На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
РОМАН
сообщение 6.11.2002, 16:07
Сообщение #21

Гости
А где брать потом гречиху ? После Нового Года, где ? В Китае наверное только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.11.2002, 16:35
Сообщение #22

Группа: Пользователи
А ведь действительно хочется знать откуда можно ожидать импорт гречихи или гречки. Может кто подскажет где можно найти цены на импортное зерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 12.11.2002, 8:05
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Отдают за долги 150 тонн гречихи в Кемерово. Не знаю, что с ней делать, подскажите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abram
сообщение 12.11.2002, 9:04
Сообщение #24

Гости
Продайте мне.Тел.(095) 788-62-93 Абрамов Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 10:02
Сообщение #25

Гости
Смотрите по цене не ошибитесь. Дешевле чем по 7,5 не отдавайте. А то и по 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алайский наблюдатель
сообщение 12.11.2002, 11:54
Сообщение #26

Гости
Оптовику Можете также письма разослать по всем колхозникам - с данной просьбой, что-бы совсем рынок поломать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.11.2002, 11:55
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Просьба дать рекомендацию по крупяному перерабатывающему заводу в Бийске "Наладчик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 12:50
Сообщение #28

Гости
Наладчик не всегда отгружает нормально, бывает динамит, тянет и треплет нервы. Пока не кидали. Но сроки отгрузки для них пустой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 12:51
Сообщение #29

Гости
А разве крестьяне не в курсе, в том числе и ваши? Да и чего рынок ломать, он уже не поломается, с рынком у нас всё в порядке :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 12.11.2002, 14:15
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Так сколько денег дадите ? и на каких условиях ? А колхозники ИНЕТОМ не пользуются, так что неспорте зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 12.11.2002, 16:01
Сообщение #31

Группа: Пользователи
По 8 рублей на элеваторе в Оренбургской области кто готов взять 450 тонн ? Оставляйте свои телефоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 14.11.2002, 14:48
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Я отдам гораздо дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сито
сообщение 14.11.2002, 20:45
Сообщение #33

Гости
7.5р, 8р, да сразу 10р проси! Кто-то, где-то берёт - это несерьёзно. Мы сами сябя подогреваем. Поищите у производителей на Алтае, на худой конец Восточный Казахстан (Усть-Каменогорск)за 4р +20%НДС Если находят крупу по 10р то гречиха не дороже 6р до нового года будет. А после нового года особо терпеливые начнут скидывать. Я в марте-апреле планирую за 8-9р скинуть и буду доволен. Думаю я не одинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 15.11.2002, 10:11
Сообщение #34

Гости
Ага, рассказывай байки, по 10 крупу берут. А ты весной по гречиху ты по 8-9 скидывать будешь. Может давай с тобой фьючерс забьём на этот срок? Посмотрим, как ты его выполнишь. Может ты просто такими базарами хочешь людей подохладить, чтоб прикупить подешевле? Не выйдет, идиотов нема. Так что хорош тут людей разводить. Гречихи нет ни болта, а после Нового Года вообще закончится, так что тем, у кого останется, можно будет её на аукцион выставлять. Тоже мне, сказочник-чёрнопиарщик. Может, ты мне гречку по 12 на Москве продашь? А что ниже 12-ти - то твоё. Как, потянешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граин
сообщение 15.11.2002, 12:00
Сообщение #35

Гости
Оптовик, молодец ! Ситуацию понимает. Значит давно на рынке. К Новому Году- цены просто в космос улетят...Каша скоро как черная икра будет стоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 15.11.2002, 12:13
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Остыньте, немного, господа. Дефицит гречи, конечно, острый. Но, люди, это же не кокаин, в конце-концов. Ну будет она стоить, как икра (черная), и фиг с ней. Народ картошечки накупит, макарончиков всяких и будет их кушать спокойненько. А кому без гречки невмочь - тот купит, грамм 100 - 150, на бутерброт намазать. Почему-то все вспоминают как крупа была по 25-27 руб оптом, но никто не хочет вспомнить, что реализация ейная упала тогда ниже некуда и стали продавать ее по 9 рупей. Помнится, год назад с семОчкой такая же история (или истерия) была. Догнали ее до 10-11 рублей, а потом клянчили по весне: "ну заберите по 6 -50". С уважением ко всем поедателям гречки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граин
сообщение 15.11.2002, 14:47
Сообщение #37

Гости
Многие миллионы россиян любят гречневую кашу. И будут ее родимую покупать и по 25 и по 27 (кстати, в магазинах-то цена уже и 23 и 25 рубликов). Привыкли мы есть ее. Вкусная она очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 15.11.2002, 16:12
Сообщение #38

Гости
Граин дело говорит. А вот к Игорю хотелось бы обратиться с речью: цена является регулятором баланса спроса и предложения. Чем выше спрос и ниже предложение - тем выше цена, и наоборот. В результате установится оптимальная цена, по которой имеющийся объём будет продан и куплен. Само собой разумеется, что при росте цены спрос сократится, кто-то откажется от её потребления, но он сократится как раз до той величины, чтобы имеющийся объём товара был куплен по этой равновесной цене. Допустим, что на всём российском рынке останется 500 тонн гречки к началу лета и цена взлетит до 30-40 рэ. Так вот найдутся люди, которые её будут покупать и по этой цене, так что те, у кого будет гречка к этому времени, продадут свои пусть и небольшие объёмы, но по заоблачным ценам. И падения не будет до урожая. А что там с урожаем - непонятно. По моему, когда гречиха будет по 10-12 рэ, крестьяне продадут все семена, и посеют только крупные агроконторы и опять будет дефицит. На мой взгляд, пока что гречка будет расти плавно, быстрый рост начнётся с февраля плюс-минус 2-3 недели, то есть с того момента, когда гречка/гречиха закончится почти полностью. В центре гречихи уже сейчас почти на нуле, в оренбуржье тоже, в Башкирии и Татарстане чуть получше, но самую малость. Лучше всего - на Алтае. И сейчас практически один Алтай обеспечивает гречкой всю страну, процентов 80 поставок оттуда. К новому году почти всю Алтайскую гречку выберут, останутся такие же крохи, как и в европе, и вскоре после Нового Года цена резко пойдёт верх, через месяцок стабилизируется, (так как достигнет баланса и те, у кого были запасы, их распродадут, дольше сидеть на зерне никто не станет) и где-то до мая-июня будет неплохо постепенно расти. После этого, где-то в июле, гречиха/гречка в торговле закончится просто физически и останется только в домохозяйствах. И вот тогда те, у кого будет гречка (даже не представляю, кто это может быть, никто на ней столько не просидит), смогут выставлять её на аукцион. Цены на гречку, как таковой, не будет, потому что не будет рынка гречки. На Украину нечего надеяться, они сами выходят на россиян и просят гречиху и гречку. Вот мой примерный прогноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 15.11.2002, 17:26
Сообщение #39

Гости
С Оптовиком полностью согласен. Мое мнение что 100% рост гречки обеспечил именно ИНЕТ, так как практически вся европейская часть страны и Алтай, регулярно им пользуется. А те кто находится восточнее Алтая до тихого океана, ИНЕТОМ пользуются очень редко и цена у них по-прежнему 10-12 руб/кг. Нам сегодня в очередной раз отгрузили гречку из региона значительно восточнее нас по 10 руб/кг. Такой вот анекдот получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2002, 18:08
Сообщение #40

Гости
Это из приамурья? Как их крупа из себя? Много её у них там, цену не поломают? С китайской сталкивались? Могут её начать везти? Вообще с предложениями гречки оттуда я ни разу не сталкивался. Они на европу не грузят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:15


IPB