На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> "Зерновозы", хватит ездить за копейки!!!!!!!!!!, Для перевозчиков С/Х культур!!!!!!!!
Ильдар Ахмедшин
сообщение 11.2.2012, 20:49
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(янг @ 11.2.2012, 21:02) *
А СУДЬИ КТО? ЧЕМ ВЫШЕ ШТРАФ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВЗЯТКА! Я НА ЭТОМ УРОКЕ БЫЛ.

ЯНГ, кнопку Caps Lock не забывай отпускать. И я тоже был на этих судах. И я послений раз вытащил свою машинку за 80 тыров. Мне этого хватило потому, что я отработал практически месяц на полицая. Все, я и многие другие, хотим работать по нормальной стоимости и по ПДД, где прописано, что автопоезд 40 тонн. А от этих норм прописанных в ПДД - состояние дорог в нашей раше, аварийность и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 11.2.2012, 20:51
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Грузил МАЗ и КАМАЗА каждый по 40 тонн с копейками семечки чистой,сухой взяли. ohmy.gif Откуда же у нас хорошие дороги возьмутся??!!


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 11.2.2012, 21:28
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 11.2.2012, 21:51) *
Грузил МАЗ и КАМАЗА каждый по 40 тонн с копейками семечки чистой,сухой взяли. ohmy.gif Откуда же у нас хорошие дороги возьмутся??!!

Ну так, этот вопрос к тебе самому? Ведь ты грузил, а не кто-то другой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 21:45
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 22:49) *
ЯНГ, кнопку Caps Lock не забывай отпускать. И я тоже был на этих судах. И я послений раз вытащил свою машинку за 80 тыров. Мне этого хватило потому, что я отработал практически месяц на полицая. Все, я и многие другие, хотим работать по нормальной стоимости и по ПДД, где прописано, что автопоезд 40 тонн. А от этих норм прописанных в ПДД - состояние дорог в нашей раше, аварийность и т.д. и т.п.

ПО ЗАКОНУ Р.Ф. ОБЩАЯ МАССА А/М ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 38 ТОНН!
ТО ЕСТЬ:ВСЕ ОБЯЗАНЫ ВОЗИТЬ ПО 20 ТОНН ГРУЗА!
ЗНАЧИТ,КТО ВОЗИТ ЗЕРНО,ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЖО...Е!
Я НЕ ПЕРЕВОЗЧИК,НО ЭТА ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ БЛИЗКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.2.2012, 22:04
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(янг @ 11.2.2012, 23:45) *
ПО ЗАКОНУ Р.Ф. ОБЩАЯ МАССА А/М ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 38 ТОНН!
ТО ЕСТЬ:ВСЕ ОБЯЗАНЫ ВОЗИТЬ ПО 20 ТОНН ГРУЗА!
ЗНАЧИТ,КТО ВОЗИТ ЗЕРНО,ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЖО...Е!
Я НЕ ПЕРЕВОЗЧИК,НО ЭТА ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ БЛИЗКА.

По какому закону? Я как то натыкался на закон, там была цифра для двухосного тягача+трехосного прицепа разрешенная общая масса 42 тонны плюс разрешено превысить норматив не более чем на 20%, то есть можно 50 тонн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 22:19
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Интересно если мало зарабатываете то откуда помощники? Раньше такого не было и сами лапатой работали, а теперь из кабины не вылазит.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 11.2.2012, 22:19
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.2.2012, 1:04) *
По какому закону? Я как то натыкался на закон, там была цифра для двухосного тягача+трехосного прицепа разрешенная общая масса 42 тонны плюс разрешено превысить норматив не более чем на 20%, то есть можно 50 тонн

По нашей трассе Бугульма-Уральск, вообще шесть тонн на ось, все весовые летом со всей области у нас, так ещё в придачу и стационарный собрались строить, достали, дорожники сами не поймут почему остались старые требования и главное выезжаешь на Самара-Оренбург там 10т на ось, но общей массой 38 с этого года, то есть 11г, было 36.
Сейчас тонна-км 3.5-3.8 и то ехать никто не хочет.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 22:24
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.2.2012, 23:04) *
По какому закону? Я как то натыкался на закон, там была цифра для двухосного тягача+трехосного прицепа разрешенная общая масса 42 тонны плюс разрешено превысить норматив не более чем на 20%, то есть можно 50 тонн

ИЗВИНИТЕ! ТРЕХОСНЫЙ ГРУЗОВОЙ А/М С ТРЕХОСНЫМ ПРИЦЕПОМ ОБЩАЯ МАССА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 42 ТОНН!
ГОСПОДА ПЕРЕВОЗЧИКИ,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ!
ПОВЫШАЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА!ЭТО ВСЕМ НАМ В РОССЕЕ! НАДО ЧАЩЕ СМОТРЕТЬСЯ В ЗЕРКАЛО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 11.2.2012, 22:37
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 21:28) *
Ну так, этот вопрос к тебе самому? Ведь ты грузил, а не кто-то другой!

Ненадо стрелки переводить.Я хозяин у себя в хозяйсте,а не тем машинам,что под погрузку прешли...Мне даже проще 4 20-тонника погрузит,чем с 2 40-тонникам корячиться.
Это жадность автовладельцев...


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрый
сообщение 11.2.2012, 22:37
Сообщение #50

Группа: Пользователи
ребята о перегрузе птом. Мужики с ЮГА хватит мозги забивать,что кто то вам на 220км 950р/тн платит. Сейчас максимум в Новорос.,Тамань 2.50т/км и даже меньше пытаются придлогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 11.2.2012, 22:43
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(вел @ 11.2.2012, 22:19) *
Интересно если мало зарабатываете то откуда помощники? Раньше такого не было и сами лапатой работали, а теперь из кабины не вылазит.

Присоединяюсь.300р. за сцепку платят мужикам и при этом приговаривают побольше грузи,трамбуй...


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 22:44
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 21:23) *
Мужики! Спокойствие, только спокойствие! Мой практический 12-летний опыт в перевозках говорит о следующем: тот, у кого есть производство, не должен заниматься ничем другим, кроме производства. Тот, кто занимается сразу всем в итоге находит себя разоренным и пытается укусить свой локоть, но не получается. Поэтому давайте будем в студию давать дельные и взвешенные предложения. Тем, кто купил транспорт для перевозок для себя, здесь не место! У вас и так все в ажуре, идите и работайте и не занимайтесь этой темой. Оно вам не нужно, у вас все хоккей!



Перевозка продукции это неотъемлемая часть производства, зря вы думаете, что это не дело производителя, я не пойму почему вы перевозку позиционируете как что то недоступное и недосягаемое для производителя ?

Наоборот если иметь свой транспорт то можно серьезно экономить деньги и нервы, я уже на себе убедился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 22:47
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 21:30) *
По поводу 40- 60 или 80 тонн могу сказать следующее: Как только на такого ... наложат штраф за перегруз 200 000 руб на физика или 400 000 руб на юрика, то сразу они начнут ездить по тем ставкам, которые мы сейчас обсуждаем и пытаемся каким-то образом установить. Закон - есть закон! И не всегда мент или полицай возьмет взятку.



Тогда перевозчики будут лишены работы, люди быстрее себе зерновозы купят, брать 5 машин вместо одной есть разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
средняя волга
сообщение 11.2.2012, 22:51
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Немного не в тему: Друзья,собираюсь новый трёхосный самосвальный прицеп покупать(сзап).как они? Может кто что подскажет? есть бывалые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 12.2.2012, 0:09
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 11.2.2012, 23:47) *
Тогда перевозчики будут лишены работы, люди быстрее себе зерновозы купят, брать 5 машин вместо одной есть разница.

Я на эту тему уже говорил. Повторюсь ещё один раз, больше не буду. Покупайте и берите, самое главное - посчитайте! Перевозчик занимается перевозкой и не только перевозкой с/х продукции. А один умный фярмер купит се КАМАЗюку, вторую и решит все свои проблемы. Не было такого и не будет в будущем, тем более ВТО наступает на хвост. А там все намного жестче, чем я предлагаю. Фермерам, которые берут КаМАЗюков респект, Путин вас любит. На самом деле нам осталось несколько месяцев, для решения наших совместных проблем. Не спите по ночам почитайте другие темы на данном форуме. Люди создавшие этот сайт, вместе с форумом для обсуждения проблем, далеко не идиоты. Я пытаюсь довести это до всех остальных. Нас продали ужо давно. И если мы не начнем сопротивляться хотя-бы в конце всей вакханалии разграбления России, то грош ВСЕМ нам цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 12.2.2012, 7:56
Сообщение #56

Гости
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 12.2.2012, 2:09) *
Я на эту тему уже говорил. Повторюсь ещё один раз, больше не буду. Покупайте и берите, самое главное - посчитайте! Перевозчик занимается перевозкой и не только перевозкой с/х продукции. А один умный фярмер купит се КАМАЗюку, вторую и решит все свои проблемы. Не было такого и не будет в будущем, тем более ВТО наступает на хвост. А там все намного жестче, чем я предлагаю. Фермерам, которые берут КаМАЗюков респект, Путин вас любит. На самом деле нам осталось несколько месяцев, для решения наших совместных проблем. Не спите по ночам почитайте другие темы на данном форуме. Люди создавшие этот сайт, вместе с форумом для обсуждения проблем, далеко не идиоты. Я пытаюсь довести это до всех остальных. Нас продали ужо давно. И если мы не начнем сопротивляться хотя-бы в конце всей вакханалии разграбления России, то грош ВСЕМ нам цена.

Ну почему так категорично...вон на соседних ветках так не считают..и даже наоборот...у многих всё ок и тип-топ dry.gif
А теперь по теме... в моей бибудовке.. человек 200 фермеров.. земли у многих немного..50-150 га.., зато у каждого третьего камаз...сами понимаете, что время свободное от работы на земле имеется... так вот ездят и среднюю полосу и по юфо.... богатства не заработали..но нормальный и достойный кусок вполне, проичем естественно все в темную... и естественно региональным влястям (не районым а типа Ткачева) кусок поперёк горла...пытаются всячесвки их притеснять...но...ткачевские атп приказали долго жить(кажись)...а в станице осенью ещё камазов добавилось....но..получше живут те, кто ездит поумнее..а кто на каждый клич..тех и на расстоянии нае...ют и ещё как....
а вот кто выживит...вто и ер.. или мы.... ещё вопрос открытый.....поживём увидим.... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 12.2.2012, 8:03
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Позиция перевозчиков понятна, я объясню позицию фермера на своём примере: расценки этого года обошлись мне немного меньше половины стоимости 15тонного Еврика с прицепом, шофёр свой есть один чёрт сидит зиму без дела, так вот ежели и в следующем сезоне расценки не уменьшатся то придётся купить Камаз и оставить без работы два частных из соседних сёл которые постоянно нанимаю. Пусть даже в кредит на 5 лет субсидируемый, всё равно выгодно получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 12.2.2012, 8:38
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 12.2.2012, 2:09) *
Я на эту тему уже говорил. Повторюсь ещё один раз, больше не буду. Покупайте и берите, самое главное - посчитайте! Перевозчик занимается перевозкой и не только перевозкой с/х продукции. А один умный фярмер купит се КАМАЗюку, вторую и решит все свои проблемы. Не было такого и не будет в будущем, тем более ВТО наступает на хвост. А там все намного жестче, чем я предлагаю. Фермерам, которые берут КаМАЗюков респект, Путин вас любит. На самом деле нам осталось несколько месяцев, для решения наших совместных проблем. Не спите по ночам почитайте другие темы на данном форуме. Люди создавшие этот сайт, вместе с форумом для обсуждения проблем, далеко не идиоты. Я пытаюсь довести это до всех остальных. Нас продали ужо давно. И если мы не начнем сопротивляться хотя-бы в конце всей вакханалии разграбления России, то грош ВСЕМ нам цена.



Мы говорим о перевозке с/х продукции, про другое я думаю не надо писать, можно далеко уйти тогда от темы.

Все затраты у меня посчитаны, со своей машиной получается существенная выгода, еще раз повторю, экономятся не только средства, но и нервы, я не пойму, почему вы затраты предлагаете считать, там считать нечего, по сравнению с содержанием сельхозтехникой, содержание МАЗа или КАМАЗа обходится в копейки.
И ВТО могут пугать только те, кто от сельского хозяйства на расстоянии находится, мол при вступлении в ВТО, Российские сельхозпроизводители лишаться государственной поддержки и тогда всем конец, вы у людей тут поспрашивайте, много ли кто пользуется государственной поддержкой, единицы, то солярку берут, то субсидию 10 000 на удобрения и семена получают.
Я понимаю, вы хотите больше зарабатывать, но и качество услуг должно повышаться, кстати у нас на Кавказе со своими КАМАЗами которые по 28 тонн берут, вы бы без работы сидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 12.2.2012, 9:02
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 12.2.2012, 2:09) *
Я на эту тему уже говорил. Повторюсь ещё один раз, больше не буду. Покупайте и берите, самое главное - посчитайте! Перевозчик занимается перевозкой и не только перевозкой с/х продукции. А один умный фярмер купит се КАМАЗюку, вторую и решит все свои проблемы. Не было такого и не будет в будущем, тем более ВТО наступает на хвост. А там все намного жестче, чем я предлагаю. Фермерам, которые берут КаМАЗюков респект, Путин вас любит. На самом деле нам осталось несколько месяцев, для решения наших совместных проблем. Не спите по ночам почитайте другие темы на данном форуме. Люди создавшие этот сайт, вместе с форумом для обсуждения проблем, далеко не идиоты. Я пытаюсь довести это до всех остальных. Нас продали ужо давно. И если мы не начнем сопротивляться хотя-бы в конце всей вакханалии разграбления России, то грош ВСЕМ нам цена.


Как раз и считаем, в этом году перевозка наемными обошлась бы мне минимум в 800 тысяч. Новый Камаз стоит 1,5 млн, своим Камазом возить в два раза дешевле. Итого чистая экономия за год 400 тысяч, за 3-4 года только на экономии Камаз окупится + еще шабашки всякие+люди заняты, а не без дела сидят, зимой тоже надо что то делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 12.2.2012, 10:50
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 12.2.2012, 11:02) *
Как раз и считаем, в этом году перевозка наемными обошлась бы мне минимум в 800 тысяч. Новый Камаз стоит 1,5 млн, своим Камазом возить в два раза дешевле. Итого чистая экономия за год 400 тысяч, за 3-4 года только на экономии Камаз окупится + еще шабашки всякие+люди заняты, а не без дела сидят, зимой тоже надо что то делать

даже очень со всем этим согласен: в этом году небывалый урожай свеклы и подсолнечника, камазы нарасхват, расценки росли не подням... на свекле были 2 наемных, один такой карявый оказался, то поле далеко, то грязь, а там платят больше, дорога лучше и т.п, вообщем одни нервы, если бы не свои 2 камаза, один из них взял в 11 году и половины урожая я бы не вывез


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:12


IPB