На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Diman
сообщение 23.12.2009, 21:40
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Предлагаю поделиться опытом по модернизации т-150. Есть желание поставить насос-дозатор, добавить грузов, сделать комплект для сдваивания колес... может кто делал или видел это на тракторе и может поделиться или хотябы обсудить эти "навороты!" есть ли в них смысл))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 23.12.2009, 23:05
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Очень интересная тема... Сейчас перебираем трактор Т-150К 87 г пригнали на ходу... Двигатель СМД, хочется конечно ямз, но финансы... Считаю обязательным на ставить спаренные колеса, будем стараться поставить. Хочется хорошую шумку в кабине... Кабина к стати новая стоит 140 тыс... Хочется хорошие условия для работа по скольку самому приходится садится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 23.12.2009, 23:59
Сообщение #3

Группа: Пользователи
я на свой т-150 1991года поставил д-260.4, мотор супер, экономичный, мощный, вибраций нет таких как с V-образными мотрами. Оплатил насос-дозатор (нашел поставщика за 10700 рублей), жду с нетерпением, буду устанавливать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 24.12.2009, 19:18
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Это двигатель от 1221? Мощность? Стоимость? По поломкам? Не легкий ли трактор становится, ведь вес двигатель почти в два раза меньше. А какой насос дозатор? Чем родной не устраивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 24.12.2009, 19:37
Сообщение #5

Группа: Пользователи
двигатель 210л.с. наработка около 2000 м.ч. стоил с работой и сцеплением LUK 275 тыс. рублей, поломки- турбина чешка, распылители форсунок (1 заменил, 5 отрегулировали), тнвд ( через 4 дня продавцы привезли и поменяли по гарантии), течь масла из под компрессора, разобрали, беларусы забыли прокладку поставить и шайбу медную вместо гровера втулили... а так супер, соляру кушает мало ( в сравнении с смд-62) литров 15 на га пахаты))) по мощности самое оно) единственное на заднюю полураму буду грузы на осение работы делать ( скорей всего из бетона). Насос дозатор буду ставить вместо гидроусилителя, легче в управлении и надежней, болгарский, сейчас такие на новые модели хтз с завода ставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 24.12.2009, 20:45
Сообщение #6

Группа: Пользователи
У меня два ХТЗ 17221 2008 г.в. и т - 150 к 1990 г. с ЯМЗ 236, двигатель ставили сами, купили новый было это лет 5 назад, до сих пор масло не ест, работает идеально, стал в мороз плохо заводиться, сняли форсунки поменяли распылители, все пришло в норму. В планах на зиму поделать на задних полурамах всех ХТЗ дополнительные баки под соляру (как на К - 744), чтобы заправки хватало на 3 - 4 дня. Я думал, что я единственный кто на т - 150 хочет поставить насос дозатор, на хтз - 17221 рулевая работает идеально. Еще в планах на Т - 150 установить кондиционер, на ХТЗ 17221 стоят с завода.
И еще вопрос кто знает на тормозок вала (тот что в сцепление заходить), что за верблюдка подходит, не могу найти такую толстую, ДТвская сильно тонкая и можно ли какую нибудь фрикционную накладку вместо верблюдки поставить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 24.12.2009, 21:30
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 24.12.2009, 22:45) *
И еще вопрос кто знает на тормозок вала (тот что в сцепление заходить), что за верблюдка подходит, не могу найти такую толстую, ДТвская сильно тонкая и можно ли какую нибудь фрикционную накладку вместо верблюдки поставить ?

Попробуй с Т-4 10 мм, или на автокранах какой то тормоз удерживает на крановой установке, еще толще стоит , когда был напряг с лентами на Т-4 мне привозили такую ,15 мм как минимум.
Как устанавливать насос дозатор будете , пофотографируйте пороцесс , и если не тяжело скиньте., тоже интересует вопрос. Двигатель МТЗ сейчас бы поставил, но стоит новый ямз и как то жаба душит снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 24.12.2009, 22:27
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ИЧП93 @ 24.12.2009, 22:30) *
Попробуй с Т-4 10 мм, или на автокранах какой то тормоз удерживает на крановой установке, еще толще стоит , когда был напряг с лентами на Т-4 мне привозили такую ,15 мм как минимум.
Как устанавливать насос дозатор будете , пофотографируйте пороцесс , и если не тяжело скиньте., тоже интересует вопрос. Двигатель МТЗ сейчас бы поставил, но стоит новый ямз и как то жаба душит снимать.



Спасибо за информацию, Буду искать.
Когда будем ставить дозатор, фото выложу на форуме.
А я бы ЯМЗ ни на что бы не поменял, он по моему идеально подходит к ХТЗ, надежный, низкооборотистый, запчасти в любом ларьке продаются. МТЗвский двигатель меня смущает наличием турбины и маленькой кубатурой двигателя, это он орать будет на полном газу постоянно, с ЯМЗвским двигателем все операции выполняются в пол газа. На пахате Т- 150 жрет 12 - 13 литров, меня устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 24.12.2009, 22:57
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Ни кто не сказал про комплект сдваивания колес. Тоже интересует. Кто делал ,кто видел подскажите.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 25.12.2009, 18:01
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 24.12.2009, 23:57) *
Ни кто не сказал про комплект сдваивания колес. Тоже интересует. Кто делал ,кто видел подскажите.

Брал в "Подшипнике" спаренные колеса с проставками на Т-150. Скажу следующее, что расход саляры увеличился (не могу сказать насколько , но увеличился). Вид работы - глубокорыхление.Под него в принципе и брал. Мои механизаторы в конце концов заброковали и по снимали. Могу продать 4 проставки и 4 почти новых ската smile.gif . Весной в поле не лезу Т-150. На это у меня есть ВТ-100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 25.12.2009, 18:43
Сообщение #11

Группа: Пользователи
У меня один Т-150, другой ХТЗ 17221, один ЯМЗ, другой Д-260.4. Белорусский двигатель лучше, чем ЯМЗ. Мощнее, процентов на 15-20 и экономичней. Ставил весной. Пока ничего не поломалось. Очень доволен. Кондиционер вставлял сам. Тоже нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 25.12.2009, 21:29
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Вопрос... Какие агрегаты цепляете с двиг МТЗ? А какие с ямз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 25.12.2009, 21:51
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 25.12.2009, 20:01) *
Брал в "Подшипнике" спаренные колеса с проставками на Т-150. Скажу следующее, что расход саляры увеличился (не могу сказать насколько , но увеличился). Вид работы - глубокорыхление.Под него в принципе и брал. Мои механизаторы в конце концов заброковали и по снимали. Могу продать 4 проставки и 4 почти новых ската smile.gif . Весной в поле не лезу Т-150. На это у меня есть ВТ-100.


А я в журнале поначитал, что при спареных колесах расход соляры уменьшается за счет отсутствия пробуксовки при выполнении полевых работ и трактористы меня долбают давай поставим. А сколько комплект на т - 150 стоит ч что в него входит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 25.12.2009, 22:13
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 25.12.2009, 23:29) *
Вопрос... Какие агрегаты цепляете с двиг МТЗ? А какие с ямз



С ЯМЗ - 236 Т - 150 и ХТЗ - 17221 таскают 5 корпусные плуги ПНУ - 5-35У производства ОАО "Светлоградагромаш" но это явно мало, они эти плуга не чувствуют надо 6 корпусные, но их не делают, на заводе когда я плуги покупал, мне предложили что они сделают полунавесной 6 корпусной плуг на базе ПП - 9 - 35, но это неподъемная махина бы получилась. ХТЗ - 17221 таскают культиваторы КПС - 8 (Червона зирка), этого тоже маловато надо 10 - 12 метров, так же эти ХТЗ таскают по три сеялки СЗП - 3.6, в руководстве написано, что можно 4 сеялки цеплять, но у нас в этом нет необходимости. Т - 150 таскает сцепу из 2х культиваторов КПС - 4, если ему буду новые брать, возьму два КПС - 5. Во время уборки для перевозки пшеницы от комбайнов цепляем за т - 150 самосвальную телегу от колхиды, вмещает 10 тонн.
А вообще двигатель СМД и ЯМЗ небо и земля, после замены двигателя, получается совсем другой трактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 25.12.2009, 23:43
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 25.12.2009, 22:29) *
Вопрос... Какие агрегаты цепляете с двиг МТЗ? А какие с ямз

Одни и те же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 26.12.2009, 15:15
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 25.12.2009, 23:13) *
С ЯМЗ - 236 Т - 150 и ХТЗ - 17221 таскают 5 корпусные плуги ПНУ - 5-35У производства ОАО "Светлоградагромаш" но это явно мало, они эти плуга не чувствуют надо 6 корпусные, но их не делают, на заводе когда я плуги покупал, мне предложили что они сделают полунавесной 6 корпусной плуг на базе ПП - 9 - 35, но это неподъемная махина бы получилась. ХТЗ - 17221 таскают культиваторы КПС - 8 (Червона зирка), этого тоже маловато надо 10 - 12 метров, так же эти ХТЗ таскают по три сеялки СЗП - 3.6, в руководстве написано, что можно 4 сеялки цеплять, но у нас в этом нет необходимости. Т - 150 таскает сцепу из 2х культиваторов КПС - 4, если ему буду новые брать, возьму два КПС - 5. Во время уборки для перевозки пшеницы от комбайнов цепляем за т - 150 самосвальную телегу от колхиды, вмещает 10 тонн.
А вообще двигатель СМД и ЯМЗ небо и земля, после замены двигателя, получается совсем другой трактор.

У соседа ХТЗ-17221 с спаркой тянет культиватор КШУ-12(12м),скорость 2-2.И в Энгельсе плуги выпускаюн 5 корпусов,ширина захвата 3,6 метра,тоже тянет.У нас чернозем южный,не писочек!
У меня трактор ХТЗ-181,КШУ-12 тянет на скорости 3-1,только подруливать успевай.На будующее хочу к немы агрегат из 4 Омичек СКП-2.1,думаю потянет.Кто Омичками работает,как качество.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 28.12.2009, 20:20
Сообщение #17

Группа: Пользователи
У нас т-150к двиг СМД таскает 3 штуки СЗС-2,1 скорость 2-3... Думаю с МТЗ потащит и 4 штуки... Народ, а есть проверенные фирмы по поставке и установке двигателей МТЗ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 28.12.2009, 21:13
Сообщение #18

Группа: Пользователи
агроимпорт, хохлы))) представительство у них есть в Белгороде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 3.3.2010, 12:22
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 25.12.2009, 19:43) *
У меня один Т-150, другой ХТЗ 17221, один ЯМЗ, другой Д-260.4. Белорусский двигатель лучше, чем ЯМЗ. Мощнее, процентов на 15-20 и экономичней. Ставил весной. Пока ничего не поломалось. Очень доволен. Кондиционер вставлял сам. Тоже нормально.

у меня 17221-09 брал в подшипнике ,понравился очень и летом с дискатором и осенью с чизелем,но отработал 1150 часов (прошло 1.5 года)и полетела коробка передач(немного другая чем на т-150-16перед вперед 8 назад) т к гарантия улетела как осенний лист обратился к мастерам подшипника-от 65тыс начинается ремонт а там как выйдет был ответ.Местный мастер выкинул корыто(лопнуло)шестерни изношенные, валы,подшипники с пластилиновыми(оч похоже)шариками!!!!!!! Собрав из своего дал гарантию. П.С.- жаль,но очень часто новое хуже по качеству чем отработавшее свой век старое.на старом т-150 коробка родная 18летняя и проблем не возникало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 2.4.2010, 14:28
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 3.3.2010, 13:22) *
у меня 17221-09 брал в подшипнике ,понравился очень и летом с дискатором и осенью с чизелем,но отработал 1150 часов (прошло 1.5 года)и полетела коробка передач(немного другая чем на т-150-16перед вперед 8 назад) т к гарантия улетела как осенний лист обратился к мастерам подшипника-от 65тыс начинается ремонт а там как выйдет был ответ.Местный мастер выкинул корыто(лопнуло)шестерни изношенные, валы,подшипники с пластилиновыми(оч похоже)шариками!!!!!!! Собрав из своего дал гарантию. П.С.- жаль,но очень часто новое хуже по качеству чем отработавшее свой век старое.на старом т-150 коробка родная 18летняя и проблем не возникало

Десять лет назад купил Т-150К 1986 г.в. у вояк .Вот когда нормально делали,до сих пор всё работает (тьфу-тьфу) и движок родной СМД-60. Сравнивали с приятелем (у него новый ЯМЗ) цепляли по КТС-7 и дружный старт.Итог-ничья! А гусеничный 1992 г.в. с родным СМД-60 задолбал уже , коробку в Каменске сделал за 80 штук 2года назад и уже барахлит. Качество запчастей никак не соответствует цене. А насчёт расхода топлива, то всё зависит от почвы и глубины обработки. На юге видел и ДТ-75 со сцепкой из двух КПС работают...Эх, благодатный край!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:40


IPB