На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Владик Крабик
сообщение 14.12.2018, 17:30
Сообщение #301

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 14.12.2018, 18:02) *
Контактов кто принимает по 12р без ндс нам, я так понял, от Вас не дождаться. Скажите хотя бы Ваш прогноз на цену в феврале по Алтаю?

Я слышал, что у нас на Росе были объемы больше 1000 тн по 12 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 14.12.2018, 18:20
Сообщение #302

Группа: Пользователи
Цитата(Владик Крабик @ 14.12.2018, 18:30) *
Я слышал, что у нас на Росе были объемы больше 1000 тн по 12 рублей.

Вчера разговаривал с Росой - 10р без ндс независимо от объема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 15.12.2018, 9:25
Сообщение #303

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 14.12.2018, 19:20) *
Вчера разговаривал с Росой - 10р без ндс независимо от объема.


Про цены, так это дело непубличное. Сказать кто дал 12 без НДС не могу по понятным причинам. Прогноз давал ранее, думаю в феврале будет 15, дальше и 20 может быть. Роса по звонкам всем называет низкие цены. Высокие у них по другой схеме. Дают высокие цены по вывозу с места и когда физикой покупают. На хранении обычно считают, что сдал, ну значит наш объем! Дают невысокую цену, мягко говоря!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 15.12.2018, 11:47
Сообщение #304

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 15.12.2018, 10:25) *
.... Дают высокие цены по вывозу с места и когда физикой покупают. На хранении обычно считают, что сдал, ну значит наш объем! Дают невысокую цену, мягко говоря!

Мы осенью хотели часть урожая вывезти на хранение. Переговоры вели с Гудвилом (т.к. территоиально они к нам самые близкие), но их условия нам не понравились, а именно отгрузка каждый месяц равными частями. Также вели переговоры с Росой, нас заверили, что цена при отписании с хранения будет такая же как и закупочная. Вы говорите, что цены при отписании ниже, или я что-то не так понял????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 15.12.2018, 17:16
Сообщение #305

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Гладких @ 15.12.2018, 10:25) *
Про цены, так это дело непубличное. Сказать кто дал 12 без НДС не могу по понятным причинам.

Форум - это как раз дело публичное и он для того и создан, что бы делиться информацией, а не в прятки играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 15.12.2018, 17:24
Сообщение #306

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 15.12.2018, 18:16) *
Форум - это как раз дело публичное и он для того и создан, что бы делиться информацией, а не в прятки играть.

Это как, продал ячмень по 18р, сидите и завидуйте tongue.gif laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 15.12.2018, 17:28
Сообщение #307

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 15.12.2018, 12:47) *
Мы осенью хотели часть урожая вывезти на хранение. Переговоры вели с Гудвилом (т.к. территоиально они к нам самые близкие), но их условия нам не понравились, а именно отгрузка каждый месяц равными частями. Также вели переговоры с Росой, нас заверили, что цена при отписании с хранения будет такая же как и закупочная. Вы говорите, что цены при отписании ниже, или я что-то не так понял????

У меня объемы лежат как на Росе , так и на элеваторах. Цену Роса мне называла на воротах, либо за мой объем который лежит у них. Мой договор хранения предусматривает возможность забрать свою гречиху, оплатив услуги Росы по приемку сушке, подработке и отгрузке товара. На элеваторе я бы указанные услуги оплатил еще при сдаче товара на хранение. Предполагаю, что при покупке с хранения переработчик все же возьмет дисконт 5-8%, что, наверное, справедливо. Для примера, элеваторам я заплатил за 10 месяцев хранения 800 рублей с тонны, не считая услуг по приемке и подработке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 15.12.2018, 18:01
Сообщение #308

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 15.12.2018, 18:16) *
Форум - это как раз дело публичное и он для того и создан, что бы делиться информацией, а не в прятки играть.


Как в школе, ей богу! Дай списать, самому то лень работать! Покупателей с объемами не более десятка на Алтае! Работайте, коллеги! Работайте!))
Ну или ждите когда сами прибегут за объёмом! Надеюсь весной это время наступит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 17.12.2018, 6:03
Сообщение #309

Группа: Пользователи
Росстат пришёл к выводу о «неадекватности гречки»😂
Прикрепленный файл  греча.jpg ( 46,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 17.12.2018, 6:40
Сообщение #310

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Грин @ 17.12.2018, 7:03) *
Росстат пришёл к выводу о «неадекватности гречки»😂
Прикрепленный файл  греча.jpg ( 46,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

У нас адекватно растет только соляра, подвластная Сечину.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Иванов
сообщение 17.12.2018, 7:22
Сообщение #311

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 11:40) *
Только у нашей компании и у меня лично на Алтае, Кемерово, Новосибирске и в европейской части России лежит почти 50 тысяч тонн. А таких как мы и помельче у кого были свободные деньги и возможность ждать год или два - огромное количество. Мой друг занимается недвижимостью и очень далек от сельского хозяйства и тот продал валюту и закупил несколько тысяч тонн гречихи на элеваторе в ЦФО.
Если смотреть на картину более глобально, а не через призму моего частного случая, то понятно где осели 500 тысяч тонн "лишней" гречихи производства 2017г.

Действительно, самые дальновидные на минимуме цены купили объемы и разместили их на хранение на элеваторах и у переработчиков. Означает ли это, что данные объемы физически находятся в хранилищах? Конечно же нет! Гречиха, переданная на хранение, обезличивается, а у хранителя возникает обязательство вернуть объем по вашему требованию. И элеваторы, и переработчики этим пользуются во всю, т.к. фактически получают в свое пользование объемы зерна, за которое можно заплатить потом, в своем роде кредит. Зерно ваше пустят в оборот, не сомневайтесь. Если у вас возникло желание забрать зерно, то в текущем моменте хранитель быстренько купит объем с рынка и передаст его вам. При этом потребует от вас оплату за приемку, подработку, сушку, отпуск зерна, а также за каждый месяц хранения зерна, которое фактически давным-давно переработано или продано. А для того, чтобы вы отписали хранимую гречиху самому хранителю, вам сделают заманчивые скидки на сушку и подработку, а приемку и хранение вообще сделают бесплатными. И поверьте, вам выгоднее будет зерно продать хранителю. Вывод из всего сказанного простой - все ваши хранимые объемы, являются не более чем обязательством хранителя, которые нельзя считать физическими переходящими остатками. Попробуйте проверить фактическое наличие ваших 50 тыс. тонн, сами убедитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 17.12.2018, 7:40
Сообщение #312

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Иванов @ 17.12.2018, 8:22) *
Действительно, самые дальновидные на минимуме цены купили объемы и разместили их на хранение на элеваторах и у переработчиков. Означает ли это, что данные объемы физически находятся в хранилищах? Конечно же нет! Гречиха, переданная на хранение, обезличивается, а у хранителя возникает обязательство вернуть объем по вашему требованию. И элеваторы, и переработчики этим пользуются во всю, т.к. фактически получают в свое пользование объемы зерна, за которое можно заплатить потом, в своем роде кредит. Зерно ваше пустят в оборот, не сомневайтесь. Если у вас возникло желание забрать зерно, то в текущем моменте хранитель быстренько купит объем с рынка и передаст его вам. При этом потребует от вас оплату за приемку, подработку, сушку, отпуск зерна, а также за каждый месяц хранения зерна, которое фактически давным-давно переработано или продано. А для того, чтобы вы отписали хранимую гречиху самому хранителю, вам сделают заманчивые скидки на сушку и подработку, а приемку и хранение вообще сделают бесплатными. И поверьте, вам выгоднее будет зерно продать хранителю. Вывод из всего сказанного простой - все ваши хранимые объемы, являются не более чем обязательством хранителя, которые нельзя считать физическими переходящими остатками. Попробуйте проверить фактическое наличие ваших 50 тыс. тонн, сами убедитесь!


Там где есть переработка скорее всего так и есть! У той же РОСЫ 60 дней срок оплаты для хранителей. За это время можно и откупить гречиху с рынка и крупу произвести и даже деньги за крупу получить. В данном случае и в остатках ее считать неверно!!! Ее уже сьели! biggrin.gif

А вот элеваторы-хранители скорее всего не делают так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Иванов
сообщение 17.12.2018, 8:57
Сообщение #313

Группа: Пользователи
А вы вспомните небезызвестную компанию Зерносбыт, которая арендовала не так давно Барнаульский элеватор. Занимались они только хранением и перевалкой зерна. Все ли поставщики получили назад свое зерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 17.12.2018, 18:54
Сообщение #314

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Иванов @ 17.12.2018, 8:22) *
Вывод из всего сказанного простой - все ваши хранимые объемы, являются не более чем обязательством хранителя, которые нельзя считать физическими переходящими остатками. Попробуйте проверить фактическое наличие ваших 50 тыс. тонн, сами убедитесь!

У нас такая служба безопасности, что при исчезновении хоть тонны товара, прикопают далеко и глубоко. Кроме того, доскональная проверка хранителя (переработчика) при заключении договора хранения. Так что прошу не беспокоиться, усе 50 тысяч на месте.
Меня настораживает другое, многие считают, что переходящие запасы 2017г испарились. Допустим (я был бы рад этому очень), тогда почему с конца сентября сырье не растет, а топчется вокруг 10-11р (по Алтаю). В 2018г собрали столько же сколько и в 2015г, но тогда действительно не было запасов с неурожайного 2014г. При этом цена в 2015г начала расти уже с сентября и к декабрю достигла 20рублей, а к марту 2016г почти 40руб. Может кто из тех форумчан кто считает, что нет переходящих запасов, объяснит тогда почему цена не растет уже третий месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 17.12.2018, 20:21
Сообщение #315

Группа: Пользователи
Полагаю, что из-за остатков дешевой крупы рост не активный пока. Что касается сырья, то у нас в ЦФО цена от 9.2 с НДС (конец сентября) дошла до 16 с НДС (сегодняшний день). Если я не ошибаюсь, то на Алтае в конце сентября ещё не было 10), а сегодня доходит до 12.5, если верить инфе, которую здесь публикуют. Уже то, что цена растёт, а не падает очень хороший признак. Мы в марте ждём 30 и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Гладких
сообщение 18.12.2018, 10:04
Сообщение #316

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Калин @ 17.12.2018, 21:21) *
Полагаю, что из-за остатков дешевой крупы рост не активный пока. Что касается сырья, то у нас в ЦФО цена от 9.2 с НДС (конец сентября) дошла до 16 с НДС (сегодняшний день). Если я не ошибаюсь, то на Алтае в конце сентября ещё не было 10), а сегодня доходит до 12.5, если верить инфе, которую здесь публикуют. Уже то, что цена растёт, а не падает очень хороший признак. Мы в марте ждём 30 и выше.


Трудно не согласиться. Все очень верно и по полочкам разложили! Можно только отметить оживившийся спрос на крупу в декабре! Это отмечают все переработчики на Алтае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 19.12.2018, 7:54
Сообщение #317

Группа: Пользователи
в марии ра гречка поднялась в цене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Никитин
сообщение 19.12.2018, 9:48
Сообщение #318

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Яковенко @ 6.12.2018, 13:10) *
По европейской части более 20 рублей, по Алтайскому краю - более 16 рублей без НДС. Но раньше мая 19г вряд ли что либо продавать будем.

Кому нужно было рассчитаться с долгами уже слили гречиху за сколько смогли. Но если не в убыток работать, а хоть немного на развитие иметь, то дойдет до 17 рублей без НДС и можно будет продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
putincevsa
сообщение 19.12.2018, 9:54
Сообщение #319

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Никитин @ 19.12.2018, 13:48) *
Кому нужно было рассчитаться с долгами уже слили гречиху за сколько смогли. Но если не в убыток работать, а хоть немного на развитие иметь, то дойдет до 17 рублей без НДС и можно будет продать.

Я придерживаюсь такого же мнения)))


--------------------
г.Барнаул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение 19.12.2018, 20:44
Сообщение #320

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Грин @ 19.12.2018, 8:54) *
в марии ра гречка поднялась в цене

У сетевиков в рознице (Европейская часть РФ) цена в 2018г ниже 40р\кг гречки не опускалась даже когда отпускная цена с заводов была 15-17р\кг. У них свои законы ценообразования, на которые мы повлиять никак не можем. Они могут и 80 руб\кг поставить, при этом у переработчиков закупать по 20р\кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
120 чел. читают эту тему (гостей: 120, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:52


IPB