словах. И с учеными нашими знакома и с их разработками, и с учеными зарубежных институтов. Ни спорить ни доказывать не буду - это как поварихе принципы жидко-кристаллической хроматографии объяснять на примере картофельных очистков.
Отечественная генная инженерия существует вопреки десятилетий отсутствия финансирования. И не все ученые уехали американскую селекцию развивать)))
Кстати, постановление распространяется и на зарубежные разработки, которые должны быть зарегистрированы в России. В первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.12.2013, 19:05
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(фермер @ 9.12.2013, 19:35) *
Это я сказал.

Аааа... Ну Вы ж не Господь-Бог, можете и соврать wink.gif ?
Язва права и ...всё тут. Раз загнали свою генетику и иже с ней семеноводство и опять хотим повторить. Что за мракобесие? Ещё никто не помер, а уж страхи, как от лихорадки Эболы.
И 87 ц с га в Тульской обл. как-то больше похоже на брехню. Делянки в 2 м в квадрате?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 9.12.2013, 19:12
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 9.12.2013, 15:32) *
А мне не страшно, главное ввязаться в бой, а дальше видно будеть. Да и еси даже и чего, всегда товарищ Suhin прикроет своим штучным товаром.

biggrin.gif Гицель!После драки кулаками не машут!Так что прежде чем ввязываться может быть сначала подумать?А надо ли?Китай почему то не хочет гмо кукурузу американскую покупать!А почему?Потому что ещё есть другая кукуруза!У Вас уважаемый!У ВАС...А если у Вас она тоже будет гмо.Тогда вопросов нет.Россия камень предкновения для рынка прдукции произведённой из гмо семян.Да дело даже не в гмо!Нахрена нам производить много продовольствие!Зачем нам кризис перепроизводства.Одно говорят что запасы большие,у сельхозпроизводителей столько то и столько и вот мол поэтому цены вам хрен ...Рост цен на хлеб в последнее время вселяет надежду на то что наш товар будет востребован и по достоинству оценён!В погоне за сиюминутной прибулью мы можем навсегда потерять независимость.И если вы будете заниматься гмо то тогда и я буду вынужден это делать...Иначе я разорюсь мгновенно...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 9.12.2013, 19:18
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 9.12.2013, 19:33) *
Опять песни на предмет "генетика и кибернетика - продажные девки империализма".
Вас никто же не заставляет ни сеять, ни покупать ГМО-растения. Агитки тут СергейГ. вытащил десятилетней давности, "Ермакова, Баранов и Олиференко" - крысы с рогами и покойные тараканы с колорадскими жуками.
Постановление утверждает порядок регистрации ГМО. Весьма жесткий, основанный не результатах экспертиз - экологической, химической, санитарной и других. Данное постановление позволит развивать отечественную генную инженению, в технических, медицинских, продовольственных целях. Россия начинала одновременно с Америкой и Европой. Пропаганда, ложащаяся благодарно на необразованные умы, прекрасненько отбросила нашу науку и биотехнологии на 20 лет назад. Америкосы получают с нас денежки за ГОТОВУЮ продукцию, в частности кормовые шроты, медикаменты, ткани, а наши защитники кондового земледелия, обильно политого пестицидами, все поют свою песню.

Я вообще-то живу в наукограде, биологическом центре, в котором несколько академических, биологических институтов и сводить развитие биотехнологий только ГМО было бы совершенно не правильно. В частности у нас активно развивается направление создание ГМО тестов. Потом у многих такое представление , будто посадил ГМО растения, сказал волшебные слова рекс-фекс-пекс и сразу озимые бананы выросли , прям из под снега! ГМО растения имеют гены по определенным свойствам, в частности уменьшают стресс културных растений к гербицидам, в результате переопыляются с другими растениями и появляются супер сорняки устойчивые к гербицидам. Вы будете отрицать данный факт? Еще лет 15 назад , было доказано, что применение биопрепаратов совместно с гербицидами намного снижает этот стресс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 9.12.2013, 19:30
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.12.2013, 20:05) *
И 87 ц с га в Тульской обл. как-то больше похоже на брехню. Делянки в 2 м в квадрате?


Уважаемый Старый! Давайте для начала Вы почитаете отчет , а потом сделаете заключение брехня это или нет. По поводу того , что многие пробовали био препараты а эффект ноль , просто очень много контор, даже под серьезными вывесками, в которых ставят 3-х литровые банки на качалку, заливают питательную среду, называют что получилось биопрепаратом и за откаты плюс админ ресурс, все это продают. Конечно там будет результат ноль. Я работаю по принципу практика критерий истины. Кто хочет меня опровергнуть , без вопросов. Я всегда работаю честно. Единственно немного покаюсь, когда брал цифры из отчета, в торопях не посмотрел что это биологическая урожайность , из под комбайна, который там не самый новый , на данном участке получили 76,1 . 11 центнеров потерь при уборке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 9.12.2013, 19:47
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 9.12.2013, 21:18) *
Я вообще-то живу в наукограде, биологическом центре, в котором несколько академических, биологических институтов и сводить развитие биотехнологий только ГМО было бы совершенно не правильно. В частности у нас активно развивается направление создание ГМО тестов. Потом у многих такое представление , будто посадил ГМО растения, сказал волшебные слова рекс-фекс-пекс и сразу озимые бананы выросли , прям из под снега! ГМО растения имеют гены по определенным свойствам, в частности уменьшают стресс културных растений к гербицидам, в результате переопыляются с другими растениями и появляются супер сорняки устойчивые к гербицидам. Вы будете отрицать данный факт? Еще лет 15 назад , было доказано, что применение биопрепаратов совместно с гербицидами намного снижает этот стресс.

Я не свожу развитие биотехнологий ТОЛЬКО к ГМО. А вот ВЫ, пожалуй, сводите к СВОИМ ЛИЧНЫМ биопрепаратам.
Тормозить развитие науки в области генных технологий стало модной политической технологией - спасать россиян от ГЕНОВ, которые из кукурузы могут перелезть в репродуктивную систему! Пить надо меньше и сала жрать, и ходить хотя бы час в день. Тогда и гены верблюжьей колючки в кукурузе не повлияют на рождаемость человеческих детенышей.
Нету у нас никакого перепроизводства. Наши люди не доедают мяса и молока, овощей и фруктов. Перепроизводство - это когда бесплатно овощами кормят детей (и родителей), привозят к школам и раздают, даже во время каникул (госпрограммы). Когда на питание тратят не более 5-10 % заработка. Когда "органические" продукты не с голоду едят, а от возможности бешеные деньги платить за "ручной труд". Когда нет необходимости консервантами продукты пичкать, а иметь возможность 2-3 дневные продукты из торговли изымать, как просроченные. Когда уровень быта на селе будет максимально облегчен. И ГМО-технологии только лишь часть технологий, которые могут развить кормовую базу, сельскую энергетику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 9.12.2013, 19:50
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 9.12.2013, 21:12) *
biggrin.gif Гицель!После драки кулаками не машут!Так что прежде чем ввязываться может быть сначала подумать?А надо ли?Китай почему то не хочет гмо кукурузу американскую покупать!А почему?Потому что ещё есть другая кукуруза!У Вас уважаемый!У ВАС...А если у Вас она тоже будет гмо.Тогда вопросов нет.Россия камень предкновения для рынка прдукции произведённой из гмо семян.Да дело даже не в гмо!Нахрена нам производить много продовольствие!Зачем нам кризис перепроизводства.Одно говорят что запасы большие,у сельхозпроизводителей столько то и столько и вот мол поэтому цены вам хрен ...Рост цен на хлеб в последнее время вселяет надежду на то что наш товар будет востребован и по достоинству оценён!В погоне за сиюминутной прибулью мы можем навсегда потерять независимость.И если вы будете заниматься гмо то тогда и я буду вынужден это делать...Иначе я разорюсь мгновенно...

А зачем китайцам американскую ГМО-кукурузу покупать? У них своя есть. ГМО-инжененрия у них работает эффективно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 9.12.2013, 19:55
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 9.12.2013, 19:33) *
Опять песни на предмет "генетика и кибернетика - продажные девки империализма".
Вас никто же не заставляет ни сеять, ни покупать ГМО-растения. Агитки тут СергейГ. вытащил десятилетней давности, "Ермакова, Баранов и Олиференко" - крысы с рогами и покойные тараканы с колорадскими жуками.
Постановление утверждает порядок регистрации ГМО. Весьма жесткий, основанный не результатах экспертиз - экологической, химической, санитарной и других. Данное постановление позволит развивать отечественную генную инженению, в технических, медицинских, продовольственных целях. Россия начинала одновременно с Америкой и Европой. Пропаганда, ложащаяся благодарно на необразованные умы, прекрасненько отбросила нашу науку и биотехнологии на 20 лет назад. Америкосы получают с нас денежки за ГОТОВУЮ продукцию, в частности кормовые шроты, медикаменты, ткани, а наши защитники кондового земледелия, обильно политого пестицидами, все поют свою песню.

Весьма жесткий, основанный не результатах экспертиз - экологической, химической, санитарной и других. Извините конечно!Неужели у нас могут проводить жесткие экспертизы.Не вы их будете случайно проводить!Если Вы то пожалуйста ЧЕСТНО проводите и не в коем случае не соглашайтесь взять 1 млн долларов за то,что бы она была менее жесткая.А по поводу старых книжек.Новое-это хорошо забытое старое.
Данное постановление позволит развивать отечественную генную инженению, в технических, медицинских, продовольственных целях.
Данное постановление открывает наш рынок,а через него ещё кое какие рынки для гмо семян.Вот и всё.Слушая Вас можно сказать что весь научный мир России сейчас ликует.Наконец то в России будут заниматься наукой!
Язва извиняюсь конечно за свой язвительный тон.


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 4:21


IPB