На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
ВОВ
сообщение 5.9.2001, 16:44
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые господа, ничего не понимаю. С одной стороны государство говорит надо стимуривовать экспорт, а с другой что будет интервенция. Так где смысл: если будет интервенция внутренние цены пойдут вверх и экспорт прикроется, или я что-то не так прикидываю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темная провинция
сообщение 6.9.2001, 8:28
Сообщение #2

Гости
Насколько понял я, интервенцию проводить собираются только по продоволке. А экспортировать фураж (или рожь). Вообще причем здесь государство ведь весь экспорт - коммерческий, где латались экспортеры (скорее всего у них много зерна по дешевым ценам) вот я, к примеру, не знаю. Государство может построить отгрузочный терминал, снизить ж/д тарифы, дать льготы экспортерам, укреплять имидж за границей и пр. А оно прогнозированием поведения наших диких коммерческих структур занимается. Кстати еще ни одного "внятного" мнения от реальных экспортеров не слышал, только чиновники и лоббисты. Может среди участноков форума есть такие? Че думаете, господа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОВ
сообщение 6.9.2001, 16:50
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Для темной провинции: достоверно знаю о продажах хороших объемов 3-го класса с поставкой на Северную Африку, так что не только фураж экспортируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:46


IPB