На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

64 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
старый
сообщение 6.5.2009, 10:40
Сообщение #21

Гости
Если гадать, то 8-8.5 руб. Средняя стартовая цена за последние года в начале сезона без всякой ссылки на курс доллара. А над молодёжью я не смеюсь давно, я от них в ужасе. Какая-то деградация личностей - поколение нефтедолларовых покемонов.( Точно -старый, забрюзжал чегой-то)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 6.5.2009, 18:20
Сообщение #22

Гости
А у меня есть такая инфа: один мой знакомый ремонтирует мерсы большим дядям, за так. За это они приглашают его и его братву на свои фуршеты, и там эти дядьки грозились в этом году сельхозников в бараний рог согнуть. Так что цены ни на что не будет, не надейтесь. Мне смешно читать ваши прогнозы: заумные рассуждения о курсе доллара, об остатках на Мэзах, и еще о какой-то чепухе. Так что мой прогноз 4-5 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 6.5.2009, 19:48
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Мне смешно наблюдать за неким типом людей, которые думают, что являются пупами земли. И не хотят мыслить логически. Мадам, если вас не видно, сия писанина является форумом, толкование этого сложного слова надеюсь объяснять не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 6.5.2009, 20:19
Сообщение #24

Гости
Ванесса. Как правило на таких фуршетах все дядьки очень пьяные, соответственно и рассуждают будто море по колено. И судя по роду деятельности вашего знакомого кроме как с личными водителями этих дядей он пьянствовать не может. Ванесса откройте глаза по моему вас просто хотят закодрить рассказывая басни о том как он крут и скем общается. В Москве вообще кого не спроси все работают, или в президентской охране или около кремля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодая хохлушка-злыдня))
сообщение 6.5.2009, 20:46
Сообщение #25

Гости
ВАНЕССА...Во первых,большие дядьки на ремонтированных машинах не ездят.Во-вторых,большие дядьки предпочитают БЕНТЛИ и прочие гламурные авто.В-третьих,большие дядьки не фуршетят с слесарями и водилам( и тем более их братвой).В-четвёртых,большие дядьки ,ну никак не повлияют на мировой рынок.У них денег то нет на новые тачки,а уж на то ,что бы всё зерно скупить и подавно.А надежда умирает последней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.5.2009, 12:55
Сообщение #26

Гости
Ой, господа, да спуститесь вы с неба на землю! Объясняю более популярно: те дядьки, которые ездют на бентли, не знают, из чего вообще продукты питания делаются, не говоря уже о зерне, и к сельскому хозяйству не имеют никакого отношения. А те люди, которые скупают зерно, и не собираются влиять на мировой рынок, на фига им этот головняк, если у них нет денег даже чтобы на нормальных тачках ездить(читай - нет денег на зерно). Вы все еще верите в справедливые цены на сельхозпродукцию? М-да... Молодая наивность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 9.5.2009, 22:33
Сообщение #27

Гости
Ванесса. Ответ те кому нужно сельское хозяйство в нашей стане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ростовский
сообщение 10.5.2009, 20:33
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Ванесса, походу, блондинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 11.5.2009, 9:23
Сообщение #29

Гости
Мужчины форума! Не принимайте на свой счет мои колкости о курсе доллара, остатках на Мэзах и т. д., не хотела никого обидеть, просто это от безысходности вырвалось. Исходя из 16-ти летнего фермерского опыта проанализировала цены на сельхозпродукцию: так вот, высокие цены на сельхозпродукцию случаются раз в 5 лет. В 1992г., в 1997, в 2002г, в 2007г. и каждый раз по разным причинам. Так что следующий взлет аж в 2012г. А пока затянуть пояса. Да и причина по телевизору озвучена: мировой финансовый кризис. Согласна со словами ИЧП93 - "цена не результат спроса-предложения, а результат "политической целесообразности", но прогноз цены у него слишком оптимистичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжериЛи
сообщение 12.5.2009, 9:12
Сообщение #30

Гости
занятно читать ставки...и про дядек улыбнуло...Количество безработных в этой стране и бабушки-старушки вот кто отрегулирует цену на масло в магазинах и дальше по цепочке до поля. Нет денег у народа-нет продаж у завода, нет продаж у завода- нет закупок у крестьянина...причем тут пьющие на фуршетах слесаря с распальцовкой ? ( или развальцовкой ?? :)) Масло берут что бы жарить, а ежели НЕ ЧЕГО жарить воопче ? Тады только варить..Картошечку например...Продажи масла упали как и все остальные продажи в стране всего подряд в среднем 30%... магическая какая-то "треть" в любом секторе от квашеной капусты до автомобилей...может у нас треть дармоедов была в стране ? или переоценка стоимости на треть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 12.5.2009, 10:52
Сообщение #31

Гости
ДжериЛи, коментарий это конечно хорошо, но где ставки или хотябы научно обоснованный прогноз по цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СТАЛКЕР
сообщение 19.5.2009, 16:29
Сообщение #32

Гости
ИГРАЮ НА ПОНИЖЕНИЕ- СТАРТОВАЯ ЦЕНА 6-7 РУБ .АВГУСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.5.2009, 9:00
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Высказывал я мнение, что насеют не меньше и вроде все к этому идет. http://masla.net/cgi/maslo/redirect.cgi?url=http://www.masla.net/cgi/maslo/main.cgi?t=news&pt=1&llt=0 Внести жесткие поправки конечно может внести погода. Но если будет все средне ровно, то урожай семечки может и вытянуть на прошедший сезон. Высказываемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 27.5.2009, 11:29
Сообщение #34

Гости
Насеяли нормально, только семена в основном сортовые, гибрида-то мало,а это минус 30-40% урожая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 27.5.2009, 14:21
Сообщение #35

Гости
Зато мёд будет. Гибриды плохо выделяют. На Кубани "зелёный пожар". Всё прёт - и культурные и бескультурные. Наверное придётся тратиться на дополнительные обработки от болезней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 27.5.2009, 16:41
Сообщение #36

Гости
Согласен с Тарпаном. Посеяли так же ,но очень многие СПК и сорта,я сам посеял сорт,хотя последний раз сеял лет 10 назад.Поэтому вал будет меньше чем прошлом году.И цена скорее 9-10 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 27.5.2009, 21:02
Сообщение #37

Гости
7-8 рублей. Когда будем прекращать прием ставок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 27.5.2009, 21:18
Сообщение #38

Гости
Интересно а откуда сведения о количестве посевов подсолнечника, отчитываться народ только начал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.5.2009, 10:54
Сообщение #39

Гости
Батько ( Ткачёв) прикажет и за будущий год отчитаются( районные с\х управы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.5.2009, 10:57
Сообщение #40

Гости
Кстати, а вы какие цены называете? Официальные заводские безнал. с ндс или блэкнал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:30


IPB