На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
гость111
сообщение 18.1.2008, 10:48
Сообщение #1

Гости
Планируем расширить парк комбайнов, насколько целесообразно приобрести ростовские Акросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Д.
сообщение 19.1.2008, 13:42
Сообщение #2

Гости
Нормальный комбайн.По производительности - на уровне 208-й Меги. Недостатки- низкое качество электрооборудования, завязанного на голосовой информатор и слабый металл на боковинах жатки (крепление МКШ).По последнему - РСМ-мовцы клянутся,что усилили и ставят "шумахера". За 2007 - 280 га о.п. и 540 га кукурузы без проблем. По д/т укладывался в 10 л/га. Качество обмолота и потери легко регулируются и зависят от бортмеханика. Решающее достоинство - возможность в течение суток ликвидировать любую тех.проблему. Рекомендую сразу заказывать барабан с редуктором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 100
сообщение 25.3.2008, 18:37
Сообщение #3

Гости
Желаю взять в лизинг ACROC-530, аванс 10% на 5 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2008, 9:49
Сообщение #4

Гости
И Шумахера обязательно поставьте вместо МКШ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нелли
сообщение 30.7.2008, 8:07
Сообщение #5

Гости
Здравствуйте! Меня зовут Нелли, менеджер компании "АгроКапитал" г.Белгород. Вы интересуетесь комбайнами ACROS. По нашему опыту скажу Вам так: не умеют в России делать качественную с/х технику,печально,но это уже факт! Если комбайн- то это New Holland. Если Вас это может заинтересовать,буду ждать ответа 89192230356 89606344444 С уважением и пожеланием процветания в бизнесе, Нелли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизель
сообщение 7.8.2008, 20:44
Сообщение #6

Гости
Порядок цен один а качество совсем не одно и тоже. А знаете ли вы что написано на заводском лэйбаке этого самого ACROSA? ДА КОНЕЧНО это он всеми "горячо любимый" ДОН-1500 тока чота с буковкой М. А вот перспективный RSM - 181 это всего-то хорошо-прехорошо забытый ДОН-2600 Р хрен знает какой давности (СССР разработка). Так что никаких вам новых идей, простопорылись наши конструктора хорошо на полках и слепили все тоже только в пластиковой обертке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дизель
сообщение 8.8.2008, 20:24
Сообщение #7

Гости
ACROS 530(540) = ДОН1500 только с буквой М RSM(РСМ) 181= ДОН 2600 Р конца 80-х начала 90-х Решать конечно Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEIRYT
сообщение 14.2.2009, 19:00
Сообщение #8

Группа: Пользователи
АКРОС МАШИНА- 5ГО КЛАССА РАССЧИТАННАЯ НА УРОЖАЙНОСТЬ ДО 65Ц С ГА , НА ВЫШЕ И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ РСМ 181 НОВЫЙ РОТОРНЫЙ КОМБАЙН .РОТОР УНИКАЛЕН АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ, ВНУТРИ РОТОРА ВРАЩАЕТСЯ ДЕКА В ПРОТИВОХОД САМОМУ РОТОРУ -ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕН РИСК ЗАБИВАНИЯ РОТОРА НА ВЛАЖНЫХ И ТРУДНЫХ ХЛЕБАХ ПЛОЩАДЬ СЕПАРАЦИИ БОЛЬШЕ 9 КВАДРАТОВ МАШИНА 7ГО КЛАССА ОБЪЁМ БУНКЕРА 11500Л ВЫСОТА ВЫГРУЗКИ 5400. НУЖЕН МОГУ ПРОДАТЬ 2 ГОДА ГАРАНТИЯ ПОЛНЫЙ СЕРВИС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEIRYT
сообщение 14.2.2009, 19:01
Сообщение #9

Группа: Пользователи
АКРОС МАШИНА- 5ГО КЛАССА РАССЧИТАННАЯ НА УРОЖАЙНОСТЬ ДО 65Ц С ГА , НА ВЫШЕ И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ РСМ 181 НОВЫЙ РОТОРНЫЙ КОМБАЙН .РОТОР УНИКАЛЕН АНАЛОГОВ В МИРЕ НЕТ, ВНУТРИ РОТОРА ВРАЩАЕТСЯ ДЕКА В ПРОТИВОХОД САМОМУ РОТОРУ -ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕН РИСК ЗАБИВАНИЯ РОТОРА НА ВЛАЖНЫХ И ТРУДНЫХ ХЛЕБАХ ПЛОЩАДЬ СЕПАРАЦИИ БОЛЬШЕ 9 КВАДРАТОВ МАШИНА 7ГО КЛАССА ОБЪЁМ БУНКЕРА 11500Л ВЫСОТА ВЫГРУЗКИ 5400. НУЖЕН МОГУ ПРОДАТЬ 2 ГОДА ГАРАНТИЯ ПОЛНЫЙ СЕРВИС. 89281362816
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 14.2.2009, 19:24
Сообщение #10

Гости
То что рсм 181 машина какого-то класса мы знаем и без вас. То что, она на испытаниях показала 30 тонн в час тоже. Насколько экономически эффективна, сколько ДТ на тонну намолота, денежные затраты на намолот 10 тыс тонн зерна, в том числе кредиты, вот это вопрос, на который россельмаш не хочет отвечать и его дилеры тудаже.Предлагаю провести испытания в моем хозяйстве при урожайности 30-50 ц/га,попойку, весь учет по весам элеватора по часам и девчат гарантирую.Потом посмотрим какие пени Вы будете петь, и что говорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 15.2.2009, 9:47
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Молодецю, вотэто деловой разговор. А то заладил 5 класс,7 класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEIRYT
сообщение 15.2.2009, 10:17
Сообщение #12

Группа: Пользователи
хотите посмотреть на машину и распросить как отработала сезон есть хозяйство агрокомплекс выселковский ,полтавская мтс, разгуляй зерно. а на урожайность до 30-50ц с га вектора с головой хватит еще и соседям поможете а машину 7го класса по такой цене у импорта нет так что хотите переплатить а через год два еще и запчасти за еврики приобретать покупайте джондиры и кейсы кто победнее клаасы но все равно машина будет стоить как минимум в двое дороже . делайте выводы сами. всех вам благ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matador
сообщение 5.3.2009, 12:39
Сообщение #13

Гости
Автор При выборе комбайна, надо учитывать: 1. какую площадь придеться убирать. 2. На каких культурах будет работать (придеться покупать жатки для уборки подсолнечника, кукурузы и т.д.) 3. Чтобы комбайн был рентабельным, независимо какого он класса 4,5,7 или ротор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 5.3.2009, 21:01
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Matador Вот, человек понимает, как и что экономить! А то зачастую люди кидаются просто на бренды. Намедни столкнулся с хозяйсвтом огромным. Были у них только JD, купили векторов. Почему? Потому что посчитали потери семечки той машины и той...и о боже. Наша техники с нашей же жаткой ПСП гораздо лучше столь разрекламированного импорта. Именно сейчас пришло то время, когда у всех открылись глаза на правду. Закончилась гаранитя у первых импортных машин, все поработали (пополомались) и карман начал пустеть... Хотя часто сталкиваюсь с тем, когда предлагаю РСМ, а у человека импорт, он мне его сильно нахваливает мол то и то (но все равно думает покупать РСМ), а заезжаю к соседу, там узнаю совсем другую правду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Снимщиков
сообщение 10.3.2009, 12:45
Сообщение #15

Гости
Ха, ха и еще раз ха. Я патриот нашей родины и очень хочу, чтоб отечественный производитель рос и процветал. Но слепо верить тому что вектор или акрос делаю потерь столько же сколько и импортные машины и ничем им не уступают, по меньшей мере смешно. Во первых потери у наших, так хорошо захваленных Вами комбайнах выше минимум на 10 %, расход топлива больше минимум в 2 раза, а что касается производительности, то если акрос разогнать до скорости на которой нормально работают Claas , потерь у него будет больше не на 10 а на все 50%, к примеру производительность комбайнов claas в зависимости от модели по зерновым от 45 до 80 Га в сутки. А насчет надежности вообще просто нет слов... пример человек купивший 5 Акросов работал нормально в общем зачете 2 мя а 1 машину и по сей день в поле пустить несмог. Что касается цены то я соглашусь, что импорт дороже тем более после принятия заградительных пошлин. Но если машина приобретается для работы а не в качестве памятника, то стоит сильно задуматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.3.2009, 16:10
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Александр, знаете был живым свидетелем, когда хваленный вами клаас (лексион 580) убирал и за ним были наистрашнейшие потери, после можно было не засевать, зелень все поросло. Отсюда вывод, если дятел у руля комбайна, тот тут хоть, что делай. Так что все потери зависят сугубо от механизатора. Всем так и хочется сесть и 20 км\ч пролететь по полю без потерь. Никто не хочется задумываться о том, что много факторов влияет на скорость уборки. Про качество? Приведу вам пару примерчиков. Опять же лексион 580 на 2й сезон работы стуканул двигатель, благо гарантия не успела закончиться и благо были еще ЗУКи. Еще про клаас, порвался ремень у диллера в наличие нет...заказывали через салон Мерседес в Ростове, отдали 3-4 его стоимости и прождали 5 дней. NH - вышла из строя гидравлика, простоял 10 дней во время уборки, в ожидании нового комбайна на складе диллера, с которого в последствие сняли и поставили гид-ку. Я молчу про тех у кого гарантия закончилась на импорте, нынче не локти у них, а объяедки, все покусали. Естественно такая ситуация не у всех, но по опыту моего общение у большей половины. И естественно в акросах не все так безоблачно. Хотите другой расход топлива? Кто вам мешает? Возьмите комбайн Ростсельмаш с двигателем камминс...просто выдет он дороже на 400-500 т.р.. Кто не ленился и брался просчет выгод за пятилетний срок комбайнов разных марок приходили к одному выводу и я не буду его навязывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Снимщиков
сообщение 10.3.2009, 17:46
Сообщение #17

Гости
Уважаемый kuBAAN, полностью разделяю Ваше мнение по поводу дятлов у руля. По поводу хваленого мною клааса, хочу немного ввести ясность: 580 Лексион, это машина которая разработана в основном для уборки кукурузы как и все роторные комбайны, поэтому чтобы им убирать зерновые, тем более при урожайности менее 30 ц/га. нужно оочень тонко подходить к настройкам. Я вам скажу больше при такой урожайности и очень пересушенной соломе, Мега уберет чище, и быстрее, но это уже вопрос не оценки качества комбайна, а скорее области его применения. Вообще странно, что вы берете в пример 580 й, Акросам он никак не ровня. Что касается поломки двигателя, так это относится как раз к халатности эксплуататоров, и один случай это не показатель, что машина плохая. А ремни это вообще показатель работы дилера на Вашей территории, а не качества машины. Насчет выгод скажу одно, могу назвать уйму хозяйств которые попробовав работать на Claas и посчитав свою выгоду, на протяжении нескольких лет каждый год обновляют свой парк и покупают только claas, согласитесь купив плохую технику никто не будет покупать такую же. Что касается наших комбайнов, то у них преимуществ только два, это дешевые кредиты и их стоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.3.2009, 18:02
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Александр. Как раз хотел упамянуть то, что работу видел на кукурузе, но поленился :) Согласен, ротор либо только кукуруза, либо на сверхвысоких урожаях пшеницы, на семечку выпускать вообще не стоит (независимо ротор зарубежный или отечественный). Аналагично знаю не одно хозяйство, где с в течение 3х лет планируют слазить с импорта на отечество, причем весьма успешных и динамично развивающихся. Дык я и не ставлю на один уровень акрос и клааас, тут толкаюсь от мнения "цена-качество". К огромному сожалению, мы (страна) умеем делать технику (не только о сельхоз), но наша расхлябанность и лень, не позволяют этого делать. Видимо менталитет такой у жителей необъятной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 10.3.2009, 18:44
Сообщение #19

Гости
А НИВА убирает- всегда чисто и сзади и в бункере. Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.3.2009, 19:31
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Зачастую, но невсегда. Если честно, то не вижу ЗУК, лучше Нивы, почему ее просто не доработали, для меня загадка. По качеству уборки равных нет, думаю многие согласятся. Соотношения цена-качество было великолепное, но сейчас она уже явно не стоит своих 2,2 млн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:14


IPB