На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1321 страниц V  « < 1319 1320 1321  
В-х. элеватор
сообщение 13.8.2022, 21:05
Сообщение #26401

Цитата(ср волга @ 13.8.2022, 21:48) *
Кто Вам сказал,что металл или СЗР нельзя продавать без НДС? Не превышай оборот 200 млн и торгуй на здоровье. НДС там будет,но вернуть невозможно. Обязательным НДС-ником должен быть только те,кто добывает полезные ископаемые и ещё ряд отраслей. Ито,я в том году щебёнку брал в карьере у производителя-они сказали-работаем без НДС и не ипёт

Я вам говорю, что металл продавать, конечно , без НДС можно.
Ровно также как «купить билет и не поехать» . Пока Вы произведёте металл , Вы заплатите НДС государству за все. Да, конечно, можно потом НДС и не возвращать, «красиво жить не запретишь» .
Однако , Вам не кажется это странным?
Карьер - «немного другое» . Там наличка или без НДС - всегда сокрытие добытого и уклонение либо от НДПИ , либо от уплаты за «нанесение вреда» .
Чтобы как-то прекратить эту «мыло и мочало» , попробуйте сами пройти цепочку производства металла (или СЗР) и расскажите как его можно произвести не уплатив (э/э , тепло, окатыши и т.п.) государству НДС ?
А если он уплачен , крайне глупо его не возвращать. Если только не украл или не купил краденное. Там НДС нет , это точно.

--------------------
Север воронежской области

+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.8.2022, 8:56
Сообщение #26402

Цитата(В-х. элеватор @ 13.8.2022, 22:05) *
Я вам говорю, что металл продавать, конечно , без НДС можно.
Ровно также как «купить билет и не поехать» . Пока Вы произведёте металл , Вы заплатите НДС государству за все. Да, конечно, можно потом НДС и не возвращать, «красиво жить не запретишь» .
Однако , Вам не кажется это странным?
Карьер - «немного другое» . Там наличка или без НДС - всегда сокрытие добытого и уклонение либо от НДПИ , либо от уплаты за «нанесение вреда» .
Чтобы как-то прекратить эту «мыло и мочало» , попробуйте сами пройти цепочку производства металла (или СЗР) и расскажите как его можно произвести не уплатив (э/э , тепло, окатыши и т.п.) государству НДС ?
А если он уплачен , крайне глупо его не возвращать. Если только не украл или не купил краденное. Там НДС нет , это точно.

Доброе утро!
Если фирма работает на упрощенке-НДС вам не вернут. Будь продукция хоть с 20-ю НДСами произведен. Это касается и металла,и СВР и презервативов. НДС вернется только в том случае,если покупаешь у тех организаций,которые работают на общей системе. А у них как правило(как правило!) продукция дороже аккурат на эти 10-15%.
А что касается карьера. Речь идет о самом банальном перечислении. И меня не особо волнует ихнее сокрытие налогов. Была щебенка у них. Хорошая. 550 руб/т без НДС. Потому что работают без НДС и не ипёт. А чтобы с НДСом купить-то мне надо было купить в Ульяновске в стивидорной компании. Но: 1) там 750 руб/т,2) марка другая,более слабая, 3) расстояние дальше.
А наличеой мы дАААААААвно уже ничего не покупаем. Даже домашнюю коммуналку и электроэнергию умудряюсь платить перечислением. Кстати,за электроэнергию тоже НДС не возвращают. Обособленное подразделение и не ипёт

--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 14.8.2022, 10:48
Сообщение #26403

Цитата(ср волга @ 14.8.2022, 9:56) *
Доброе утро!
Если фирма работает на упрощенке-НДС вам не вернут. Будь продукция хоть с 20-ю НДСами произведен. Это касается и металла,и СВР и презервативов. НДС вернется только в том случае,если покупаешь у тех организаций,которые работают на общей системе. А у них как правило(как правило!) продукция дороже аккурат на эти 10-15%.
А что касается карьера. Речь идет о самом банальном перечислении. И меня не особо волнует ихнее сокрытие налогов. Была щебенка у них. Хорошая. 550 руб/т без НДС. Потому что работают без НДС и не ипёт. А чтобы с НДСом купить-то мне надо было купить в Ульяновске в стивидорной компании. Но: 1) там 750 руб/т,2) марка другая,более слабая, 3) расстояние дальше.
А наличеой мы дАААААААвно уже ничего не покупаем. Даже домашнюю коммуналку и электроэнергию умудряюсь платить перечислением. Кстати,за электроэнергию тоже НДС не возвращают. Обособленное подразделение и не ипёт

Если фирма работает на упрощенке , но зачем-то покупает свою входную продукцию с НДС (э/э , газ , металл и т.п. нельзя в нашей стране произвести не заплатив НДС ) , а возмещение НДС (так как на упрощенке ) не получает, есть 4 варианта:
1. Это очень богатые люди , которые спонсируют бюджет из своих личных соображений.
2. Это глупые люди, которые не умеют считать и спонсируют бюджет по своему недомыслию .
3. Это хитрые люди , которые участвую в воровских схемах.
4 й вариант - (основной вариант для чего была введена упрощенка) - это люди в себестоимости продукции которых зарплата с начислениями на зарплату значительно превышают 30% или формальная рентабельность значительно превышает 50% .

На этом обсуждение НДС на этой ветке , с Вашего позволения (и к радости админа) я пожалуй закончу.
Но как можно продавать э/э мне любопытно . Счёт не пришлёте ?

--------------------
Север воронежской области

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.8.2022, 11:12
Сообщение #26404

Цитата(ср волга @ 14.8.2022, 8:56) *
Доброе утро!

я думаю про НДС, это тема бизнеса как такого. щебенка не в счет. все средние и крупные на НДС. потому что вложения идут с НДС.
смысл их игнорировать? проблему с отмытием НДС фискальные органы решили. поэтому нет проблем с вычетом.
но зависит от объема производства. и покупателя не смущает сейчас покупка с НДС. только откройте данные в части не сформированного НДСа.

--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.8.2022, 11:16
Сообщение #26405

Цитата(Alexx @ 13.8.2022, 19:48) *
Вся тяга в первую очередь обслуживает СВО, по локомотивам все дороги "обезжирили" из-за этого, гражданские грузоперевозки - по остаточному принципу и после пассажирских перевозок.

так и есть. но как тронулись, достаточно быстро доехали до получателя. весь вопрос в старте.

--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...

+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.8.2022, 12:27
Сообщение #26406

Цитата(В-х. элеватор @ 14.8.2022, 11:48) *
Если фирма работает на упрощенке , но зачем-то покупает свою входную продукцию с НДС (э/э , газ , металл и т.п. нельзя в нашей стране произвести не заплатив НДС ) , а возмещение НДС (так как на упрощенке ) не получает, есть 4 варианта:
1. Это очень богатые люди , которые спонсируют бюджет из своих личных соображений.
2. Это глупые люди, которые не умеют считать и спонсируют бюджет по своему недомыслию .
3. Это хитрые люди , которые участвую в воровских схемах.
4 й вариант - (основной вариант для чего была введена упрощенка) - это люди в себестоимости продукции которых зарплата с начислениями на зарплату значительно превышают 30% или формальная рентабельность значительно превышает 50% .

На этом обсуждение НДС на этой ветке , с Вашего позволения (и к радости админа) я пожалуй закончу.
Но как можно продавать э/э мне любопытно . Счёт не пришлёте ?

С удовольствием. В личку. В конце месяца

--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

+Цитировать сообщение

1321 страниц V  « < 1319 1320 1321