На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Хочу спросить?!, Вопросы к участникам форума
ААП
сообщение 20.10.2015, 22:04
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 20.10.2015, 15:13) *
Вход свободный,дрес код отсутствует.Вечерами концерты местных исполнителей. biggrin.gif

Можно так же вечерком на завалинке послушать и мощнейшее именитое произведение от не менее знаменитого и мощного писателя в исполнении классика артиста М. Ульянова
https://youtu.be/nxiRiAqbq6I
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.10.2015, 8:03
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.10.2015, 23:04) *
Можно так же вечерком на завалинке послушать и мощнейшее именитое произведение от не менее знаменитого и мощного писателя в исполнении классика артиста М. Ульянова
https://youtu.be/nxiRiAqbq6I

Не,у нас в "Трясинке" всё более современное.Рок,джаз.Концепция заведения не располагает ностальгировать по совку.Народ для "повеселиться " нужен. biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 21.10.2015, 15:38
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Не катят нынче кабаки. Тем более, шоб повеселиться... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.10.2015, 16:32
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Delfina @ 21.10.2015, 16:38) *
Не катят нынче кабаки. Тем более, шоб повеселиться... sad.gif

У нас катят.Президента выбрали,народ веселиться по заведениям.Хотя,это столица резвится,она резвится всегда biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 27.11.2015, 20:45
Сообщение #25

Гости
А мне очень понравилось про пчёлок.
Вот так и представляю себя пчёлкой, накопившей пыльцу и с трудом разносящую её по цветочкам, чуточку сюда, ещё капельку туда. И везде меня ждут распустившиеся бутоны. Ведь если бы не я, разве могли б они так расцвести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 2.12.2015, 1:30
Сообщение #26

Группа: Пользователи
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.12.2015, 12:12
Сообщение #27

Группа: Пользователи
А чего опять с курсом рубля творится? Надолго, когда будет отскок назад. Или не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 7.12.2015, 16:50
Сообщение #28

Гости
Всё выше, и выше, и выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 7.12.2015, 18:55
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Вот уже несколько раз за последние дни в новостных и других передачах по тв. слышу об успехах в с/ х. Чуть ли не самая успешно развивающаяся отрасль. Достигшая каких то результатов. Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.12.2015, 21:43
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 7.12.2015, 18:55) *
... Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?

Это об отрыве от реалий, телепсихоз. Лучше не смотреть и не слушать, одно обидно на эту "лапшу" столько бабла налогоплательщиков расходуется. Сельское хозяйство на подъеме это когда заводы сельхозтехники в три смены работают в зимнее время, и при этом ещё и очередь на полгода за проплаченную технику. Все остальное про успехи с/х это для телезрителей, слушателей, и читателей, которые видят цены на продовольствие в магазинах, этим и питаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 8.12.2015, 11:44
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 7.12.2015, 18:55) *
Вот уже несколько раз за последние дни в новостных и других передачах по тв. слышу об успехах в с/ х. Чуть ли не самая успешно развивающаяся отрасль. Достигшая каких то результатов. Кто знает- это о чем? Может я что то пропустил?

В крайние годы нет проблемы сбыть зерно независимо прод. или фураж. Потребители птичники, комбикормовые, крупорушники, население. С грубыми кормами тоже самое, потребители население и птичники. Походу все таки развитие присутствует, вне зависимости от чьего то нежелания biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 8.12.2015, 15:24
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Вот наверное не здря я подгрёб два участка на хуторе, ой не здря...тут пчёлки стоят, тут малинка-смородинка, садик, пахоту соседям сдам, может 2 ведра картошки посажу. Это я так, приземленно


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.12.2015, 15:46
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 8.12.2015, 15:31) *
Мартын Иванович, вы адресок поточнее в личку бросьте. Когда в белокаменной голодуха начнется, приеду по ваш медок-малинку )))

и меня в копию не забудьте...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 8.12.2015, 16:20
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Ааа! У меня ещё там речка в 50 метрах и не воруют, что интересно


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.12.2015, 19:24
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 8.12.2015, 13:21) *
Вот ка-а-а-к красиво эксперт описал произошедшее:
"Масса людей пытаются подсмотреть, как хлопочут вулканы или как наливается в свинцовом небе не гриб, а смерч. Всех нас тянет к лавинам, пожарам и прочим прелестям воинственного бытия.
Но вот на наших глазах бушует финансовое наводнение, и тот, кто еще не прилип к экранам компьютеров, рискует упустить редкое зрелище, почти средневековое – по ужасу – затмение солнца.
Нефть "Брент" опустилась до 40,67 долл., сразу на 5,4% за 8 часов. И, в качестве эха, рубль добрался до 69,3 – 69,5 за доллар. Падает, как дождь, уже полтора месяца.
Графики редкостной красоты. Нефть нижайшая. Идет на всех парах к ценам кризиса 2008 – 2009 гг.
........ И там они тоже достанут нас, потому что по силе своей будут покруче землетрясений".

А нам рассказывали совсем недавно что скоро "рассосётся" само собой, но не "рассосалось" и похоже что и дна ещё не видно, хотя нас убеждали что всё уже позади, и начинается поступательный рост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.12.2015, 14:56
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане, эксперты скажите пожалуйста с научной точки зрения экономика фундаментальная наука или прикладная. Вот думаю почему у нас в стране полная жопа в экономике, может быть потому что понятия перепутали? Вот экономистов ВУЗы с начала 90х понавыпускали столько что с экономикой всё должно быть Ок, однако всё не так. Вот хотелось бы услышать мнения. Я не экономист поэтому могу только догадываться. Мне кажется что прикладные науки вещь очень нужная и полезная, но вот применяться они должны именно там где нужны. Вот с экономикой мне не понятно её в какую сторону относить. Мне кажется что и сами некоторые экономисты этого непонимают, поэтому и из за этого сейчас и есть плохое экономическое состояние в стране, ну по крайней мере это одна из важных причин такого плохого состояния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.12.2015, 15:43
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 15:56) *
Вот с экономикой мне не понятно её в какую сторону относить. Мне кажется что и сами некоторые экономисты этого непонимают, поэтому и из за этого сейчас и есть плохое экономическое состояние в стране, ну по крайней мере это одна из важных причин такого плохого состояния.


Если не растекаться "мысью по древу", то экономика - это наука управления ограниченным ресурсом,т.е. сама по себе она нейтральна к политике и системе общественных отношений. Если хотите - это градусник. А вот, устройством самих общественных отношений она не занимается, может лишь констатировать их эффективность, или наоборот - отсутствие таковой. Понимают ли экономисты что "не так" и и как надо, уверен, многие точно понимают. Могут ли на что либо повлиять - НЕТ-(. Мне посчастливилось (именно так) несколько лет работать под руководством таких экономистов как Сергей Алексашенко и Андрей Клепач. Поверьте на слово - очень профессиональные люди. Андрей, к тому же, лично для меня, всегда был образцом человеческой порядочности. Я помню, как его "провожали" на работу в правительство, у него были иллюзии, что что-то действительно можно изменить. Не получилось. Почему? Много причин, из своего окопа я это вижу так. Предположим вы докладываете "самому", что дело дрянь, экономика не растет, нужно многое менять, а вам в ответ - ДА, КОНЕЧНО! ...НО..при одном условии - НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!!!! Т.е. "рихтовать" можно, но СИСТЕМУ не трогать. Честные люди уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.12.2015, 16:26
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Спасибо за ответ на мой вопрос, как Уважаемому Гринго, так и Уважаемому Ренегату. Как бы всю ситуацию мне видно собственными глазами,но со стороны и в далеке от центра событий, и на некотором доступном для меня уровне. Но я честно говоря неожидал услышать, что на самом деле всё еще хуже. Тем более когда выводы обоих экспертов в точности совпали, хотя изложены несколько разным, но очень доступным для понимания языком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.12.2015, 16:37
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 17:23) *
Не только почему не слушают экономистов, про ситуацию в целом. Но понравилось яркостью и эмоциональностью:

https://snob.ru/selected/entry/101977


Тот редкий случай, когда почти полностью с вами согласен-). Все верно, но, на самом деле - еще хуже. Хуже потому, что подобная модель и в системообразующем бизнесе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.12.2015, 16:47
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 16:32) *
.....
А ссылочку мою почитайте, люблю яркую журналистику.

Ну вот это меня зацепило в первую очередь "...но в кадровом вопросе он проявил себя как настоящий стратег. На все мало-мальски значимые должности назначались люди совершенно несамостоятельные, решительно ничего из себя не представляющие," Но я такое увидел много раньше и не на верху, а на предприятии где работал, и когда там появился собственник. В те времена я понятия не имел и знать не хотел что там и как наверху во власти творится, так как был еще немного молод, и интересы были немного другие, так вот теперь я вижу возглавляющих московский экономический форум, и уменя отношение к нему соответствующее, хотя там вроде говорят про то что надо что то менять. А я вот не верю, и теперь узнаю что там наверху тоже самое, так мне какая сейчас разница, я почти такое же видел, и чувствовал на своей шкуре, и ждал момента когда бы свалить куда нибудь, в другое место работать. Но и на других местах через какое то небольшое время, всё в точности повторялось. Откуда вообще это все пошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30


IPB