На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
сообщение 18.4.2008, 13:35
Сообщение #1

Гости
Господа у кого есть опыт эксплуатации трактора ХТЗ-181.Хочу прикупить,а информации ни какой,очень буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буденновец
сообщение 23.4.2008, 7:13
Сообщение #2

Гости
Недавно купил второй уже ХТЗ-17221 очень довольны, у ХТЗ - 181 такая же кабина, а остальное все такое же как и у Т - 150. Конечно много всяких полезных переделок, упрощена регулировка сцепления, на задней навеске 2 гидроцилиндра, на двигателе малюсенький стартер как на жигулях, кабина просторная, более герметичная, стекла на дверях не опускаются (уже нету велосипедных цепей как на Т - 150), есть удобные форточки, люк в крыше, кондиционер, очень удобное сидение (несколько различных регулировок), регулируемый руль, рычаги управления гидравликой выдвинуты в перед (ненужно теперь лезть рукой за спину), незнаю правда или нет, мне сказали, что по сравнению с Т - 150, усилена коробка и раздатка. Один трактор у меня уже полтора года, второй только купили плохого ничего не могу сказать, за исключением единственного - отвратительной краской крашена вся техника ХТЗ, пока новый лучше сразу перекрасить, а так все хорошо проблем пока нет. Вот только не пойму, зачем вам гусеничный ? У нас на Кавказе, всю гусеничную технику уже на металолом давно сдали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2008, 10:37
Сообщение #3

Гости
Хотелось добавить к ответу "Буденновца": Помимо малюсенького стартера - и это главное - движок стоит ЯМЗ-238 (190 л.с.), трансмиссия пятикатковая, а не четыре опорника, как на обычном Т-150. За счет этого очень серьезно улучшена курсовая устойчивость - если на обычном Т-150 надо делать до двадцати подруливаний в минуту, на пахоте, то теперь всего 2-3 - в общем идет как утюг. По поводу коробки: она действительно другая - двухпоточная - потоки разделены и независимые, что в разы повышает надежность КПП. Все эти навороты позволяют ХТЗ-181 работать с широкозахватными орудиями - семикорпусный плуг для него игрушка, даже на глубину 30-32 см (проверено в Башкирии, Саратове, Самаре, Краснодаре). А вот с утверждением, что на Кавказе все ушли с гусянок, не согласен - есть много хозяйств которые работали и будут работать на гусенице, и они по своему правы - не может колесо, по определению, полностью заменить гусеницу. Если бы это было возможно, то и не выпускали бы гуску, в том числе импортяне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2009, 14:02
Сообщение #4

Гости
Спасибо за ответы уже купил.Окраска действительно плохая,гидроцелиндр на навеске один.На коробке постоянно соплит масло то там,то здесь,и гидрораспределитель на рычагах подтекает,но ремкомплект запосной есть.Передних грузов нет,на глубокорыхление пробуксивывает,когда на 45см заглубиш.Двигател ЯМЗ-238КМ2-2(190л.с.)зверьюга,но с бака соляру тянит сдорово,глубокорыхлитель польский Крет7 (3.5м) ташит нормально до 25см,а глубже,надо снимать крайние стойки(2.5м) и справляется при глубине на 45см. Подскажите какой по него культиватор,сколько метров.Хочу купить культиватир широкозахватный складной КШУ-12 или КПК-12 захват 12метров.У кого есть отзывы ,нарекания,и фото как выглядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буденновец
сообщение 11.4.2009, 3:35
Сообщение #5

Гости
Уже прошло 2 года эксплуатации одного ХТЗ 17221 и 1 год у другого двигатели стоят ЯМЗ 236, за это время поменял на обоих гидрораспределители (поставил производства Беларусь), еще по непонятным причинам, на новом тракторе на культивации начало пениться и греться масло в гидравлике, после замены НШ, проблема исчезла, больше слава богу проблем небыло масло заливаем в коробку и двигатель м 10 г 2 к Luxoil. Оба трактора пашут навесными пятикорпусными плугами (глубина 18 - 20 см. У нас на востоке Ставрополья глубже уже глина, да и для пшеницы больше ненужно) , но этого им явно мало они эти плуги не чувствуют, на культивации один с одним культиватором КПС - 8 (Червона зирка), другой с двумя Таганрогскими КПС - 5, культиваторы тоже тащат играючи культиватор типа кпс шириной в 12 метров был бы в самый раз, но я о таких не слышал. ХТЗ - 181 учитывая, что движек ЯМЗ 238, да еще и гусеницы, думаю КШУ-12 или КПК-12 попрет без проблем. Помимо ХТЗ-17221, у меня есть Т - 150 тоже с двигателем ЯМЗ 236, так вот он по выработке ощутимо отстает от ХТЗ-17221, несмотря на то, что все почти такое же. Вобщем трактористы очень довольны этими ХТЗ, буду наверное брать еще один. За державу обидно, год назад с соседом вместе забирали на фирме трактора я ХТЗ, он К - 744 Р3 (тутаевский двигатель), сосед уже плачет и завидует, за год на кировце поменяли наддув, коренной потек, раму порвали, кондиционер из строя выходил бесчисленное количество раз, с топливной аппаратурой постоянные проблемы, гидравлика барахлит и за это он отдал 4 милиона, а трактору еще и года нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 8.7.2009, 18:10
Сообщение #6

Группа: Пользователи
ХТЗ-181 в сцепе с культиватором КШУ-12 за 9 часов делает 85 га на парах после кукурузы(чернозем)Расход солярки 5л\га,как раз хватает бака 430 литров.Зверь машина,я доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:40


IPB