На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

216 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК, Игра продолжается
Дмитрий Печников
сообщение 18.7.2014, 21:15
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.7.2014, 21:43) *
НИКТО! Ни за 10 и т.д.

никто .никто...ну тройка у меня по русскому была..успрокойся старый... biggrin.gif уж привыкнуть бы ко мне пора...не первый день я тебе слух режу...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.7.2014, 22:26
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.7.2014, 22:33) *
будет погода в уборку...не кто вам за 9 ,не за 10..не ..за 12 не отдаст..мировые не при чем...будет погода,будет 15...это я про цену.. biggrin.gif

Тезка,не буду спорить,мы говорим на разных языках.Я Вас слышу и понимаю,а Вы меня нет.Все хотят заработать,Вы спокойно можете просчитать стоимость готового продукта переработки(масло,шрот).Без рентабельности никто работать не будет,ориентир у всей переработки -экспортные цены!Усе biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.7.2014, 1:51
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 18.7.2014, 16:30) *
интересно, если сейчас по 7р подбирают, то с чего с урожая будет 12р?

мой прогноз старт поволжье 9р макс, юга 11р. с дальнейшим снижением. хотя надо экспорт, посчитать. с 01/09 по идее еще пошлина припадет. посчитаю отпишусь. может чем сможем поддержать цену.

по 7 подбирают кислотку КЧМ от 10 и до бесконечности. С чего бы с урожая по 7 свежую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.7.2014, 11:11
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 2:51) *
по 7 подбирают кислотку КЧМ от 10 и до бесконечности. С чего бы с урожая по 7 свежую?

так для вас же рынка не существует посему вся аргументация будет беспочвенна ))
а так высокий урожай сои, падение мировых, неплохой урожай (предварительно) подсолнечника. и я не писал про 7р. хотя не исключаю и такую цену.

намного лучше себя будет чувствовать производитель семечки в 2015г, а до верного 2016г. новые мощности подключатся. каргилл в волгограде - 2000тн в сутки., увеличение объемов казань - с 1000тн до 2300тн (возможно 2015г очень вероятно), янтарное все таки запустится, даже может в этом сезоне. НО! балаковский элеватор полностью забит семечкой 2014г. увеличение мощностей не больших маслозаводов. это все как бы в большой плюс - загрузка мощностей переработки. но все равно все будут отталкиваться от мировых цен.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.7.2014, 19:07
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.7.2014, 12:11) *
но все равно все будут отталкиваться от мировых цен.


Прогноз можно на 2-3 недели дать, все остальное гадание на кофейной гуще. Поэтому пока рано панику разводить. 9 рублей при благоприятной уборке.....не знаю ... маловероятно. В прошлом году такая такая цена нарисовалась только из-за дождливой осени, а урожай был неплохой. В мире тоже стабильности нет.

Студент в этом сезоне опять медведями ангажирован biggrin.gif будем выводить его на чистую воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.7.2014, 19:08
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 18.7.2014, 17:52) *
Серьезно так думаете? Посмотрите на картинку во вложении. вверху цена масла в РФ и Европе, внизу семечка в РФ, все в $ для удобства сравнения.

А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.7.2014, 19:27
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 20:08) *
А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины

В европе рапс и оливки


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.7.2014, 8:28
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 21:07) *
Прогноз можно на 2-3 недели дать, все остальное гадание на кофейной гуще. Поэтому пока рано панику разводить. 9 рублей при благоприятной уборке.....не знаю ... маловероятно. В прошлом году такая такая цена нарисовалась только из-за дождливой осени, а урожай был неплохой. В мире тоже стабильности нет.

Студент в этом сезоне опять медведями ангажирован biggrin.gif будем выводить его на чистую воду.

Студент в этом зоопарке участник,ничего тут не попишешь уважаемый Paulus!Против рынка не попрешь,хотя (гипотетически),если бы государство поддерживало производителя и переработку(Турция пример),все были бы в шоколаде.А пока рынок у нас дикий,закрытый ,можно сказать не медвежий и бычий,а волчий!!!К моему великому сожалению.Потому,как жируха всегда приносила серьезнейшие прибыли ,как производителю,так и переработчику,пока не началась дикая монополизация рынка с не цивилизованными,волчьими законами(всех уничтожить).


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 21.7.2014, 10:34
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.7.2014, 20:08) *
А можно еще кривую дорисовать, семечка в Европе? Для полноты картины


Да, конечно. Расшифровка:

SFO_Black_$ - стоимость масла в Черноземье (без НДС),
SFO_6Ports - стоимость масла в Северо-Запад. Европе,
SS_NC - стоимость семечки СевКавказ,
SS_SN - стоимость семечки Сант Назар.

Все цены в $/mt.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  График_Арбитража.jpg ( 168,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 21.7.2014, 12:07
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.7.2014, 19:06) *
Хорош производителей пугать! Щасс ишшо санкции введуть...
Пусть люди спокойно уборку убирают. Потом разберёмся.

Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 21.7.2014, 13:12
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 21.7.2014, 13:07) *
Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )

Да, все будет хорошо! В рублях семечка по-любому отрастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 21.7.2014, 13:46
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 21.7.2014, 12:07) *
Во эт правильно!!!! smile.gif
Цветёт подсолнечник. На улице ЖАРА! 35 и выше ,ни пчёл ни мошек..ни кого! sad.gif
В прошлом году вообще семечку не сеял..Тут же бляха муха скучно без неё стало! smile.gif
Короч ждёмс )

Ну не знаю, пасеки кочуют. Бчол валом. На юге края уже отцвёл, кочуют покровку, белую глину и т.д. Ростовская не радует.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 21.7.2014, 14:13
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.7.2014, 15:46) *
Ну не знаю, пасеки кочуют. Бчол валом. На юге края уже отцвёл, кочуют покровку, белую глину и т.д. Ростовская не радует.

точно, все у нас, тока сейчас к пчеловодам подъезжал, вчера по 3 кг принесли..а запах на пасеке!!!!!!
Кстати, Старый пчуловоды с твоего города жалились, что в Ваших краях одна соя ...


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.7.2014, 15:47
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Пока на сегодня у нас цена на семечку 13 рублей в зачете, на воротах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.7.2014, 18:47
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 21.7.2014, 17:47) *
Пока на сегодня у нас цена на семечку 13 рублей в зачете, на воротах.

Завоз идет?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.7.2014, 19:11
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 21.7.2014, 20:47) *
Завоз идет?

Ну наверное везут потихоньку прошлогоднюю и весеннюю, остатки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 21.7.2014, 21:15
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 21.7.2014, 15:13) *
точно, все у нас, тока сейчас к пчеловодам подъезжал, вчера по 3 кг принесли..а запах на пасеке!!!!!!
Кстати, Старый пчуловоды с твоего города жалились, что в Ваших краях одна соя ...

Почему одна? Много! Пчеловоды по брехливости на втором месте после рыбаков. У нас есть поля ещё и не цвели. Правда по масштабам поля покровского, в частности, не сопостовимы с нашими клеточками. Наши стоят недалеко от Горькой балки. Я сегодня там был. Поле 2.5 км. Вокруг тыщ 5 в пределах полётной дальности пчелы. В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок. Так вот за 2 часа, что я там был, плюс 2 кг. Вес общий 101кг. Придётся через неделю качать. Пчела, кто понимает, итальянка. Карпатки всё, тю-тю. Политика...



--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.7.2014, 22:33
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.7.2014, 22:15) *
Почему одна? Много! Пчеловоды по брехливости на втором месте после рыбаков. У нас есть поля ещё и не цвели. Правда по масштабам поля покровского, в частности, не сопостовимы с нашими клеточками. Наши стоят недалеко от Горькой балки. Я сегодня там был. Поле 2.5 км. Вокруг тыщ 5 в пределах полётной дальности пчелы. В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок. Так вот за 2 часа, что я там был, плюс 2 кг. Вес общий 101кг. Придётся через неделю качать. Пчела, кто понимает, итальянка. Карпатки всё, тю-тю. Политика...

А я тут медок Итальянский кушаю(bio) biggrin.gif Какой-то прозрачный,на мой РД похож! PS.Подсолнечник по европам хорош,погоды знаете ли стоят отличные!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамиль76
сообщение 22.7.2014, 0:37
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Вечер добрый
Делитесь фотографиями подсолнечника у каго какой.
У нас сеям с междурядьем 51 см.
Есть одно поле посеяно сплошником сеялкой хорш. позже сброшу фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20140716_145536.jpg ( 2,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  IMG_20140622_150647.jpg ( 441,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  20140716_161809.jpg ( 1,78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 22.7.2014, 7:40
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.7.2014, 23:15) *
В посадках ещё валом жерделы (абрикос). На весах стоит лежак на 25 рамок.

ну вот , а меня весной упрекал, что у тебя за кубань, если абрикоса не цветет!!.. северная у меня кубань biggrin.gif ..все позже...


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

216 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:59


IPB