На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
> даа..слов нет внимание!!! ставропольчане, поправки в закон о земельных отношений
Roman26
сообщение 27.11.2016, 19:15
Сообщение #81

Группа: Пользователи
у всех форум не по-человечески отображается?


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 19:17
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 20:12) *
Мы сельхозпредприятие, о чем вы говорите? У нас как было 3000 так и есть 3000 +-.

то есть вы боитесь что не способны предложить пайщикам конкурентные условия и подобный закон защитит вас от распада,взяв в заложники пайщиков и иметь их по своему усмотрению? меркантильно конечно-но это будет работать biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 19:23
Сообщение #83

Группа: Пользователи
я считаю что у земли должен быть хозяин-земля принадлежит народу,поделив на паи каждый получил свою долю, и вправе ей распорядиться ,как правило это продажа. вот время и рынок все расставляет на свои места-у кого она окажется ,но государство хочет направить ее в более комфортную "ему" форму хозяйствующего субьекта -холдинги.не надо возиться с кучей мелких,пусть и эффективных фермеров,проще госконтроль и управление ..вот и все..а если крестьянин имеет свою землю -он становится независим от "чинуш" а им этого не хочется..вот и принимают подобную (не знаю как назвать)....короч законотворчество. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 19:35
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 20:17) *
то есть вы боитесь что не способны предложить пайщикам конкурентные условия и подобный закон защитит вас от распада,взяв в заложники пайщиков и иметь их по своему усмотрению? меркантильно конечно-но это будет работать biggrin.gif



Нет Дмитрий, я не этого боюсь, и побольшому счету не переживаю за себя так как уверен что у нас будет все нормально.

Стоп, я не понимаю, коллеги вы чего на меня накинулись? Это из-за того что я не укладываюсь в парадигму вашего мировоззрения??? Тем, что одобряю действия государства в данном случае региональной власти. Так я не поменяю своего мнения, закон принят в интересах большинства, и извините если кто либо из вас не попадает в это большинство.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 20:06
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Ребята , ставропольцы, а не ВЫ-ли на кануне кричали - Нас грабят - отжимают землю, окультуренную нами?- Остановите беспредел! -Нате ВАМ ограничения! Снова не так. И как теперь быть ? ДЕЛИТЬ ИЛИ ОТНИМАТЬ ? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 20:11
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 20:35) *
Стоп, я не понимаю, коллеги вы чего на меня накинулись? Это из-за того что я не укладываюсь в парадигму вашего мировоззрения??? Тем, что одобряю действия государства в данном случае региональной власти. Так я не поменяю своего мнения, закон принят в интересах большинства, и извините если кто либо из вас не попадает в это большинство.

эт точно biggrin.gif не те люди просто здесь собрались..все больше частники -мироеды..а большинство то оно конечно...оно одобрямс laugh.gif
я к примеру имею всего 3 пая в аренде biggrin.gif особо убежденные ,что они скоро разбогатеют на них и на майями biggrin.gif ,поэтому подобный закон мне мешает в рамках рынка раскулачивать соседей biggrin.gif ...но пока у нас такого закона нет..а время у меня есть wink.gif и не надо мне рейдерство пришивать,люди посторонние,не способны вести хозяйство ,но имеют в основном паевую,денег на выкуп паев у них нет,а народ жаждет наживы,продать хотят,так почему б к примеру не выделить процентов 50 и купить?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 20:16
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:06) *
Ребята , ставропольцы, а не ВЫ-ли на кануне кричали - Нас грабят - отжимают землю, окультуренную нами?- Остановите беспредел! -Нате ВАМ ограничения! Снова не так. И как теперь быть ? ДЕЛИТЬ ИЛИ ОТНИМАТЬ ? unsure.gif




От и я о том же, этого и добивались. Кстати многие ведь смотрят в строну холдингов, а забывают, что как раз мелкие землевладельцы от них защиту и получают. Вобщем закон читать надо, а то из пустого в порожнее льём.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 20:47
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 19:23) *
я считаю что у земли должен быть хозяин-земля принадлежит народу,поделив на паи каждый получил свою долю, и вправе ей распорядиться ,как правило это продажа. вот время и рынок все расставляет на свои места-у кого она окажется ,но государство хочет направить ее в более комфортную "ему" форму хозяйствующего субьекта -холдинги.не надо возиться с кучей мелких,пусть и эффективных фермеров,проще госконтроль и управление ..вот и все..а если крестьянин имеет свою землю -он становится независим от "чинуш" а им этого не хочется..вот и принимают подобную (не знаю как назвать)....короч законотворчество. biggrin.gif

Эффективность собственника можно характеризовать:
получаемой урожайностью;
получаемой прибылью;
сохранением плодородия почв;
уровнем оплаты труда;
объёмами выплачиваемых налогов.
А у нас уровень своей эффективности фермеры определяют уровнем своего благосостояния и на остальное они кладут болт.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 21:04
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 21:47) *
Эффективность собственника можно характеризовать:
получаемой урожайностью;
получаемой прибылью;
сохранением плодородия почв;
уровнем оплаты труда;
объёмами выплачиваемых налогов.
А у нас уровень своей эффективности фермеры определяют уровнем своего благосостояния и на остальное они кладут болт.

фермерство -это аграрный бизнес? а цель и задача бизнеса?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 21:08
Сообщение #90

Группа: Пользователи
https://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEgА у нас уровень своей эффективности фермеры определяют уровнем своего благосостояния и на остальное они кладут болт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 21:10
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 22:04) *
фермерство -это аграрный бизнес? а цель и задача бизнеса?

цель всего одна-ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ..,а все остальное вас не должно волновать..какая урожайность?какие налоги? не тяните на себя социальное одеяло,если бизнес (получение максимальной прибыли) не ваше..то займитесь патронажем стариков,приютом для бездомных животных,защитой синих китов..ну или что там еще вам ближе...бизнес это другое..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 21:31
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 21:10) *
цель всего одна-ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ..,а все остальное вас не должно волновать..какая урожайность?какие налоги? не тяните на себя социальное одеяло,если бизнес (получение максимальной прибыли) не ваше..то займитесь патронажем стариков,приютом для бездомных животных,защитой синих китов..ну или что там еще вам ближе...бизнес это другое..

В России социальное одеяло обеспечивает государство, но средства оно получает от бизнеса в виде налогов.
Если бизнес работает по нулям, то какие могут быть налоги?!


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.11.2016, 21:35
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 20:17) *
то есть вы боитесь что не способны предложить пайщикам конкурентные условия и подобный закон защитит вас от распада,взяв в заложники пайщиков и иметь их по своему усмотрению? меркантильно конечно-но это будет работать biggrin.gif

Вот и я о том же!!Закон защитит крупные хозяйства(холдинги).Но раз это придумали,значит не всё так радуждно у них(Роман к вам это не относится). Стало быть бегут люди от них,и походу бегут конкретно. А бегут то, не просто так,стало быть арендная плата и прочие плюшки не устраивают.Надо ж как то их удержать? А ещё лучше, оставить у себя навсегда. Теперь привяжут пайщика. И нравится не нравится,терпи моя красавица
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 21:39
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 21:10) *
цель всего одна-ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ..,а все остальное вас не должно волновать..какая урожайность?какие налоги? не тяните на себя социальное одеяло,если бизнес (получение максимальной прибыли) не ваше..то займитесь патронажем стариков,приютом для бездомных животных,защитой синих китов..ну или что там еще вам ближе...бизнес это другое..

Бизнес должен быть социально ответственным.
Фермеры налоги не хотят платить и садикам и школам помогать тоже не желают.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 21:40
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 22:31) *
В России социальное одеяло обеспечивает государство, но средства оно получает от бизнеса в виде налогов.
Если бизнес работает по нулям, то какие могут быть налоги?!

ваша цель-максимальная прибыль.и если вы работаете с прибылью то вы соответственно платите налоги..а если вы в бизнесе начинаете думать о социальных моментах вашего бизнеса-это не правильно с точки зрения экономики ,такими темпами вы придете к лозунгу-каждая кухарка должна уметь управлять государством.это в корне не правильно-занимайтесь своим делом


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 21:41
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 22:31) *
В России социальное одеяло обеспечивает государство, но средства оно получает от бизнеса в виде налогов.
Если бизнес работает по нулям, то какие могут быть налоги?!

Что же это за бизнес - в ноль? Тут вроде как о земельных отношениях пишут. Так кто не платит ?, кто работает в ноль ? - зАборт !!!! Работайте с плюсом , по безналу - какие претензии к вам вааще будут ну !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.11.2016, 21:44
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 18:44) *
Наше имущество насильно у нас не отбирают. Просто поставят в такое положение, что мы сами его отдадим за долги например или за невыплату штрафов и судебных взысканий.
Воот!!! Значит есть у вас имущество.Стало быть не зря в своё время землю крестьянам раздали..
Вы реально верите ,что государство дало бы вам в аренду!!??? )))
Я как то попытался взять землю из фонда перераспределения..Накатался в то время в райцентр от души.Я прям уверен что смогу выбить.Наивный..))) И знаете потом приехал домой смотрю на себя в зеркало и говорю себе-"Сказочный до.боёб".)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 21:45
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 21:40) *
ваша цель-максимальная прибыль.и если вы работаете с прибылью то вы соответственно платите налоги..а если вы в бизнесе начинаете думать о социальных моментах вашего бизнеса-это не правильно с точки зрения экономики ,такими темпами вы придете к лозунгу-каждая кухарка должна уметь управлять государством.это в корне не правильно-занимайтесь своим делом

Максимальная прибыль при работе за нал? Чёрные зарплаты? Откуда тут налоги? Получается только обогащение отдельных лиц.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 27.11.2016, 21:45
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 17:50) *
Земля должна находится в собственности у государства, и в аренду передаваться нам с вами на прозрачных условиях.


Виталий,могу узнать вы выкладывая вышеуказанный пост шутили,или это форма сарказма про прозрачные условия аренды..
а я по опыту могу вам рассказать насколько все прозрачно проходит,выставляет администрация зем участок на торги (аренда)
..куча наивных участников с повышением предложения по аренде и тут бац..поступает предложение с безумной нереальной цифрой ..
и соответственно этот кто то выигрывает..
что дальше..
схему еще не раскрыл но варианты есть:
1)главное взять потом по договоренности переделать на разумный платеж..типо того

так что передача земли государству с последующей арендой утопия еще наверное хуже принятого вышеобсуждаемого закона

всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 27.11.2016, 21:49
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 13:37) *
подробней пожалуйста. То есть кроме собственника на земле ни кому работать нельзя по вашему?

В приоритете собственник-арендатор и члены его семьи, это и есть фермерское хозяйство, в идеале 30-300 Га независимо от местности, работают всей семьей как наши предки в свое время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:38


IPB