На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
шпренгель
сообщение 19.12.2010, 12:03
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Весной этого года на форуме была представлена идея сравнить показатели работы комбайнов, чтобы хоть как-то оценить достоинства и недостатки наиболее распространенных марок. Уборка завершена, Новый год уж скоро (кстати всех нас с праздником наступающим, хороших урожаев и цен на эти урожаи, здоровья и, самое главное, удачи, а то вот на "Титанике" вроде никто не хворал - а поди ж ты...), думаю пришло время похвалиться. Кто первый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГРОНОМ10
сообщение 19.12.2010, 19:51
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Про полесье и вектор написано уже много,но позвольте все же поделюсь впечатлениями.В этом году катался на палесье 812(жатка 6м. двигатель ммз д-260.4) и вектор 410(жатка 7м. двигатель ямз-236)(за рулем не работал,сидел рядом).Урожайность примерно 14-15 ц/га(средний урожай),за все лето ни капли дождя,культура-оз.рожь,поля чистые без сорняков,зерно сухое.В среднем у обоих потери в норме,зерно чистое у обоих,по расходу топлива не скажу катался примерно по 1 часу,так что подсчитать не получилось, поломки были у обоих по мелочам,но у полесья серьезный косяк был,почему-то грелось у него масло в гидроприводе(стоит гст-90),правда вечером когда жара спадала грется переставал,сервисники приезжали но ничего не нашли,из-за этого простаивал долго,что в уборку непростительно.В общем оценивая все параметры,моя оценка такая: полесье 812-комбайн 4-го класса,вектор 410-комбайн класса 4+.еще полесье по конструкции вроде чуть попроще вектора(на мой взгляд). P.S.Сразу скажу это мое личное мнение,я делал выводы исходя из условий своей зоны,общения с комбайнерами,своего опыта,так что если что не так,прошу сильно не критиковать! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ардышев
сообщение 20.12.2010, 10:05
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(шпренгель @ 19.12.2010, 13:03) *
Весной этого года на форуме была представлена идея сравнить показатели работы комбайнов, чтобы хоть как-то оценить достоинства и недостатки наиболее распространенных марок. Уборка завершена, Новый год уж скоро (кстати всех нас с праздником наступающим, хороших урожаев и цен на эти урожаи, здоровья и, самое главное, удачи, а то вот на "Титанике" вроде никто не хворал - а поди ж ты...), думаю пришло время похвалиться. Кто первый?

О, хорошо, что напомнил. Сейчас займусь. Данные где-то в компе лежат. Сегодня в течение дня постараюсь эту тему раскопать и первые результаты наших машин туда написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:04


IPB