На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Paulus
сообщение 23.1.2012, 16:20
Сообщение #521

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 23.1.2012, 10:06) *
http://www.youtube.com/watch?v=SjwoPSwN2Ek
Фрагмент ролика с германского телевидения, о том, как один из немецких фермеров приехал в Воронежскую область заниматься коровами. В общем, немец доволен. Говорит, земли дешёвой завались - могу арендовать или даже купить огромные площади (сейчас имеет 130 тыс.га). Получает господдержку и сдает молоко государству дороже, чем любой фермер в Германии. Сокрушается, что, несмотря на его рекламу, никто из Германии кроме него ехать в Россию не хочет.

Это фрагмент не про одного простого немецкого фермера, глаза нам не заливай biggrin.gif Штефан этот из холдинга ЭкоНива с 1989 года с России ошивается, а не обычный работяга фермер. Они непосредственно животноводством заниматься то начали в 2006 году и основной вид деятельности у них поставка забугорной сельхозтехники, с таким баблом для них с/х как хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.1.2012, 16:21
Сообщение #522

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 10:46) *
Штефан его зовут. Между прочим - КРС намного сложнее и птичек и свинок. А он ничего - доволен. Около 7000 коров у него сейчас. Начинал со 100. По русски уже - почти без акцента. Странно правда ? Мабуть енто от того, что он рентабельность в 15-20 % не считает оскорбительной ?

Ну ну как же как же rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.1.2012, 16:28
Сообщение #523

Группа: Пользователи
Paulus, я ролика не видел. Чего там рекламного - не знаю. Я Штефана давно знаю. Он помешан (в хорошем смысле) на коровах.
Что касается "рентабельности"... их много разных... рентабельностей. Еще больше способов считать себестоимость.
Я про "Рентабельность — отношение чистой прибыли к полной себестоимости. " Понятия не имею, почему с 15-20%, с "КРС делать нечего." Хотя , полагаю, что он и от 50% никогда не откажется. wink.gif Но на молоке это как то ... "не просто".
Но он работает. И почему то, не сильно жалуется. Наверно у него коровы какиенить особенные ? Или трава лучше, чем у всех? Или люди все сплошь "ясноглазые идеалисты" ?
Варианты, типа: "Коварные немцы заслали диверсантов залить нашу землю молоком" - не предлагать.
"Коровы- особо хитрый способ скупить нашу землю?". При всем уважении - ее прекрасно покупают без всяких коров.
С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.1.2012, 16:34
Сообщение #524

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.1.2012, 18:20) *
Это фрагмент не про одного простого немецкого фермера, глаза нам не заливай biggrin.gif Штефан этот из холдинга ЭкоНива с 1989 года с России ошивается, а не обычный работяга фермер. Они непосредственно животноводством заниматься то начали в 2006 году и основной вид деятельности у них поставка забугорной сельхозтехники, с таким баблом для них с/х как хобби

Он не "из холдинга" , он из его основателей и его многолетний руководитель. Начинал как самый обычный работяга. Вы полагаете, что торговля С/х техникой очень легкий хлеб ? НУ , ладно , пусть легкий (по вашему). Тогда тем более, зачем 7000 коров ? Для ролика и 200 сполна хватило бы. Вы полагаете , кол-во коров отражается на объемах продаж техники ? А сами коровы (+стройка и т.д , и т.п.) не требуют внимания ?
Для справки - срок окупаемости на КРС не менее 7-8 лет. Не плохое хобби ? Ладно, думайте как Вам удобнее.
P.S. Посмотрел ролик. Немецкую мову не разумею. но что там рекламного не понял. Что видели то и снимали. Можете поверить- немцев он удивляет еще более, чем Вас.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.1.2012, 17:46
Сообщение #525

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 9:33) *
Для "утилизации" Ваших 4000 т.т. пшеницы, потребуется ~1200 свиноматок (со шлейфом). Всего около 14000 голов будет. Вообще то, именно пшеницу, лучше "утилизировать" птичкой.

Внимательно наблюдаю за одним таким "свинюшником"... Как говорят знающие люди, хозяева закопали туда уже около 2-х миллиардов... Полный цикл от свиноматки до колбасы, с комбикормовым заводом, как говорит Агропрактик: с нуля, в чистом поле... Перед новым годом им тормознули кредиты... Вот уже месяц за поставленный фураж и другие корма не могут рассчитаться... Их сосед, мой хороший товарищ, сам свиновод, между прочим хороший, все время говорил: накроются медным тазом, вот посмотрите... Мы с мужиками не верили, посмеивались, мол конкуренты спать спокойно не дают, вот и злобствуешь... А сейчас начинаем верить... Можа и правда??? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.1.2012, 17:52
Сообщение #526

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 22.1.2012, 21:46) *
Ну что это Вы уважаемые Земляки взялись крутизной автомобиля мерить уровень человеческого благополучия?!

Да нет... Уровень человеческого благополучия меряет статистика... А эт не статистика, а фаллометрия... Дисциплина такая есть... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.1.2012, 18:03
Сообщение #527

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 23.1.2012, 18:52) *
Да нет... Уровень человеческого благополучия меряет статистика... А эт не статистика, а фаллометрия... Дисциплина такая есть... smile.gif

Пускай других разубеждают! А я, хоть в ж...у зацелуй, не верю тем, кто утверждает, что никогда не мерял х...!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 23.1.2012, 18:53
Сообщение #528

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 18:28) *
Paulus, я ролика не видел. Чего там рекламного - не знаю. Я Штефана давно знаю. Он помешан (в хорошем смысле) на коровах.
Что касается "рентабельности"... их много разных... рентабельностей. Еще больше способов считать себестоимость.
Я про "Рентабельность — отношение чистой прибыли к полной себестоимости. " Понятия не имею, почему с 15-20%, с "КРС делать нечего." Хотя , полагаю, что он и от 50% никогда не откажется. wink.gif Но на молоке это как то ... "не просто".
Но он работает. И почему то, не сильно жалуется. Наверно у него коровы какиенить особенные ? Или трава лучше, чем у всех? Или люди все сплошь "ясноглазые идеалисты" ?
Варианты, типа: "Коварные немцы заслали диверсантов залить нашу землю молоком" - не предлагать.
"Коровы- особо хитрый способ скупить нашу землю?". При всем уважении - ее прекрасно покупают без всяких коров.
С уважением!

в германии реально существует программа по переселению немцев в россию и хочется им почему-то в воронежскую обл и окрестности волгоградская уже не котируется,под это дело выделяются огромные по нашим меркам деньги просто немцы понимают что за резанную бумагу они получат реальную землю , здесь просто немец попался с головой и он на эти деньги наладил хозяйство, просто в наших краях просрали этих немецких денег немеренно !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.1.2012, 18:56
Сообщение #529

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 23.1.2012, 19:23) *
Это тот, что около трассы с биогазом и прочими наворотами? 4 - новых блестящих силоса по осени смонтировали. Они?

Они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.1.2012, 19:03
Сообщение #530

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 17:34) *
Он не "из холдинга" , он из его основателей и его многолетний руководитель. Начинал как самый обычный работяга. Вы полагаете, что торговля С/х техникой очень легкий хлеб ? НУ , ладно , пусть легкий (по вашему). Тогда тем более, зачем 7000 коров ? Для ролика и 200 сполна хватило бы. Вы полагаете , кол-во коров отражается на объемах продаж техники ? А сами коровы (+стройка и т.д , и т.п.) не требуют внимания ?

Я полагаю что коровами их "заставили" заниматься, скот у них появился только в 2006 году как раз когда пошла волна с этими новомодными фермами. раз он так любит скот почему он не занимался им с самого начала, в Россию он же приехал аж в 1989 году, а скот завел только через 17 лет.
А техникой я думаю торговать намного легче чем коров доить, по крайней мере цена на технику всегда растет в отличии от молока, сейчас наверно реальная себестоимость молока рублей 16 как минимум, а цена на молоко крутится в районе 10 рублей, при этом соляра уже по 28, а э/э по 6 рублей киловатт

Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 17:34) *
Для справки - срок окупаемости на КРС не менее 7-8 лет. Не плохое хобби ? Ладно, думайте как Вам удобнее.

7-8 лет это только на бумаге, а по факту в два раза выше и то под большим вопросом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.1.2012, 19:12
Сообщение #531

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 23.1.2012, 20:04) *
Это как, это? Не из холдинга, но многолетний его руководитель. Расшифруйте? Он в чистом поле на кредиты Россейских банков ферму построил? Или всё же долю "малую" дохода ЭКО НИВЫ на это пустил? А Эко Нива монстр, огого!!! У их дочки, Орбиты, на Алтае тоже многие тышы гектаров. Только вот свиноводством кажись не занимаютсо.

Та ни!!! Spiritушка!!! Перепутал ты все! Орбита принадлежит их конкурентам... Ну ты понел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.1.2012, 19:14
Сообщение #532

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 17:28) *
Paulus, я ролика не видел. Чего там рекламного - не знаю. Я Штефана давно знаю. Он помешан (в хорошем смысле) на коровах.
Что касается "рентабельности"... их много разных... рентабельностей. Еще больше способов считать себестоимость.
Я про "Рентабельность — отношение чистой прибыли к полной себестоимости. " Понятия не имею, почему с 15-20%, с "КРС делать нечего." Хотя , полагаю, что он и от 50% никогда не откажется. wink.gif Но на молоке это как то ... "не просто".
Но он работает. И почему то, не сильно жалуется. Наверно у него коровы какиенить особенные ? Или трава лучше, чем у всех? Или люди все сплошь "ясноглазые идеалисты" ?

Чтоб нормально заниматься воспроизводством стада, более менее обновлять основные средства рентабельность надо иметь поболее чем 15%, а он я думаю не жалуется потому что это не основной его бизнес, оснонвой доход как я понял у него идет с торговли с/х техникой и растениеводства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 23.1.2012, 19:19
Сообщение #533

Группа: Пользователи
Цитата(fanerom @ 23.1.2012, 11:24) *
...постоянно говорил своим давайте инфраструктуру развивать: склады механизировать, ну если не хотите склады, то хотя бы по паре вагонов в год приобретать... В результате скатились с объемов продаж от 30 тыс. тонн в 2001 г. до 12 тыс. тонн в 2011 г.

Думаю, что это не от недостатка инфраструктуры, а примерно вот от этого:
Цитата(Agropraktik @ 22.1.2012, 14:04) *
динамика роста цен на энергоносители и стройматериалы семимильными шагами опережает аналогичные показатели роста цен на сельскохозяйственные товаров.

А на ВВПутина, думается в Германии надежды как раз и возлагают, для того, что бы мы им газ, а они у нас землю...
Кстати, про немцев... помнится мне, пару лет назад, когда зерно на Алтае стоило дешевле навоза, примерно как и сейчас, один очень работящий немец затевал в г.Славгороде строительство завода по глубокой переработке зерна! Чет с тех пор об этом немце я больше ничего слыхом и не слыхивал! Может кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.1.2012, 19:29
Сообщение #534

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 23.1.2012, 20:19) *
Тю блиин, точно.. Дак юли, перепутаешь у тех ЖонДиры у этих ЖонДиры ohmy.gif ну да пофиг у Эко Нивы в Новосибе земля есть, вот только многие тышы или нет не в курсе, но что есть они мне сами хвалились, когда сеялку у них брал.

Сеялка небось многие мильены стоит, вот на твои мильены они и коровушек и содержат biggrin.gif
38 тысяч га у них в Новосибе, и коровы там есть. Глянул для интереса среднегодовой надой на 1 корову всего 2600 литров, о какой рентабельности с такими надоями речь идет? Не смешите меня, я по 3700 литров доил и то в убытках сидел по уши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 23.1.2012, 19:40
Сообщение #535

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 23.1.2012, 21:04) *
Это как, это? Не из холдинга, но многолетний его руководитель. Расшифруйте? Он в чистом поле на кредиты Россейских банков ферму построил? Или всё же долю "малую" дохода ЭКО НИВЫ на это пустил? А Эко Нива монстр, огого!!!

российские банки здесь не причём деньги немецкие в 90-х годах их даже не надо было возращать немцы их просто простили,в обшем как у рокфеллера могу отчитатся за каждый цент кроме первого миллиона ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 24.1.2012, 7:10
Сообщение #536

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 23.1.2012, 21:04) *
Это как, это? Не из холдинга, но многолетний его руководитель. Расшифруйте? Он в чистом поле на кредиты Россейских банков ферму построил? Или всё же долю "малую" дохода ЭКО НИВЫ на это пустил? А Эко Нива монстр, огого!!!

Это значило, что он не просто "из холдинга", а его руководитель.
Все мужики ,наверно хватит Штефану кости перемывать. Есть полно собственников земли и торгующих, чем угодно организаций, которые к коровам и близко не подойдут, сколько бы у них денег не было. Обсуждение было весьма конструктивным и позитивно направленным wink.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 24.1.2012, 12:21
Сообщение #537

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.1.2012, 11:46) *
Штефан его зовут. Между прочим - КРС намного сложнее и птичек и свинок. А он ничего - доволен. Около 7000 коров у него сейчас. Начинал со 100. По русски уже - почти без акцента. Странно правда ? Мабуть енто от того, что он рентабельность в 15-20 % не считает оскорбительной ?


Штефан руководит Российско- Немецким агрохолдингом "Эконива". А без акцента, где-то была инфа, что он поволжский немец, уезжал в Германию, а теперь вернулся. Холдинг торгует семенами, техникой, теми же коровами племенными. У нас есть их коровник, называют "КОМЛЕКС". 2 коровника бывшего колхоза из клюшек соединены доильным блоком, содержание без привязи. Один коровник чистят, раскладывается корм и во время доения коровы переходят в него, потом в обратном порядке. Коровы конечно охрененые, надои от некоторых доходят до 50 литр. Стоит одна нетель 100 т.р., а сейчас наверное дороже. И сам Штефан:http://www.agroxxi.ru/podkasty/gk-yekoniva.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 24.1.2012, 15:36
Сообщение #538

Группа: Пользователи
За время своего пребывания у власти бывшему президенту, а также кандидату в президенты Владимиру Путину, который сейчас занимает должность премьер-министра Российской Федерации, удалось создать
империю, стоимость которой составляет 130 миллиардов долларов.
Такую новость поведали британская газета «The Sunday Times» и чешская «Lidov». Чехи в рейтинге самых богатых семей мира отдали «клану Путина» первое место.
Издания сообщают, что состояние Путина и его родных составляет 130 миллиардов долларов. Это даже на 56 миллиардов долларов больше, чем состояние самого богатого человека в мире, Карлоса Слим Элу. Состояние магната из Мексики, по оценкам «Forbes», составляет 74 миллиарда долларов.
Подмечено, что компании, которыми владеет «клан Путина» не принадлежат государству, однако голос премьера решающий как в финансовых, так и в административных вопросах.
Издания также сообщают, что за все время у власти В.В. Путин сумел создать финансовую империю. К ней он привлек большую часть своих друзей и родственников. В семейное дело входит его брат Игорь, его
племянники Михаил Шеломов и Михаил Путин, а также его жена Людмила.
По материалам: Новая газета .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.1.2012, 18:49
Сообщение #539

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 24.1.2012, 18:50) *
Хрен с ним, с ружьём... тьфу со свиноводством и прочими КРС...
Я вот думаю, культур разных довольно много отходов после подработки тоже хватает, всё отдаю за бесценок, а гречневые отходы и вооще на свалку вываливаю, то, что народ за дарма не разберёт... Может прикупить какой нибудь мини-кормоцех (или как он там?) с гранулятором, да всё это в комбикорм превратить, он - комбикорм довольно дорого стоит вроде бы, люди говорят. Ни кто не заморачивалься такой перспективой? Может кто чего посоветует???
Тем более мои ребяты меня всё на это подбивают.

ну если есть рынок сбыта, у нас например комбикорм берут неохотно им бы лучше своровать где то немного зерна, у меня была такая мысль и для эксперимента, и для пробы я купил себе дробилку со смесителем чтобы комбикорм делать (без гранулятора), первый год надробил, еле еле продал это все также за бесценок, даже в Пермский край пришлось Камаз один отправить с тех пор стоит она у меня уже второй год без дела, мне проще отходы по дешевке по 1,5-2 рубля сбагрить и берут охотней и проблем меньше. Зачем им покупать у меня комбикорм по 4 рубля если они могут у соседа фермера накупить отходов по 1,5 рубля, дома сейчас у всех мини дробилки стоят которые от 220 вольт работают, каждый себе может комбикорм сам наделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 24.1.2012, 19:20
Сообщение #540

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 24.1.2012, 19:50) *
Хрен с ним, с ружьём... тьфу со свиноводством и прочими КРС...
Я вот думаю, культур разных довольно много отходов после подработки тоже хватает, всё отдаю за бесценок, а гречневые отходы и вооще на свалку вываливаю, то, что народ за дарма не разберёт... Может прикупить какой нибудь мини-кормоцех (или как он там?) с гранулятором, да всё это в комбикорм превратить, он - комбикорм довольно дорого стоит вроде бы, люди говорят. Ни кто не заморачивалься такой перспективой? Может кто чего посоветует???
Тем более мои ребяты меня всё на это подбивают.


Я занималась в свое время гречневой лузгой. Для кормов не годится однозначно.
Но у нее огромная теплотворная способность. Замечательно горит. Знаю нескольких ребят, что организовали котельные у себя при крупорушках.
А во вторых, если ее хорошо посушить и почистить, то ею набивают ортопедические подушки и всякие матрасики. Спрос небольшой, но при наличии способных аккуратных швей (эти подушки должны быть красивыми) - симпатичный источник дохода. Стоимость сейчас таких подушек в ортопедических салонах до 1000 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:35


IPB