На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1392 страниц V  « < 1256 1257 1258 1259 1260 > »   
Филосерфер
сообщение 4.12.2021, 18:56
Сообщение #25141

Группа: Пользователи
По итогу думаю опошлят все , даже хрен !!!


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.12.2021, 18:58
Сообщение #25142

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 18:39) *
Ага, на манеже, всё те же?
Вы же свободные люди?
Исключите из севооборота, опошленные товары, и всего делов то.

Не опошленные товары не твоя заслуга, а их недоработка. Думаешь самый умный? tongue.gif
Опошлят в итоге все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.12.2021, 19:00
Сообщение #25143

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 4.12.2021, 18:35) *
Фонды формально — национальные. Т.е. повторюсь, и бюджет профицитный и вообще денег у власти с избытком, только их в экономику не пускают. Просто я указал вам на ошибку.

на какую ошибку? Денег много не бывает, а расходы растут. надо кормить армию и росгвардию, и про мегапроекты не забывать, а нефть не по 160
Или вы думаете ради снижения цен пошлины ввели, только цены не падают.
Скупать землю? Зачем если земля и так им принадлежит по факту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORmat C
сообщение 4.12.2021, 19:00
Сообщение #25144

Группа: Пользователи
dry.gif
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 18:39) *
Ага, на манеже, всё те же?
Вы же свободные люди?
Исключите из севооборота, опошленные товары, и всего делов то.


немного истории: ...уважаемые хлеборобы вашего района проводили „итальянку“ (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную армию — без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели „тихую“ войну с Советской властью. Войну на измор, дорогой тов. Шолохов…

Не надо про свободу..если только в пределах коридора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 4.12.2021, 19:18
Сообщение #25145

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.12.2021, 19:58) *
Опошлят в итоге все

В итоге, мы все умрём. И що теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 4.12.2021, 19:50
Сообщение #25146

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.12.2021, 20:00) *
Или вы думаете ради снижения цен пошлины ввели, только цены не падают.

Ну как же, - не падают цены?
Все мукомолы, животноводы и прочие внутренние потребители - покупают твою пшеницу дешевле, на сколь там? 5-7 тыщ рупий за тонну, разве нет? Думаю они, те потребители, от совсем не против пошлин.
Ну да, за твой счёт, этот банкет. Получается, их интересы для нашей Родины, более важны чем твои, при этом и государство, в бюджет неплохо калымит, на той частичке пшеницы, что едеть за кардон, кому от этого плохо? Только нам, небольшой части народонаселения России, а подавляющему большинству, пошлина или в плюс, или абсолютна параллельна. И на хрена правительству убирать пошлину или уменьшать еси "страдает" и то, так, не серьёзно, на пол шишки, всего-то не большая часть бизнеса страны, и часть та, ни на что особо не влияющая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина Фёдоро...
сообщение 4.12.2021, 20:41
Сообщение #25147

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.12.2021, 19:22) *
Напомните кто это придумал? Дедушка заигрывающий с электоратом или кто?

Что с памятью то вашей? Маслята начали а мукомолы с животноводами да подхватили. Может и забыла кого. Они сейчас бы нашу пшеницу по 20-23 покупали а мы бы не жаловались на удобрение. А бедным конечно помочь надо кто спорит? Но бедным а не всем прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORmat C
сообщение 4.12.2021, 21:15
Сообщение #25148

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 21:05) *
В психиатрии, такие состояния как у вас - маниями и фобиями называют. Вам какое больше нравится?

Такому полиглоту легко наверно решить и крестьянский вопрос? Чтоб не надеяться на АККОР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 4.12.2021, 21:30
Сообщение #25149

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шлапак @ 4.12.2021, 18:57) *
Если короновирус не отменит, то в феврале должен быть съезд АККОР?
Кто то из присутствующих коллег возможно будет присутствовать, и иметь возможность задать вопрос или вносить предложения.
И что В-х. элеватор, какое предложение Вы считали бы разумным?
Никакое, потому что ничего не изменишь?
По сути то у нас нет никаких предложений, кроме, разве как отменить пошлину и вместо нее ввести субсидирование малоимущих? ответ на это предложение известен- пока не актуально, не предусмотренно средств и т.д.

Мнения части фермеров нам известны здесь по общению- ,
,, И так все хорошо, не надо ничего менять,,
,, Если страдать от пошлин, то всем одинаково,,
(Хотя одинаково здесь как то не набюдается В-х. элеватор говорил про ценовой ,,водораздел,, между регионами.
Есть у нас ,,бермудские треугольники,, с дорогой логистикой и отсутствием внутреннего спроса- по 14500 за 3 кл. при 17000 в Новороссе.)
И что каких умных предложений мы хотели бы услышать от фермеров на съезде?
Я на истину не претендую, но хоть что то пытаюсь предложить , вот вместо пошлин и общих квот, раз у нас все равно не
получается страдать одинаково, механизм квотирования экспорта дифференцированный по регионам, в зависимости от их зернообеспеченности, и квоты самим схпроизводителям, для продажи экспортерам, а не самим экспортерам.

Уважаемые Дамы и Господа!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 4.12.2021, 21:55
Сообщение #25150

Группа: Пользователи
Хм... Шо же за ребус выдал элеватор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 4.12.2021, 21:57
Сообщение #25151

Группа: Пользователи

«… ни Бог, ни Царь и не Герой…»
Если Вы не можете даже просто сформулировать свою точку зрения (в самой простой ее форме , через год после введения пошлин) , но уже готовы быть посланными (и готовы пойти) , предположу, что вам ничего и никто не поможет.
Год назад было легче что-то изменить, но Вы и ваши коллеги этот момент позорно про… (слили в общем).
Если кому-то мои слова покажутся несправедливыми , просто найдите и пересмотрите материалы Вашего прошлого съезда. Можете ещё вспомнить как вы испугались подписывать своё же письмо.
Я ещё имел неосторожность пообщаться с нашим фермерскими сообществом, после чего мне многое стало окончательно ясно.
Поэтому , начните с малого, если вы считаете, что ваш местный АККОР не отражает ваших интересов, верните его туда , где он должен быть. Если и это неподъёмная задача, начните со своего района. А если и это «не можно», тогда живите спокойно и ни на что не жалуйтесь.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 4.12.2021, 21:58
Сообщение #25152

Группа: Пользователи
Цитата(FORmat C @ 4.12.2021, 22:15) *
Такому полиглоту легко наверно решить и крестьянский вопрос? Чтоб не надеяться на АККОР.

Не надо ни на кого надеятся, даже на меня, и уж тем более на АККОР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 4.12.2021, 22:15
Сообщение #25153

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 4.12.2021, 22:57) *
Если Вы не можете даже просто сформулировать свою точку зрения (в самой простой ее форме

Что может АККОР? Объявить всероссийскую стачку фермеров, выразить обеспокоенность?
Да плевали на ту АККОР, вместе с её решениями 70% фермеров и 99% минсельхоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 5.12.2021, 7:15
Сообщение #25154

Группа: Пользователи
Нормально организованный и финансируемый, с разумным руководителем во главе, АККОР мог бы ~ столько же, сколько могут все прочие отраслевые союзы. С которыми считаются и которые , пусть не без оговорок, но в состоянии «донести» свое мнение.
Но поскольку 70 % фермеров (предположу, что больше) «плевать хотели на АККОР», все будет ровно так как и должно быть когда всем и на всех плевать (что неплохо видно по общению на форуме, с учетом , что тут не самые глупые люди собрались).
Очевидно, вам неведомо, что начиная с бактерий, в эволюции (естественном отборе) побеждают те виды которые быстрее учатся сотрудничать и быстрее способны изменить своё поведение.
Как я уже много раз тут цитировал: «Вы не обязаны меняться, ваше выживание не является необходимостью» .
На этом пока хватит, все , что хотел я сказал, а бесконечно «толочь воду в ступе» мне просто лень.
Это ваша «корова» , сами думайте как вам ее «кормить и доить».


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 5.12.2021, 10:16
Сообщение #25155

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 20:50) *
Ну как же, - не падают цены?
Все мукомолы, животноводы и прочие внутренние потребители - покупают твою пшеницу дешевле, на сколь там? 5-7 тыщ рупий за тонну, разве нет? Думаю они, те потребители, от совсем не против пошлин.
Ну да, за твой счёт, этот банкет. Получается, их интересы для нашей Родины, более важны чем твои, при этом и государство, в бюджет неплохо калымит, на той частичке пшеницы, что едеть за кардон, кому от этого плохо? Только нам, небольшой части народонаселения России, а подавляющему большинству, пошлина или в плюс, или абсолютна параллельна. И на хрена правительству убирать пошлину или уменьшать еси "страдает" и то, так, не серьёзно, на пол шишки, всего-то не большая часть бизнеса страны, и часть та, ни на что особо не влияющая.

Первое разумное сообщение от сие господина.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2021, 10:26
Сообщение #25156

Группа: Пользователи
Цитата(Екатерина Фёдорова @ 4.12.2021, 20:41) *
Что с памятью то вашей? Маслята начали а мукомолы с животноводами да подхватили. Может и забыла кого. Они сейчас бы нашу пшеницу по 20-23 покупали а мы бы не жаловались на удобрение. А бедным конечно помочь надо кто спорит? Но бедным а не всем прочим.

Я вам напомню с чего все началось
Цитата
Путин призвал не допустить нехватки у населения денег на продукты
Президент России Владимир Путин призвал не допустить ситуации как в Советском Союзе, когда люди не могли приобрести продукты. Он заявил, что тогда был дефицит, а сейчас населению не хватает денег на продукты из-за цен, установленных рынком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2021, 10:33
Сообщение #25157

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 19:50) *
Ну как же, - не падают цены?
Все мукомолы, животноводы и прочие внутренние потребители - покупают твою пшеницу дешевле, на сколь там? 5-7 тыщ рупий за тонну, разве нет? Думаю они, те потребители, от совсем не против пошлин.
Ну да, за твой счёт, этот банкет. Получается, их интересы для нашей Родины, более важны чем твои, при этом и государство, в бюджет неплохо калымит, на той частичке пшеницы, что едеть за кардон, кому от этого плохо? Только нам, небольшой части народонаселения России, а подавляющему большинству, пошлина или в плюс, или абсолютна параллельна. И на хрена правительству убирать пошлину или уменьшать еси "страдает" и то, так, не серьёзно, на пол шишки, всего-то не большая часть бизнеса страны, и часть та, ни на что особо не влияющая.

Забота у государства только об одном потребителе электорате. Об этих ценах я говорил. НЕ вижу чтобы хлеб подешевле в магазинах или масло. Вижу что буханка все легче ,а бутылка масла все тоньше. Ну да в моменте времени интересы определенной части населения решены вроде бы. А дальше что? Начали импортировать сахар , а завтра начнем пшеницу импортировать?
Какая часть бизнеса и на сколько пострадает узнаем попозже, года через два. дело это не быстрое весь эффект от пошлин раскроется позже, временной лаг никто не отменял. Сейчас только самое начало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2021, 10:35
Сообщение #25158

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 4.12.2021, 19:18) *
В итоге, мы все умрём. И що теперь?

ешь, пей, веселись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 5.12.2021, 11:08
Сообщение #25159

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор)
..., с разумным руководителем во главе, АККОР мог бы ...

Ха...,ха! Что я только что прочёл? Антон Геннадьевич, куда девался Ваш оптимизм с бесконечной верой в т. н. "рынок", власть и в светлое и счастливое будущее. Может быть я не правильно расставил акценты в Вашем посте, но прочёл нотки сплошного отчаяния.
Антон Геннадьевич, ну ладно тут много молодых "неразумных хазаров" которые по молодости лет своих надеются на т. н. СПРАВЕДЛИВОСТЬ выстроенную на ЛОГИКЕ и ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ. Но, Вы то, Антон Геннадьевич, человек с богатейшим созидательным опытом, можно наверное сказать "потрёпанные реалиями жизни", впали в какие-то грёзы.
Попробую Вас утешить, высказываниями по подобному поводу человека, который Вам хорошо известен:
1. «…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)
2. «Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам. Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 5.12.2021, 11:13
Сообщение #25160

Группа: Пользователи
3. «Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).
4. «…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).

Правда у В.И. были и довольно симпатичные призывы, типа: сдирать кожу с продажных судей — чтобы помнили когда осуществляли ПРАВОСУДИЕ!
Мне посчастливилось, по молодости, полистать и прочесть одну замечательную книгу выпущенную Советской властью. Толстенная такая книга. В красном таком (типа дермантина) переплёте. Называлась она (из моей замшелой памяти) примерно так:
"Дикреты (молодой?) Советской власти". Ну, так вот, не помню в каком году, был выпущен декрет по которому была объявлена амнистия всем кто воевал на стороне т. н. "БЕЛЫХ". С предписанием явится к месту проживания и регистрацией. А через какой-то промежуток времени этот декрет был отменён их всех, кто этому декрету поверил, арестовали и расстреляли. У Шолохова (в Тихом Доне) об этом эпизоде тоже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1392 страниц V  « < 1256 1257 1258 1259 1260 > » 
41 чел. читают эту тему (гостей: 40, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Альберт Черных

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:30


IPB