На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
> Господдержка аграриев, Субсидирование с\х производителей
Валера 64
сообщение 11.1.2010, 11:44
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Весь кризисный 2009 год мы слушали о небывалых денежных вливаниях в село.Зубков весной сказал, что обеспечили крестьян всем, кроме погоды. Хотелось бы узнать есть ли среди нас эти "обеспеченые". Коллеги, Если есть возможность из под денежных завалов дотянуться до компа, отпишитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 11.1.2010, 13:27
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Самому то что перепало? Нам вот дали подачку за диз топливо 32 тыщи при этом купили на сумму около 600 тыщ... Вы не слышите крик души моей... А что будет дальше, если еще больше начнут денег выделять... Во заживем! Смешно правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 11.1.2010, 15:19
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 11.1.2010, 12:44) *
Весь кризисный 2009 год мы слушали о небывалых денежных вливаниях в село.Зубков весной сказал, что обеспечили крестьян всем, кроме погоды. Хотелось бы узнать есть ли среди нас эти "обеспеченые". Коллеги, Если есть возможность из под денежных завалов дотянуться до компа, отпишитесь.



чушь собачья, нам доже субсидию за минеральные удобрения не выдали. с кредитами даже ситуация совсем не та, в какой банк не обратишься все хором говорят мы сельхозников не кредитуем! вот и живи тут пробуй, за то очень оперативно работает налоговая стоит только месяц не заплатить всё очень быстро в суде а потом у приставов на самом деле достало есть эту бливоти...у, зачем рассказывать людям сказки про любовь к земле и народу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 11.1.2010, 17:27
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 11.1.2010, 13:44) *
Весь кризисный 2009 год мы слушали о небывалых денежных вливаниях в село.Зубков весной сказал, что обеспечили крестьян всем, кроме погоды. Хотелось бы узнать есть ли среди нас эти "обеспеченые". Коллеги, Если есть возможность из под денежных завалов дотянуться до компа, отпишитесь.

По засухе местный бюджет аж 3500р дал на 55га, федеральный должен около 120000р, в области говорят забудьте. по субсидиям по кредиту задолжность около 6 месяцев, да уже и семи. Вся льготная соляра ушла в один агрохолдинг,а в остальном всё хорошо, кроме урожая и цен.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 11.1.2010, 18:30
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Зачем рассуждать, коллеги, о том, что очевидно! В каждом районе есть свои олигархические структуры, которым и достаются все "вливания". Поэтому рассуждать, очевидно, не о чем!


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖИРНОВ
сообщение 11.1.2010, 18:54
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 11.1.2010, 16:19) *
чушь собачья, нам доже субсидию за минеральные удобрения не выдали. с кредитами даже ситуация совсем не та, в какой банк не обратишься все хором говорят мы сельхозников не кредитуем! вот и живи тут пробуй, за то очень оперативно работает налоговая стоит только месяц не заплатить всё очень быстро в суде а потом у приставов на самом деле достало есть эту бливоти...у, зачем рассказывать людям сказки про любовь к земле и народу

Компенсацию за минеральные удобрения получили в размере 80 % от стоимости. Компенсацию по процентным ставкам кредита выплачивают ежемесячно, если вовремя предоставляешь документы. При получении кредита , пользуемся услугами Россельхозбанка, никаких проблем с получением кредита не было. Был бы залог под кредит и правильно велась бухгалтерия.Оформили инвестиционный кредит на пополнение основных средств под залог приобретаемой техники.
Так что , уважаемый Августин, работай по белому, веди бухгалтерию и все будет О КЕЙ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 11.1.2010, 20:42
Сообщение #7

Гости
Краснодарский край похоже, но к концу года выплатили за удобрения субсидиюи и частично по банковским процентам, но не всем, лично мне уже больше года не платили, толи в списках ниже?, а ещё в сентябре-августе льготную соляру по заранее сформированным заявкам дешевле аж на 10% получали(почемуто воспользовались единицы ,видимо так удобно было!).Обещают к марту оставшееся по банковским поцентам отдать! biggrin.gif Да свершится воля сия и слава великим правителям нашим ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 12.1.2010, 10:26
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Жирнову. Если Вы конечно не засланный, то должны молиться на своё местное районное руководство, повсему очень порядочные люди. А обычно,как написал Компенсино. 20 лет за своим руководством наблюдаю - чужой не пролезет! Всё схвачено.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 12.1.2010, 11:00
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(ЖИРНОВ @ 11.1.2010, 19:54) *
Компенсацию за минеральные удобрения получили в размере 80 % от стоимости. Компенсацию по процентным ставкам кредита выплачивают ежемесячно, если вовремя предоставляешь документы. При получении кредита , пользуемся услугами Россельхозбанка, никаких проблем с получением кредита не было. Был бы залог под кредит и правильно велась бухгалтерия.Оформили инвестиционный кредит на пополнение основных средств под залог приобретаемой техники.
Так что , уважаемый Августин, работай по белому, веди бухгалтерию и все будет О КЕЙ!!!!

Видимо есть на Руси места где жить хорошо! Мы вот тоже работаем в белую, но чем белее, тем почемуто пистальней внимание налоговой. Лично мне(как и соседям) даже субсиди по ГСМ не дали. Я конечно не погибну без них, но не приятно слышать треп из ящика, а еше хуже, когда у тебя комбайны молотят в поле, а тебе надо ехать в налоговую и доказывать им что не продаеш за черный нал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 12.1.2010, 13:30
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Вот и я за то. Вроде в стране у нас не так много верблюдов водится, а доказывать обратное про себя постоянно приходится...
Знаю одного фермера,работающего по белому. Качество продукции самое высокое в районе. Над головой нимб светится. 15 лет ездит на Ниве и с каждым годом всё черней лицом...что у нас за страна такая?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖИРНОВ
сообщение 12.1.2010, 18:26
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 12.1.2010, 11:26) *
Жирнову. Если Вы конечно не засланный, то должны молиться на своё местное районное руководство, повсему очень порядочные люди. А обычно,как написал Компенсино. 20 лет за своим руководством наблюдаю - чужой не пролезет! Всё схвачено.

Все расчеты по субсидиям сдаем в областной комитет по сельскому хозяйству .Так что порядочность районного руководства здесь непричем.А казачек я не засланный ,а самый настоящий .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖИРНОВ
сообщение 12.1.2010, 18:38
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 12.1.2010, 12:00) *
Видимо есть на Руси места где жить хорошо! Мы вот тоже работаем в белую, но чем белее, тем почемуто пистальней внимание налоговой. Лично мне(как и соседям) даже субсиди по ГСМ не дали. Я конечно не погибну без них, но не приятно слышать треп из ящика, а еше хуже, когда у тебя комбайны молотят в поле, а тебе надо ехать в налоговую и доказывать им что не продаеш за черный нал.

Компенсация за гсм составила 80 руб.на1га паров,особенно не разбогатееш.А вот компенсация на мин.удобрения солидная .И я не понимаю почему ее многие не оформляют .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 12.1.2010, 21:42
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ЖИРНОВ @ 12.1.2010, 20:38) *
Компенсация за гсм составила 80 руб.на1га паров,особенно не разбогатееш.А вот компенсация на мин.удобрения солидная .И я не понимаю почему ее многие не оформляют .

Понимаети-ли, мы бы с удовольствием оформляли бы, но данные льготы у нас( по крайней мере в нашем районе) не доступны. Компенсацию на ГСМ давали только за яровые, пары ни когда не считались. А теперь и вообще перестали. В 2008 году в результате мороза 8 го июня погиб подсолнечник и гречиха, звонят с управления: срочно приезжайте оформлять. Справка из ЦСУ по 600 рэ с каждого плюс скидываемся на справку из гидрометео, плюс езда-беготня, на выходе ноль. Лучше бы за эти дни пересеялись по раньше. Кстати и крупные с\х предприятия у нас тогда ни чего не получили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 12.1.2010, 23:00
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Компенсация на удобрения очень приличная-около 500 руб с га получилось. Получили все кто оформлял, но в пределах 80% от заявленного. Денег в бюджете не хватило- так объяснили. Почему-то оформляли не все- или от лени или от глупости. По кредитам не знаю- не пользуюсь. Получил дотацию на семена и на агрохимическое обследование почв. Суммы не большие. Кто записался на льготную соляру- получили ее с 10% скидкой. Я почему-то прозевал. Уже только в августе тонн 15 льготной купил. В принципе, если в цифрах, то дотацию в этом году получили раза в два больше, чем в прошлом. Получили все кто оформлял, без разбору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 13.1.2010, 15:35
Сообщение #15

Группа: Пользователи
% по кредитам перечислияют исправно (если конешна расчет подал), за удобрения перечислили 80%, за льготный ГСМ только собрали списки, ждемс..............
Ну не может так быть, в Краснодаре и Ростове дают субсидии, а в других областях НЕТ.!!!
Рядом много фермеров, которые тоже не получают, то удобрения не "там" взяли, то салярку "какую то" привезли, за семена ужо помолчу, а за обследование тем паче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 13.1.2010, 15:55
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 13.1.2010, 17:35) *
% по кредитам перечислияют исправно (если конешна расчет подал), за удобрения перечислили 80%, за льготный ГСМ только собрали списки, ждемс..............
Ну не может так быть, в Краснодаре и Ростове дают субсидии, а в других областях НЕТ.!!!

Может. Как я слышал, обязательным условием поступления средств на субсидии из федерального бюджета является софинансирование из бюджета областного. Если в областном бюджете - дырка от бублика, то никаких субсидий и из центра не дождешься. Кстати в Тамбове с субсидиями пока было все ок, не считая задержек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖИРНОВ
сообщение 13.1.2010, 16:36
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 13.1.2010, 17:55) *
Может. Как я слышал, обязательным условием поступления средств на субсидии из федерального бюджета является софинансирование из бюджета областного. Если в областном бюджете - дырка от бублика, то никаких субсидий и из центра не дождешься. Кстати в Тамбове с субсидиями пока было все ок, не считая задержек.

В Волгоградской обл. федеральные субсидии платили весь год исправно ,а вот областные пришли на р\с 31 декабря ,но за весь год полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 13.1.2010, 17:28
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 13.1.2010, 16:55) *
Может. Как я слышал, обязательным условием поступления средств на субсидии из федерального бюджета является софинансирование из бюджета областного. Если в областном бюджете - дырка от бублика, то никаких субсидий и из центра не дождешься. Кстати в Тамбове с субсидиями пока было все ок, не считая задержек.

Если то, что Вы слышали правда, то субсиди нам не видать. В бюджете Сар.обл. не дырка, а черная дыра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖИРНОВ
сообщение 13.1.2010, 18:12
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 13.1.2010, 19:28) *
Если то, что Вы слышали правда, то субсиди нам не видать. В бюджете Сар.обл. не дырка, а черная дыра.

Я читал ,что из бюджета Саратовской обл. аграриям на засуху 2009 выдепено 360 млн.руб???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 13.1.2010, 20:05
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Ростовская область. С/Х производитель, зарегистрирован как И.П. Как платить налоги или 6% от прибыли-ты свой парень, пропустим без очереди.Когда дело касается супсидий, ответ один-ты не правильно называешься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:09


IPB