На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
> Террион, ваше мнение
Явган
сообщение 16.11.2013, 21:42
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.11.2013, 21:43) *
Вся фишка в том, что трактор уже почти всем что нужно для работы укомплектован в базе, и цена с одноклассниками других производителей тракторов соизмерима. Только вот те одноклассники в голой комплектации, и если их обвешать как Террион то цена сразу покажется предпочтительной в пользу Терриона. А комплектующие из которых сделаны эти и те в принципе одни и те же. Только Тамбовские тракторы уже делают давно и те кто их делает неоднократно проходили обучение за бугром на заводах где производят комплектующие. А например Ростсельмаш, своих сборщиков вряд ли когда отправит на обучение в Канаду, разве что кроме особ приближенных и сильно лояльных к Топ -менеджменту ( Брат, сват, зять и т.д, и т.п ОВЧАРКА Тузик).



А чему там обучаться то, если они крупноузловую сборку производят, что бы тупо собрать 3 узла в кучу и гайки с болтами скрутить, я думаю, что не нужно куда то ехать и чему то учиться, мы в хозяйствах это делаем без всяких обучений исходя из собственного опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 16.11.2013, 21:49
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.11.2013, 22:19) *
Кому нужен современный экономичный, универсально-пропашной трактор мощностью 200 л.с. 4 тягового класса Российского производства.



Я не думаю, что кому нужен определенный трактор, чего то ждет, это ведь не ай фон какой нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.11.2013, 22:12
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.11.2013, 22:42) *
А чему там обучаться то, если они крупноузловую сборку производят, что бы тупо собрать 3 узла в кучу и гайки с болтами скрутить, я думаю, что не нужно куда то ехать и чему то учиться, мы в хозяйствах это делаем без всяких обучений исходя из собственного опыта.

Да есть чему, хотя бы элементарной культуре производства и технологической дисциплине. Не путать с дисциплиной с детсада как на многих ныне наших производствах, так как ими рулят "экономисты с детсадовским образованием" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.11.2013, 22:16
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.11.2013, 22:49) *
Я не думаю, что кому нужен определенный трактор, чего то ждет, это ведь не ай фон какой нибудь.

Могу утверждать что трактор АТМ 4200 Террион поставлен на производство по просьбам трудящихся. Иначе его бы не было или долго еще не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 17.11.2013, 18:17
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Вот решил всёж написать отзыв о АТМ 3180. В одном из хозяйств получилось поездить - тест -драйв . Трактор ещё первых выпусков. Скажу честно - мне понравился. И управление и работа . И это после шести лет эксплуатации по прямому назначению - в поле - пахота , культивация , сев. Мало того, на нём ещё и студенты работали , что очень непросто для техники. А вот ждали АТМ4200 , те которым мало 180 л.с. Только по цене и силам есть дешевле и сильнее . Какой смысл платить больше?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.11.2013, 18:44
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 17.11.2013, 20:17) *
Вот решил всёж написать отзыв о АТМ 3180. В одном из хозяйств получилось поездить - тест -драйв . Трактор ещё первых выпусков. Скажу честно - мне понравился. И управление и работа . И это после шести лет эксплуатации по прямому назначению - в поле - пахота , культивация , сев. Мало того, на нём ещё и студенты работали , что очень непросто для техники. А вот ждали АТМ4200 , те которым мало 180 л.с. Только по цене и силам есть дешевле и сильнее . Какой смысл платить больше?!

Ну сейчас возможно многие производители и падают в цене, чтобы приучать к себе потребителя. Ну а про 200 л.с. Вы правильно подметили, что не всем казалось что 180 л.с. достаточно. Поэтому завод пошел им на встречу. Установив более "мощную" трансмиссию от компании ZF и добавив мощности двигателю Deutz BF6M2012C. Да и 3180 за 10 лет своего выпуска, потребовал изменений в конструкции и теперь выпускается под маркой 3180М с трансмиссией ZF, как у АТМ4200, вместо ранее устанавливаемой на него трансмиссией другого европейского поставщика. Честно про цены других производителей не особо знаю. Поэтому другого предположения у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 17.11.2013, 18:57
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Вы же прекрасно понимаете , какие требования у покупателей . Да ещё за такие деньги. По всем показателям трактор должен отработать (оправдать) вложения . Мало того и принести прибыль. И всё это без поломок. Хотя даже отечественная техника , при хорошем уходе, отрабатывала далеко за списание .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.11.2013, 19:04
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 17.11.2013, 20:57) *
Вы же прекрасно понимаете , какие требования у покупателей . Да ещё за такие деньги. По всем показателям трактор должен отработать (оправдать) вложения . Мало того и принести прибыль. И всё это без поломок. Хотя даже отечественная техника , при хорошем уходе, отрабатывала далеко за списание .

Да я прекрасно понимаю какие требования у покупателей. Поэтому и советую им в первую очередь посмотреть на продавца, как он хорошо знает свой продукт который он предлагает и сможет ли он (продавец) сам лично его отремонтировать в случае чего. А потом уже смотреть на сам продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тугарин Змей
сообщение 24.11.2013, 19:18
Сообщение #89

Группа: Пользователи
ААП видимо представитель отдела маркетинга. Я разговаривал на днях с одним из директоров региональных продаж. Вполне положительное впечатление. Но вопрос о тракторе около 200сил стоит открытым. Террион по ощущениям должен стоить меньше, хотя бы из-за отечественной сборки. Но, чую у завода нет зазора по ценам, все комплектующие импортные, большие издержки, малые обьемы и пр.. Трактор Дойц Фар при тех же комплектующих выглядит даже более привлекательным, но сервис в наших краях, видимо, еще более проблемный. И двигатели там менее форсированы при той же мошности: 160-180сил - 7.1литра, а утерриона 180-200 - 6.06л. В общем не знаю, семечку когда продадим - будем думать. если пойдут на уступки по ценам, может и Террион. В крайнем случае еще один 1523 возьмем, работать можно, а цена в 3 раза дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.11.2013, 20:04
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Тугарин Змей @ 24.11.2013, 21:18) *
ААП видимо представитель отдела маркетинга. Я разговаривал на днях с одним из директоров региональных продаж. Вполне положительное впечатление. Но вопрос о тракторе около 200сил стоит открытым. Террион по ощущениям должен стоить меньше, хотя бы из-за отечественной сборки. Но, чую у завода нет зазора по ценам, все комплектующие импортные, большие издержки, малые обьемы и пр.. Трактор Дойц Фар при тех же комплектующих выглядит даже более привлекательным, но сервис в наших краях, видимо, еще более проблемный. И двигатели там менее форсированы при той же мошности: 160-180сил - 7.1литра, а утерриона 180-200 - 6.06л. В общем не знаю, семечку когда продадим - будем думать. если пойдут на уступки по ценам, может и Террион. В крайнем случае еще один 1523 возьмем, работать можно, а цена в 3 раза дешевле.


Да и не только Дойтц Фар имеет аналогичные комплектующие. Только вот Дойц Фар как то долго думал приходить в Россию или нет, и пока надумал, опять поставил на Зеро. Вон "Жоны", "Нюхи", "Кексы2 и другие уже давно обосновались в нашей стране. Походу не судьба Дойтц Фару найти в России своих потребителей.
К отделу или отделам маркетинга отношения не имею, так простой взгляд на тракторостроение со стороны обывателя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.11.2013, 15:57
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Вот очень интересно узнать у представителей-экспертов в зернопроизводстве группы Разгуляй. Они вот тендеры на поставку запчастей Террион объявили 21 ноября 2013 года а 25 ноября уже закончили, всего 3 дня да и список запчастей не очень большой.
А Террионов судя по всему у них много. Как это они умудряются всего за 3 дня поставщика выявить. Да и отзыв наверное от них по этим тракторам был бы очень объективный. Так мало запчастей заказывают. На другую технику по более.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 26.11.2013, 8:28
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 25.11.2013, 17:57) *
А Террионов судя по всему у них много.
Откуда инфа?У нас в области на 50 тысяч гектар не одного такого трактора у них нет.



--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.11.2013, 9:46
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 26.11.2013, 9:28) *
Откуда инфа?У нас в области на 50 тысяч гектар не одного такого трактора у них нет.

С их сайта. Объявления о тендере на поставку запчастей. Там все по областям, краям и республикам расписано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 23.12.2013, 13:19
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.11.2013, 23:42) *
А чему там обучаться то, если они крупноузловую сборку производят, что бы тупо собрать 3 узла в кучу и гайки с болтами скрутить, я думаю, что не нужно куда то ехать и чему то учиться, мы в хозяйствах это делаем без всяких обучений исходя из собственного опыта.

Если бы не обучались - то не было бы нормального сервиса.
Могу сказать, что с Террионами проблем не меньше чем с теми же Джон Дирами или Валтрами.
С любой техникой есть проблемы пусть она даже и 10 мульйонов стоит, то всё равно из десяти тракторов 1-3 откажут даже в гарантийный период и причины отказа могут быть разные.
Тот же сервис Джон Дир или Фендт обучает своих сервисников для того чтобы не просто приехать с ноутбуком к Вам, а решить проблему и сделать так, чтоб трактор в сезон опять вернулся на выполнение работ, а не стоял мертвым грузом в мастерской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 23.12.2013, 13:34
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 17.11.2013, 20:17) *
Вот решил всёж написать отзыв о АТМ 3180. В одном из хозяйств получилось поездить - тест -драйв . Трактор ещё первых выпусков. Скажу честно - мне понравился. И управление и работа . И это после шести лет эксплуатации по прямому назначению - в поле - пахота , культивация , сев. Мало того, на нём ещё и студенты работали , что очень непросто для техники. А вот ждали АТМ4200 , те которым мало 180 л.с. Только по цене и силам есть дешевле и сильнее . Какой смысл платить больше?!

Про 3180 могу сказать, что есть определённые проблемы в эксплуатации этих тракторов например при наработке до 2000 м/ч клинит подшипник входного вала на фланце маховика, проблема решается либо заменой, либо с завода надо заказывать опцию смазки входного вала.
С 2014 года трактора 3180 будут компелктоваться новыми трансмиссиями ZF вместо стоявших ранее VALTRA, проблема должна решиться.
7я серия тракторов ещё очень сырая, выводы делайте сами.
Самые хорошие трактора это модели 4200 и 5280, 4200 более надёжный.
В сравнение с JD такого же класса 4200 более надёжен, как показала практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.12.2013, 15:05
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 23.12.2013, 15:34) *
Про 3180 могу сказать, что есть определённые проблемы в эксплуатации этих тракторов например при наработке до 2000 м/ч клинит подшипник входного вала на фланце маховика, проблема решается либо заменой, либо с завода надо заказывать опцию смазки входного вала.
С 2014 года трактора 3180 будут компелктоваться новыми трансмиссиями ZF вместо стоявших ранее VALTRA, проблема должна решиться.

Что то Вы не то говорите, какое отношение имеет подшипник фланца маховика, к трансмисcии Valtra, это не узел трансмиссии. И причем вообще трансмиссия Valtra. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 23.12.2013, 15:16
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 23.12.2013, 17:05) *
Что то Вы не то говорите, какое отношение имеет подшипник фланца маховика, к трансмисcии Valtra, это не узел трансмиссии. И причем вообще трансмиссия Valtra. rolleyes.gif

На тракторе 3180 что с двигателем ММЗ (прошлые модели Кировкий завод), что с двигателем DEUTZ (Тамбов) идёт трансмиссия VALTRA, смазка узла, про который я описал выше итёт как раз таки от контура низкого давления трансмиссии трактора (блок клапанов КП, блокиповкой диф. и проч), по-этому прямое отношение.
Из плюсов этой модели - удобно (относительно других моделей) раскатывать трактор, при этом можно не снимать кабину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.12.2013, 15:25
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 23.12.2013, 16:16) *
На тракторе 3180 что с двигателем ММЗ (прошлые модели Кировкий завод), что с двигателем DEUTZ (Тамбов) идёт трансмиссия VALTRA, смазка узла, про который я описал выше итёт как раз таки от контура низкого давления трансмиссии трактора (блок клапанов КП, блокиповкой диф. и проч), по-этому прямое отношение.
Из плюсов этой модели - удобно (относительно других моделей) раскатывать трактор, при этом можно не снимать кабину.

НЕА rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 23.12.2013, 15:42
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 23.12.2013, 17:25) *
НЕА rolleyes.gif

Что вы имеете ввиду под "неа"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.12.2013, 15:57
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Васюта @ 23.12.2013, 17:42) *
Что вы имеете ввиду под "неа"?

Не вижу логики. Причем тут трансмиссия Valtra. Это сейчас так на заводе сервисников стали учить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:04


IPB