На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
> То,что сейчас важнее всего!Или мы должны успеть!!!!!, Прогнозы,споры,экономика и движение вперед
bivshiy_student
сообщение 10.1.2015, 2:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Привет всем,может пафосно назвал тему,ну да ладно,вы все привыкли уже к Студенту,не осудите.Не мог не вынести эту статью,в ней описано много важного,для каждого из нас,много правильного ,именно того,что много нами обсуждалось в спорах,а два человека в беседе свели почти всё к одному...
http://cont.ws/post/71171


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 10.1.2015, 10:45
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.1.2015, 3:59) *
Привет всем,может пафосно назвал тему,ну да ладно,вы все привыкли уже к Студенту,не осудите.Не мог не вынести эту статью,в ней описано много важного,для каждого из нас,много правильного ,именно того,что много нами обсуждалось в спорах,а два человека в беседе свели почти всё к одному...
http://cont.ws/post/71171

Привет студент...это называется давайте найдем 0.5 триллиона долларов (например у Китая) и как в нашу экономику это все вольем и она как заработает и еще укусим побольнее США...по щучьему веленью...нет уж,так не бывает...надо самим теперь все пережить,без нефтедолларов с неба и попробовать все сначала начать выстраивать...и как производительность труда хотя бы в 2-3 повысим,можно выйти будет снова и о себе заявить миру...а пока этого нет,надо назад в конуру и строить не только танки,но и трактора учиться и многое другое...здесь же не кто не хочет войны надеюсь...лучше стремиться к мирному труду,чем к холодной войне...имхо...не нравимся мы себе в зеркале при реальных ценах на сырье,вот и ищем чудо-спасение и виноватых,что рожа у нас кривая такая...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 10.1.2015, 10:59
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.1.2015, 2:59) *
Привет всем,может пафосно назвал тему,ну да ладно,вы все привыкли уже к Студенту,не осудите.Не мог не вынести эту статью,в ней описано много важного,для каждого из нас,много правильного ,именно того,что много нами обсуждалось в спорах,а два человека в беседе свели почти всё к одному...
http://cont.ws/post/71171

Да, пора назвать вещи своими именами и признать, что мы живем в условиях войны. И объяснить правила и цели в этой ситуации. Только кажется иногда, что воюем сами с собой. "Победа для белых в этой игре - это не победа над чёрными. Это прежде всего победа белых над самими собой."
Конечно, ни у кого из нас нет того объема информации, чтобы оценить предлагаемые в статье выходы из кризиса, но мне они близки и понятны. Вопрос, воспримут ли их ответственные товарищи, которые там курируют одновременно и сельское хозяйство и авиацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 10.1.2015, 11:28
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 10.1.2015, 10:45) *
Привет студент...это называется давайте найдем 0.5 триллиона долларов (например у Китая) и как в нашу экономику это все вольем и она как заработает и еще укусим побольнее США...по щучьему веленью...нет уж,так не бывает...надо самим теперь все пережить,без нефтедолларов с неба и попробовать все сначала начать выстраивать...и как производительность труда хотя бы в 2-3 повысим,можно выйти будет снова и о себе заявить миру...а пока этого нет,надо назад в конуру и строить не только танки,но и трактора учиться и многое другое...здесь же не кто не хочет войны надеюсь...лучше стремиться к мирному труду,чем к холодной войне...имхо...не нравимся мы себе в зеркале при реальных ценах на сырье,вот и ищем чудо-спасение и виноватых,что рожа у нас кривая такая...

Научиться жить с начала и без займов, это то же самое, что призывать сельхозников развиваться за счет собсвенной прибыли и внутренних ресурсов. Сколько на это времени уйдет? Японцы во время императора Муцухито (1868г) внедряли у себя западные технологии как в промышленности, так и в социуме. Зубами скрипели, но реформы Мэйдзи провели. И при этом национальную идентичность не потеряли. А сегодня все происходит быстрее и дороже. Остановка на год - это отставание на пятилетку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.1.2015, 12:48
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 10.1.2015, 11:45) *
Привет студент...это называется давайте найдем 0.5 триллиона долларов (например у Китая) и как в нашу экономику это все вольем и она как заработает и еще укусим побольнее США...по щучьему веленью...нет уж,так не бывает...надо самим теперь все пережить,без нефтедолларов с неба и попробовать все сначала начать выстраивать...и как производительность труда хотя бы в 2-3 повысим,можно выйти будет снова и о себе заявить миру...а пока этого нет,надо назад в конуру и строить не только танки,но и трактора учиться и многое другое...здесь же не кто не хочет войны надеюсь...лучше стремиться к мирному труду,чем к холодной войне...имхо...не нравимся мы себе в зеркале при реальных ценах на сырье,вот и ищем чудо-спасение и виноватых,что рожа у нас кривая такая...

Интересно, как можно повысить производительность труда 2-3 раза без денег? Работать на старой технике по 24 ч в сутки? Использовать дешёвую святую воду вместо химии? Я просто не вижу как это сделать быстро, качественно, дешево - если выбрать можно только два критерия, причем один уже выбрали за нас - ДЁШЕВО. И похоже все хотят Быстро, только вот будет неКАЧЕСТВЕНО.
Если принять, что статья описывает Реальное положение - то запрет экспорта логично обосновывается- силами агентов влияния страна отрезается от еще одного источника внешних денег ( ручеек, но реки из ручейков собираются) и гробится сх производство. Это диверсия.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.1.2015, 13:04
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 10.1.2015, 11:59) *
Да, пора назвать вещи своими именами и признать, что мы живем в условиях войны. И объяснить правила и цели в этой ситуации. Только кажется иногда, что воюем сами с собой. "Победа для белых в этой игре - это не победа над чёрными. Это прежде всего победа белых над самими собой."
Конечно, ни у кого из нас нет того объема информации, чтобы оценить предлагаемые в статье выходы из кризиса, но мне они близки и понятны. Вопрос, воспримут ли их ответственные товарищи, которые там курируют одновременно и сельское хозяйство и авиацию.

Именно ,ивм!Там сама суть разговора сводится к тому,что не нужно винить ни себя,ни государство,ни Президента!Виной всему-это Законодательство,оно есть путь...И этот путь ошибочен со всеми вытекающими.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 10.1.2015, 13:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 13:42) *
М-д-а-а-а, сборная солянка из ложных посылов, мифов, прямых подтасовок. И лишь временами обрывков здравой мысли. Намешано так густо, что даже и критиковать то сложно )))
Кампанелла, одним словом, Город Солнца...
) С этим что-то делать надо, Надо что-то предпринять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 10.1.2015, 14:21
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 13:42) *
М-д-а-а-а, сборная солянка из ложных посылов, мифов, прямых подтасовок. И лишь временами обрывков здравой мысли. Намешано так густо, что даже и критиковать то сложно )))
Кампанелла, одним словом, Город Солнца...

Так статья и написана в виде Платоновского диалога, а не научной работы, что дает возможность и помечтать и пофантазировать. Очень хотелось бы послушать тех людей у которых на сегодняшний день есть реальная, здравая и обоснованная программа - что в наших реалиях делать. И кажется, что пора бы этим программам появиться, или быть доведенными до нас. А то получается, в режиме военного времени всякое обсуждение прекращается и любое мнение приравнивается к провокации? Или никто там не знает что делать будем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.1.2015, 14:59
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 15:47) *
Для начала потребовать от власти соблюдать действующую Конституцию и законы.
Вернуть гражданам украденные у них права.
Гарантировать сменяемость власти (соответственно нынешних коленом под зад, засиделись, узурпаторы).
Вернуть честные выборы на всех уровнях власти (а для этого вернуть свободу слова).
Избираемость власти, а не назначаемость.
Полная люстрация судей и правоохранителей. Замена их новыми людьми.
Ой, да, много чего еще надо. В одном посте и не перечислишь.

Интересно, вот Вы бы на их месте , допустили бы такие перемены? Ото ж.
И вообще, "страшно далеки вы от народа", я как то по ближе к народонаселению, так вот оно восе не горит желанием быть Гражданином. Нет против Прав Гражданина ни кто не против, очень даже за, а вот Обязанности - это не только лишнее, но и очень даже вредное с их точки зрения. Народонаселение хочет Дольче вита и даром. Ну и спрашивается на кой ляд власти шевелится?


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванс
сообщение 10.1.2015, 15:23
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 10.1.2015, 14:59) *
так вот оно восе не горит желанием быть Гражданином.

+100500. 80% глубоко ровно кем им быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 15:41
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Когда 87%народонаселения готовы идти крушить соседний братский народ то таким людям никакие реформы не нужны в принципе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 10.1.2015, 15:45
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 14:47) *
Для начала потребовать от власти соблюдать действующую Конституцию и законы.
Вернуть гражданам украденные у них права.
Гарантировать сменяемость власти (соответственно нынешних коленом под зад, засиделись, узурпаторы).
Вернуть честные выборы на всех уровнях власти (а для этого вернуть свободу слова).
Избираемость власти, а не назначаемость.
Полная люстрация судей и правоохранителей. Замена их новыми людьми.
Ой, да, много чего еще надо. В одном посте и не перечислишь.
Совсем забыл. Самое главное. Чтобы люди перестали ощущать себя народонаселением, а стали гражданами своей страны. Без этого ничего ни у кого не получится.

"Белым нужно вычистить из своих законодательных органов и всех связанных с ними структур, всю агентуру черных. Чтобы черные не могли писать или искажать законодательство белых, в свою пользу." - Как все хорошо объясняеся конспирологическими теориями! Но так хочется, чтобы появились объяснения, планы и программы. Иначе даже те 80%, которым все пофиг, выйдут под каким нибудь лозунгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.1.2015, 15:45
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 15:47) *
Для начала потребовать от власти соблюдать действующую Конституцию и законы.
Вернуть гражданам украденные у них права.
Гарантировать сменяемость власти (соответственно нынешних коленом под зад, засиделись, узурпаторы).
Вернуть честные выборы на всех уровнях власти (а для этого вернуть свободу слова).
Избираемость власти, а не назначаемость.
Полная люстрация судей и правоохранителей. Замена их новыми людьми.
Ой, да, много чего еще надо. В одном посте и не перечислишь.
Совсем забыл. Самое главное. Чтобы люди перестали ощущать себя народонаселением, а стали гражданами своей страны. Без этого ничего ни у кого не получится.

Именно,статейка написана в стиле общения за стаканчиком двух товарищей из разных миров,но суть-то на поверхности!Перестройка системы управления со всеми вытекающими!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 15:52
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.1.2015, 16:45) *
Именно,статейка написана в стиле общения за стаканчиком двух товарищей из разных миров,но суть-то на поверхности!Перестройка системы управления со всеми вытекающими!

Еще одну перестройку и гласность наша многострадальная родина может и не пережить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 10.1.2015, 16:04
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый Селянин @ 10.1.2015, 15:52) *
Еще одну перестройку и гласность наша многострадальная родина может и не пережить.

Разборок и отставок многие ждут. Самое подходящее время сейчас, чтобы дать под зад многим наверху и произвести ротацию, люстрацию, дедолларизию, индустриализацию ...
А без перестройки начнуться перестрелки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 16:32
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 17:11) *
Странный вы человек. Вот так сходу и решили, кто ближе, кто дальше от народа.
Если бы вы читали более внимательно, то поняли бы, что я имел ввиду формирование гражданского самосознания, как, по моему мнению, главного условия перемен. Из чего совершенно не проистекает, что я вижу процесс формирования такого сознания в настоящее время, скорее, наоборот. Из чего с неизбежностью вытекает, что "пациент, скорее, мёртв, чем жив" tongue.gif

Потциент скорее всего еще жив но под хорошим наркозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.1.2015, 16:35
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.1.2015, 17:11) *
Странный вы человек. Вот так сходу и решили, кто ближе, кто дальше от народа.
Если бы вы читали более внимательно, то поняли бы, что я имел ввиду формирование гражданского самосознания, как, по моему мнению, главного условия перемен. Из чего совершенно не проистекает, что я вижу процесс формирования такого сознания в настоящее время, скорее, наоборот. Из чего с неизбежностью вытекает, что "пациент, скорее, мёртв, чем жив" tongue.gif

Тогда согласен.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 16:38
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 10.1.2015, 17:04) *
Разборок и отставок многие ждут. Самое подходящее время сейчас, чтобы дать под зад многим наверху и произвести ротацию, люстрацию, дедолларизию, индустриализацию ...
А без перестройки начнуться перестрелки.

Если сейчас кто то кому-то начнет давать под зад,то вся эта вертикаль власти, состоящая из неровно наставленных друг на друга табуреток может так грохнутся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.1.2015, 16:39
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Я надеюсь ,что самоосознание проявится в наших детях хотя бы,в некоторых из нас оно уже проснулось,а новая смена войдет в управление с достойным багажом.Дай Бог,что бы этот багаж был распечатан и принят к действию!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый Селянин
сообщение 10.1.2015, 16:47
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.1.2015, 17:39) *
Я надеюсь ,что самоосознание проявится в наших детях хотя бы,в некоторых из нас оно уже проснулось,а новая смена войдет в управление с достойным багажом.Дай Бог,что бы этот багаж был распечатан и принят к действию!

Если наше самосознание продолжит почивать и дальше,то боюсь нашим детям управлять будет нечем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49


IPB