На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

107 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Alexx
сообщение 19.10.2018, 12:21
Сообщение #1821

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 19.10.2018, 8:28) *
Это где такое?

Юго-восток Самарской обл., граница с Оренбуржьем

У нас все озимые в норме. Даже самый последний сев начинает куститься. И время у него ещё достаточно.


Север Саратовского Левобережья, озимая пшеница "как на картинке" (со слов гл. агронома хозяйства), причём все посеянные у них 4400 га, сеяли с 8 по 18 августа.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Новичихин
сообщение 19.10.2018, 13:28
Сообщение #1822

Группа: Пользователи
На таких главных агрономов бедарок не хватает, фото в студию посевов


--------------------
AVANGARD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 19.10.2018, 13:45
Сообщение #1823

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 19.10.2018, 13:21) *
Север Саратовского Левобережья, озимая пшеница "как на картинке" (со слов гл. агронома хозяйства), причём все посеянные у них 4400 га, сеяли с 8 по 18 августа.



А у меня озимка полное Г, стыдно показывать. У соседей чуть получше, но то же самое чувство присутствует.

Закультивирую по весне, что не понравится, и бахну семечку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 19.10.2018, 14:51
Сообщение #1824

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Новичихин @ 19.10.2018, 13:28) *
На таких главных агрономов бедарок не хватает, фото в студию посевов

Фома неверующий... Смысл-то СХТП приукрашивать?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 19.10.2018, 16:26
Сообщение #1825

Группа: Пользователи
Евгений, спасибо за инфу. У некоторых сортов пшеницы, кущение весной идёт более интенсивнее, чем осенью. Однако, всё это очень сильно зависит от температурного режима, наличия питания и влаги в зоне корней. А главное, чтобы даже наклюнувшиеся семена и ростки прошли стадию яровизации пониженной температурой. Некоторые исследователи пишут, что для некоторых сортов надо минимум 60 суток такого воздействия. Другим достаточно и 30 суток. Напомню, что эта т.н. яровизация нужна для того, чтобы растение смогло перейти в стадию формирования цветков и плодоношения. Без этого ну, никак. Если же семена озимых культур пшеницы (или ржи) не проросли, и не прошли определённые своей генетикой достаточного периода охлаждения, то они и не приобретают способность к плодоношению. Вот такая ситуация самая хреновая. По этой причине поковыряйся в борозде и посмотри, проросли семена или нет. Вот у нас ситуация наисквернейшая, о которой я написал в своём сообщении выше. Семена лежат в сухой земле, как в складе. Из 8 штук обнаруженных только два проросло.
При этом ещё вот какую интересную инфу я вычитал. Уже и не помню где. Просто охренеть можно от мудрости Господа нашего. Оказывается, что если наследуемые признаки вновь сформированного сорта пшеницы произошли от озимых сортов, то достаточно чтобы хотя-бы один из проростков прошёл режим яровизации и тогда растение само передаёт необходимые признаки вновь сформировавшимся отводкам которые образовались весной. И они тоже нормально плодоносят. А вот если в сорте есть наследуемые признаки ещё и ярового сорта – то хренушки. Я где-то в БЕЛИЗНЕ муки писал о т.н. аттракторе. Какой потенциал и какие удивительные пути развития могут быть в этом малюсеньком зёрнушке в зависимости от всего чего угодно. В руках зёрнышко подержал, погладил его, поцеловал, бережно положил в борозду и у ТЕБЯ будет совершенно удивительный результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 19.10.2018, 17:55
Сообщение #1826

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 19.10.2018, 16:26) *
[b] Какой потенциал и какие удивительные пути развития могут быть в этом малюсеньком зёрнушке в зависимости от всего чего угодно. В руках зёрнышко подержал, погладил его, поцеловал, бережно положил в борозду и у ТЕБЯ будет совершенно удивительный результат.

Вроде просто слова а как от них теплом повеяло.Светлый Вы человек Никитич, здоровья Вам!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 19.10.2018, 18:09
Сообщение #1827

Группа: Пользователи
Каждый день под 20 гр. Начал прыскать це це це 1,26 л/га. Спасибо Пшеничному и 44.


--------------------
Север Волгоградской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 20.10.2018, 0:01
Сообщение #1828

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 19.10.2018, 18:55) *
Вроде просто слова а как от них теплом повеяло.Светлый Вы человек Никитич, здоровья Вам!!! smile.gif


Ковыль, спасибо и Вам за тёплые слова. Мне приятно что "чувства добрые я прозой пробудил". biggrin.gif Искренне говорю, я почти всегда как что-нибудь напишу тут, а в результате диалога или обмена мнениями (или оценок) нет, пропадает всякое желание вообще что-либо тут обсуждать. Ещё раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 20.10.2018, 19:50
Сообщение #1829

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Новичихин @ 19.10.2018, 13:28) *
На таких главных агрономов бедарок не хватает, фото в студию посевов

Что то не получается загрузить sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 23.10.2018, 12:55
Сообщение #1830

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  IMG_2a0f32ce5c8715fd606c06235cd7aa92_V.jpg ( 247,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

20.10.18


--------------------
Север Волгоградской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.10.2018, 23:51
Сообщение #1831

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 20.10.2018, 20:50) *
Что то не получается загрузить sad.gif

А я уже давным-давно перешёл на самые простейшие формы загрузки фото. Без всяких заморочек и лишних тревог по поводу того получится или не получится. Давно пользуюсь бесплатным и без регистрации ХОСТИНГОМ http://www.internet-technologies.ru/articl...myy-servis.html Тут он описан очень нудно. Я изложу и покажу как это делаю я.
Размещаешь свои фото в какой либо папки своего компа. Например – "ИЗОБРАЖЕНИЯ"
Набираешь в любом поисковике https://radikal.ru Высветится вот такой универсальный шаблон с окошками различных функций для инсталляции в какой-либо текст любых фото или даже съёмок роликов: https://b.radikal.ru/b40/1810/35/d0aa4b31e67b.jpg
Для загрузки фото или картинок пользуешься функцией "Загрузить картинки", а для роликов - "Загрузить видео".
На моём изображении как раз инсталлирован режим для фото. Воспользуюсь словами которые когда-то использовал Андрюша Иванов.
Тычешь в кнопку "Выбрать файл", хостинг сам помогает перейти в папку "ИЗОБРАЖЕНИЯ" и выбираешь там нужное фото или даже несколько, которые хочешь показать миру. Просто как обычно выделяешь все те фото которые собираешься показать. Хостинг все выбранные фото перекинет в свой буфер. После этого тычешь в кнопку "Загрузить на сервер".
Хостинг всё сам перекинет на сервер и сформирует большое количество с различными назначениями и расширенными сервисами ССЫЛКИ на выбор. Не заморачиваясь тычешь на кнопку "Коды для форума" и хостинг покажет все коды ССЫЛОК с различными сервисами. Выбираешь самую первую - "ССЫЛКИ" и копируешь эту ссылку в текст.
Можно выставлять для обозрения прямо с мобильника, но всё равно он должен быть подключен к компу.
Вот я сегодня(23.10.2018г) ездил в Орёл оформлял документы на покупку трактора. По пути вынужден был на трассе (в районе с. Кромы) остановится и сделал несколько фото поля с неубранной соей, которая жуть как заросла осотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.10.2018, 23:56
Сообщение #1832

Группа: Пользователи
Я сейчас прям с своего мобильника и организую ссылки на фото и ролики какие там есть.
https://d.radikal.ru/d07/1810/39/bfb977a71bf7.jpg
https://d.radikal.ru/d24/1810/b8/ebfc7b373a2c.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1810/cf/0eacbfb9aa41.jpg
Судя по накатанной колее по сои её несколько раз обрабатывали. Что-то у мужиков с гербицидами не сработало.
А вот я мобильником делал съёмку по КОФУ по запросу своего друга. Хреново получилось, ну как есть. У соседа КОФУ дала 36 ц/га. Он по ней 6 листовых подкормок сделал. А мы только две. Трактор капитально сломался. Пока восстановили – поезд ушёл.
https://radikal.ru/video/DrITbwIM0Nj
https://radikal.ru/video/olACD4fqPrg
Вот посмотрел что хостинг сформировал и очень расстроился. На мобильнике значительно качественнее. Перспектива вообще заснята очень хорошо. А хостинг взял самый хреновый режим копирования. Надо было перед загрузкой ролика указать качественные показатели. Количество точек на кв.мм или см. Минимум 640 а тут 480. Эта процедура очень долгая. Переделывать не буду.

А это НАЯ (Кубань) урожай у неё в этом году хреновый. https://d.radikal.ru/d14/1810/95/dfd43f14c100.jpg Не могу понять почему так. На внешний вид и на полевой линейки результат хороший, а по факту пшик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.10.2018, 8:34
Сообщение #1833

Группа: Пользователи
За окном дождь и +16. Озимые радуются.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 24.10.2018, 8:51
Сообщение #1834

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 24.10.2018, 8:34) *
За окном дождь и +16. Озимые радуются.

Это хорошо. А мы ждём всходы.(Ростовская)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 24.10.2018, 20:34
Сообщение #1835

Группа: Пользователи
Три листа , начало кущения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 24.10.2018, 23:00
Сообщение #1836

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 24.10.2018, 21:34) *
Три листа , начало кущения .

У меня только 20% посевов в кущении. Остальные в сухой земле лежали, до сегодняшнего дня. А сейчас дождик,красота!! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.11.2018, 20:12
Сообщение #1837

Группа: Пользователи
Кто-нибудь рискнул , в нашем регионе, сеять озимую после " Евролайтнинга" ? Какие нынче виды ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 7.11.2018, 9:47
Сообщение #1838

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.11.2018, 20:12) *
Кто-нибудь рискнул , в нашем регионе, сеять озимую после " Евролатнинга" ? Какие нынче виды ?

Да пока нормальные виды.Разницы не наблюдаю.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 7.11.2018, 13:08
Сообщение #1839

Группа: Пользователи
Всем доброго времени суток. Просчитывали примерную нынешнюю стоимость затрат на обработку химией озимки: одна гербицидная, две фунгицидных, одна инсектицидная + две стимуляторы роста. Выходит от 1400 до 1800 рублей на гектар. Интересно было бы узнать у кого какие цифры есть или планируются?


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 8.11.2018, 21:17
Сообщение #1840

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 7.11.2018, 13:08) *
Всем доброго времени суток. Просчитывали примерную нынешнюю стоимость затрат на обработку химией озимки: одна гербицидная, две фунгицидных, одна инсектицидная + две стимуляторы роста. Выходит от 1400 до 1800 рублей на гектар. Интересно было бы узнать у кого какие цифры есть или планируются?

Вы наверно считали по стоимости китайских дженериков,интересно посмотреть подробней ваши расчёты.одна обработка фунгицидом нормального производителя выходит свыше 1000 руб\га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:35


IPB