На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Сбор сена, машины для сгребания сухого сена
Игорь Мхов
сообщение 26.1.2016, 19:27
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Какие агрегаты сейчас используются для сгребания сена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.1.2016, 20:22
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Мхов @ 26.1.2016, 20:27) *
Какие агрегаты сейчас используются для сгребания сена?

примерно как гвк-6..только навесные и оччень много вариаций....только сено нах..не надо не кому.по крайней мере у нас.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.1.2016, 21:19
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.1.2016, 22:13) *
Северокорейцам надоть ))) http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=153018
Вот погодите, ограничат вывоз зерна и сено станет основной статьей российского сельхозэкспорта )))))

тут два вопроса 1-они сами едят,иль кормят кого?...и 2 -оплата у них в чем ? biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.1.2016, 21:34
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Игорь Мхов @ 26.1.2016, 19:27) *
Какие агрегаты сейчас используются для сгребания сена?

Большинство крупных молокопроизводителей используют серьезные профессиональные "сгребательные" smile.gif агрегаты серьезных европейских производителей "сгребательных" smile.gif машин, коих в европе есть приличное количество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.1.2016, 21:53
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.1.2016, 22:13) *
Северокорейцам надоть ))) http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=153018
Вот погодите, ограничат вывоз зерна и сено станет основной статьей российского сельхозэкспорта )))))

А я вот подумал...так есть еще порох в пороховницах...есть ведь потенциал то экспортный...сено это хорошо..но ведь и о дровах не стоит забывать..вот где потенциал поступления экспортной выручки....не..по по ходу спать надо идти...а то так и до политики додуматься моно .. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.1.2016, 21:56
Сообщение #6

Группа: Пользователи
кстати,у нас много в округе используют грд-2, вроде бы довольны пользователи wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.1.2016, 22:26
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.1.2016, 21:56) *
кстати,у нас много в округе используют грд-2, вроде бы довольны пользователи wink.gif

Чтобы много сена заготовить для вывоза ж.д.составами нужны широкозахватные грабли. А где шире там сложности и возникают, ну и складывания раскладывания, в общем это уже серьезная техника. Так же и климат влияет, сено растет хорошо там где дождей много, но и убирать его там более проблемно. В общем заготовка кормов это очень серьезно, в особенности если на экспорт. Вполне себе серьезный бизнес. Вот заставят в Ростове коров выращивать и повезут сено из Сибири или Севера на Юг. Тогда и посмеемся. А Дальний Восток влажный, так что широкозахватные грабли и другая техника для заготовки кормов там потребуется серьезная. Ну и ценник у неё тоже не хилый в особенности у премиум импорта. В общем все так же серьезно как и в растениеводстве-зернопроизводстве. Денег много может понадобиться для серьезных проектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.1.2016, 23:56
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 26.1.2016, 23:26) *
Чтобы много сена заготовить для вывоза ж.д.составами нужны широкозахватные грабли. А где шире там сложности и возникают, ну и складывания раскладывания, в общем это уже серьезная техника. Так же и климат влияет, сено растет хорошо там где дождей много, но и убирать его там более проблемно. В общем заготовка кормов это очень серьезно, в особенности если на экспорт. Вполне себе серьезный бизнес. Вот заставят в Ростове коров выращивать и повезут сено из Сибири или Севера на Юг. Тогда и посмеемся. А Дальний Восток влажный, так что широкозахватные грабли и другая техника для заготовки кормов там потребуется серьезная. Ну и ценник у неё тоже не хилый в особенности у премиум импорта. В общем все так же серьезно как и в растениеводстве-зернопроизводстве. Денег много может понадобиться для серьезных проектов.

я то же как и вы ..не специалист в животноводстве..но,я знаю ,что современное промышленное животноводство основывается на монокорме..сенаж.силос...так что ,на сколько я понимаю-сено это пережитки..и для его заготовки все больше используют ГРД-2 wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.1.2016, 9:40
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.1.2016, 23:56) *
я то же как и вы ..не специалист в животноводстве..но,я знаю ,что современное промышленное животноводство основывается на монокорме..сенаж.силос...так что ,на сколько я понимаю-сено это пережитки..и для его заготовки все больше используют ГРД-2 wink.gif

Не ну я понимаю конечно, что к моим постам можно относится с недоверием. Но у меня специализация по диплому сельхозмашины для кормопроизводства и животноводства. И так же приходилось по основной работе нескоько лет заниматься самоходными кормоуборочными комбайнами. Которые в том числе работают с подборщиком который собирает валок, и потом вяленое или подвяленное сено измельчает и подает в телегу для заготовки всяко разных смесей, там сенажей всяких и прочего. Это уже всё доводилось видеть на разных молочных агрокомплексах нашей необъятной страны. И причем у каждого крупного молокопроизводителя есть всякие свои секреты и собственные технологии, впрочем как и во всех отраслях сельскохозяйственного производства. Некоторые области где работают с молоком например недозрелое зерно зерноуборочными двухбарабанными комбайнами убирают, и с дробленным недозрелым зерном и сеном измельченным самоходным кормоуборочником на корм скоту консервируют. Ну это так частности, как говорится совсем другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 27.1.2016, 19:11
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.1.2016, 9:40) *
. Некоторые области где работают с молоком например недозрелое зерно зерноуборочными двухбарабанными комбайнами убирают, и с дробленным недозрелым зерном и сеном измельченным самоходным кормоуборочником на корм скоту консервируют.

biggrin.gif зачет, смешно. Если с энтой технологической цепочки двухбарабанный убрать сенаж однако получиться. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 27.1.2016, 19:26
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 27.1.2016, 19:11) *
biggrin.gif зачет, смешно. Если с энтой технологической цепочки двухбарабанный убрать сенаж однако получиться. tongue.gif

Куда его уберёшь если он уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.1.2016, 19:40
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 27.1.2016, 19:11) *
biggrin.gif зачет, смешно. Если с энтой технологической цепочки двухбарабанный убрать сенаж однако получиться. tongue.gif

wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:52


IPB