На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Суворов Сергей
сообщение 19.4.2001, 9:44
Сообщение #1

Гости
Существует мнение (МТС-Зерно), что цена на зерно фуражное увеличится до конца апреля на 10%. Ваше мнение?. С уважением, Юг-Траст-Агро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 4.5.2001, 0:07
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Вот и закончился 10% рост не успев начаться. Не надо паники Сергей, сейчас начнут киты отливаться, всем хватит. Я же тебя предупреждал: быкуют они, так как в лонге сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей С.
сообщение 4.5.2001, 9:44
Сообщение #3

Гости
Привет, Александр! Прочитал твой ответ, спасибо. Что ж, справедливо. Правда, все это: "Хорошо, но мало", так как цена тормознулась на два месяца, а комбинаты насытились не все, а в переди еще 2-2,5 месяца до нового урожая, а с учетом сроков доставки и того более. Однако, цена держалась последние 2 месяца, а себестоимость зерна, лежащего на элеваторе, по минимуму выросла на 300-400 рублей (хранение + %). Т.о., многие из "быкующих", как всегда наступают на собственные грабли. Что ж они привычные:-) Так что похоже: "Плохо, но много". Еще раз спасибо, я в общем-то и не волновался. Загляни в сообщения Терминала. Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg7
сообщение 13.5.2001, 9:25
Сообщение #4

Гости
Цены на зерно в России к концу мая повысятся по сравнению с апрелем на 3-7%, считают эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка. Как сообщили "Интерфаксу" в институте, наибольшими темпами - до 7% - будут расти цены на фуражное зерно. К росту цен приводит дефицит зерна, который искусственно создают его владельцы в ожидании дальнейшего повышения цен, особенно компании, работающие на рынке нефтепродуктов, у которых, в отличие от сельхозпроизводителей, есть возможность дольше придерживать зерно, считают в ИКАР. Мое мнение. Жалко что нет уточнения по культурам. Кукуруза и фуражная пшеница подоражает. А вот ячмень? Кто основные потребители? КРС и свиньи? Не самые платежеспособные производители. Сам безуспешно пытаюсь продать ячмень. Прошу совета. Снижать цену или подождать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 21.5.2001, 11:29
Сообщение #5

Гости
Привет всем от "кита сидящего в лонге". Моё мнение: роста в средней полосе (Москва, Тверь, ННовгород, СПб и т. п.) уже не будет. Не знаю как другие, но мы не планируем устраивать слив. Цены с поставкой в Белоруссию на фураж и продоволку стабильные; с поставкой в Сибирь - на фуражную пшеницу намечен рост; продоволка на Северном Кавказе уходит нормально, а фуражная пшеница улетает аж за 3600!!! самовывозом. Единственная головная боль - это ячмень, но что такое 15000 тонн если на июнь-июль пролано 23000 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яковлев Сергей
сообщение 30.5.2001, 8:56
Сообщение #6

Гости
Зерноед, Вам лучше подписываться "АНОНИМ" - что впрочем одно и тоже. Если у Вас нет контрактов по 3600 EXW, это не значит, что другие не умеют продавать. Назовите свою компанию и всё станет на свои места. Если мы вам когда-то "перешли дорогу", то это не значит, что можно допускать вапады наподобие "этот Яковлев немного соврал".Дорогие контракты - это предмет моей особой гордости и показатель качества работы сотрудников. Кроме фуражной пшеницы есть ещё контракты на ячмень по 3400 CPT, продоволку 4600 CPT и 4100 EXW, конечно это не основной объём продаж, но такие контракты есть и это реальная верхняя граница рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 31.5.2001, 19:51
Сообщение #7

Гости
Нет вы вроде дороги не переходили. У меня на самом деле нет контрактов по 3600 у меня были по 3200, которые я продавал Вам после чего Вы отдавали без маржи это зерно другим, так как рынок ушел вниз, и по инсайдерским данным у Вас еще около 19000 тонн в лонге висит как минимум, в принципе это не такой уж и секрет, на доску объявлений Зол зайдите и посмотрите свое же объявление с объемами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 4.6.2001, 13:51
Сообщение #8

Гости
Гюльчатай, прошу прощения "Зерноед", открой личко. Если ты внимательно изучаешь доску объявлений, то можешь заметить, что Р-З не помещает ничего с середины мая. Подключи свою дедукцию и догадайся, о чём это говорит? Наверное о значительном снижении количества свободного (не проданного) зерна. Так между прочим, каков Ваш объём продаж за последний месяц? У нас около 60, причём не слив, а трейд с общей доходностью по компании ок. 17 %. И это при том, что гречкой торгуем с убытком под 20%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "КолосС"
сообщение 30.7.2001, 21:51
Сообщение #9

Гости
Хватит ссорится, ребята. А Вы "зерноед" назвали бы себя, а то как то уж на Штирлица хотите быть похожим, а это нехорошо. Боятся то ничего, если конечно нет грешков. А цена все же растет и будет расти. Вот так. Желаю всем успехов и не слушайте прогнозов, они обычно не сбываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 10.8.2001, 18:33
Сообщение #10

Гости
А што накинулись то на Зерноеда - пишет грамотно и прикольно. Давай Зерноед, так держать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:47


IPB