На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Пшеничный 23
сообщение 31.7.2013, 17:44
Сообщение #1321

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 24.7.2013, 18:51) *
Ну и шутка юмора, однако. С 1 марта по сегодяшний день 82 мм осадков.

С первого марта выпало 422.3 мм. первый раз за всю мою историю наблюдений.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BTB
сообщение 1.8.2013, 7:36
Сообщение #1322

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 31.7.2013, 19:44) *
С первого марта выпало 422.3 мм. первый раз за всю мою историю наблюдений.

Отработали дней 10 назад по совке,сейчас думаем проводить вторую обработку,Не дадите свои рекомендации по препаратам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 3.8.2013, 11:13
Сообщение #1323

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 31.7.2013, 18:44) *
С первого марта выпало 422.3 мм. первый раз за всю мою историю наблюдений.


Вчера на машине проезжал красн.край был удивлен , на полях у кукурузы листья уже желтые.Уборка 20 августа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 3.8.2013, 11:37
Сообщение #1324

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 3.8.2013, 13:13) *
Вчера на машине проезжал красн.край был удивлен , на полях у кукурузы листья уже желтые.Уборка 20 августа?

Очень сильно нагревается асфальт ,при ветре вся жара с асфальта по подает на кукурузу и она раньше времени желтеет ,чуть дальше кукуруза вся зеленная ,уборка по плану 10-15 сентября.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Коротко...
сообщение 5.8.2013, 19:36
Сообщение #1325

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 3.8.2013, 12:37) *
Очень сильно нагревается асфальт ,при ветре вся жара с асфальта по подает на кукурузу и она раньше времени желтеет ,чуть дальше кукуруза вся зеленная ,уборка по плану 10-15 сентября.

А у нас уборка по плану10- 15 ноября tongue.gif Юго-Восток Пензенской обл.Прикрепленный файл  20130805_152247.jpg ( 2,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 56


--------------------
Юго-Восток Пензенской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.8.2013, 13:22
Сообщение #1326

Группа: Пользователи
Ввиду ожиданий большого урожая,цены на куку в Болгарии ждут на уровне 200лева,102евро!Опять инфа от Алваново.Так,что фурику трындец!Лафа животноводам и птицеводам,шрот 4р,лепота .Пусть хоть они немного поднимуться,а то страшно работать,того и глядишь что бы не картотека и чего похуже,тьфу тьфу!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 8.8.2013, 14:24
Сообщение #1327

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 8.8.2013, 15:22) *
Ввиду ожиданий большого урожая,цены на куку в Болгарии ждут на уровне 200лева,102евро!Опять инфа от Алваново.Так,что фурику трындец!Лафа животноводам и птицеводам,шрот 4р,лепота .Пусть хоть они немного поднимуться,а то страшно работать,того и глядишь что бы не картотека и чего похуже,тьфу тьфу!

Животноводы и птицеводы от этого не понимутся.Я лично в растеневодстве и птицеводстве,и когда хор.цена на кукуруза есть подъем а когда цена на кукурузу маленькая что не заметил подъема в птицеводстве.Там комб/заводы уже на столько зажрались что им по барабану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венчеслав
сообщение 11.8.2013, 13:55
Сообщение #1328

Группа: Пользователи
Ранние заморозки могут снизить урожаи кукурузы и сои в США на 5-10%

Как стало известно компании "ПроАгро", поздний сев и медленное развитие посевов кукурузы в США создают угрозу гибели посевов вследствие ранних заморозков нынешней осенью.
К настоящему моменту лишь 18% посевов американской кукурузы вошли в фазу молочно-восковой спелости, в то время как на аналогичную дату предшествовавшего сезона данный показатель составлял 58%. Такое медленное развитие – большой риск для позднеспелой кукурузы, в частности, в Айове – ключевом кукурузном штате США, а также в Висконсине, Миннесоте, обеих Дакотах. Вероятно, в сентябре вегетация кукурузы в этих штатах будет еще в самом разгаре, и если в это время ударят ранние заморозки – хотя бы недели на две раньше, чем они наступают обычно, то немалая доля зерновой на севере Кукурузного пояса может погибнуть.

По оценке эксперта, в случае, если первые заморозки придут в прерии в середине октября, то средняя урожайность американской кукурузы будет составлять не менее 100ц/га, но если они наступят раньше 1 октября, то средняя урожайность упадет до 93,75ц/га. Кукуруза перестает бояться заморозков примерно через 60 дней после пыльцевания, а в нынешнем году этот срок будет близок к началу осенних холодов.

Таким образом, невзирая на тот факт, что посевы яровых культур в США в настоящее время находятся, преимущественно, в хорошем состоянии и сулят щедрый урожай, не следует забывать и о том, что поздний сев создал существенные угрозы, которые еще могут негативно проявить себя в будущем.

P.S. Жарко им там бедненьким. Надо помолиться чтоб пораньше к ним долгожданное похолодание пришло wink.gif


--------------------
Украина, Николаевская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 11.8.2013, 14:54
Сообщение #1329

Группа: Пользователи
На данный момент давление оказывают данные по запасам куки в США порядка 50млн.тонн!Вести о реальном состоянии урожая будут отыгрываться позднее !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 11.8.2013, 19:10
Сообщение #1330

Группа: Пользователи
60 дней после пыльцевания это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 11.8.2013, 20:41
Сообщение #1331

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 8.8.2013, 16:24) *
Животноводы и птицеводы от этого не понимутся.Я лично в растеневодстве и птицеводстве,и когда хор.цена на кукуруза есть подъем а когда цена на кукурузу маленькая что не заметил подъема в птицеводстве.Там комб/заводы уже на столько зажрались что им по барабану.

дешевые корма казалось что еще надо, мутно как-то... Али деньги государевы нужны или льготы какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.8.2013, 21:32
Сообщение #1332

Группа: Пользователи
и здесь одно и тоже..радостные возгласы-ВНИЗ..ВНИЗ..ВНИЗ...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.8.2013, 10:43
Сообщение #1333

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.8.2013, 22:32) *
и здесь одно и тоже..радостные возгласы-ВНИЗ..ВНИЗ..ВНИЗ...

тут нету ни какой радости. констатация факта не более того.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.8.2013, 18:31
Сообщение #1334

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.8.2013, 12:43) *
тут нету ни какой радости. констатация факта не более того.


Помню в прошлом году один закуп мне говорил "рома, кукуруза реально ни кому не нужна, мы стартуем с цены 4.8..."
Короче в сентябре он стартанул с 6.5, а в октябре прибежал с задатком на февраль по 10. Не срослось у нас с ним, и продал по 7.7 в марте.
Дело в том, что какая то часть сольется и при цене в 30 копеек, но у львиной доли производителей, запас прочности позволяет не сливать продукт за бесценок, да и многие смекнули, что проще перекредитоваться под ту же продукцию и подождать подъема цены.
Мне кажется нет причин продавать ниже 5.5.
Если только не влага. Тут уж ни куда не деться.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 14.8.2013, 21:21
Сообщение #1335

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 14.8.2013, 20:31) *
Помню в прошлом году один закуп мне говорил "рома, кукуруза реально ни кому не нужна, мы стартуем с цены 4.8..."
Короче в сентябре он стартанул с 6.5, а в октябре прибежал с задатком на февраль по 10. Не срослось у нас с ним, и продал по 7.7 в марте.
Дело в том, что какая то часть сольется и при цене в 30 копеек, но у львиной доли производителей, запас прочности позволяет не сливать продукт за бесценок, да и многие смекнули, что проще перекредитоваться под ту же продукцию и подождать подъема цены.
Мне кажется нет причин продавать ниже 5.5.
Если только не влага. Тут уж ни куда не деться.

Что касается кукурузы, внутренняя цена на данный момент выше мировой, так что если ничего экстраординарного на мировом рынке не произойдёт, наша кукуруза может с началом уборки провалиться,но не до такой степени как здесь прогнозируют,в этом году на первое место при закупках будет влага,на втором амброзия,при таких обильных осадках амброзии очень много,но даже при том,что цена упадет разницу в деньгах мы должны компенсировать урожайностью ,я думаю старт будет 5.5-6.00 руб/кг,наверное продам всю сразу .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 14.8.2013, 21:55
Сообщение #1336

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.8.2013, 22:21) *
Что касается кукурузы, внутренняя цена на данный момент выше мировой, так что если ничего экстраординарного на мировом рынке не произойдёт, наша кукуруза может с началом уборки провалиться,но не до такой степени как здесь прогнозируют,в этом году на первое место при закупках будет влага,на втором амброзия,при таких обильных осадках амброзии очень много,но даже при том,что цена упадет разницу в деньгах мы должны компенсировать урожайностью ,я думаю старт будет 5.5-6.00 руб/кг,наверное продам всю сразу .

Уборка начнется 10 сентября?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 15.8.2013, 7:16
Сообщение #1337

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 14.8.2013, 23:55) *
Уборка начнется 10 сентября?

Уборка так же с 10-15 сентября,влажность зерна на данный момент 21%.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 15.8.2013, 7:19
Сообщение #1338

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 14.8.2013, 23:55) *
Уборка начнется 10 сентября?


у нас надеюсь 10-15


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 15.8.2013, 18:30
Сообщение #1339

Группа: Пользователи
Влажость в початке 20-22%, практически готова ,но стебель ещё зелёный! Амброзии тьфу тьфу нету. Правда у нас похоже дожди намечаются. Вообщем если погода будет жаркая и сухая,то уборка через 2-3 недели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 16.8.2013, 0:19
Сообщение #1340

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 15.8.2013, 20:30) *
Влажость в початке 20-22%, практически готова ,но стебель ещё зелёный! Амброзии тьфу тьфу нету. Правда у нас похоже дожди намечаются. Вообщем если погода будет жаркая и сухая,то уборка через 2-3 недели!

какой регион это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
257 чел. читают эту тему (гостей: 257, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:56


IPB