На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Гречкоед
сообщение 4.4.2002, 11:01
Сообщение #1

Гости
Ну с гречкой-то ещё более-менее понятно, но с гречихой-то что? Мы покупали до недавнего времени у хозяйств, а теперь у них остались остатки по сусекам. Объём нигде найти не получается. Иногда где-то проскакивет информация о больших объёмах, которые якобы кто-то продаёт, но реально их что-то не видно. Нам всё предлагают по 100-200 т, на заводе(черноземье) получается около 3,85 минимум. Да и даже такие мелкие объёмы найти сложно. Вот тут недавно всплыл товарищ из Курской области - предлагал 5000т, которые у него якобы есть, но это получится 4,40 у нас. Офигеть можно! Говорил с крупными комбинатами - готовы покупать любые объёмы. Короче, я всё это к чему: с гречихой действительно такая жопа, или это только мы не можем найти объём по нормальной цене? Кто что про это знает? Давайте делиться информацией, а то все попадём. У меня лично ощущение, что её уже нет. Колохозы перед посевной слили, на элеваторах нема, крупные комбинаты тоже не имеют запасов..... У меня такое ощущение, что цена сейчас попрёт. Короче, смутное такое ощущение, что гречиха закончилась. Вот мы в раздумьях - поднимать ли уже цену на гречку. Что думают по этому поводу уважемые коллеги? Давайте вместе подумаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Давалец
сообщение 4.4.2002, 11:51
Сообщение #2

Гости
Есть такая же проблема. Не можем взять нормальный объём устраивающего качества. И, что обидно, цена пошла на гречиху, а на гречку пока нет (ну как обычно - 3-4 недели разрыв). Мы, скорее всего, сейчас купим сколько сможем гречихи, переработаем и будем ждать роста на гречку. Мне так кажется должна пойти к началу мая концу апреля. Многие давалы уже стоят, перерабатывать нечего. Так что с гречихой действительно так. Говорят, что на Уране есть приличный объём, но это слухи, сам не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот самый
сообщение 4.4.2002, 12:43
Сообщение #3

Гости
Интересно, Украина долго сможет влиять на наш российский рынок своими якобы супер-объемами ? Думаю, что 10 - ку на крупу разменяем уже в середине мая !!! А что аналитики "ОГО" говорят ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трейдер
сообщение 4.4.2002, 12:48
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Есть украинская гречиха 2-го класса 2.500 тн. Хранится не рестаможенная на одном Российском элеваторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фирма
сообщение 4.4.2002, 12:55
Сообщение #5

Гости
Нет у хохлов суперобъемов. 200/500 тн насребсти можно, не более. У них рынок тоже пошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 4.4.2002, 13:23
Сообщение #6

Гости
Да чего аналитиков ОГО слушать. Лопочут то что ОГО надо. Уж лучше в Совэконе. У них есть обзор рынка гречки, но ломят они 200 зелени за него, а нам он не очень-то нужен, для себя мы уже определились. Да и какие там у хохлов суперобъёмы..... Да и гречка у них не из лучших в основном. По моему, они на рынок почти не влияют. К тому же предлагают они обычно на дафе, а гемориться с этим ой как не хочется.... Мне вот тоже кажется, что к середине июня вполне реально гречке до 10 дойти, а может и раньше и больше. Если кому-то надо купить ТУ гречки подешевле, могут обратиться в Агроцентр г. Борисоглебск, им надо срочно вагончик спихнуть, могут даже по цене двинуться :)))) Нам самим ТУ не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гречкоед
сообщение 4.4.2002, 13:35
Сообщение #7

Гости
Кошмар!!! С курска (Судженский эл-р) предложили 5000т (про которые я раньше говорил), цену вообще поначалу ломят 4,5 там, похоже упадут до 4,2. Я даже не стал проверять наличие, по такой цене пока брать стрёмно, рынок ещё всё же не так сильно ушёл, хотя, кто знает, может я и не прав, может через недельку так попрёт....Вообще, хотелось бы услышать побольше мнений. А вот нерастаможенная гречиха с украины, ежели таковая существует, на фиг никому не нужна. С ней такая морока выйти может. В общём, стрёмный сейчас рынок, такое ощущение, что весь рынок стоит на низком старте и сейчас рванёт. Уж лучше б было поспокойнее и предсказуемее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трейдер
сообщение 4.4.2002, 14:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Мы ее ниже 180 долл. с элеватора отдавать не будем, так что не волнуйся Гречкоед, а ежели можешь платить такие цены, то сообщи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гречкоед
сообщение 4.4.2002, 15:11
Сообщение #9

Гости
В смысле украинскую гречку отдавать не будете ниже 180? И когда же вы такой цены ждёте? Я вот к середине мая. А у вас какие взгляды? И что ж вы её не растаможите? И не проще ли было с Украины гречку привезти? И транпорт дешевле, и хранение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муран
сообщение 4.4.2002, 15:18
Сообщение #10

Гости
Ну это получается, что если товарищ Трейдер отдаст её не меньше чем по 180 у.ё. с элеватора и если будет это в середине мая, то получится что к началу июня гречиха будет по вашим прикидкам стоить 180 х 31,5 = 5.670 с элеватора + грубо говоря ещё 23 коп/кг за доставку. Тогда гречиха на заводах будет стоить 5,9, а гречка, следовательно, не меньше 10 рублей на складе. Так получается? Ваше мнение - рынок сейчас рванёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот самый
сообщение 5.4.2002, 10:38
Сообщение #11

Гости
Кстати говоря, еще и Госрезервная гречка появляется на рынке, но ее не так уж и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 5.4.2002, 11:32
Сообщение #12

Гости
Её немного, качество не фонтан, и к тому же они закладывают её ровно столько, сколько и выпускают, так что никакого излишнего предложения по гречке нет. Вот сейчас такое ощущение, что последний момент, когда можно её взять подешёвке. Многие давальцы предлагают по 6,9-6,8 на москве. Видать, денежки отбить очень хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот самый
сообщение 5.4.2002, 12:19
Сообщение #13

Гости
Короче говоря, продавать крупу сейчас смысла нет. Наши 500 тонн будут ждать повышения до 9-10 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 5.4.2002, 13:06
Сообщение #14

Гости
А вы что, 500 т заложили? если не секрет, то в каком регионе? И не слышали, много ли таких умных и хитрых? А то на пике все как сольют, и трендец цене. Тут же на золе я видел объявление о покупке 1500т гречки. Вы не в курсе, это тоже на закладку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот самый
сообщение 5.4.2002, 13:43
Сообщение #15

Гости
Мне самому интересно, сколько таких умных с небольшими объемами крупы затаилось ? Только вот я смотрю на Реал-Агро, они цены на продажу все опускают и опускают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 5.4.2002, 14:48
Сообщение #16

Гости
У меня знакомая работает на ст. Чертаново :))), так она говорила, что в Реал-Агро вагоны с гречкой шли по 2-3 штуки в неделю. Так что мне так кажется, что они запас нахапали, а теперь хотят часть пролить, ибо финансы треба. Мне так вот кажется. К тому же их цены вовсе не индикатор - они очень часто стоят существенно выше рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тот самый
сообщение 5.4.2002, 15:58
Сообщение #17

Гости
Короче говоря, наберемся терпения...и подождем хорошей цены !!! Рублей, эдак, 15-20 !!! Щучу конечно. Но хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гречкоед
сообщение 8.4.2002, 12:40
Сообщение #18

Гости
ну вот так всегда. Начал дискуссию про гречиху, а закончили опять гречкой. Ну так всё же есть у нас в стране гречиха? Судя по тому, что я знаю, она уже заканчивается. А, значит, ваша, уважаемые собеседники, любимая гречка, начнёт расти с начала мая. Ну это так, к слову. Если я правильно понял, то на этом форуме мало кто интересуется гречихой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sieg
сообщение 9.4.2002, 12:14
Сообщение #19

Гости
Да нет, Гречкоед, "есть такая партия" (есть интересующиеся), - не хотелось вмешиваться в дискуссию. Казалось, что те кто работают по данной культуре и так все знают. Однако, нет. Есть в этой дискуссии, действительно, показательный момент. "Начал дискуссию про гречиху, а закончили опять гречкой." Именно, уважаемый, Гречкоед. Именно так. Потому что вне зависимости от переходящих остатков по гречихе, затаренности прошлогодней крупой, гос. резервов по гречихе и крупе, наличия или отсутствия(!!!) сырья (гречихи) в этом году, самое главное - прописная истина - "спрос рождает предложение", а его-то как раз и нет. Нет спроса со стороны рядового покупателя на крупу! И как бы всем хорошо не было понятно, что сырья нет и цена должна "уйти" - нет не то что роста(!) обьемов продаж, что вызвало бы повышение спроса на гречиху (а только это двинет цену!), нет даже обычного уровня объемов продаж. Активность на рынке данного вида товара можно оценить как вялую. Так что поэтому и возвращаемся к гречке, хотя начинаем с гречихи. Потому что этот-то вопрос и есть "архиважный". И больнее всего, конечно, переработчикам: от снижения рентабельности (в лучшем случае), до остановки производства вообще (либо без сырья, либо нерентабельно). С уважением, Sieg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гречкоед
сообщение 9.4.2002, 12:28
Сообщение #20

Гости
ну слава богу, хоть кого-то на что-то спровоцировал, хотя точнее будет сказать "вызвал на дискуссию". Я тут глянул статистику производства крупы за предыдущие годы: действительно, производство в этот период всегда падает. Но уж как-то очень всё вяло в этом году. Я чего-то даже такого не помню. И причём производители не могут объяснить причины такого падения спроса. Вот придётся завтра поездить по знакомым по оптовым базам, попить с ними чайку и выяснить, куда же покупатели-то делись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42


IPB