На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Шурик
сообщение 6.3.2009, 23:54
Сообщение #1

Гости
вся тема сводится к условиям русского села т.к. покупая импорт.тех. сталкиваешся с дорогим ремонтом или сервисом и всякими кидаловами типа неполным комплектом или вдруг со сменой сервисной службы.Техника хороша но не для нас то биш до первой поломки,а потом поиск запчастей,или живой пример,купили культиватор КРУЗЕ 6300 12м ширина захвата 78 лапок все стерлились за 1000га одна стоит 800руб,вопрос что делать?Денег в колхозе нет типа.но выход нашли все дело в том что у нас очень моло взаимо заменяемых узлов и агрегатов и прочего да к томуже следует учитывать что у нас совсем другая почва.Вобщем хотелбы узнать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибиряк ЮЗ
сообщение 7.3.2009, 11:05
Сообщение #2

Гости
А что делать? Или раскошеливаться на 62 тыс. руб. или посмотреть чем можно заменить из российских комплектующих с учетом углов резания/подъема и ширины стойки. О чем думали когда покупали, лапы культиваторов - самая изнашиваемая часть. На песчаной почве и российские лапы стираются как на наждаке, для этих условий нужна лапа с твердосплавной наплавкой. Ширина лапки около 170-180 мм, а у стойки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Снимщиков
сообщение 10.3.2009, 11:43
Сообщение #3

Гости
Уважаемый Шурик, Ваша проблема к сожалению очень распространенная, на всей территории нашей богатой Родины. Замена рабочих органов, на Российские аналоги, я считаю не очень хорошей затеей, хотя, смотря какую цель Вы все же преследуете. Дело в том, что если Вам нужно за минимальную сумму, не обращая внимания на качество, восстановить свой культиватор, то конечно можно попробовать найти аналоги. Но есть ли в этом смысл? т.к. лапы российского производства сотрутся гораздо быстрее, чем родные. Проблема конечно, серьезная, потому что Краузе предлагают рабочие органы только одного варианта. Самый лучший вариант связаться с производителем или его представителем, и обсудить проблему с ними, пусть они тоже подключаются к решению этого вопроса. У нас в ЮФО я знаю людей которые меняют органы через 5-7 тыс. Га . Желаю удачи, если понадобится могу связать Вас с нашим дилером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном22
сообщение 24.3.2010, 14:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Снимщиков @ 10.3.2009, 13:43) *
Уважаемый Шурик, Ваша проблема к сожалению очень распространенная, на всей территории нашей богатой Родины. Замена рабочих органов, на Российские аналоги, я считаю не очень хорошей затеей, хотя, смотря какую цель Вы все же преследуете. Дело в том, что если Вам нужно за минимальную сумму, не обращая внимания на качество, восстановить свой культиватор, то конечно можно попробовать найти аналоги. Но есть ли в этом смысл? т.к. лапы российского производства сотрутся гораздо быстрее, чем родные. Проблема конечно, серьезная, потому что Краузе предлагают рабочие органы только одного варианта. Самый лучший вариант связаться с производителем или его представителем, и обсудить проблему с ними, пусть они тоже подключаются к решению этого вопроса. У нас в ЮФО я знаю людей которые меняют органы через 5-7 тыс. Га . Желаю удачи, если понадобится могу связать Вас с нашим дилером.

Шурик вся реклама о зарубежной технике в основном миф. Вся техника ихняя работает до первой поломки, а ломаются ихняя техника очень часто. Потом они клиента сажают на иглу как наркомана. Отказатся жалко вроде дорогая машина, а запчасти не укусишь. На этом вся продажа техники у них построена. И самое главное из за дороговизны импортной техники себестоимость продукции зашкаливает. Уражай остается такой же, как при работе со старой Советской техникой. На этом многие прокололись. Я бы Вам посоветовал обратить внимание на комлекс машин для производства зерна по ресурсосберегающей технологии Сызраньсельмаш. Вот что надо для нашего брата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 24.3.2010, 20:46
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Импортная техника в абсолюте лучше нашей, но по соотношению цена-качество нашей уступает. Есть хорошая пословица:. Хочешь красиво работать бери импортную технику, а хочешь красиво жить- бери нашу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 25.3.2010, 8:18
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Еще не надо забывать што в импотной технике надо строго саблюдать регламенты ТО А у нас это в последнюю очередь делается


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeorgN
сообщение 10.5.2010, 14:27
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Есть интересный выход - в Ярославле фирма Ярославские моторы занимается установкой двигателей ЯМЗ на импортную технику они же и дилером завода являются. Видел их работу по установке двигателя ЯМЗ на Агрифак и Ландини, можете фото по Агрифаку сами посмотреть. Люди знакомые ставили работает все без проблем - у ребят конструктор грамотный, переоборудует любую технику. Особенность в том, что двигатель ЯМЗ сможет любой сервис обслужить и с запчастями проблем нет в любом магазине для дальнобойщиков, а приводит в действие он импортные агрегаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 9.6.2010, 5:11
Сообщение #8

Группа: Пользователи
ИМХО Импорт лучше но дороже требует правильного и своевременного тех обслуживания и "Тракториста путевого". Отечественная то же при должном уходе будет работать но ........


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
к@лян
сообщение 9.6.2010, 19:59
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Глухов @ 9.6.2010, 6:11) *
ИМХО Импорт лучше но дороже требует правильного и своевременного тех обслуживания и "Тракториста путевого". Отечественная то же при должном уходе будет работать но ........

совершенно с этим согласен.сам работаю на комбайне джон дир 9640 wts уже четвёртый сезон пойдёт ,убрал за это время 6000 га и на тракторе то же джон 6920 ропашные сею сеялкой гаспардо мт 12 ,зерновые амазоне д 9 120 ,работаю с опрыскивателем амазоне ур 3000 . до этого пришлось работать практически на всей отечественной технике,вообщем сравнить есть с чем .кому что если интересно спрашивайте тотов поделиться всем.можно даже отдельную темку замутить.вот только на форум сейчас часто заходить не могу -полевые работы . делаем хим прополку кукурузы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АрмУрал
сообщение 15.7.2010, 7:55
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Снимщиков @ 10.3.2009, 12:43) *
Уважаемый Шурик, Ваша проблема к сожалению очень распространенная, на всей территории нашей богатой Родины. Замена рабочих органов, на Российские аналоги, я считаю не очень хорошей затеей, хотя, смотря какую цель Вы все же преследуете. Дело в том, что если Вам нужно за минимальную сумму, не обращая внимания на качество, восстановить свой культиватор, то конечно можно попробовать найти аналоги. Но есть ли в этом смысл? т.к. лапы российского производства сотрутся гораздо быстрее, чем родные. Проблема конечно, серьезная, потому что Краузе предлагают рабочие органы только одного варианта. Самый лучший вариант связаться с производителем или его представителем, и обсудить проблему с ними, пусть они тоже подключаются к решению этого вопроса. У нас в ЮФО я знаю людей которые меняют органы через 5-7 тыс. Га . Желаю удачи, если понадобится могу связать Вас с нашим дилером.


не понятно что значит за минимальную сумму, не обращая на качество!!! Да лапы российские если и проходят процентов на десять меньше но они и дешевле в два раза!!! здесь просто самому заказчику понимать надо что его интересует. Для повышения износостойкости мы например используем твердосплавную наплавку!!! и судя по отзывам наших клиентов нашими деталями даже больше вспахали земли чем фирменными Lemken
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рез
сообщение 15.7.2010, 11:22
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Полностью слгласен с тем, что импортная лучше. Отношение к контролю качества другое. Товарищ ездил на завод в Аргентину на каждые 50 операций контроль, а унас в лушем случае ОТК на выходе. А у некоторых и того нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ардышев
сообщение 16.7.2010, 10:35
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(АрмУрал @ 15.7.2010, 9:55) *
не понятно что значит за минимальную сумму, не обращая на качество!!! Да лапы российские если и проходят процентов на десять меньше но они и дешевле в два раза!!! здесь просто самому заказчику понимать надо что его интересует. Для повышения износостойкости мы например используем твердосплавную наплавку!!! и судя по отзывам наших клиентов нашими деталями даже больше вспахали земли чем фирменными Lemken

Не знаю, как с контролем у Вас, а не Лемкене сам видел, когда практику на их головном заводе проходил: привозят металл, подходит сотрудник завода с переносным прибором для проверки состава стали и проводит выборочный контроль еще до разгрузки металла на склад. Если хотя бы одна балка не соответствует заданным параметрам, то без разговоров и обсуждений разворачивают всю партию обратно, а потом проходит очень жесткий разговор с поставщиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АрмУрал
сообщение 16.7.2010, 13:13
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Специалистами нашего предприятия был проведен сравнительный анализ сталей используемых, западными производителями для изготовления (лемехов, лапок культиватора, дисков культиватора и т.д.).
При детальном изучение химического состава и механических свойств были подобраны стали российского производства не уступающие, а по ряду параметров превосходящие западные аналоги – 09Г2С и 10ХСНД.
Данные марки стали достигают тех-же механических свойств не требуя при этом термообработки, что улучшает показатели ремонтопригодности в полевых условиях.
Ударная вязкость российских сталей превышает показатели западных боросодержащих особенно в условиях работы в межсезонье (при низких температурах).

Таб.1 химсостав

C Ni As Si Cu Fe Mn Cr N B Ti
09Г2С <0,12 <0,3 <0,08 0,8 <0,3 Ост. 1,7 <0,3 0,008 -- --
B24CR 0,24 -- - - 0,25 Ост. 1,2 0,3 -- 0,002 0,04

Таб.2 механические свойства

09Г2С B24CR
Предел текучести МПа 340 200

Минимальный предел прочности на разрыв Н/мм2 510 400-570

Относительное удлинение% 21 15

Ударная вязкость 20гр. С-(-70гр.С)Дж/см2 60-30 44-13,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АрмУрал
сообщение 16.7.2010, 13:16
Сообщение #14

Группа: Пользователи
что то таблица сместилась и не получается ее вставить. кому интересно могу выслать на электронку пишите armural@bk.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2010, 7:23
Сообщение #15
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Шурик @ 7.3.2009, 1:54) *
вся тема сводится к условиям русского села т.к. покупая импорт.тех. сталкиваешся с дорогим ремонтом или сервисом и всякими кидаловами типа неполным комплектом или вдруг со сменой сервисной службы.Техника хороша но не для нас то биш до первой поломки,а потом поиск запчастей,или живой пример,купили культиватор КРУЗЕ 6300 12м ширина захвата 78 лапок все стерлились за 1000га одна стоит 800руб,вопрос что делать?Денег в колхозе нет типа.но выход нашли все дело в том что у нас очень моло взаимо заменяемых узлов и агрегатов и прочего да к томуже следует учитывать что у нас совсем другая почва.Вобщем хотелбы узнать ваше мнение.


Мое мнение такое - нужно покупать не технику, а технологию. Одним трактором вопросы поставленные не решить. В крайнем случае стремиться к нормальной технологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:45


IPB