На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Жатки для кукурузы и подсолнечника, Кто, какие собирается брать? Что посоветуете?
Сергей Игоревич
сообщение 28.2.2014, 18:45
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Из опыта - Орош - после 1200 га(в самом хорошем) - замена шестерен редукторов. Были конфузы - надо смотреть на центровку приводных валов редукторов - бывало, лопнул - заменили, а разбираться взялись только после повторной поломки( не факт, что в каждой, но опыт есть). Фантини, Капелла, Орош - одно пальто с разными пуговками(сис изм.) Герингоф - за счет разных систем измельчения - значительно прибавляет в весе((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Игоревич
сообщение 28.2.2014, 18:50
Сообщение #42

Группа: Пользователи
добавлю, жатку универсальную(с переобор на подс)советовал бы брать, только при посевах подс. не больше 250 га -Не так будут чувствоваться потери в денюжках, если же посевы побольше – советую покупать отдельно жатку на семечку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.6.2014, 16:47
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Европейские производители, для продвинутых пользователей, вот такие (см.фото) предлагают на подсолнечник. Интересно наши продвинутые пользователи с юга с такими встречались или быть может даже с ними работают?!? Август, сентябрь не за горами, пора вспоминать тему.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Срез._стеблей_подсолнечник.jpg ( 85,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  Общий_вид_Жатки.jpg ( 177,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
Прикрепленный файл  Реж.ап.подсолнечник..jpg ( 57,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
Прикрепленный файл  Реж.ап.подсолнечник_место_среза.jpg ( 55,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 1.7.2014, 13:51
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Господа, практически 3 года труженик КЛЕВЕРа. есть вопросы? спрашивайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Ставропол...
сообщение 6.7.2014, 23:02
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 1.7.2014, 15:51) *
Господа, практически 3 года труженик КЛЕВЕРа. есть вопросы? спрашивайте.

Есть ли опыт работы жатки ппк 81 на полесье 1218?


--------------------
Юго-восток Ставрополья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 7.7.2014, 15:10
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Ставрополь @ 7.7.2014, 0:02) *
Есть ли опыт работы жатки ппк 81 на полесье 1218?

отправил контакты в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.7.2014, 15:40
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Труженики завода клевер в прошлом году заломили за проставку на ПСП под Полесье1218 120 тысяч(!) рублёв, за 50 кг листового проката, чем закрали подозрение в их нетрадиционной ориентации, какой сами догадайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 8.7.2014, 7:49
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2014, 17:40) *
Труженики завода клевер в прошлом году заломили за проставку на ПСП под Полесье1218 120 тысяч(!) рублёв, за 50 кг листового проката, чем закрали подозрение в их нетрадиционной ориентации, какой сами догадайтесь.

Давайте не будем голословны. Конкретно, к кому (куда) обратились и кто назвал такую стоимость? Из под какой ПСП на Гомель необходимо было переоборудовать? (Если с Клаас, то там еще замена редукторов идет)
Проставка стоить у нас будет максимум 35-45 т.р.. Ньюанс в том, что сугубо проставки, мы на складе готовой продукции не держим, только в комплекте с жаткой. Производство загружено на несколько месяцев вперед, так, что если необходима она, то заказывайте. Срок поставки 45-60 дней в пик сезона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.7.2014, 8:20
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 8.7.2014, 8:49) *
Производство загружено на несколько месяцев вперед, так, что если необходима она, то заказывайте. Срок поставки 45-60 дней в пик сезона.

Одни дилетанты не умеют планировать производство, другие этим ещё и кичатся, вон какие мы у нас очередь, значит, все круто.
Подумайте сельхозтоваропроизводители, стоит ли на несколько месяцев вперед кредитовать завод, у которого один сварщик на 15 менеджеров-сказочников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 8.7.2014, 9:06
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.7.2014, 9:20) *
Одни дилетанты не умеют планировать производство, другие этим ещё и кичатся, вон какие мы у нас очередь, значит, все круто.
Подумайте сельхозтоваропроизводители, стоит ли на несколько месяцев вперед кредитовать завод, у которого один сварщик на 15 менеджеров-сказочников.

Может быть, для начала, Вам стоит приехать увидеть все своими глазами и затем делать замечания?
1. Завод работает на максимуме круглый год, при этом с ежогодным солидным ростом, как товарным, так и финансовым.
2. Схемы оплаты, обсуждаются клиентами с нашими дилерами. И бывают различные ситуации. Так что не нужно снова лезть туда, где Вы неведомы.
3. То, что Вы свою 1 "сампу" собрали заранее и стоит она складе никому не нужная, еще не указывает на высокоэффективный менеджмент Вашей компании.
Вы же таки сильно расхваливаете иностранного производителя, а опыта работы с ним видимо нет? Ну ка скажите, сколько срок отгрузки с любого Евросоюзовского завода? А Североамереканского?
Опережая Ваш словесный поток, скажу. Штаты в основном принимают 2 заявки в году, отгрузка с завода происходит через 4-6 месяцев после контрактации. Европейцы, делают примерно тоже самое. (Всякий шлак, никому не нужный ни у нас, ни у них, в расчет не берется)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 8.7.2014, 9:32
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 8.7.2014, 8:49) *
Ньюанс в том, что сугубо проставки, мы на складе готовой продукции не держим, только в комплекте с жаткой. Производство загружено на несколько месяцев вперед, так, что если необходима она, то заказывайте. Срок поставки 45-60 дней в пик сезона.

Ну да, проставка стоила 45 тысяч, я областного дилера просил привезти ещё в начале лета, они мурку проваляли дело к августу шло, взялся плотно за вопрос, дай бог памяти сам на завод звонил, в общем ответили что отдельно проставка не делается и что сейчас производство загружено сильно и специально делать её никто не будет, разве что за вышеозначенную сумму. На том собственно разговор и закончили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 8.7.2014, 9:47
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 8.7.2014, 10:32) *
Ну да, проставка стоила 45 тысяч, я областного дилера просил привезти ещё в начале лета, они мурку проваляли дело к августу шло, взялся плотно за вопрос, дай бог памяти сам на завод звонил, в общем ответили что отдельно проставка не делается и что сейчас производство загружено сильно и специально делать её никто не будет, разве что за вышеозначенную сумму. На том собственно разговор и закончили.

Будем откровенны, к качеству работы ряда дилеров есть вопросы (Исходя из региона, я примерно понимаю к кому Вы обращались). Некоторые из-за низкой компетенции, думаю, что если сегодня его просят продать оборудование за 45 т.р., то "нафиг" на этом заморачиваться и не думают о том, что это завтра это аукнется при выборе поставщика на более солидную сумму.
Про то, что Вам кто-то на заводе сказал, что за такую сумму сделают проставку...извините, но не поверю, т.к. при всем желании эту аферу нереально совершить. Если только дилер Вам называл эту сумму и ссылался на завод, мол там "левачок" тебе быстро сделают. От производителя скажу, что это нереально. Все делает в установленном порядке и установленных ценах прайса.
Если вопрос еще актуален, пишите контакт, адекватные люди с Вами свяжутся.

P.S.: Отмечу, что не считаю нас суперидеальными. Таких не бывает, в любом большом коллективе есть лодыри и бездельники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.7.2014, 9:50
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 8.7.2014, 10:06) *
Может быть, для начала, Вам стоит приехать увидеть все своими глазами и затем делать замечания?
1. Завод работает на максимуме круглый год, при этом с ежогодным солидным ростом, как товарным, так и финансовым.
2. Схемы оплаты, обсуждаются клиентами с нашими дилерами. И бывают различные ситуации. Так что не нужно снова лезть туда, где Вы неведомы.
3. То, что Вы свою 1 "сампу" собрали заранее и стоит она складе никому не нужная, еще не указывает на высокоэффективный менеджмент Вашей компании.
Вы же таки сильно расхваливаете иностранного производителя, а опыта работы с ним видимо нет? Ну ка скажите, сколько срок отгрузки с любого Евросоюзовского завода? А Североамереканского?
Опережая Ваш словесный поток, скажу. Штаты в основном принимают 2 заявки в году, отгрузка с завода происходит через 4-6 месяцев после контрактации. Европейцы, делают примерно тоже самое. (Всякий шлак, никому не нужный ни у нас, ни у них, в расчет не берется)

Да мне пару раз общения с заводом хватило по телефону, так что желания приезжать нет. Какие то зомби с заученными фразами.
Я знаю производственные мощности этого завода, и что он может делать во много раз больше, и лучше, но не судьба много лет.
А сбытовую западную политику, себе в стандарты лепить, много ума не надо. Не впервую очередь по крайней мере, лучше что нибудь другое позаимствовали. А про менеджмент там чейто, меня ассоциировать не надо который комбайн финский собрал. И там и здесь сплошные клоны. Поэтому и отрасль в ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 8.7.2014, 10:15
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.7.2014, 10:50) *
Да мне пару раз общения с заводом хватило по телефону, так что желания приезжать нет. Какие то зомби с заученными фразами.
Я знаю производственные мощности этого завода, и что он может делать во много раз больше, и лучше, но не судьба много лет.
А сбытовую западную политику, себе в стандарты лепить, много ума не надо. Не впервую очередь по крайней мере, лучше что нибудь другое позаимствовали. А про менеджмент там чейто, меня ассоциировать не надо который комбайн финский собрал. И там и здесь сплошные клоны. Поэтому и отрасль в ...

Расти куда, есть всегда. Вопрос финансовый по большей части, а там уже и на срок возврата инвестиций смотреть нужно.
Но это не в моей компетенции, так что пасую.
Сбыт и есть драйвер развития производства (по-моему мнению), т.к. в век гиперативного обмена информацией, именно он и дает быструю обратную связь от рынка (отзывы потребителей, новые веяния и т.п.), которая позволяет быть в "тренде".
И проблемы (опять таки, по-моему мнению) наши (общероссийские) больше связаны с тем, что торговать и обслуживать, мы (народ) в преобладающей своей части, не умеем или не хотим. Это показательно в любой отрасли, где Вам приходится контактировать с продавцом (от консультанта в супермаркете).
Для меня сбыт, это лишь часть в цепочке продажи, в которой заложено и доброжелательное отношение к клиенту и оперативное обслуживание его интересов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 8.7.2014, 13:09
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 8.7.2014, 10:47) *
Будем откровенны, к качеству работы ряда дилеров есть вопросы (Исходя из региона, я примерно понимаю к кому Вы обращались). Некоторые из-за низкой компетенции, думаю, что если сегодня его просят продать оборудование за 45 т.р., то "нафиг" на этом заморачиваться и не думают о том, что это завтра это аукнется при выборе поставщика на более солидную сумму.
Про то, что Вам кто-то на заводе сказал, что за такую сумму сделают проставку...извините, но не поверю, т.к. при всем желании эту аферу нереально совершить. Если только дилер Вам называл эту сумму и ссылался на завод, мол там "левачок" тебе быстро сделают. От производителя скажу, что это нереально. Все делает в установленном порядке и установленных ценах прайса.
Если вопрос еще актуален, пишите контакт, адекватные люди с Вами свяжутся.

P.S.: Отмечу, что не считаю нас суперидеальными. Таких не бывает, в любом большом коллективе есть лодыри и бездельники.

В нашей стране возможно всё, сумма была обозначена 118 с копейками тысяч, кто там что не знаю, дилер ли иль на заводе мне не важно, просто я немного с деланием всяких железяк связан и знаю что сколько стоит, даже 45 тысяч это дико дорого. Проставку хотел взять для подстраховки, чтоб валялась на всякий случай, вдруг с Доном что случиться и можно быстро на Полесье перецепить ПСП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 8.7.2014, 14:13
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 8.7.2014, 15:09) *
В нашей стране возможно всё, сумма была обозначена 118 с копейками тысяч, кто там что не знаю, дилер ли иль на заводе мне не важно, просто я немного с деланием всяких железяк связан и знаю что сколько стоит, даже 45 тысяч это дико дорого. Проставку хотел взять для подстраховки, чтоб валялась на всякий случай, вдруг с Доном что случиться и можно быстро на Полесье перецепить ПСП.

Если брать только материалы, то соглашусь, что себестоимость существенно ниже озвученной цены. Но если рассматривать вопрос в разрезе того, что для изготовления одной отдельной проставки отвлекать рабочий персонал и из-за этого терять в производительности самих жаток, то многое становится понятно о косвенных потерях.
Про "европейскую" ориентацию того, кто Вам предложил 118 т.р., соглашусь. В тоже время зная всю цепочку продаж на заводе, уверен, что цену такую Вам никто назвать не мог. Т.к. здесь никакой личной выгоды, а одни лишь возможные неприятности, ибо цены прайса у нас открыты и в любой момент можете позвонить поинтересоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.7.2014, 15:40
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 8.7.2014, 16:24) *
Думаю, пришла пора вмешаться, и вмешаться решительно. Друзья, давайте не будем скатываться до банального лоббирования на Форуме своих предприятий в части специфики их работы с клиентами, нюансов маркетинговых и т.п. кампаний. Особенно, когда все это делается на прямом или скрытом принижении конкурентов. Это в равной мере касается и KuBAANa и ААП и др. Ясно ведь, что "всяк кулик свое болото хвалит". Противно наблюдать ваше сведение счетов, честное слово.
Пусть свои независимые оценки выносят потребители вашей продукции. Вас же прошу остаться в рамках сугубо технической экспертизы и консалтинга.

Уважемый gringo, ну как можно сравнивать лоббирование интересов между начинющим с ноля свой малый бизнес предпринимателем и огромной империей крупного Российского производителя. Очень лестно, конечно попасть в такое сравнение, но объективно силы не равны. К тому же к технику которую представляет KuBAAN или аналогичную, я не лоббирую, а пытаюсь донести до людей, что есть ещё и другая техника, отличная по цене, качеству и другим потребительским свойствам. Но встретил почему то, сильный напор который как мне показался против того чтобы тут говорилось о разной технике, а только эта или та. Поэтому и пришлость применить некоторые меры привентивного характера из своего, какого никакого опыта. А так я пытаюсь быть достаточно объективным к разного рода технике и производителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.7.2014, 16:05
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 8.7.2014, 17:51) *
Ага, т.е. признаете насчет лоббирования ))))))))))))

Ну нет, ну какой из меня лоббист!!! Это случайно. Перефразирую известный фильм "Не виноватый я". Ну а на счёт вспомоществования развитию чьего-либо конкретного бизнеса, посчитайте если сможете это благотворительностью одного дня. Шанс так сказать для начинающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 9.7.2014, 7:29
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 8.7.2014, 15:24) *
Думаю, пришла пора вмешаться, и вмешаться решительно. Друзья, давайте не будем скатываться до банального лоббирования на Форуме своих предприятий в части специфики их работы с клиентами, нюансов маркетинговых и т.п. кампаний. Особенно, когда все это делается на прямом или скрытом принижении конкурентов. Это в равной мере касается и KuBAANa и ААП и др. Ясно ведь, что "всяк кулик свое болото хвалит". Противно наблюдать ваше сведение счетов, честное слово.
Пусть свои независимые оценки выносят потребители вашей продукции. Вас же прошу остаться в рамках сугубо технической экспертизы и консалтинга.

Ок. Но на самом деле, все было сказано по сугубо личному мнению и опыту. За данный посты меня по голове никто не погладит и в кармане не прибавиться. Если поднимите 3-4 года назад мои посты, то мнение всегда высказывал только личное. Что же поделать, что так совпало мне работать с тем производителем, который мне действительно нравится.
В тоже время, постараюсь оставаться в рамках ответов на возможные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 30.7.2014, 14:26
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Надо на Полесье купить приспособление для подсолнуха, простое с лифтёрами на зерновую жатку, кто какие использует посоветуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46


IPB